Общий раздел > Сложные задачи

Челлендж занудного безэксплойта

<< < (10/13) > >>

sergeyr:
Глубина обороны уменьшается...
Впрочем, если хорошо построить, то должно хватать.

goblolo:

--- Цитата: sergeyr от 21 Ноября 2012, 11:16:58 ---Глубина обороны уменьшается...

--- Конец цитаты ---
?
В смысле что такое глубина обороны?

sergeyr:
Поясняю.
В соотвествии с общей концепцией занудного челленджа - я исхожу из того, что не бывает абсолютно надёжных линий обороны. Их даже в игровой механике сделать не так уж просто, но в игровой - ещё можно. В реальности же это невозможно вовсе. Поэтому я стараюсь как можно быстрее создать многослойную - глубокую - оборону. Ров с мостами, башни и брустверы стрелков, центральный форт, охранный пост на 3-м уровне центральной лестницы - это всё стоит друг за другом, преодолевать их любой нападающий должен последовательно, и если я облажаюсь с однойлинией - нападающего должна останавливать следующая.

Опущенный мост и коридор, ведущий к торговой площади, как бы прорубают в этой обороне уже готовую брешь на половину её глубины, а то и больше (потому что к торговой площади, в свою очередь, должен вести относительно короткий и чистый путь для носильщиков, а это сильно мешает установить там в первые годы серьёзную оборону). Это меня сразу напрягает.

Пока-что я вижу выход в том, чтобы вынести торговую площадь ближе к периметру, и отделить её от центрального форта не мостом, а рядом дверей на рычажных запорах и тоннелей с ловушками - это не требует тяговой силы (см. первый пост треда).

goblolo:

--- Цитата: sergeyr от 21 Ноября 2012, 14:51:07 ---Пока-что я вижу выход в том, чтобы вынести торговую площадь ближе к периметру, и отделить её от центрального форта не мостом, а рядом дверей на рычажных запорах и тоннелей с ловушками - это не требует тяговой силы (см. первый пост треда).

--- Конец цитаты ---

Учитываешь, что повозки не могут ехать по ловушкам?
Доступ повозок к депо будет означать то, что к депо можно будет пробраться вообще безнаказано.

sergeyr:
Правильно, именно поэтому я торговую площадь и выношу подальше - в крайнем случае караван разграбят, но чтобы внутрь не прорвались.
А через узкие тоннели с дверями повозкам ходить не надо - это только для моих грузчиков проходы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии