Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654508 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1890 : 31 Октября 2014, 16:34:20 »
Да ладно!?  ???

Вы опять очевидное говорите  :)

Ямы давно вырыты и ожидают кольев. Но проблема осталась - колья не ставятся.
Очевидное невероятное ;) А ты знаешь, что ямы, да чуть ли не половину действий в строительстве надо выполнять несколько раз? Так что яму надо копать дважды. Первый раз яма получается неглубокой (для разведения костра) а второй раз подходящей глубины для установки ловушек.

Я когда нажимал в сторону собаки, показывало что я бью...Однако были только сообщения о том как я умудряюсь защищать часть самого себя, своими же конечностями и о нападениях собаки. Мой не мог напасть, в конце концов умер
Тут два варианта:
1) - медленное оружие, за счет чего собака атаковала быстрее тебя.
2) Маленькая ловкость - она дает штраф к меткости. Как следствие персонаж промахивался.

Второе мне кажется и имело место
боль дает минус ко всем статам (по нарастающей)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1891 : 31 Октября 2014, 16:35:33 »
Покажи скрин окна строительства

Спойлер
[свернуть]

Вот я неразумный! Не знал, что мелкие ямы можно копать ещё глубже.  :)
Всё заработает, я гарантирую это...

Одна проблема: Из-за мышечных спазмой мой персонаж начинает неконтролируемо передвигаться. Так ведь можно в свою же яму угодить. Негодую.  :-[

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1892 : 31 Октября 2014, 16:36:18 »
Покажи скрин окна строительства

Спойлер
[свернуть]
ответ дан выше постом  ;)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1893 : 31 Октября 2014, 16:39:43 »
Покажи скрин окна строительства

Спойлер
[свернуть]
ответ дан выше постом  ;)

Уже сам додумался  :)

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1894 : 31 Октября 2014, 18:50:28 »
 :D Ой, я не могу с этой игры! Таки начал выживач дровосеком, опять нагнул пару зомбей, разжился хавчиком, гвоздями, досками, самодельным рюкзачком в первый день, пошел делать примитивную будку для жить на первое время. Решил отстроиться между двумя городами, лесом и убежищем, дохожу до места, которое мне нравится и умираю! Я глаза вытаращил, что такое. По последним логам я нарвался на медведя, который двумя ударами сносит мне башку  :D. Мне нравится эта игра ещё больше

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1895 : 31 Октября 2014, 19:06:05 »
:D Ой, я не могу с этой игры! Таки начал выживач дровосеком, опять нагнул пару зомбей, разжился хавчиком, гвоздями, досками, самодельным рюкзачком в первый день, пошел делать примитивную будку для жить на первое время. Решил отстроиться между двумя городами, лесом и убежищем, дохожу до места, которое мне нравится и умираю! Я глаза вытаращил, что такое. По последним логам я нарвался на медведя, который двумя ударами сносит мне башку  :D. Мне нравится эта игра ещё больше

Бывало со мной такое  :)

По поводу спазмов: Начинаю физическую подготовку своего персонажа. Одновременно попытаюсь помочь ему преодолеть эти мышечные спазмы...

1) Включаем What is Love.
2) Снимаем всё, кроме одежды. Минимальные нагрузки на тело.
3) Прогуливаемся с луком по лесу, кидаемся камнями в ворон.
4) ?
5) PROFIT!!!

update// Вышел в лес и сразу же встретил того склерозника с арбалетом. Я мешал ему пройти, а он начал всячески меня уговаривать...
Получилось что-то типо того. Все стадии агрессивности пронумерованы.  :D ;D

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 19:13:37 от SemonX »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1896 : 31 Октября 2014, 19:32:11 »
Медведь это не только 4-5 шкур, но и огромное кол-во мяса и жира! :)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1897 : 31 Октября 2014, 19:58:45 »
Медведь это не только 4-5 шкур, но и огромное кол-во мяса и жира! :)

...а учитывая его крепкость, ловкость и силу, этот Винни Пух положит даже опытного игрока.  :D ;D

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1898 : 31 Октября 2014, 20:15:16 »
Оказывается зараженная конечность подсвечивается синим цветом!
Через анальные боль и страдания я сделал выводы, что в городе большие объемы вещей брать не стоит, иначе удара несделаешь,  взамен 3 удара получишь. Убежищем я сделал убежище(каламбур прям), заколотил пару окон досками, сгрузил  палки и каменные инструменты в шкафчик, завтра пойду в город. И да, каким инструментом разбирать авто? Где встречаются фермы?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1899 : 31 Октября 2014, 20:31:21 »
Оказывается зараженная конечность подсвечивается синим цветом!
Через анальные боль и страдания я сделал выводы, что в городе большие объемы вещей брать не стоит, иначе удара несделаешь,  взамен 3 удара получишь. Убежищем я сделал убежище(каламбур прям), заколотил пару окон досками, сгрузил  палки и каменные инструменты в шкафчик, завтра пойду в город. И да, каким инструментом разбирать авто? Где встречаются фермы?

