Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2267099 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2295 : 15 Июня 2011, 10:20:18 »
Расскажите пожалуйста про две опции в казармах: Indiv Eq, Squad Eq.

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2296 : 15 Июня 2011, 10:35:38 »
Появляются назойливые сообщения, может кто знаком с таким?
дословно:
<имя дворфа><профессия дворфа> отменено складирование присвоенной вещи: Вещь недоступнарешается путём запрета на вещь (k-f или d-b-f) или открытием пути к вещи (может где мост поднят, флудгейт/решётка опущены или дверь заперта)
Расскажите пожалуйста про две опции в казармах: Indiv Eq, Squad Eq.
1- дворфы будут свои личные вещички хранить в сундуках/etc барака
2- отряд будет хранить выданные ему (предположительно оружие/броню/рюкзаки/снаряды)
работает ли - это не знаю

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2297 : 15 Июня 2011, 12:21:17 »
Подскажите какую броню дварфам (отряду 10 чел) сделать, а то слишком много наименований и как их тут же в это нарядить через меню м.

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2298 : 15 Июня 2011, 14:04:57 »
Подскажите какую броню дварфам (отряду 10 чел) сделать, а то слишком много наименований и как их тут же в это нарядить через меню м.

создать униформу из следующих вещей:

iron cap
iron helm
irom mail shirt
iron breastplate
iron shield
iron gauntlets
iron greaves
iron hight boot

По-идее, сверху еще можно надеть до 6-ти плащей, еще 2 iron cap и 2 iron mail shirt, но из-за того, что дварфы уже одеты придется возиться с тем, чтобы снять с них лишние шапки и т.п. А этот набор налезет на кого угодно.

iron - потому что железо можно получить гораздо быстрее чем сталь. по желанию потом можно переодеть.

теперь по интерфейсу:

1) [m] military- [n] uniforms - открыть вкладку с униформами
2) [с] add uniform - создать новую униформу
3) [N] name uniform - назвать новую униформу (можно ввести iron armor и нажать enter)
4) [A] [L] [H] [G] [ B ] [ S ] - переключать содержимое списка selection (колонка справа). перейти на эту колонку и добавить все предметы из списка выше (просто выбирая стрелками нужный предмет и нажимая enter)
5) [M] - в списке selection появится список материалов.
6) все добавленные предметы будут в средней колонке items. но материал у них будет любой (any material). надо перевести стрелками выделение на каждый из этих предметов в средней колонке, перейти стрелкой вправо в правую колонку, выбрать iron и нажать enter. для каждого предмета

униформа создана. теперь ее надо назначить:

1) [e] equip - [ U ] assign uniform
2) в трех колонках (слева направо) будут: отряды, дварфы в отрядах, варианты униформы (в т.ч. ваша новая униформа)
3) выбираешь дварфа, выбираешь униформу, жмешь enter (или shift+enter если сразу всему отряду одну и ту же униформу назначаешь)
4) Esc - выходишь с милитари экрана, отпускаешь паузу и твои дварфы бегут одеваться.

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2299 : 15 Июня 2011, 14:47:57 »
Подскажите какую броню дварфам (отряду 10 чел) сделать, а то слишком много наименований и как их тут же в это нарядить через меню м.

создать униформу из следующих вещей:

iron cap
iron helm
irom mail shirt
iron breastplate
iron shield
iron gauntlets
iron greaves
iron hight boot

По-идее, сверху еще можно надеть до 6-ти плащей, еще 2 iron cap и 2 iron mail shirt, но из-за того, что дварфы уже одеты придется возиться с тем, чтобы снять с них лишние шапки и т.п. А этот набор налезет на кого угодно.

iron - потому что железо можно получить гораздо быстрее чем сталь. по желанию потом можно переодеть.

