Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2275635 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7455 : 18 Декабря 2012, 07:48:57 »
У дварфа было трое детей-сыновей, сначала умер один сын и дварф стал свыкаться с утратой. Что будет дальше?(просто свыкнется, счастье восстановится до средне статистического или что там будет написано?)
потом умер второй сын, дварф перенесет её более легче, сложнее или также?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7456 : 18 Декабря 2012, 09:13:19 »
точного исследования не проводил. но думаю так-же. насколько я понимаю просто приходит плохая мысль "мой сын умер" и получается минус от настроения... если не похоронить периодически будут приходить мысли "моего сына(друга?) не похоронили"... или что еще хуже придет призрак и будет портить настроение.

Оффлайн prostofilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7457 : 19 Декабря 2012, 22:00:48 »
Играю в проклятом месте, и меня замучали оживающие части тела. Одна тварь возрождает в виде волос, а другая в виде скелета. Я убиваю, но через 30 сек -1 минуту они возрождаетя. Из-за этого дворфы не вздохнуть не могут ни пукнуть. Работа простаивает. Пытался пометить их как мусор, но дворфы обходят стороной. Не представляю теперь, что делать с животноводством. Помогите  советом.
И еще. Какие бывают зловещие облака? В одной местности такое только оглушало моих дворфов, а в другой убивает и сразу же превращает в зомби.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7458 : 20 Декабря 2012, 00:54:01 »
Думаю стоит уничтожать оживающие части мостом или лавой, если дварфи донесут запчасть до рампы и зоной мусора.
Из облаков встречал только зомбо-тучу. Неприятная вещь фана мало гемороя много.

Оказывается через фортификации можно проходить, ну если быть точнее то пролетать.  :D

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7459 : 20 Декабря 2012, 00:56:20 »
Играю в проклятом месте, и меня замучали оживающие части тела. Одна тварь возрождает в виде волос, а другая в виде скелета. Я убиваю, но через 30 сек -1 минуту они возрождаетя. Из-за этого дворфы не вздохнуть не могут ни пукнуть. Работа простаивает. Пытался пометить их как мусор, но дворфы обходят стороной. Не представляю теперь, что делать с животноводством. Помогите  советом.
И еще. Какие бывают зловещие облака? В одной местности такое только оглушало моих дворфов, а в другой убивает и сразу же превращает в зомби.
Вот именно поэтому мои подопечные вегетарианцы. Сидим и питаемся одними грибами. Из них же алкоголь гоним. Как говорится один гриб тебя накормит,  другой напоит, а третий сказку расскажет. >:( >:(

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7460 : 20 Декабря 2012, 00:58:02 »
Кстате о грибах. Я читала что есть ограничение на количество семян в 200 штук. Это каждого вида, или всего? Что будет если уже есть скажем 200 штук - новые не буду появляться?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7461 : 20 Декабря 2012, 02:24:25 »
Кстате о грибах. Я читала что есть ограничение на количество семян в 200 штук. Это каждого вида, или всего? Что будет если уже есть скажем 200 штук - новые не буду появляться?
Одного вида.

Оффлайн prostofilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7462 : 20 Декабря 2012, 12:06:42 »
Несколько раз у меня на мапе появлялось создание, которое помечалось как берсерк. Меня предупредили, что теперь я узнаю почему надо бояться ночи. Это создание немного дралось, а потом превращалось в человека и убегало. Что это такое?

Оффлайн Determinant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7463 : 20 Декабря 2012, 13:30:01 »
Несколько раз у меня на мапе появлялось создание, которое помечалось как берсерк. Меня предупредили, что теперь я узнаю почему надо бояться ночи. Это создание немного дралось, а потом превращалось в человека и убегало. Что это такое?
Это оборотень, всякие разные бывают

Оффлайн prostofilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7464 : 20 Декабря 2012, 14:29:06 »
Как избавиться от трупов и отбросов? А то у меня в крепости резня идет нон стопом, и 3 ополченца уже стали легендарными мастерами топора.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7465 : 20 Декабря 2012, 14:54:42 »
Как избавиться от трупов и отбросов? А то у меня в крепости резня идет нон стопом, и 3 ополченца уже стали легендарными мастерами топора.
скидывать в лаву либо плющить мостом

Оффлайн prostofilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7466 : 20 Декабря 2012, 15:04:07 »
Как избавиться от трупов и отбросов? А то у меня в крепости резня идет нон стопом, и 3 ополченца уже стали легендарными мастерами топора.
скидывать в лаву либо плющить мостом

Это понятно, но как их складировать? Дворфы просто не трогают трупы убитых зомби и их ошметки. И куда их должны доставить? На свалку или на склад?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7467 : 20 Декабря 2012, 15:26:02 »
Это понятно, но как их складировать? Дворфы просто не трогают трупы убитых зомби и их ошметки. И куда их должны доставить? На свалку или на склад?
Через дампанье - http://www.dfwk.ru/Dump
Там в вики не описано сбрасывание в дыру - нужно прокопать к лаве, сделать дырку в полу, внизу чтобы была лава, и рядом с дыркой сделать одноклеточную зону дампа.
В этом случае все помеченное к выбрасыванию будет приноситься и не кластья на пол в зону дампа, а сбрасываться вниз в дырку.

Второй вариант - построить двух-трехклеточный мост, просто на полу, привязать его к рычагу.
Поднять мост рычагом.
На его месте назначить зону дампа
Приказать выкинуть туда какие-то вещи
подождать пока ВСЕ вещи принесут и в зоне моста не будет случайных прохожих
опустить мост рычагом, чтобы вещи расплющились


п.с. на всякий случай - если дворфы отказываются таскать на выброс, проверь что вещи не лежат снаружи, если так то скорее всего не включена сборка мусора на открытых территориях (кнопки o-r-o)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 15:31:06 от Andys »

Оффлайн Rimtex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7468 : 21 Декабря 2012, 05:13:44 »
Затесался у меня в крепости один интересный парень, которого не могу никак найти.
Терапист пишет что он собирает глину, причем постоянно. Социальные и боевые навыки хорошо развиты, хороший ювелир.
На работу идти никак не хочет, все время в глине ковыряется
Сначала подумал вампир или оборотень какой то шкерится. Но после того как животные убитые охотниками стали возрождаться понял что некр.
Причем пришел он как эмигрант, один, только сообщения об этом небыло.
Как найти этого негодника?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #7469 : 21 Декабря 2012, 05:23:49 »
глянуть где он глину собирает