Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654399 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1875 : 30 Октября 2014, 20:13:55 »
Отбой, все норм  :)
Приятной игры ;)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1876 : 30 Октября 2014, 21:08:11 »
Ну что ж, примерно такие же ощущения у меня были при первом запуске DF  :) Видно, что много контента и возможностей, и ничерта не понятно  :)
Джон Кларк был последним выжившим в убежище. Он напялил на себя все шмотки, что нашел в подвале, завернулся в одеяло и побежал по дороге. За Джоном увязалась собака (как вообще взаимодействовать с живностью? Подозреваю, что собаку можно приручить), а потом несколько собак, но уже зомбифицированных. Упомянутые псы-мертвяки его и сожрали. Конец.
Мне понравилось  :)


Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1877 : 30 Октября 2014, 21:22:01 »
(как вообще взаимодействовать с живностью? Подозреваю, что собаку можно приручить)
Упомянутые псы-мертвяки его и сожрали. Конец.
Собака приручается кормом для собак. Если найдешь свисток для собак то сможешь управлять его поведением. Также на собаку можно повесить сумку)
Это еще не конец  :D, в игре тебя каждый куст пытается скушать, не говоря уже о грибах!

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1878 : 30 Октября 2014, 22:12:22 »
Безумно хочется то же самое, но в изометрии (типа Xenonauts)  :) Чтоб заборчики, окна как нормальные окна, а не кусок стены и т.д. Но игра хороша.
Очень сложно выжить. Если подойти хоть к какому-то оплоту цивилизации, то придется либо умирать, либо сверкать пятками. Оружия нет, ничего нет (хотя в стартовом подвале попался целый схрон с едой и тряпками).

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1879 : 30 Октября 2014, 22:54:17 »
Да, было бы здорово. Разработчики прикручивают z-уровни, как в DF, идет тестирование. Пока что это реализовано в виде экспериментального мода, доступного при генерации мира.
Тебе повезло с подвалом, мне в нем достался учебник по шитью и 2 шторы.Шторы я разобрал и сшил себе рюкзак и штаны с карманами. Оружие полюбому будет -  шкафчик разбери. Трубу в руки вот и оружие на первое время.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1880 : 31 Октября 2014, 12:23:46 »
Насколько я понял, если тебя укусил зомби, то шанс заразится есть только при сообщении: "Похоже что рана от укуса очень глубокая..."? И ещё, забыл как очищать рамы от стекла, подскажите пожалуйста, а то резать не охото.
Начал за дровосека, пока что всё идет хорошо, нашел гвозди, скоро буду искать убежище, подобрал пару курток, обыскиваю дома. Зомби на удивление быстро мрут.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 15:05:44 от Dwarfovick »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1881 : 31 Октября 2014, 15:11:37 »
Насколько я понял, если тебя укусил зомби, то шанс заразится есть только при сообщении: "Похоже что рана от укуса очень глубокая..."? И ещё, забыл как очищать рамы от стекла, подскажите пожалуйста, а то резать не охото.
Начал за дровосека, пока что всё идет хорошо, нашел гвозди, скоро буду искать убежище, подобрал пару курток, обыскиваю дома. Зомби на удивление быстро мрут.
шанс заразиться есть только при укусе. Т.е укусили то есть сам укус или одежда помогла. Укус желательно очищать побыстрее, иначе при запущенной ране начнется гангрена, которая очень плохо излечивается антибиотиками. Укус чистится с помощью дезинфектанта или аптечки. Также место укуса можно прижечь, например с помощью паяльника или ножа. Но делать это не стоит =)
Рама очищается через меню строительства (кнопка "*").

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1882 : 31 Октября 2014, 15:21:21 »
Да я уж понял, как очищать рамы. Снова меня убили(ненавижу хватателей), начал по новой
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 15:50:02 от Dwarfovick »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1883 : 31 Октября 2014, 15:49:32 »
Не знаю как вставлять колья в ямы. Пишет что всё есть, но само действие обозначается серым цветом и при попытке создания выдаёт "Вы не можете здесь строить"

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1884 : 31 Октября 2014, 15:50:52 »
Да что за фигня. Иногда перс просто не хочет бить. Нет бы хотя бы написать: "Зомби-собака увернулся от вас". Ничего не пишет, собач кусает тебя до смерти.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1885 : 31 Октября 2014, 15:59:11 »
Да что за фигня. Иногда перс просто не хочет бить. Нет бы хотя бы написать: "Зомби-собака увернулся от вас". Ничего не пишет, собач кусает тебя до смерти.

Странно. Тут нужен наш учитель  :) ;)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1886 : 31 Октября 2014, 16:10:20 »
Не знаю как вставлять колья в ямы. Пишет что всё есть, но само действие обозначается серым цветом и при попытке создания выдаёт "Вы не можете здесь строить"
Дык, яму-то надо вырыть сначала =)

Да что за фигня. Иногда перс просто не хочет бить. Нет бы хотя бы написать: "Зомби-собака увернулся от вас". Ничего не пишет, собач кусает тебя до смерти.
А время удара у тебя какое? Если удар медленный, то и враги чаще кусать будут.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1887 : 31 Октября 2014, 16:14:06 »
Да ладно!?  ???

Вы опять очевидное говорите  :)

Ямы давно вырыты и ожидают кольев. Но проблема осталась - колья не ставятся.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1888 : 31 Октября 2014, 16:23:37 »
Покажи скрин окна строительства

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1889 : 31 Октября 2014, 16:26:07 »
Не знаю как вставлять колья в ямы. Пишет что всё есть, но само действие обозначается серым цветом и при попытке создания выдаёт "Вы не можете здесь строить"
Дык, яму-то надо вырыть сначала =)

Да что за фигня. Иногда перс просто не хочет бить. Нет бы хотя бы написать: "Зомби-собака увернулся от вас". Ничего не пишет, собач кусает тебя до смерти.
А время удара у тебя какое? Если удар медленный, то и враги чаще кусать будут.
Я когда нажимал в сторону собаки, показывало что я бью...Однако были только сообщения о том как я умудряюсь защищать часть самого себя, своими же конечностями и о нападениях собаки. Мой не мог напасть, в конце концов умер