теперь по интерфейсу:

1) [m] military- [n] uniforms - открыть вкладку с униформами
2) [с] add uniform - создать новую униформу
3) [N] name uniform - назвать новую униформу (можно ввести iron armor и нажать enter)
4) [A] [L] [H] [G] [ B ] [ S ] - переключать содержимое списка selection (колонка справа). перейти на эту колонку и добавить все предметы из списка выше (просто выбирая стрелками нужный предмет и нажимая enter)
5) [M] - в списке selection появится список материалов.
6) все добавленные предметы будут в средней колонке items. но материал у них будет любой (any material). надо перевести стрелками выделение на каждый из этих предметов в средней колонке, перейти стрелкой вправо в правую колонку, выбрать iron и нажать enter. для каждого предмета

униформа создана. теперь ее надо назначить:

1) [e] equip - [ U ] assign uniform
2) в трех колонках (слева направо) будут: отряды, дварфы в отрядах, варианты униформы (в т.ч. ваша новая униформа)
3) выбираешь дварфа, выбираешь униформу, жмешь enter (или shift+enter если сразу всему отряду одну и ту же униформу назначаешь)
4) Esc - выходишь с милитари экрана, отпускаешь паузу и твои дварфы бегут одеваться.
а что касательно оружия? оно назначается таким же способом?

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2300 : 15 Июня 2011, 15:43:20 »
а что касательно оружия? оно назначается таким же способом?

Именно. Его точно так же можно включить в униформу, но я предпочитаю каждому дварфу назначать оружие персонально: в зависимости от навыков владения различными оружием (там можно вручать предметы вплоть до указания конкретной вещи, а не только ее вида и материала).

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2301 : 15 Июня 2011, 17:21:39 »
Правильно ли я понимаю, что для работы стопки помп от электричства достаточно его подвести лишь к одной из них?

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2302 : 15 Июня 2011, 17:27:07 »
Подскажите, как разобраться с мусором. Я уже и склады освободил, запреты снял, пытался пометить как мусор, но все-равно никто не забирает. 

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2303 : 15 Июня 2011, 18:31:13 »
Правильно ли я понимаю, что для работы стопки помп от электричства достаточно его подвести лишь к одной из них?
валами подвести
Подскажите, как разобраться с мусором. Я уже и склады освободил, запреты снял, пытался пометить как мусор, но все-равно никто не забирает.
а мусорка то имеется (i-g)?

Оффлайн Ruzozavr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2304 : 15 Июня 2011, 18:49:31 »
Мне вот непонятна такая вещь как ферменство.
Как я понял,то просто так поля нельзя выращивать на улице, а под землей подабно.
Я на WIKI читал и нефига не понял.
Едим дальше.
Построил я поле, и как теперь заставить человека дворфа БЕЗ НАВЫВОКА начать на этом поле работать?
Кароче,я ниче не понял.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 19:54:00 от Ruzozavr »

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2305 : 15 Июня 2011, 19:01:26 »
Подскажите, как разобраться с мусором. Я уже и склады освободил, запреты снял, пытался пометить как мусор, но все-равно никто не забирает.
а мусорка то имеется (i-g)?
[/quote] Имеется

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2306 : 15 Июня 2011, 20:13:37 »
Подскажите, как разобраться с мусором. Я уже и склады освободил, запреты снял, пытался пометить как мусор, но все-равно никто не забирает.
а мусорка то имеется (i-g)?
Имеется
[/quote]
у меня похожая фигня была попробуй новую мусорку назначить

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2307 : 15 Июня 2011, 20:52:28 »
Правильно ли я понимаю, что для работы стопки помп от электричства достаточно его подвести лишь к одной из них?
валами подвести
К одному? Или ко всем?

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2308 : 15 Июня 2011, 20:54:14 »
Что происходит с дварфами? Меня осаждаю гоблины, а они все повыходили наружу и мечутся как сумасшедшие. никто не работает, что делать? Что за паника? 

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2309 : 15 Июня 2011, 22:54:33 »
Что происходит с дварфами? Меня осаждаю гоблины, а они все повыходили наружу и мечутся как сумасшедшие. никто не работает, что делать? Что за паника?

распродажа? )

p.s. на самом деле в результате смерти появляются отходы, которые разрешено убирать с поверхности и бесхозные вещи. в итоге появляется куча заданий на переноску. дварфы пытаются присвоить носок погибшего защитника и трупик любимой собачки, пугаются гоблинов, отбегают, потом снова пытаются подобрать и т.п.

надо запретить собирать мусор снаружи ('o'-'r'-'o'), запретить на всякий случай то, что уже валяется на земле и вообще назначить им нору - нечего тру дварфу делать под этим мерссским солнцем.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 23:04:42 от dub »