Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2275944 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12480 : 14 Февраля 2015, 19:13:32 »
Как я понял, качаться на арене на обезоруженных зомби, с деревянными топорами - очень, очень плохая идея. Даже если в адамантии. Дохлая сволочь бьет по уязвимым местам (надо ли говорить, что neck и upper arm не бронированы). Еще страшнее захваты, тогда может тупо поломать, и никакая броня не поможет. Делая рывки, сбивает с ног, хватает и швыряет апстену, а хоть немного контуженный дварф - готовое мясо. Через r такого гуро начитался - кажется, теперь у меня будут кошмары :( Причем, такое впечатление что порою броня просто не действует, словно ее как бы и нет, например полностью здоровый дварф в адамантиевой кольчуге и бронзовом нагруднике - punch in upper body, shatter ribs, gives to pain (про броню вообще не упоминается).
Не повторяйте моих ошибок!
Интересно, на гоблинах не так сурово? Или может слишком слабы были дварфы для такой прокачки (где-то уровня примерно Skilled-Adept)?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12481 : 16 Февраля 2015, 12:14:02 »
Сделал коридор, по центру посадил приманку на цепь. Забегала только так, хоть тактовый генератор на её основе делай (например, для выдвигающихся кольев  8-) ). Только паук, скотина восьмиглазая, так и не плюётся.

А мне не удалось попробовать сделать паучью ферму - забытая тварь загнала паука на дерево и он не хочет слезать. Или не может. Так и живет там.  :-[

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12482 : 16 Февраля 2015, 12:41:15 »
Сделал коридор, по центру посадил приманку на цепь. Забегала только так, хоть тактовый генератор на её основе делай (например, для выдвигающихся кольев  8-) ). Только паук, скотина восьмиглазая, так и не плюётся.

А мне не удалось попробовать сделать паучью ферму - забытая тварь загнала паука на дерево и он не хочет слезать. Или не может. Так и живет там.  :-[
Сманить вниз дверью. Или кошкой)
Мне пришлось к пауку подкапываться - он заспавнился прям внутри листвы дерева. Главное - ловушку поближе поставить.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12483 : 16 Февраля 2015, 14:44:11 »
На складе нашел "длинные арбалеты"  на вики ничего не нашел. Кто о них расскажет?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12484 : 16 Февраля 2015, 15:29:53 »
На складе нашел "длинные арбалеты"  на вики ничего не нашел. Кто о них расскажет?
В ванилле таких точно нет. Мастерворк?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12485 : 16 Февраля 2015, 16:44:50 »
На складе нашел "длинные арбалеты"  на вики ничего не нашел. Кто о них расскажет?
В ванилле таких точно нет. Мастерворк?
"Русский перевод" последняя строчка в списке оружия.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12486 : 16 Февраля 2015, 18:11:39 »
А кто может прояснить про кровати и комнаты?
Я раньше делал комнату, туда дверь и кровать, и пусть забирают. Так вот забирают, часто парами. А потом как-то получается, что вроде и комнаты есть, и вроде спят на полу. А пары со временем как-то разбиваются. Это раз.
Видел люди каждому дварфу лично комнату прописывают. А как же семью прописать?
Хочу растить своих дварфов, никаких мигрантов.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12487 : 16 Февраля 2015, 18:33:20 »
А кто может прояснить про кровати и комнаты?
Я раньше делал комнату, туда дверь и кровать, и пусть забирают. Так вот забирают, часто парами. А потом как-то получается, что вроде и комнаты есть, и вроде спят на полу. А пары со временем как-то разбиваются. Это раз.
Видел люди каждому дварфу лично комнату прописывают. А как же семью прописать?
Хочу растить своих дварфов, никаких мигрантов.
Дак вроде одного бородача приписываешь - туда вся семья и переезжает.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12488 : 16 Февраля 2015, 22:33:31 »
А кастрация уже работает? Просто в меню животных рядом с убоем есть кастрация, но написано что она выбирается кнопкой "?" Нажимаю все знаки вопроса какие есть - ноль внимания. Нажимаю зажав шифт, так как раскладка на английском и выдает меню помощи.
И еще, животные теперь размножаются не спорами как раньше, а только если они находятся рядом? Тоесть если всех животных попересажать на цепи то потомства не будет?

Оффлайн VoidDragon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12489 : 16 Февраля 2015, 22:38:19 »
А кастрация уже работает? Просто в меню животных рядом с убоем есть кастрация, но написано что она выбирается кнопкой "?" Нажимаю все знаки вопроса какие есть - ноль внимания. Нажимаю зажав шифт, так как раскладка на английском и выдает меню помощи.
И еще, животные теперь размножаются не спорами как раньше, а только если они находятся рядом? Тоесть если всех животных попересажать на цепи то потомства не будет?

У тебя клавиша не назначена на кастрацию.
Да вроде пока не плодятся, если не вместе.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12490 : 17 Февраля 2015, 00:31:12 »
А кастрация уже работает? Просто в меню животных рядом с убоем есть кастрация, но написано что она выбирается кнопкой "?" Нажимаю все знаки вопроса какие есть - ноль внимания. Нажимаю зажав шифт, так как раскладка на английском и выдает меню помощи.
И еще, животные теперь размножаются не спорами как раньше, а только если они находятся рядом? Тоесть если всех животных попересажать на цепи то потомства не будет?

У тебя клавиша не назначена на кастрацию.
Да вроде пока не плодятся, если не вместе.
Благодарю, удалось найти и назначить кнопку. Правда только для просмотра животного отдельно. Тоесть если нажимаешь "v" и переводишся на животное то есть, а в меню животных в списке на кнопке "z" почему то так и осталось "?", и больше я нигде в кнопках кастрации не видела.
Все равно спасибо, хотя бы так мне это очень поможет!

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12491 : 17 Февраля 2015, 12:39:48 »
Не работает команда removebadthoughts all в дфхаке, выдает ошибку (версия 0.40.16 для винды), скрин во вложении. removebadthoughts him также не работает (аналогичная ошибка).

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12492 : 17 Февраля 2015, 13:03:40 »
Не работает команда removebadthoughts all в дфхаке, выдает ошибку (версия 0.40.16 для винды), скрин во вложении. removebadthoughts him также не работает (аналогичная ошибка).
Надо пробовать на 40.24, где-то не помню на какой версии Тоади переделал мысли в эмоции, скорее всего в этой версии дфхак ещё не поддерживал их

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12493 : 17 Февраля 2015, 13:32:13 »
Однако, сам нашел ответ http://www.dfwk.ru/DFhack#removebadthoughts .

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12494 : 18 Февраля 2015, 00:43:44 »
Как я понял, качаться на арене на обезоруженных зомби, с деревянными топорами - очень, очень плохая идея. Даже если в адамантии. Дохлая сволочь бьет по уязвимым местам (надо ли говорить, что neck и upper arm не бронированы). Еще страшнее захваты, тогда может тупо поломать, и никакая броня не поможет. Делая рывки, сбивает с ног, хватает и швыряет апстену, а хоть немного контуженный дварф - готовое мясо. Через r такого гуро начитался - кажется, теперь у меня будут кошмары :( Причем, такое впечатление что порою броня просто не действует, словно ее как бы и нет, например полностью здоровый дварф в адамантиевой кольчуге и бронзовом нагруднике - punch in upper body, shatter ribs, gives to pain (про броню вообще не упоминается).
Не повторяйте моих ошибок!
Интересно, на гоблинах не так сурово? Или может слишком слабы были дварфы для такой прокачки (где-то уровня примерно Skilled-Adept)?

У них просто 300% бонус к силе.