Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654378 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2715 : 30 Июля 2015, 10:58:42 »
Катаюсь, катаюсь - никаких таких саркофагов вроде еще не встречал все же... На что по типу похоже? Явно не саркофаг АЭС, но и не отстойник техники же?
Это могильник ....  не хочу спойлерить, дабы не отбить интерес игры. Нет не отстойник техники, хотя некоторые редкие части авто найти там можно.

Могильник со стеной и с радиацией... Странновато, но как раз и интересно... Хотя, если там хоронили много человек в то время, когда уже появился весь этот Абзац, порталы и т.д., то возможно они построили стены вокруг этого могильника что бы ожившие мертвецы не вылезли... Однако, возникает вопрос с фоном... Разве что, радиацией их пытались навечно упокоить... 

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2716 : 30 Июля 2015, 11:02:46 »
Могильник со стеной и с радиацией... Странновато, но как раз и интересно... Хотя, если там хоронили много человек в то время, когда уже появился весь этот Абзац, порталы и т.д., то возможно они построили стены вокруг этого могильника что бы ожившие мертвецы не вылезли... Однако, возникает вопрос с фоном... Разве что, радиацией их пытались навечно упокоить...
В общем, не хочу портить впечатление - сам поймешь, когда найдешь. Что касается радиации, то там можно найти антирадиационную одежду. И, да, не забудь почитать логи в рабочем терминале. ;)

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2717 : 30 Июля 2015, 11:07:34 »
Могильник со стеной и с радиацией... Странновато, но как раз и интересно... Хотя, если там хоронили много человек в то время, когда уже появился весь этот Абзац, порталы и т.д., то возможно они построили стены вокруг этого могильника что бы ожившие мертвецы не вылезли... Однако, возникает вопрос с фоном... Разве что, радиацией их пытались навечно упокоить...
В общем, не хочу портить впечатление - сам поймешь, когда найдешь. Что касается радиации, то там можно найти антирадиационную одежду. И, да, не забудь почитать логи в рабочем терминале. ;)

Я терминалы вообще стараюсь не пропускать. Да и обычное газеты и прочие носители информации тоже. Жаль не все газеты переведены - иногда читаешь, и прям хочется собрать все серию газет, что бы узнать хоть немного больше информации...

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2718 : 30 Июля 2015, 11:15:11 »
Я терминалы вообще стараюсь не пропускать. Да и обычное газеты и прочие носители информации тоже. Жаль не все газеты переведены - иногда читаешь, и прям хочется собрать все серию газет, что бы узнать хоть немного больше информации...
По газетам можно составить хронологию происходившего.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2719 : 30 Июля 2015, 11:27:28 »
Я терминалы вообще стараюсь не пропускать. Да и обычное газеты и прочие носители информации тоже. Жаль не все газеты переведены - иногда читаешь, и прям хочется собрать все серию газет, что бы узнать хоть немного больше информации...
По газетам можно составить хронологию происходившего.

Да и просто они чтиво интересное... Я тут один случай вспомнил... А что мешает персонажу даже в самой первой силовой броне быть чуть ли не богом и превозмогать? Я просто один раз зомби-паладина убил, снял с тела броню без шлема, надел, при том поврежденную - любое попадание по конечностям, телу и т.д. не наносило урона...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 11:32:20 от Arton »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2720 : 30 Июля 2015, 11:48:32 »
А что мешает персонажу даже в самой первой силовой броне быть чуть ли не богом и превозмогать? Я просто один раз зомби-паладина убил, снял с тела броню без шлема, надел, при том поврежденную - любое попадание по конечностям, телу и т.д. не наносило урона...
урон не наносился тебе, а броня может испортиться/повредиться от удара врага.  От толпы точно не спасет бронька МкI

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2721 : 30 Июля 2015, 12:16:01 »
А что мешает персонажу даже в самой первой силовой броне быть чуть ли не богом и превозмогать? Я просто один раз зомби-паладина убил, снял с тела броню без шлема, надел, при том поврежденную - любое попадание по конечностям, телу и т.д. не наносило урона...
урон не наносился тебе, а броня может испортиться/повредиться от удара врага.  От толпы точно не спасет бронька МкI

Она была повреждена вроде вообще полностью. И да, разве для брони не нужно ничего вроде энергоэлементов или подобного? Перс тот прожил не долго, сию броньку не изучил...

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2722 : 30 Июля 2015, 12:47:36 »
Она была повреждена вроде вообще полностью. И да, разве для брони не нужно ничего вроде энергоэлементов или подобного? Перс тот прожил не долго, сию броньку не изучил...
Нужен бионический интерфейс чтобы функционировала. Рецепт на такую броню еще не видел и не находил. Находил броню целую в военных объектах, в основном.

