Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2266555 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2280 : 14 Июня 2011, 22:16:24 »

2. Следующий вопрос: Как можно организовать пастбища под землей (без учета подземных естественных пещер)? Есть ли смысл делать глубоко под землей ооооогромное поле, залить его водой для получения грязи и в надежде, что там что-то вырастет, что потом могут есть животинки? И на год какое кол-во "травяных" тайлов надо одному животному (корове, быку, свинке)?
Или же можно организовать жизнь животных по-нормальному в клетках или маленьких комнатах в самой крепости? Тогда как организуется кормежка для них?

скрин 1
скрин 2
на первом - на один Z уровень ниже поверхности, а вообще - это теплица (лол), если подождать, то сильно зарастёт деревьями; вся фишка в том, что под землей есть свет, а значит там растет трава и прочая наземная гадость, но у этого всего один минус - нужно глубоко копать, чтобы сделать на глубине более-менее плантацию
зы: 5 лошадей и один конь съели один сектор (не тайл!) за ~1 час реального времени (+- 20 минут), а свинья так и вообще не ест травы
зыы: десяток диких барсуков в закрытом помещении надругаются на корованом эльфов?

Оффлайн NT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2281 : 14 Июня 2011, 22:39:51 »
2 ddd2636: то есть у этих пастбищь нет "крыши"? Или вон то зеленое- это просто "floor"? Надо ли орошать землю перед "застройкой"?

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2282 : 15 Июня 2011, 00:39:30 »
Численность моего населения уже 70, думаю что надо раздать должности, какие именно нужны на данном этапе? Кому рыть офисы?
З.Ы. Сколько максимальное количество дварфов? Не пора ли уже задумываться о безопасности?

Оффлайн MYX0M0P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2283 : 15 Июня 2011, 01:16:43 »
Народ, подскажите, пжл!
Только недавно начал играть и с опциями войск еще особо не разобрался (тренируются там себе и ладно). Вот, но тут у меня в крепости обнаружилась парочка гоблинских воришек, но почему то никто их атаковать не хочет, только пара собак за ними бегает, но особых результатов это не приносит. Пробовал менять настройки в меню militery - shedule, но почему-то ничего не ставится (можно отменить вобще, но заново что-то поставить не получается), а так стоит Train везде. Ну и собственно вопрос - как атаковать гоблинов?

P.S.  С этим вопросом сам разобрался, теперь другой вопрос - ранили одного дварва, цвет - красный, можно ли его как-то вылечить, и если да - то как?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 01:49:31 от MYX0M0P »

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2284 : 15 Июня 2011, 02:09:18 »
P.S.  С этим вопросом сам разобрался, теперь другой вопрос - ранили одного дварва, цвет - красный, можно ли его как-то вылечить, и если да - то как?
Читай статью про Hospital, сам только недавно его построил, мороки много, гипса только нет. Кто подскажет, можно ли купить его у каравана, а то я не нашел его у них?

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2285 : 15 Июня 2011, 02:14:56 »
В повдере посмотри-тот же раздел где мука и краски. Ну или камни покупай.

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2286 : 15 Июня 2011, 02:20:31 »
Не получается сделать топленный жир (fat), сразу после разделки животного. см. скрин.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2287 : 15 Июня 2011, 05:28:41 »
Численность моего населения уже 70, думаю что надо раздать должности, какие именно нужны на данном этапе? Кому рыть офисы?
З.Ы. Сколько максимальное количество дварфов? Не пора ли уже задумываться о безопасности?
если ничего в настройказ не менял то максимум 200 дварфов может прийти в виде мигрантов.
детей если мне не изменяет память по умолчанию может быть до 100 штук.
т.е. при максимальном населении по умолчанию будет 300-320(включая детей) дварфов (последняя волна мигрантов может быть чуть больше чем ограничение)

офисы нужны в основном тем кому они необходимы.
Bookkeeper
Manager
еще офисы понадобятся просто знатным дварфам таким как Мэр, барон и т.д. кто попросит тому и строй.
обычным дварфам желательно иметь свою спальню.
столовую можно устроить общую (ну за исключением пары мелких столовых для Мэра, барона).

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2288 : 15 Июня 2011, 07:27:40 »
2 ddd2636: то есть у этих пастбищь нет "крыши"? Или вон то зеленое- это просто "floor"? Надо ли орошать землю перед "застройкой"?
зеленое - пол (из зеленого стекла, но материал не важен, хоть сталью заделывай), орошать вообще не надо

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2289 : 15 Июня 2011, 08:10:53 »
Подскажите, что нужно для комнаты дварфа? Сундук, ящик и все? Где-то читал, не помню. И как она будет считаться его комнатой? Только по кровати, или надо делать как кабинет - по стулу?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2290 : 15 Июня 2011, 08:22:13 »
Подскажите, что нужно для комнаты дварфа? Сундук, ящик и все? Где-то читал, не помню. И как она будет считаться его комнатой? Только по кровати, или надо делать как кабинет - по стулу?
комнат которые можно назначит дварфам вроде 4 типа.
1. определяется столом - столовая.
2. определяется стулом - кабинет.
3. определяется кроватью - спальня.
4. определяется гробом - гробница.

если столовая никому не назначена она считается общей.
с кровати так-же можно назначить общежитие и барак.
с армор стенда или вепон рака можно назначить барак.
из установленной клетки можно назначить зоопарк.
из установленного стола, надгробья, статуи можно назначить meeting room.

не размеченные столы или стулья так-же считается ничейным и используются для еды.
не размеченная кровать считается ничейной и используется для сна.

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2291 : 15 Июня 2011, 08:45:00 »
Подскажите, что нужно для комнаты дварфа? Сундук, ящик и все? Где-то читал, не помню. И как она будет считаться его комнатой? Только по кровати, или надо делать как кабинет - по стулу?
комнат которые можно назначит дварфам вроде 4 типа.
1. определяется столом - столовая.
2. определяется стулом - кабинет.
3. определяется кроватью - спальня.
4. определяется гробом - гробница.

если столовая никому не назначена она считается общей.
с кровати так-же можно назначить общежитие и барак.
с армор стенда или вепон рака можно назначить барак.
из установленной клетки можно назначить зоопарк.
из установленного стола, надгробья, статуи можно назначить meeting room.

не размеченные столы или стулья так-же считается ничейным и используются для еды.
не размеченная кровать считается ничейной и используется для сна.
Я имею ввиду отдельной комнаты для каждого дварфа. Если я поставлю там сундук, он будет использоваться по умалчанию для его вещей?

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2292 : 15 Июня 2011, 09:37:44 »
Подскажите, какие предметы нудны для отряда. Собираюсь создавать отряд, но сначала хочу узнать, какую броню и оружие подобрать?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2293 : 15 Июня 2011, 09:42:18 »
...
Я имею ввиду отдельной комнаты для каждого дварфа. Если я поставлю там сундук, он будет использоваться по умалчанию для его вещей?
да сундук и шкаф в любой из своих комнат дварф будет использовать по умолчанию.

Подскажите, какие предметы нудны для отряда. Собираюсь создавать отряд, но сначала хочу узнать, какую броню и оружие подобрать?
тут все сугубо индивидуально. я стараюсь одевать войнов в стальную броню и выдавать стальные мечи.
а пока это все строится бегают в том что смогут найти основа обороны у меня всегда на ловушках. (из за чего мегабисты\титаны\кобольды составляют обычно для меня проблему).
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 09:45:27 от Jesus »

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2294 : 15 Июня 2011, 09:44:19 »
Появляются назойливые сообщения, может кто знаком с таким?