Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654534 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2730 : 31 Июля 2015, 11:51:10 »
Что-то как-то меня игра начинает не любить... У кого какие способы борьбы с вылетами, товарищи?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2731 : 31 Июля 2015, 11:58:09 »
Что-то как-то меня игра начинает не любить... У кого какие способы борьбы с вылетами, товарищи?
у меня никаких вылетов небыло. А где конкретно вылетает?

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2732 : 31 Июля 2015, 12:09:56 »
Что-то как-то меня игра начинает не любить... У кого какие способы борьбы с вылетами, товарищи?
у меня никаких вылетов небыло. А где конкретно вылетает?

В разных местах. У них мало общего. Все же не совсем часто, но вместе с зависаниями, приходится каждый раз скрещивать пальцы при сохранении.

P.s: Как-то все же одновременно и грустновато и странно, что гидравлические мышцы нельзя использовать для поднятия машин. Что бы можно было их как домкрат использовать...

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2733 : 31 Июля 2015, 13:08:14 »
В разных местах. У них мало общего. Все же не совсем часто, но вместе с зависаниями, приходится каждый раз скрещивать пальцы при сохранении.

P.s: Как-то все же одновременно и грустновато и странно, что гидравлические мышцы нельзя использовать для поднятия машин. Что бы можно было их как домкрат использовать...
Могу посоветовать последнюю версию скачать.

p/s. Даже Терминатор не мог распинывать и разбрасывать многотонные авто, что уж говорить про бионику.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2734 : 31 Июля 2015, 13:17:16 »
В разных местах. У них мало общего. Все же не совсем часто, но вместе с зависаниями, приходится каждый раз скрещивать пальцы при сохранении.

P.s: Как-то все же одновременно и грустновато и странно, что гидравлические мышцы нельзя использовать для поднятия машин. Что бы можно было их как домкрат использовать...
Могу посоветовать последнюю версию скачать.

p/s. Даже Терминатор не мог распинывать и разбрасывать многотонные авто, что уж говорить про бионику.

Последняя версия.

P.s: отпинывать - не поднимать. И я имел ввиду, не над собой, аки какой-нить супергерой, а частично, например спереди или сбоку...

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2735 : 31 Июля 2015, 13:21:34 »
Да нет не мотель, именно 4 домика зеленых =)   Мотель считается генератором таким же "объектом" как саркофаг, лагерь ФЕМА, лагерь беженцев, школа.
Поелозил по карте своей, самое мелкое что было это 11 домиков (при городах в 5). Видимо и правда тебя рэндом любит ;)

Что-то как-то меня игра начинает не любить... У кого какие способы борьбы с вылетами, товарищи?
У меня тоже всегда стабильно пахало все. Даже с сейвами на сотню мегабайт все норм. Использую 64-битную версию если что.

P.s: отпинывать - не поднимать. И я имел ввиду, не над собой, аки какой-нить супергерой, а частично, например спереди или сбоку...
С технической точки зрения добавить возможность менять колесо машины используя включенные гидравлические мышцы вместо  домкрата несложно. Можно попробовать разрабам на форум такую идею подкинуть.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 13:35:33 от DZiral »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2736 : 31 Июля 2015, 13:37:26 »
Последняя версия.
P.s: отпинывать - не поднимать. И я имел ввиду, не над собой, аки какой-нить супергерой, а частично, например спереди или сбоку...
Последняя версия могла уже устареть =)   http://cataclysm-dda.tk/   Вот забирай отсюда - на значок наведи мышу

Ты так  и не сказал, для чего поднимать авто? Если сдвинуть, то можно тараном, или потихоньку двигать, если без тарана. А если надо убрать авто полностью, то динамит заложи, бомбу какую.

Поелозил по карте своей, самое мелкое что было это 11 домиков (при городах в 5). Видимо и правда тебя рэндом любит ;)
Да я бы не сказал что он особо меня любит. Скорее уж тролит фунгалоидами. До второго города добрались сии организмы.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2737 : 31 Июля 2015, 13:53:06 »
Последняя версия.
P.s: отпинывать - не поднимать. И я имел ввиду, не над собой, аки какой-нить супергерой, а частично, например спереди или сбоку...
Последняя версия могла уже устареть =)   http://cataclysm-dda.tk/   Вот забирай отсюда - на значок наведи мышу

Ты так  и не сказал, для чего поднимать авто? Если сдвинуть, то можно тараном, или потихоньку двигать, если без тарана. А если надо убрать авто полностью, то динамит заложи, бомбу какую.

