Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654384 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2685 : 28 Июля 2015, 16:33:48 »
Заметил очень странную вещь: в городе все время рушатся дома, что-то взрывается и обваливается (без моего участия). Мин я не видел (да и откуда мины в домах?), танкоботов тоже. У всех ли так и что это может быть?
____
А еще прямо на глазах зомби мутируют. Зомби becomes a Зомби-курильщик - и хоп, вместо безобидного живого трупа клубящаяся мерзость.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 16:51:19 от Midas »

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2686 : 28 Июля 2015, 20:23:22 »
Заметил очень странную вещь: в городе все время рушатся дома, что-то взрывается и обваливается (без моего участия). Мин я не видел (да и откуда мины в домах?), танкоботов тоже. У всех ли так и что это может быть?
Я такую аномалию видел, лучами пыжила во все стороны и по направлению луча все ломала. Дома, машины, дороги - все в булыжник/металлолом. Там еще писалось чего-то в духе "вас ослепил луч яркого света". Дальнобойная аж жуть. Кто-то на стриме/летсплее тоже такую находил, но не помню кто. Еще вариант - халки лютуют или турелька какая особо злая, может подрались там с кем-то или еще чего. Есть же нынче такая фича когда разные "фракции" друг друга месят. Хотя такого бардака чтоб дома в труху и прочее я не видел.
Цитировать
А еще прямо на глазах зомби мутируют. Зомби becomes a Зомби-курильщик - и хоп, вместо безобидного живого трупа клубящаяся мерзость.
Фича епт.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 20:37:34 от DZiral »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2687 : 28 Июля 2015, 20:37:37 »
Цитировать
Я такую аномалию видел, лучами пыжила во все стороны и по направлению луча все ломала. Дома, машины, дороги - все в булыжник/металлолом. Там еще писалось чего-то в духе "вас ослепил луч яркого света".
Это огненный глаз, они обычно в лабораториях или аномальных зонах обитают. Тут именно похоже на разрыв гранаты или динамит. Но возможно, это зомби сносят несущие стены и рушат весь дом - в нынешней версии они какие-то хлипкие, их бумеры ломают.
Как же мне печет от новых коррозийных зомби - живучие, плюются точечно, хрен убьешь. Геморрой где-то на одном уровне с халками.
И как-то злорадно смотреть на оружейные свистелки-перделки, когда все эти огнестрелофанатные железки в неадекватном количестве лежат в подвале без патронов. Блин, тут пушка выбирается не по принципу "о, я фанат вот этой штуки, даа", а "так, к этому патроны есть? есть. беру". Я б их на металлолом разобрал и наконечников стрел наточил, если б мог.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2688 : 28 Июля 2015, 21:49:28 »
То чувство, когда не встречал Аномальных Зон в игре...

Еще интересно, если я приеду на транспорте в зону с радиацией, внутри транспорта она будет, или нет?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 22:06:13 от Arton »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2689 : 29 Июля 2015, 00:37:02 »
То чувство, когда не встречал Аномальных Зон в игре...

Еще интересно, если я приеду на транспорте в зону с радиацией, внутри транспорта она будет, или нет?
А куда ей деваться? Будет-будет  :)

Цитировать
Заметил очень странную вещь: в городе все время рушатся дома, что-то взрывается и обваливается (без моего участия). Мин я не видел (да и откуда мины в домах?), танкоботов тоже. У всех ли так и что это может быть?
Абсолютно тоже самое. Всегда виню зомби - они у меня в этих обломках от зданий тусуются кучками от 8 до 12-ти.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2690 : 29 Июля 2015, 01:14:21 »
То чувство, когда не встречал Аномальных Зон в игре...

Еще интересно, если я приеду на транспорте в зону с радиацией, внутри транспорта она будет, или нет?
А куда ей деваться? Будет-будет  :)

Ну, существует же герметичный транспорт, в таком внутри не будет ее... Хотя, тут в плане игры конечно проблемно это создать. Передвижное нечто, в тайлах которого радиации нет. Придется ее тогда убирать с места где транспорт, а затем опять добавлять там, где она была...

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2691 : 29 Июля 2015, 06:16:58 »
Заметил очень странную вещь: в городе все время рушатся дома, что-то взрывается и обваливается (без моего участия). Мин я не видел (да и откуда мины в домах?), танкоботов тоже. У всех ли так и что это может быть?
____
А еще прямо на глазах зомби мутируют. Зомби becomes a Зомби-курильщик - и хоп, вместо безобидного живого трупа клубящаяся мерзость.
Угу - мутация зомби, это поработал новый вид зомби зомби-халки. Здоровенные настолько, что зомби-брут кажется прыщом на фоне этого монстра. Агрессивные, что сотня рапторов вместе взятых - дают перца своим же, если окажутся на пути. Прошибают стены домов просто на раз-два, оставляя груды щебня и разломанных досок. А еще у них есть рывок.