Продолжаю потихоньку выкладывать дневник приключения персонажа Кэролайн Кеннеди.
День 20. Осень. Год 1. Господи, холодает, последний день осени. Нужно найти что-нибудь теплого из одежды в этом захудалом городишко (4 домика). Но увы, тут была летняя дача местных богачей, и ни  одной теплой шмотки. Разрезала всю собранную одежду на тряпки, буду шить что-нибудь "модное". Вряд ли местные прямоходячие живомертвые  организмы оценят моё шитьё, но для себя я буду выглядеть в этом королевой. В ожидании окончания вечера напишу, что же я нашла в этом маленьком сарае.... Видно, какой-то местный сумасшедший Эйнштейн жил там... Я буквально загорелась идеей создать эту штуку и завтра планирую облазить весь городок в поисках радиочастей. Так же в том сарае я обнаружила пухлую папочку под заголовком "Теория дистанционного взлома ботов различных конфигураций". С грифом "СовСек". Зеваю.... пора ложиться спать.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2723 : 30 Июля 2015, 12:51:34 »
Она была повреждена вроде вообще полностью. И да, разве для брони не нужно ничего вроде энергоэлементов или подобного? Перс тот прожил не долго, сию броньку не изучил...
Можно найти нормальную броню, а можно именно такую сломанную. Это не то, что вещь поломанная от атак монсторов, это именно изначально покорёженная броня. Для нормальной брони нужен источник питания (УПС или модули бионики) иначе идут штрафы на перегрев тела и скованность. MK1 жрет 2 энергии за ход, MK2 - 1 энергию (легкая, как там с тяжелой я без понятия). Вообще говоря многовато для постоянного ношения выходит, бронька выживальщика практичнее как по мне. Но прокачанному персонажу с ворохом бионики вполне можно пользоваться думаю.
Нужен бионический интерфейс чтобы функционировала. Рецепт на такую броню еще не видел и не находил. Находил броню целую в военных объектах, в основном.
С паладинов падает или как там щас "armored zombie" зовется. А рецепт на неё автоматом должен даваться в какой-то момент (электроннику надо качать вроде), эта та шняга которая при разборке MK1 получается. Рецепт в смысле собрать сломанную в нормальную, а не собрать сломанную из металлолома (такого рецепта нет вообще, бронька тока через лут).
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 13:05:30 от DZiral »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2724 : 30 Июля 2015, 15:15:34 »
Цитировать
Я буквально загорелась идеей создать эту штуку и завтра планирую облазить весь городок в поисках радиочастей.
Это третий образец электромагнитного оружия, что ли? Еще мощнее ферромагнитной винтовки? Офигенно, скорей собирай и выкладывай отчет  :)

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2725 : 30 Июля 2015, 15:34:47 »
Цитировать
Я буквально загорелась идеей создать эту штуку и завтра планирую облазить весь городок в поисках радиочастей.
Это третий образец электромагнитного оружия, что ли? Еще мощнее ферромагнитной винтовки? Офигенно, скорей собирай и выкладывай отчет  :)

Как таковой ускоритель массы, стреляющий специализированными болванками. Хотя, в такую штуку можно различные другие предметы запихать - роли не играет. Огневая мощь столь высокая как раз из-за разгона, так что снаряд практически не важен...

Внешние стены лабы наверно пробьет... 
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 16:00:07 от Arton »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2726 : 30 Июля 2015, 18:34:02 »
Цитировать
Как таковой ускоритель массы, стреляющий специализированными болванками. Хотя, в такую штуку можно различные другие предметы запихать - роли не играет. Огневая мощь столь высокая как раз из-за разгона, так что снаряд практически не важен...
Круто, надо бы добыть такую.
У меня какой-то очень странный регион сгенерировался. Почти в каждом городе есть отделочный магазин и отделочный супермаркет; в ближайшем - аж два. Нигде нет ни единой школы, ни единого полицейского участка, ни тюрьмы. Для проверки попрыгал по карте телепортом - школ оказалось две в жутких далях, больницы тоже страшно далеко, торговый центр всего один, ничего остального нет.
Весело люди там жили :) Надо было побольше размер городов ставить, блин.
----
В карманах у детей регулярно нахожу крэк. В принципе, в условиях тотального дефицита школ это неудивительно :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 18:46:49 от Midas »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2727 : 30 Июля 2015, 20:25:23 »
У меня какой-то очень странный регион сгенерировался. Почти в каждом городе есть отделочный магазин и отделочный супермаркет; в ближайшем - аж два. Нигде нет ни единой школы, ни единого полицейского участка, ни тюрьмы. Для проверки попрыгал по карте телепортом - школ оказалось две в жутких далях, больницы тоже страшно далеко, торговый центр всего один, ничего остального нет.
Весело люди там жили :) Надо было побольше размер городов ставить, блин.
----
В карманах у детей регулярно нахожу крэк. В принципе, в условиях тотального дефицита школ это неудивительно :)
Я ставил при генерации размер городов 5. И при этом может сгенерировать городок из 4-5 зданий. Генератор такой генератор =)
У меня прямо какой-то мир фунгалоидов - довольно многовато шпилей и прочей фигни. У меня детишки вполне себе детишки: сладкий порошок, конфеты, чупа-чупса. Школы поблизости (область 3х3 "районов") нет школ и тюряги. Зато лагерей ФЕМА аж 9 штук.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2728 : 30 Июля 2015, 23:09:45 »
Я кстати тоже на размер 5 переполз. На 4 надоели города без ничего, а так хоть есть где полазать.

Я ставил при генерации размер городов 5. И при этом может сгенерировать городок из 4-5 зданий. Генератор такой генератор =)
Там при генерации размер города плюс минус немного может варьироваться и есть ещё вероятность сгенерировать крупный город или деревню. Это соответственно тоже плюс или минус к размеру, но на большее значение. Хотя 4-5 здания маловато будет, если это не мотель какой-нить.


Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2729 : 31 Июля 2015, 06:47:32 »
Там при генерации размер города плюс минус немного может варьироваться и есть ещё вероятность сгенерировать крупный город или деревню. Это соответственно тоже плюс или минус к размеру, но на большее значение. Хотя 4-5 здания маловато будет, если это не мотель какой-нить.
Да нет не мотель, именно 4 домика зеленых =)   Мотель считается генератором таким же "объектом" как саркофаг, лагерь ФЕМА, лагерь беженцев, школа.