Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654441 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2700 : 29 Июля 2015, 07:49:28 »
Занятно... А что вообще про люки сказать можешь? Просто раньше вроде вообще их не встречал, даже на БТРах были обычные двери. Как я понимаю, они просто защищенней обычных дверей? И открываются как стандартные двери, или кнопку можно вообще в какое-нибудь другое место поставить?
Люк - та же дверь только чуть живучее - у тяжелого люка 360  у сдвижной двери 95.   Люки, оборудованными моторами можно открывать - закрывать через систему управления авто(руль). можно поставить его у каждой двери - будет вместо кнопки.

Также есть дымогенератор - выдает облако дыма, наподобие у курильщиков, помогает скрыться на скутере/мотоцикле/авто.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2701 : 29 Июля 2015, 07:57:35 »
Что сказать... Однако, интересно... Катаклизм умеет преподносить сюрпризы... 

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2702 : 29 Июля 2015, 07:58:54 »
Что сказать... Однако, интересно... Катаклизм умеет преподносить сюрпризы...
Угу. На том и держит эта простая игрушка. Сюрпризами своими.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2703 : 29 Июля 2015, 08:04:05 »
Что сказать... Однако, интересно... Катаклизм умеет преподносить сюрпризы...
Угу. На том и держит эта простая игрушка. Сюрпризами своими.

Да не сказать что простая... Скорее наоборот... Причем максимально совершенно наоборот...

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2704 : 29 Июля 2015, 08:46:05 »
Буду временами опубликовывать интересные заметки из жиденького дневника выжившего.

День 12. Осень Год 1. Подхватил простуду, едва вылечил. Всю ночь не мог уснуть из-за ушных болей в результате стрельбы из помповика в замкнутом пространстве. Нашел ферму, но... тут везде эти проклятые фунгалоиды, которые выстроили свой шпиль неподалеку. Эти козлы вовсю высаживают свои споры, заражая плодородную землю. На полях еще остался урожай и я устроил гонку  с фунгалоидами за право владеть остатками урожая. Но эта уютная ферма потеряна - слишком много этих тварей тут, да и землю нужно обеззараживать.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2705 : 29 Июля 2015, 08:54:18 »
Буду временами опубликовывать интересные заметки из жиденького дневника выжившего.

День 12. Осень Год 1. Подхватил простуду, едва вылечил. Всю ночь не мог уснуть из-за ушных болей в результате стрельбы из помповика в замкнутом пространстве. Нашел ферму, но... тут везде эти проклятые фунгалоиды, которые выстроили свой шпиль неподалеку. Эти козлы вовсю высаживают свои споры, заражая плодородную землю. На полях еще остался урожай и я устроил гонку  с фунгалоидами за право владеть остатками урожая. Но эта уютная ферма потеряна - слишком много этих тварей тут, да и землю нужно обеззараживать.

Интересно. Хотя, фунгалоиды - одни из самых мирных существ, все же...

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2706 : 29 Июля 2015, 11:53:06 »
Интересно. Хотя, фунгалоиды - одни из самых мирных существ, все же...
Посмотрим как ты запоешь когда их спор нахватаешься ;)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2707 : 29 Июля 2015, 12:09:50 »
День 13. Осень. Год 1. Нашел некую маску, одел и посмотрелся в зеркало. Подумалось, что похож на Гая Фокса, и что теперь всем плевать на 5 ноября. Встретил на улице Ктулху. Да-да самого настоящего Ктулху, правда, дохлого(а дохлого ли?) и зомбированого, но все же Ктулху. Эта мерзость хлестала меня своими щупальцами на расстоянии, оставляя потеки слизи.. брр...  мерзость.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 12:24:53 от Echo-Six »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2708 : 29 Июля 2015, 17:59:24 »
Цитировать
Встретил на улице Ктулху. Да-да самого настоящего Ктулху, правда, дохлого(а дохлого ли?) и зомбированого, но все же Ктулху. Эта мерзость хлестала меня своими щупальцами на расстоянии, оставляя потеки слизи.. брр...  мерзость.
Эти гады жуткие, да. И рассыпаются на слизняков.
Цитировать
Нашел ферму, но... тут везде эти проклятые фунгалоиды, которые выстроили свой шпиль неподалеку. Эти козлы вовсю высаживают свои споры, заражая плодородную землю
Их можно легко спалить. У меня шпиль с грибницей горели очень хорошо, заглядение.
Цитировать
Заглянул в старое убежище - тот нытик всё еще жив. Чем же он питается?  Увидев меня он заныл про свою мутировавшую мамашу. Убежал оттуда.
Из них, оказывается, можно извлечь пользу. НПС могут обучить навыкам за деньги (а кредиток везде разбросано как грязи). Главное, осторожно с ними, а то захотят прибрать к рукам часть вашего имущества (такое произойдет, если позвать их с собой).
У моей нахалки интересные запросы. Сначала принеси ей флаг (ок). Потом черный ящик (хорошо, что неподалеку разбился вертолет). Теперь сходи его расшифруй (в лабораторию, ага. Через неделю от начала игры, ага. В царство турелей и лютого мороза, ага).
------
Забежал в чей-то дом, захотел приготовить покушать по-быстрому, развел в камине огонь. Едва развел - тут же в дом врывается зомби-пожарник 0_о Хех, похоже, у них уже налаживается работа общественных служб  :)