Я такую аномалию видел, лучами пыжила во все стороны и по направлению луча все ломала. Дома, машины, дороги - все в булыжник/металлолом. Там еще писалось чего-то в духе "вас ослепил луч яркого света". Дальнобойная аж жуть. Кто-то на стриме/летсплее тоже такую находил, но не помню кто. Еще вариант - халки лютуют или турелька какая особо злая, может подрались там с кем-то или еще чего. Есть же нынче такая фича когда разные "фракции" друг друга месят. Хотя такого бардака чтоб дома в труху и прочее я не видел.
Стреляющая лучами хрень появляется из порталов, если в лаборатории сумел активировать портал в другое измерение. Тогда порталы начинают появляться рандомно по всему миру. Был случай когда такая мерзость появилась в пещере, где я добывал известняк для бетона. Пришлось повозиться, убил, и собрал кучу разобранного известняка оставшегося от лучей этой неведомой хрени.

То чувство, когда не встречал Аномальных Зон в игре...
Еще интересно, если я приеду на транспорте в зону с радиацией, внутри транспорта она будет, или нет?
Собрал на базе армейского БТР полностью "герметичный"(люки с приводным двигателем-затвором, камеры, все дела, - никаких окон-занавесок, прочей фигни). Прикатил на этой штурмпанцербибике на захоронение - саркофаг, въехал на территорию, проломив проволочную ограду тараном из военной композитной стали, выходить не стал заночевал прямо в машине. Утром рвота, понос. Счетчиком Гейгера проверился - радиация. Пришлось срочно уматывать и пить препараты. К слову, из-за этого случая у меня появились шишки на голове.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 07:56:04 от Echo-Six »

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2692 : 29 Июля 2015, 06:35:11 »
Собрал на базе армейского БТР полностью "герметичный"(люки с приводным двигателем-затвором, камеры, все дела, - никаких окон-занавесок, прочей фигни). Прикатил на этой штурмпанцербибике на захоронение - саркофаг, въехал на территорию, проломив проволочную ограду тараном из военной композитной стали, выходить не стал заночевал прямо в машине. Утром рвота, понос. Счетчиком Гейгера проверился - радиация. Пришлось срочно уматывать и пить препараты. К слову, из-за этого случая у меня появились шишки на голове.

Интересно... Ну, тут главная проблема в реализации того, что зона внутри транспорта неравно зона земли... И я не слышал что есть какие-то люки или подобное оборудование. Расскажешь? И транспорт создал что бы как раз в этот Саркофаг приехать? Да и вообще я бы хотел как можно больше про эту историю узнать  :)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2693 : 29 Июля 2015, 06:38:59 »
Сейчас попробую с картинками. Я в данный момент на работе. Нету под рукой нужных прог.
Интересно... Ну, тут главная проблема в реализации того, что зона внутри транспорта неравно зона земли...
тут еше не понятнка: сидишь в транспорте, крафчишь хрень всякую. А тут раз и перегруз. Вещи выпадают.... на землю!  Спрашивается, а как же пол в транспорте?

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2694 : 29 Июля 2015, 06:39:58 »
Сейчас попробую с картинками. Я в данный момент на работе. Нету под рукой нужных прог.

Да мне и просто послушать историю - уже рад был бы  :)

А что, недавно было?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2695 : 29 Июля 2015, 06:42:08 »
Да мне и просто послушать историю - уже рад был бы  :)
А что, недавно было?
Да история простая весьма. И прошло времени.....  сезон сменился, осень сейчас. Авто сменил на более широкое и удобное.
Хотел на картинке двери показать.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 06:50:02 от Echo-Six »

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2696 : 29 Июля 2015, 06:53:34 »
Да мне и просто послушать историю - уже рад был бы  :)
А что, недавно было?
Да история простая весьма. И прошло времени.....  сезон сменился, осень сейчас. Авто сменил на более широкое и удобное.
Хотел на картинке двери показать.

