Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2275256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2340 : 17 Июня 2011, 17:06:54 »
и какойнить годный способ борьбы с идлерами(начал давать им кирку в руки и заставил делать обвалы, занял 10 кушеток в госпетале, за 5 амбушей и 1 осаду менше раненых было ;D)
между прочим идлеры не такая уж плохая штука. они при этом прокачивают "болтологию" и получают счастливые мысли от общения с друзьями.
плюс всегда есть кому сделать push dumn lever :)

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2341 : 17 Июня 2011, 17:11:11 »
Существует-ли способ выращивать деревья под землей. Например: ушли под землю на пару уровней, вырастили лес и рубим его.
Копать до пещер не предлагайте.
скрин 1
скрин 2
на первом - на один Z уровень ниже поверхности, а вообще - это теплица (лол), если подождать, то сильно зарастёт деревьями;
как видно, можно

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2342 : 17 Июня 2011, 17:23:33 »
Я неугодных отправляю охотиться. Живности предостаточно, а на выходе-хорошая армия из арбалетчиков

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2343 : 17 Июня 2011, 19:43:14 »
а у меня лоботрясы отправляются кормить гоблинов...

Оффлайн NT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2344 : 17 Июня 2011, 22:29:23 »
Господа, это мне одному так не везет: 6 лет и ни одной осады, ни одного амбуша? Только какой-то тухлый титан приперся, получил по шее и гниет на дне пруда. Крепость оценена более чем 500.000 единиц, 151 борода народонаселения, но никто не хочет бить меня. Как так?

Есть ли возможность сделать "гладиаторскую арену", в смысле будут ли дварфы сидеть на табуреточках над ареной, глядеть на борцующихся и требовать крови?
Просто 50% дфорфов айдлеры, надо же их чем-то развлекать, раз враги не приходят в дом.

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2345 : 17 Июня 2011, 22:57:58 »
Господа, это мне одному так не везет
а пещеры выкопать если или адамантин поколупать?:) у меня из пещер выполз огнедышащий змий который поджог мох в пещере и попалил не мало дварфов, после чего начался массовый тантрум и из 112 бород остался 1 ребенок только  :'(

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2346 : 17 Июня 2011, 23:06:29 »
Господа, это мне одному так не везет: 6 лет и ни одной осады, ни одного амбуша? Только какой-то тухлый титан приперся, получил по шее и гниет на дне пруда. Крепость оценена более чем 500.000 единиц, 151 борода народонаселения, но никто не хочет бить меня. Как так?
Есть ли возможность сделать "гладиаторскую арену", в смысле будут ли дварфы сидеть на табуреточках над ареной, глядеть на борцующихся и требовать крови?
Просто 50% дфорфов айдлеры, надо же их чем-то развлекать, раз враги не приходят в дом.
может ты на карте без гоблинов высадился? такое бывает...
"гладиаторскую арену" в твоем понимании сделать нельзя. да еще к тому же гражданские при виде крови и трупов получают плохие мысли...
дварфов можно развлекать садом статуй, зоопарком, терариумом, ну и местом для встречь (в смысле просто meeting area).
а вот себя можно развлекать различными челенджами :)

Оффлайн NT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2347 : 17 Июня 2011, 23:15:19 »
Тогда такой вопрос- в случае убийства каравана, допустим эльфов, (сделать рейд депо в комнате, которую, например залить водой), пойдут ли эти самые эльфы на меня с войной, или просто перестанут ходить караваны от них?

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2348 : 17 Июня 2011, 23:37:54 »
Как заставить в ящики(bin) складывать? а то ящиков куча но на другой склад их все тащут :(

Что обозначает x перед названием предмета при торговле? Про качество есть а про него не нашел.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 23:55:20 от Night Whisper »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2349 : 17 Июня 2011, 23:56:30 »
q
навести на склад и убедится что ящики не запрещены

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2350 : 18 Июня 2011, 00:10:13 »
Тогда такой вопрос- в случае убийства каравана, допустим эльфов, (сделать рейд депо в комнате, которую, например залить водой), пойдут ли эти самые эльфы на меня с войной, или просто перестанут ходить караваны от них?
После двух сдохших на твоей территории караванов жди осады. Деревянная броня, деревянные мечи и не менее деревянные стрелы, в целом даже весело. Вот только все осаждающие - сникеры. Жди ололо-толпы в 30 рыл, выскакивающей из-за ближайшего куста.

Оффлайн Kalsterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2351 : 18 Июня 2011, 00:25:20 »
Расскажите подробнее о темницах. За что конкретно могут посадить? (например, за то что не выполнил приказ). Я читал на вики статью, но не понимаю почему у меня тюрьма битком набита. Может я таким образом теряю драгоценных работников, которые по моей ошибке не могут что-то сделать из-за банального отсутствия материала и их садят? Не проще ли ликвидировать тюрьму, от нее не много то толку?

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2352 : 18 Июня 2011, 01:24:53 »
q
навести на склад и убедится что ящики не запрещены
Спасибо:) раньше не видел этой опции. Они их тупо будут складывать или упаковать тоже?:)

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2353 : 18 Июня 2011, 05:26:29 »
Что обозначает x перед названием предмета при торговле? Про качество есть а про него не нашел.
второй абзац
Не проще ли ликвидировать тюрьму, от нее не много то толку?
дворянство будет негодовать, ак что лучше их в тюрьму
Спасибо:) раньше не видел этой опции. Они их тупо будут складывать или упаковать тоже?:)
ящик в ящике? как мило... а потом эту стопку в ещё один ящик?

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #2354 : 18 Июня 2011, 08:42:20 »
Расскажите подробнее о темницах. За что конкретно могут посадить? (например, за то что не выполнил приказ). Я читал на вики статью, но не понимаю почему у меня тюрьма битком набита. Может я таким образом теряю драгоценных работников, которые по моей ошибке не могут что-то сделать из-за банального отсутствия материала и их садят? Не проще ли ликвидировать тюрьму, от нее не много то толку?
если дворяне приходящие, почитай об их предпочтениях, и постарайся закупить у караванов все необходимое.
если же дворянин выборный - то нужно правильно выбирать - чтобы у него были предпочтения, которые ты можешь выполнить без покупки материалов у караванов.
ну и нужно следить за их приказами сделать чего нибуть или не торговать чем нибуть.
самая бяка - это когда ты уже отторговался, караван еще не ушел, а дворянин дает приказ не торговать тем, что ты уже продал. и все носильщики - в тюрьму...