Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2276024 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ahremkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4170 : 16 Февраля 2012, 14:14:55 »
Про колчан для болтов забыл.

Оффлайн Koxpa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4171 : 16 Февраля 2012, 14:56:36 »
Доброго времени суток.

этот тред ОЧЕЕЕЕНЬ большой, поиск находит тонны постов , поэтому, пожалуйста, ответьте на простой вопрос:
Почему дохнут курицы с голоду?

У них есть пастбище, где есть гнезда, она садится на гнездо и дохнет с голодухи в итоге, недоумение вызывает тот факт, что до этого пару лет они там же жили нормально, а за последнее время ( месяца 3 ) вот уже 3ья умирать собирается.
 Что неправильно ??

Оффлайн chopchop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4172 : 16 Февраля 2012, 17:17:15 »
недавно начал играть и возникло несколько вопросов:
1)опасно ли пытатся прокапыватся к магме и строить над ней магма-постройки когда у дварфов нету боевых навыков?
2)недавно построил dunger room (с деревянными шипами, по1 шт), одел броню на воина(железные Breastplate, Helm, Gauntlets x2,Greaves, High Boots x2, щит) как только использовал шипы воин получил ранения и его тут же побежал госпитализировать другой бородач. что я делаю не так? и влияют ли на защиту одежда из ткани?
3)могут ли существа, ломающие постройки, сломать построенный пол? стену? поможет ли против не летающих существ ров (channel, и последующее удаление рамп)?

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4173 : 16 Февраля 2012, 17:59:40 »
недавно начал играть и возникло несколько вопросов:
1)опасно ли пытатся прокапыватся к магме и строить над ней магма-постройки когда у дварфов нету боевых навыков?
да не.. даже прикольно.. вообще у меня за три крепости один раз краб вылез какой то.. побегал и свалил.. ничо не было..

2)недавно построил dunger room (с деревянными шипами, по1 шт), одел броню на воина(железные Breastplate, Helm, Gauntlets x2,Greaves, High Boots x2, щит) как только использовал шипы воин получил ранения и его тут же побежал госпитализировать другой бородач. что я делаю не так? и влияют ли на защиту одежда из ткани?
вообще то наскока я знаю - надо не деревянные шипы, а тренировочные копья.. есть такие в разделе крафта.. из дерева.. но training spear. Все остальные - это уже хардкорная тренировка.. и тренировка для мед персонала.. а не для вояк ;)

3)могут ли существа, ломающие постройки, сломать построенный пол? стену? поможет ли против не летающих существ ров (channel, и последующее удаление рамп)?
насчет ломателей - на вики погляди.. там есть прям отдельный список - что они могут, что не могут ломать.. пол и стену не могут кажется.
а про летающих - сам посуди, голубям как то мешает летать канава вырытая посреди дороги? ;)

Оффлайн Fel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4174 : 17 Февраля 2012, 08:05:13 »
Доброго времени суток.

этот тред ОЧЕЕЕЕНЬ большой, поиск находит тонны постов , поэтому, пожалуйста, ответьте на простой вопрос:
Почему дохнут курицы с голоду?

У них есть пастбище, где есть гнезда, она садится на гнездо и дохнет с голодухи в итоге, недоумение вызывает тот факт, что до этого пару лет они там же жили нормально, а за последнее время ( месяца 3 ) вот уже 3ья умирать собирается.
 Что неправильно ??

Проверь размер пастбища и количество там других жвиотных , возможно его уже выели.

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4175 : 17 Февраля 2012, 11:56:48 »
Как сделать что бы дварфы были счастливы и у них были хорошие мысли,у меня уже появился первый дварф у которого плохое настроение,что нужно делать?
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4176 : 17 Февраля 2012, 12:07:05 »
Как сделать что бы дварфы были счастливы и у них были хорошие мысли,у меня уже появился первый дварф у которого плохое настроение,что нужно делать?
отдельная квартира, разнообразие пищи и выпивки, свободное время для посещения митинг зоны (это, кстати сказать, наиболее простой способ сделать всех счастливыми), статуи, шлифованные и гравированные полы и стены, колодец и мыло...
а тот, у которого плохое настроение, открой через u-дварф-v-Enter (кажется так) и посмотри, какие у него плохие мысли, чтобы попытаться исправить ситуацию...

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4177 : 17 Февраля 2012, 13:20:38 »
Мне друг сказал что желательно сделать армию из бесполезных дварфов в хозяйстве,как мне собрать войско из них? >:(
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4178 : 17 Февраля 2012, 13:36:58 »
Мне друг сказал что желательно сделать армию из бесполезных дварфов в хозяйстве,как мне собрать войско из них? >:(
вот так
http://dfwk.ru/Squad

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4179 : 17 Февраля 2012, 17:08:41 »
У меня проблема, фермер вдохновился (Fey) и заперся в мастерской для крафта.Я почитал об этом в статье и не совсем понял,вот решил тут убедится.

То есть мне надо ему принести Кости яка и серебрянные слитки,или он сам их возьмёт если они будут на складе.Я слегка запутался и мне не хочется что бы он сошёл с ума и умер,так что выручайте.
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4180 : 17 Февраля 2012, 17:18:34 »
четко и по пунктам расписано. ;)
http://dfwk.ru/Possessed_mood

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4181 : 17 Февраля 2012, 19:18:47 »
У меня не работает "Stonesense_Slate_2.3" (визуализатор),когда я его включаю он пишет "Сonnecting to DF" и так очень долго,а после этого просто закрывается.Я новичок и мне хотелось бы посмотреть что у меня там в более понятной картинке.Как решить проблему с "Stonesense_Slate_2.3" или если знаете может дадите ссылку на другой визуализатор,гугл облазил ничего не нашел  :'( :'( :'(
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Toulon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4182 : 17 Февраля 2012, 19:54:05 »
У меня не работает "Stonesense_Slate_2.3" (визуализатор),когда я его включаю он пишет "Сonnecting to DF" и так очень долго,а после этого просто закрывается.Я новичок и мне хотелось бы посмотреть что у меня там в более понятной картинке.Как решить проблему с "Stonesense_Slate_2.3" или если знаете может дадите ссылку на другой визуализатор,гугл облазил ничего не нашел  :'( :'( :'(
У меня в Lazy newb pack 2 Stonesense , один тоже не работал, а другой работает отлично.

Оффлайн Toulon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4183 : 17 Февраля 2012, 19:54:30 »
Подскажите как убить гоблина в клетке?
И еще, я пытаюсь перенести на торговую площадь клетку с гоблином, но он постоянно убегает (убил мою собаку урод), но заного попадается в ловушку, че с ним сделать?

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4184 : 17 Февраля 2012, 20:09:25 »
У меня не работает "Stonesense_Slate_2.3" (визуализатор),когда я его включаю он пишет "Сonnecting to DF" и так очень долго,а после этого просто закрывается.Я новичок и мне хотелось бы посмотреть что у меня там в более понятной картинке.Как решить проблему с "Stonesense_Slate_2.3" или если знаете может дадите ссылку на другой визуализатор,гугл облазил ничего не нашел  :'( :'( :'(
У меня в Lazy newb pack 2 Stonesense , один тоже не работал, а другой работает отлично.
А ты можешь кинуть ссылку на него или как нибудь передать,по скайпу например?
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.