Ну, я представляю примерно какие они были: 3 на 3 сама камера,  если поподробней:

о = о
о     о
о = о

Как-то так? Стены камеры - о, двери - =

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2697 : 29 Июля 2015, 07:35:24 »
Небольшая история.
Первый 1. Только что выбрался из убежища. Нет, не так. Только что УДРАЛ от того весьма неприятного типа, который ужом проскользнул в закрывающуюся дверь убежища за моей спиной, перед тем, как неподалёку упала бомба. Да и не одна, судя по площади поражения. Этот му...к постоянно ныл и пытался всучить мне какую-то "миссию" по убийству его мутировавшей мамочки. А про награду молчок. Я украдкой прошмонал его карманы, так и есть, плазмагана нету. Ну его в одно место.
День 2. Нашел камень и кусок металлолома - сделал себе кустарные отмычки. Теперь смогу проникать в дома не привлекая зомби. Хотя, слесарь из меня еще тот.
День 4. Нет времени писать дневник - за мной погоня. Гадские псины, покусали.....
День 10. Зачистил небольшой кусочек окраины города, пришлось попотеть. Зато теперь это МОЯ,.. хе-хе...  территория и тут я пахан! Да кого я обманываю, все люди мутировали, да и их ходячие трупики (да и трупики ли?) продолжают мутировать - вдалеке видел брута, решил туда не ходить.
День 11. БИНГО!- нет не так - БИНГИЩЕ!. Нашел брошенный армейский БТР с лужами застывшей крови и выломанными дверьми. Что же тут произошло? Проверил движок, сумел завести его. Топлива четверть, но и на том спасибо. Турельный пулемет пуст, кругом смятые гильзы.
День 17. Все время ремонтировал и переделывал найденный БТР: снял ненужный тяжелый пулемет, приварил самодельным сварочным аппаратом люки. Ох, и тяжело их открывать, нужно будет придумать что-то. Нашел парочку солнечных панелей, едва сумел приварить их - спасибо книжке по ремонту авто.
День 18. Почти готово. Поставил камеры, убрал окна заварив их стальными листами. Проблему тяжелых люков решил очень просто: вытащил из найденных вентиляторов моторчики установил их над люками - теперь дверь откроется стоит только нажать на кнопку. Или не откроется, если электричества нету. Придется держать запас батареек, на всякий пожарный.......
День 20. Весна подходит к концу - впереди жаркое или не очень лето...
День 7. Лето. Год 1. Всё это время колесил по округе в поисках нового дома. Заглянул в старое убежище - тот нытик всё еще жив. Чем же он питается?  Увидев меня он заныл про свою мутировавшую мамашу. Убежал оттуда.
День 8. Лето. Год 1. Нашел заброшенное ранчо. Огромная территория огороженная колючей проволокой, ангаром, домом и зернохранилищем. Везде заколоченные окна. Решил обосноваться тут.
День 10. Лето. Год 1. В поисках стройматериалов обнаружил в сумерках некий небольшой комплекс. Табличка у проволочной ограды сообщала, что тут какой-то саркофаг. Фараонов тут хранят, подумал я и проломив ограду въехал на территорию комплекса. Наружные камеры показали отсутствие всяких прямоходячих живомертвых организмов и заглушив двигатели переночевал не выходя из машины.
День 11. Лето. Год 1. Проснулся с болями по всему телу. Стошнило, да и понос прорезался. Может съел тухлого чего? Решил провериться счетчиком Гейгера. Ахтунг, тут всё радиоактивно, а у меня скафандра нет.
День 11. Лето. Год 1. Вечер. Мне плохо. Мне реально херово.........
День 12. Лето. Год 1. Полночи не мог уснуть из-за жутких болей. Попринимал всевозможные препараты из аптечки БТР, полегчало. Утром обнаружил шишки на голове.
День 13. Лето. Год 1. Нашел большой супермаркет, вот так сокровище. Зомбей многовато, но где наша не пропадала, да и еды почти нет. Нашел седельный тягач, чуть побитый, но на своих колесах. Решил его "модернизировать".

Вот такая небольшая история, которая в точности отображает случившееся с моим персонажем. Он еще жив, колесит по округе в поисках интересных находок, а на ранчо с выбитыми окнами созревает посаженый урожай. Сейчас уже середина осени.
На скрине представлен тот самый уже модернизированный тягач. Хочется добавить, что дверной мотор ставится только на люки, на обычные двери не ставится. Люк так же открываются и без мотора, но требуют больше затрат по времени. Камеры расположены по бокам и сзади точно по середине. Система управления камерами расположена у руля авто.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 07:42:38 от Echo-Six »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2698 : 29 Июля 2015, 07:40:27 »
Ну, я представляю примерно какие они были: 3 на 3 сама камера,  если поподробней:

