Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654362 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2790 : 01 Августа 2015, 12:50:03 »
Цитировать
Надеюсь хоть в костюме был? Или и вовсе зря траванулся?
В костюме. Что характерно, непосредственно внизу радиации нет вообще. Даже в запертых хранилищах ее нет. Я от чертовой кофемашины траванулся сильнее и мутировал в Толстокожего. Во всем саркофаге наибольший уровень радиации наверху и в наземном офисе.
В принципе, это объясняется записями в терминалах (кстати, любопытное чтиво).
Если кому интересно, что представляет из себя подземная часть:
Здесь вы спускаетесь на лифте и видите кусочек лаборатории. У меня лежал труп ученого с научными данными. Есть малый и большой шлюзы.
Спойлер
[свернуть]
Снаружи вас будут ждать зомби. После их убиения и спокойного осмотра вы можете пооткрывать большие двери. За ними - небольшие комнатушки, забитые обломками, бочками, косяками с коноплей, мутагеном и всяким мусором.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2791 : 01 Августа 2015, 18:16:51 »
Я от чертовой кофемашины траванулся сильнее и мутировал в Толстокожего.
А сама кофемашина не радиоактивная? Я кофе себе варю из такой же штукенции - нету никаких проблем.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2792 : 01 Августа 2015, 19:16:46 »
А сама кофемашина не радиоактивная? Я кофе себе варю из такой же штукенции - нету никаких проблем.
Там атомное кофе само по себе радиоактивное. Причем малость неочевидным образом, радиация кофейная только в процессе употребления проявляется.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2793 : 01 Августа 2015, 20:26:07 »
А сама кофемашина не радиоактивная? Я кофе себе варю из такой же штукенции - нету никаких проблем.
Там атомное кофе само по себе радиоактивное. Причем малость неочевидным образом, радиация кофейная только в процессе употребления проявляется.
Хм, может перк "хорошая генетика" влияет?

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2794 : 01 Августа 2015, 20:42:45 »
Хм, может перк "хорошая генетика" влияет?
В смысле влияет? Это фича такая, атомик напитки при употреблении дают 8 радиации. Простое кофе в ней можно варить поидее.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 20:49:06 от DZiral »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2795 : 01 Августа 2015, 21:05:32 »
Хм, может перк "хорошая генетика" влияет?
В смысле влияет? Это фича такая, атомик напитки при употреблении дают 8 радиации. Простое кофе в ней можно варить поидее.
Так варю атомное кофе постоянно, никаких проблем из-за радиации небыло. Вот и предположил, что возможно, перк снижает негативное воздействие.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2796 : 01 Августа 2015, 21:26:11 »
Так варю атомное кофе постоянно, никаких проблем из-за радиации небыло. Вот и предположил, что возможно, перк снижает негативное воздействие.
Может быть и влияет перк, незнаю точно. Но вообще 8 радиации это довольно мало, может не успеваешь набрать "дозу" что бы замутировать (там разброс приличный и среднее значение при котором мутация идет немаленькое) или крайне медленно набирается она с учетом естественного уменьшения радиации. А Midas мог и помимо этого кофе нахвататься рентген, а потом бах чашечку плюс рэндом не на его стороне оказался и вот он результат на всю тушку.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2797 : 01 Августа 2015, 22:41:47 »
Так варю атомное кофе постоянно, никаких проблем из-за радиации небыло. Вот и предположил, что возможно, перк снижает негативное воздействие.
Может быть и влияет перк, незнаю точно. Но вообще 8 радиации это довольно мало, может не успеваешь набрать "дозу" что бы замутировать (там разброс приличный и среднее значение при котором мутация идет немаленькое) или крайне медленно набирается она с учетом естественного уменьшения радиации. А Midas мог и помимо этого кофе нахвататься рентген, а потом бах чашечку плюс рэндом не на его стороне оказался и вот он результат на всю тушку.
Всё может быть.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2798 : 01 Августа 2015, 23:55:28 »
Цитировать
Может быть и влияет перк, незнаю точно. Но вообще 8 радиации это довольно мало, может не успеваешь набрать "дозу" что бы замутировать (там разброс приличный и среднее значение при котором мутация идет немаленькое) или крайне медленно набирается она с учетом естественного уменьшения радиации. А Midas мог и помимо этого кофе нахвататься рентген, а потом бах чашечку плюс рэндом не на его стороне оказался и вот он результат на всю тушку.
Я рентген не хватал, но атомный кофе пил в огромных количествах после возвращения на базу, когда разбирал накопившуюся электронику, паял УБП, читал книжки, сортировал пушки и все такое. Тратить время на сон не хотелось.
---------
При обследовании двух лабораторий обе оказались одноуровневыми. Разработчики пересмотрели свои планы или рандом?
Даже легкая броня выживальщика защищает от нескольких очередей 9мм турелей без проблем и повреждений брони. С маковым болеутоляющим вообще все прекрасно.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2799 : 03 Августа 2015, 06:11:27 »
Между тем...
День 2. Зима. Год 1. Вчера целый день сидела и шила новую одежду для зимнего сезона. Вышло тепло, только сковывает движения, теперь ножом особо не помахаешь. В том дачном поселке не нашлось нужного количества радиодеталей. За то в одном домике нашла нодати, большой, но в тоже время относительно легкий. Видимо хозяин домика был из японцев. Когда я вытащила его из ножен то по лезвию клинка зазмеилась надпись: Кусанаги. Косил траву ты хорошо, но поглядим как косишь ты зомбей. Больше мне тут делать было нечего, я  отправилась дальше в путь. Мне все еще нужно было огромное число радиобарахла.