Фермы встречаются на окраинах городов. По идее, какая-нибудь из дорог от города ведёт к ферме.  :)

Разбираются авто с помощью разводного ключа и ножовки по металлу.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1900 : 31 Октября 2014, 20:47:36 »
Для разборки авто достаточно ключа. Ножовка по металлу эффективно распиливает (разбирает на составные) заборы из сетки-рабицы.
Что касается перегруза, то следи за свободным объемом в инвентаре и весом носимого барахла. Магазинная тележка тебе здорово облегчит жизнь ;)
Когда занимаетесь автомобилем (разбираешь или собираешь) то вверху пишет, что нужно для снятия/установки запчасти, какие инструменты, а также уровень знания скилла механики. ;)

В местах отдыха (зеленая цифра 0 на карте) можно найти тележку продавца хотдогов. В ней установлен аккумулятор, автокухня и мини-холодильник. Сия штукенция на колесах, её можно уволочь с собой и использовать как место для хранения скоропорта и плиты для готовки еды. Только нужно на эту телегу установить хотя бы 1 солнечную панель. Или как вариант, подзаряжать аккумулятор батарейками, но это очень расточительно. При захвате сего агрегата убедитесь что важные узлы не разрушены полностью (серый цвет) в панели автотранпорта. А то мало ли....
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 20:56:13 от Echo-Six »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1901 : 31 Октября 2014, 20:51:50 »
Как-то слегка подзадолбало, что стоит только пошастать по лесу, как сразу набегают Ми-Го и сжирают  :-\
И только нашел рюкзак, только палок наточил  :-[

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1902 : 31 Октября 2014, 20:53:17 »
Как-то слегка подзадолбало, что стоит только пошастать по лесу, как сразу набегают Ми-Го и сжирают  :-\
И только нашел рюкзак, только палок наточил  :-[

Советую уменьшить множитель спавна зомби.  :)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1903 : 31 Октября 2014, 20:59:59 »
Советую уменьшить множитель спавна зомби.  :)
имхо, тогда не интересно будет - слишком легко. В конце-то концов у нас выживание, или игра в тетрис? Тем более что стоит по умолчанию.

Как-то слегка подзадолбало, что стоит только пошастать по лесу, как сразу набегают Ми-Го и сжирают  :-\
И только нашел рюкзак, только палок наточил  :-[
в лес соваться - с волками познакомиться. Ми-Го это жители четвертого измерения *сик* спойлер.  Про эти эксперименты, и о многом другом можно узнать, почитывая обрывки газет и электронные журналы в заброшенных, а иногда и полуразрушенных  лабораториях.

UP^ В местах отдыха (зеленая цифра 0 на карте) можно найти тележку продавца хотдогов. В ней установлен аккумулятор, автокухня и мини-холодильник. Сия штукенция на колесах, её можно уволочь с собой и использовать как место для хранения скоропорта и плиты для готовки еды. Только нужно на эту телегу установить хотя бы 1 солнечную панель. Или как вариант, подзаряжать аккумулятор батарейками, но это очень расточительно. При захвате сего агрегата убедитесь что важные узлы не разрушены полностью (серый цвет) в панели автотранпорта. А то мало ли....

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1904 : 31 Октября 2014, 21:07:48 »
Я выживаю со стандартным множителем, в городах зомбей не так уж и много. Тем более шум расфигачивания мебели не такой уж и большой, сбежаться могут только те, кто вплотную к зданию стоит(и то вроде стены не дают звуку нормально распространяться звуку). Насколько я понял, меня сейчас валили из-за моей жадности. Я пихал тонны предметов, очень близко подбираясь к максимуму объема(обычно хожу с двумя перевязями из штор, объем идет 60, набирал до 50) и из-за этого я не мог нанести и удара. Завтра попытаюсь какой-нибудь автомобиль дотолкать к убежищу и попытать заменить испорченные части.