о = о
о     о
о = о

Как-то так? Стены камеры - о, двери - =
Почти также как на картинке моего авто, только не было впереди кабины водителя, а сзади заднего моста с колесами. Просто коробка с люками и камерами.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2699 : 29 Июля 2015, 07:42:33 »
Небольшая история.
Первый 1. Только что выбрался из убежища. Нет, не так. Только что УДРАЛ от того весьма неприятного типа, который ужом проскользнул в закрывающуюся дверь убежища за моей спиной, перед тем, как неподалёку упала бомба. Да и не одна, судя по площади поражения. Этот му...к постоянно ныл и пытался всучить мне какую-то "миссию" по убийству его мутировавшей мамочки. А про награду молчок. Я украдкой прошмонал его карманы, так и есть, плазмагана нету. Ну его в одно место.
День 2. Нашел камень и кусок металлолома - сделал себе кустарные отмычки. Теперь смогу проникать в дома не привлекая зомби. Хотя, слесарь из меня еще тот.
День 4. Нет времени писать дневник - за мной погоня. Гадские псины, покусали.....
День 10. Зачистил небольшой кусочек окраины города, пришлось попотеть. Зато теперь это МОЯ,.. хе-хе...  территория и тут я пахан! Да кого вы обманываете, все люди мутировали, да и их ходячие трупики (да и трупики ли?) продолжают мутировать - вдалеке видел брута, решил туда не ходить.
День 11. БИНГО!- нет не так - БИНГИЩЕ!. Нашел брошенный армейский БТР с лужами застывшей крови и выломанными дверьми. Что же тут произошло? Проверил движок, сумел завести его. Топлива четверть, но и на том спасибо. Турельный пулемет пуст, кругом смятые гильзы.
День 17. Все время ремонтировал и переделывал найденный БТР: снял ненужный тяжелый пулемет, приварил самодельным сварочным аппаратом люки. Ох, и тяжело их открывать, нужно будет придумать что-то. Нашел парочку солнечных панелей, едва сумел приварить их - спасибо книжке по ремонту авто.
День 18. Почти готово. Поставил камеры, убрал окна заварив их стальными листами. Проблему тяжелых люков решил очень просто: вытащил из найденных вентиляторов моторчики установил их над люками - теперь дверь откроется стоит только нажать на кнопку. Или не откроется, если электричества нету. Придется держать запас батареек, на всякий пожарный.......
День 20. Весна подходит к концу - впереди жаркое или не очень лето...
День 7. Лето. Год 1. Всё это время колесил по округе в поисках нового дома. Заглянул в старое убежище - тот нытик всё еще жив. Чем же он питается?  Увидев меня он заныл про свою мутировавшую мамашу. Убежал оттуда.
День 8. Лето. Год 1. Нашел заброшенное ранчо. Огромная территория огороженная колючей проволокой, ангаром, домом и зернохранилищем. Везде заколоченные окна. Решил обосноваться тут.
День 10. Лето. Год 1. В поисках стройматериалов обнаружил в сумерках некий небольшой комплекс. Табличка у проволочной ограды сообщала, что тут какой-то саркофаг. Фараонов тут хранят, подумал я и проломив ограду въехал на территорию комплекса. Наружные камеры показали отсутствие всяких прямоходячих живомертвых организмов и заглушив двигатели переночевал не выходя из машины.
День 11. Лето. Год 1. Проснулся с болями по всему телу. Стошнило, да и понос прорезался. Может съел тухлого чего? Решил провериться счетчиком Гейгера. Ахтунг, тут всё радиоактивно, а у меня скафандра нет.
День 11. Лето. Год 1. Вечер. Мне плохо. Мне реально херово.........
День 12. Лето. Год 1. Полночи не мог уснуть из-за жутких болей. Попринимал всевозможные препараты из аптечки БТР, полегчало. Утром обнаружил шишки на голове.
День 13. Лето. Год 1. Нашел большой супермаркет, вот так сокровище. Зомбей многовато, но где наша не пропадала, да и еды почти нет. Нашел седельный тягач, чуть побитый, но на своих колесах. Решил его "модернизировать".

Вот такая небольшая история, которая в точности отображает случившееся с моим персонажем. Он еще жив, колесит по округе в поисках интересных находок, а на ранчо с выбитыми окнами созревает посаженый урожай. Сейчас уже середина осени.
На скрине представлен тот самый уже модернизированный тягач. Хочется добавить, что дверной мотор ставится только на люки, на обычные двери не ставится. Люк так же открываются и без мотора, но требуют больше затрат по времени. Камеры расположены по бокам и сзади точно по середине. Система управления камерами расположена у руля авто.

Занятно... А что вообще про люки сказать можешь? Просто раньше вроде вообще их не встречал, даже на БТРах были обычные двери. Как я понимаю, они просто защищенней обычных дверей? И открываются как стандартные двери, или кнопку можно вообще в какое-нибудь другое место поставить?