Еще как-то грустно стало, когда нашел дом с огородом. Там даже черника с земляникой росли. Вот кто-то разрыхливал землю, сажал семена, а тут раз и катаклизм, порталы с кислотным дождем, зомби, шогготы и авиаудары.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2709 : 30 Июля 2015, 06:13:43 »
Их можно легко спалить. У меня шпиль с грибницей горели очень хорошо, заглядение.
Цитировать
Заглянул в старое убежище - тот нытик всё еще жив. Чем же он питается?  Увидев меня он заныл про свою мутировавшую мамашу. Убежал оттуда.
Из них, оказывается, можно извлечь пользу. НПС могут обучить навыкам за деньги (а кредиток везде разбросано как грязи).
------
....с кислотным дождем, ...
На тот момент я не мог скрафтить огнемет - не было известного рецепта. А играть с огнем - себе дороже: рядом вокруг, с 3-х сторон густой лес, на скрине можно увидеть его начало. Ферму спалить как нечего делать. А в последних версиях огонь распространяется по травяным покрытиям просто загляденье - теперь жечь трупы в огне стало небезопасно.

Мне лень было бегать, искать что-то, "миссии" выполнять, а вот про навыки спасибо, не знал про этот момент. Деньги собранные с кредиток я затратил на дизель для первой, тогда, штурмпанцербибики.

Насчет кислотных дождей: что-то я их дааавно, ооочень давно не видел. Их убрали? Если это так, то жаль - столько было сырья для крафта батареек.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2710 : 30 Июля 2015, 09:27:52 »
Катаюсь, катаюсь - никаких таких саркофагов вроде еще не встречал все же... На что по типу похоже? Явно не саркофаг АЭС, но и не отстойник техники же?

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2711 : 30 Июля 2015, 10:20:13 »
Новая игра. Убежище. У особы женского пола обнаружил дробовик. Стали отрядом. Нашел машину. Нашел путеводитель и что-то еще подобное. Узнал большую часть карты. Поехал к одному из тупиков дороги. Оказался прав - место, не обозначающееся на простых картах. Бункер. На простейшей машине решил протаранить ограду. С раза третьего немного вынес. И тут, резко, с севера, больше 20 муравьев... Давил в начале, спутница отстреливала, но они лишь прибывали. Под конец уже были в кабине, а машину вязла в телах. Спутница отбивалась храбро, но ее убили, спустя не самый долгий срок - и меня. В сумме было больше 80-ти муравьев...

Такие дела...

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2712 : 30 Июля 2015, 10:37:50 »
Цитировать
На тот момент я не мог скрафтить огнемет - не было известного рецепта
Коктейль Молотова же. Но если было опасно, то лучше фунгицидом.
Цитировать
Насчет кислотных дождей: что-то я их дааавно, ооочень давно не видел. Их убрали? Если это так, то жаль - столько было сырья для крафта батареек.
Убрали, да. Но кислоту теперь легко можно получить из воды в химической лаборатории. Еще для батареек уксус годится, который можно получать в промышленных масштабах из дешевого вина.
Цитировать
Стали отрядом. Нашел машину. Нашел путеводитель и что-то еще подобное. Узнал большую часть карты. Поехал к одному из тупиков дороги. Оказался прав - место, не обозначающееся на простых картах. Бункер. На простейшей машине решил протаранить ограду. С раза третьего немного вынес. И тут, резко, с севера, больше 20 муравьев... Давил в начале, спутница отстреливала, но они лишь прибывали. Под конец уже были в кабине, а машину вязла в телах. Спутница отбивалась храбро, но ее убили, спустя не самый долгий срок - и меня. В сумме было больше 80-ти муравьев...
С муравьями в начале игры шутки плохи. Туда нужно соваться умелым и снаряженным выживальщиком. Зато в муравейнике есть ценный хабар.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 10:43:03 от Midas »

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2713 : 30 Июля 2015, 10:46:32 »
С муравьями в начале игры шутки плохи. Туда нужно соваться умелым и снаряженным выживальщиком. Зато в муравейнике есть ценный хабар.

Ну так, я ж не знал что там муравейник или еще что-то. Знал бы - не полез бы. Эээх, а чуть до этого нашел на дороге армейский вездеход, мог бы возможно им их передавить, но у него с колесами все плохо было. Интересно, за сколько муравьи эти могут военную композитную броню вынести?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2714 : 30 Июля 2015, 10:54:35 »
Катаюсь, катаюсь - никаких таких саркофагов вроде еще не встречал все же... На что по типу похоже? Явно не саркофаг АЭС, но и не отстойник техники же?
Это могильник ....  не хочу спойлерить, дабы не отбить интерес игры. Нет не отстойник техники, хотя некоторые редкие части авто найти там можно.
...Коктейль Молотова же. Но если было опасно, то лучше фунгицидом....

...Убрали, да. Но кислоту теперь легко можно получить из воды в химической лаборатории. Еще для батареек уксус годится, который можно получать в промышленных масштабах из дешевого вина. ...
Я стеклянные бутылки выбрасывал, а из пластиковых делал галонные бутыли, и из которых канистры. А вот как фунгицидом пользоваться не разобрался, есть такой порошок у меня. Я предполагал что для медикаментозного лечения заражения спорами, в другом случае не полез бы на территорию фунгалоидов.

Зато в муравейнике есть ценный хабар.
Муравейник это не только ценный хабар, но и бесконечный источник ценного протеина и просто вкуснейшего мяса ;)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 11:00:13 от Echo-Six »