Я в начале написал что гидравлические мышцы было бы неплохо использовать как домкрат. А домкрат что делает? Поднимает машину. Потому и поднимать. А качаю я как раз с того сайта. Но каждый раз сейвы перекидывать - врятли добавит стабильности, скорее наоборот...

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2738 : 31 Июля 2015, 13:59:10 »
Между тем...
День 2. Зима. Год 1. Вчера целый день сидела и шила новую одежду для зимнего сезона. Вышло тепло, только сковывает движения, теперь ножом особо не помахаешь. В том дачном поселке не нашлось нужного количества радиодеталей. За то в одном домике нашла нодати, большой, но в тоже время относительно легкий. Видимо хозяин домика был из японцев. Когда я вытащила его из ножен то по лезвию клинка зазмеилась надпись: Кусанаги. Косил траву ты хорошо, но поглядим как косишь ты зомбей. Больше мне тут делать было нечего, я  отправилась дальше в путь. Мне все еще нужно было огромное число радиобарахла.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2739 : 31 Июля 2015, 14:01:07 »
Я в начале написал что гидравлические мышцы было бы неплохо использовать как домкрат. А домкрат что делает? Поднимает машину. Потому и поднимать. А качаю я как раз с того сайта. Но каждый раз сейвы перекидывать - врятли добавит стабильности, скорее наоборот...
домкрат и так есть - колеса всего-то снимать. А вот для чего тебе поднимание авто так и не сказал.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2740 : 31 Июля 2015, 14:01:29 »
Между тем...
День 2. Зима. Год 1. Вчера целый день сидела и шила новую одежду для зимнего сезона. Вышло тепло, только сковывает движения, теперь ножом особо не помахаешь. В том дачном поселке не нашлось нужного количества радиодеталей. За то в одном домике нашла нодати, большой, но в тоже время относительно легкий. Видимо хозяин домика был из японцев. Когда я вытащила его из ножен то по лезвию клинка зазмеилась надпись: Кусанаги. Косил траву ты хорошо, но поглядим как косишь ты зомбей. Больше мне тут делать было нечего, я  отправилась дальше в путь. Мне все еще нужно было огромное число радиобарахла.

Надпись действительно было изначально на лезвии? О_О

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2741 : 31 Июля 2015, 14:03:14 »
Я в начале написал что гидравлические мышцы было бы неплохо использовать как домкрат. А домкрат что делает? Поднимает машину. Потому и поднимать. А качаю я как раз с того сайта. Но каждый раз сейвы перекидывать - врятли добавит стабильности, скорее наоборот...
домкрат и так есть - колеса всего-то снимать. А вот для чего тебе поднимание авто так и не сказал.

Блин... У меня сейчас чуть ли не краш-тест мозга вышел...

Вообщем. Я писал что было бы неплохо мышцы гидравлические использовать как домкрат. Т.е - что бы снимать колеса можно было и с помощью гидравлических мышц. А поднимать машины - я имею ввиду, поднимать домкратом\мышцами.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2742 : 31 Июля 2015, 14:04:47 »
А качаю я как раз с того сайта. Но каждый раз сейвы перекидывать - врятли добавит стабильности, скорее наоборот...
Вполне себе можно сейвы перекидывать. Там самое главное условие - чтоб в старой версии не было чего-то, что убрано в новой. Но я не помню чтоб такое случалось, даже модеры стараются если уж ввели новый айдишник (шмотку), то так его и будут тянуть дальше. Нет, всякое бывает ясен пень, но в обновлении ничего страшного нет.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2743 : 31 Июля 2015, 14:06:43 »
А..... тогда да, задумка неплохая. Может кто подкинет разрабам идейку. Добавить в существующий предмет простейшую функцию мне не кажется сложным.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2744 : 31 Июля 2015, 14:09:14 »
А..... тогда да, задумка неплохая. Может кто подкинет разрабам идейку. Добавить в существующий предмет простейшую функцию мне не кажется сложным.

Ну да, ведь у встроенных инструментов есть возможность использования в автомобилях... Разве что все же маловато стартовых ролей с ними - 2 или 3...