Надпись действительно было изначально на лезвии? О_О
Надпись была. ООчень редко, но встречаются предметы подписанные. Я за весь срок игры встречал только охотничью винтовку, найденную на трупе НПС (убитого мной) и подписанную его именем. В том мире играл единственным персонажем.
А вот насчет Меча-Кладенца это я уже сам. Нашел вот такой образец меча в богатом на патроны оружейном погребе. Вот и подумалось: Меч-Кладенец. Нанес надпись и оставил себе в память, среди трофеев.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2800 : 03 Августа 2015, 08:42:49 »
День 3. Зима. Год 1. Мне повезло и я быстро нашла окраину некоего города. Немного углубившись в город я обнаружила заброшенную подстанцию, все еще обслуживаемую зомби-техником. Но главное сокровище ждало меня в зале управления в виде 3-х нерабочих компьютерных терминалов. Вооружившись отверткой и молотком я быстро демонтировала их и достала так нужные мне электронные компоненты. Решив не углубляться сильно в город, я вернулась к моей машине кружным путем. И тут я нашла сокровище в виде 5 алмазов лежащих в бронированном фургоне охраны без надзора. В своей машине я наконец-то собрала ту замечательную пушечку, о которой рассказывала ранее. Родив это замечательное дитяти, я долго баюкала её в пропитанной маслом тряпке, нежно шепча слова любви и нежности. Оглянувшись в поисках корма для моей малютки,я  поняла что и тут кроются проблемы.... впрочем решаются и они.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2801 : 03 Августа 2015, 12:52:42 »
День 4. Зима. Год 1. Сегодня решила испытать новую винтовку. Первый выстрел проделал аккуратную дыру в стене ближайшего дома, оставив после себя дымный след. Это меня очень порадовало и я очень захотела покрошить прямоходячих живомертвых организмов. Напевая немудреный мотивчик я искала себе достойную жертву.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2802 : 03 Августа 2015, 13:00:39 »
День 4. Зима. Год 1.. И я её нашла. Шокер-амбал показался мне достойной целью. Поймав его в прицел и тщательно произведя прицеливание я нажала на курок. После того как рассеялся дым от выстрела я с удивлением увидела, что амбал стоит на ногах, а от автомобиля за его спиной разлетаются ошметки. Снова подняв винтовку и снова прицелившись опять нажала на курок. Паф! Паф! Паф!...  Расстреляв весь боезапас я с не меньшим удивлением увидела, что шокер-амбал стоит на ногах и движется ко мне. А вот авто было в плачевном состоянии. Пока я хлопала своими длинными прекрасными ресницами, прямоходячий живомертвый организм вплотную приблизился ко мне. Мне только и оставалось сделать селфи с ним, и включив спринтерский бег во все лопатки улепетывать от него и толпы его миньонов, собравшихся на этот спектакль. Прибежав к своему авто и немного отдышавшись я положила винтовку в багажный отсек. Извини Малыш, придется тебе подождать.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 13:10:02 от Echo-Six »
Midas, FearOfTheLight

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2803 : 03 Августа 2015, 15:20:08 »
Кто-нибудь проверял, что это за деревянный ящик (wood box) недавно появился в деталях машин? Причём бывает ещё и складной (folding wood box). Не знаю, как перевести.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2804 : 03 Августа 2015, 15:30:21 »
Кто-нибудь проверял, что это за деревянный ящик (wood box) недавно появился в деталях машин? Причём бывает ещё и складной (folding wood box). Не знаю, как перевести.
Для складирования, хранения. Есть возможность построить настоящую деревенскую телегу на конной тяге. Видел овец, коров, лошадей, правда, не видел.