Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2275787 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #810 : 18 Декабря 2010, 21:58:17 »

Можно ли как-то отключить призраков?

Одного призрака хватило, что-бы ФПС упал до 0/0, причем 3 сек игра работает и 30 сек висит. :(
Я сначала думал, что-то с компом...
Насколько я знаю нельзя, странно у меня призраки не вызывали глюков. а ведь было до 3-4 штук в крепости.

Ну может у тебя комп помощьнее... :) Или у меня действительно глюк... А то и гоблины друг дружку мочат, и вместе с каждым амбушем приходит или человек вооруженный, или дварф и начинают потасовку... Собственно откуда и призрак взялся... :-\
я не знаю насколько у меня сильный комп :) (4 ядерник 2.4 ггерц на ядро). но большие кол-ва воды обычно для меня проблемны :( а вот от призраков не замечал ухудшения (им дажа pathfinder по идеи считать не надо, они сквозь породу\воду\лаву ходят.)

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #811 : 18 Декабря 2010, 23:24:57 »

Можно ли как-то отключить призраков?

Одного призрака хватило, что-бы ФПС упал до 0/0, причем 3 сек игра работает и 30 сек висит. :(
Я сначала думал, что-то с компом...
Насколько я знаю нельзя, странно у меня призраки не вызывали глюков. а ведь было до 3-4 штук в крепости.

Ну может у тебя комп помощьнее... :) Или у меня действительно глюк... А то и гоблины друг дружку мочат, и вместе с каждым амбушем приходит или человек вооруженный, или дварф и начинают потасовку... Собственно откуда и призрак взялся... :-\
я не знаю насколько у меня сильный комп :) (4 ядерник 2.4 ггерц на ядро). но большие кол-ва воды обычно для меня проблемны :( а вот от призраков не замечал ухудшения (им дажа pathfinder по идеи считать не надо, они сквозь породу\воду\лаву ходят.)

Ну значит точно глюк!  :)  Хотя комп у меня слабее (2 ядерник 2.4 ггерц на ядро)
Везет мне на глюки в последнее время  :(

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #812 : 19 Декабря 2010, 01:20:26 »
Ну значит точно глюк!  :)  Хотя комп у меня слабее (2 ядерник 2.4 ггерц на ядро)
Везет мне на глюки в последнее время  :(
точно глюк. а для ДФ кол-во ядер значения не имеет (почти) поэтому грубо говоря у нас одинаковые компы для ДФ :)

Оффлайн Inzaim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #813 : 19 Декабря 2010, 12:14:08 »
Где-то на форуме видел что надо делать с камнями, но не нашел. Может почудилось. Есть что-то навроде камнедробилки, чтобы избавиться от лишних камней? Или другой способ?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #814 : 19 Декабря 2010, 13:48:23 »
Где-то на форуме видел что надо делать с камнями, но не нашел. Может почудилось. Есть что-то навроде камнедробилки, чтобы избавиться от лишних камней? Или другой способ?
самый простой способ.
строишь мост 2Х1 поднимаешь его, под мостом (на ту клетку на которую опустится мост) определяешь зону в 1 клетку Garbage Dump ненужные камни говоришь Dump ждешь пока они перетаскают туда камни :) и опускаешь мост. все больше этих камней не существует.

Оффлайн Inzaim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #815 : 19 Декабря 2010, 15:41:23 »
Мост построил, но по кнопке q он не поднимается.
 Дайте, пожалуйста, последовательность клавиш. И может вместе оформим статью для вики?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 17:41:07 от Inzaim »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #816 : 19 Декабря 2010, 19:30:24 »
для поднятия моста нужно построить рычаг b->T->l и подключить его к мосту q рычаг a->b и выбрать мост. на это нужно 3 механизма.

Оффлайн Nikodim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #817 : 20 Декабря 2010, 22:14:56 »
у меня простой вопрос:

на левом конце окошкаиногда появляются символы (типа красного С, зеленого Н и синего S) хочется узнать что они значат...

Оффлайн Nikodim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #818 : 20 Декабря 2010, 22:18:46 »
и еще один

какие из трапов сильнее? в смысле больнее бьют по противнику?

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #819 : 20 Декабря 2010, 22:41:05 »
у меня простой вопрос:

на левом конце окошкаиногда появляются символы (типа красного С, зеленого Н и синего S) хочется узнать что они значат...


Это значит, что
С - кто-то кого-то бил
H - охотник охотился
S - войны спарринговались
По букве r (кажется) можно узнать что именно было.

Оффлайн Nikodim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #820 : 20 Декабря 2010, 22:56:27 »
спасибо

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #821 : 21 Декабря 2010, 00:05:56 »
и еще один

какие из трапов сильнее? в смысле больнее бьют по противнику?
"Бъют" по противнику - weapon trap
Лучшие - Сделанные из лучших по качеству механизмов (реже заедают) и из лучшего по качеству и материалу оружия (стальные, например).
А оптимальный тип повреждения зависит от того, по кому бьют. Кому-то больнее пики, а кому-то топоры, а кого-то лучше дробящим оружием бить. Ловушка с 10 стальными топорами\пиками\молотами убъет любого. (но некоторые монстры имеют иммунитет от ловушек)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #822 : 21 Декабря 2010, 05:31:41 »
и еще один

какие из трапов сильнее? в смысле больнее бьют по противнику?
я обычно ставлю ловушки с 10 зазубренными стальными дисками кроме тех у кого имуннитет рвут всех (при чем именно рвут ошметки потом по всей карте собирать придется) преимущество диской - 3 удара за раз ловушка с 10 дисками наносит 30 ударов каждому кто на нее наступит :) чаще всего кончается отрубленной головой (не редко после того как отрубит все ноги и руки). вообще через 9 ловушек 3х3 по 10 зазубренных дисков и с хотя-бы Excelent механизмами у меня не проходили даже осады. ту крепость завалили кобольды :) у которых оказался имуннитет (я до той карты думал что тока у кобольдов воров имуннитет к ловушкам, оказалось у войнов в амбуше тож имуннитет).

Оффлайн Nikodim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #823 : 21 Декабря 2010, 12:52:36 »
а тролли?

(у меня они проходили через трапы с 10ю копьями...)

а стоун фолл трапы?



Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #824 : 21 Декабря 2010, 12:55:29 »
а тролли?

(у меня они проходили через трапы с 10ю копьями...)

а стоун фолл трапы?
стоун фолл в 31 версии фигня полная олень по ним бегал туда сюда... и вроде он тока ушибы заработал и пару ходов похромал.
копья не пробовал. 1 ловушку с 10 дисками троль может и продет 3 врядли. если хорошие механизмы и хорошие диски.