Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654415 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2580 : 28 Мая 2015, 15:34:06 »
Хотелось бы что бы в игре была эволюция зомби. Т.е когда только игра началась  все зомби простые, потом все страшней и страшней.
Ну дык есть это уже в последних эксперименталках. Для монстров добавили параметр "upgrade_group" где указывается список монстров на которые данный конкретный монстр будет заменен со временем. И параметр "Сложность монстров" в настройках мира который рулит этой самой скоростью замены монстров. Пока "апгрейдилку" прописали для простых и жирных зомби.

Сколько танк-дрон разбирается? Я пытался его три раза разобрать. Плутоний отжать.
Часов 11-12 примерно.

Ну, собаку обычную ни разу не встречал, обычно лесная живность встречается. :)
А еду лень добывать, вот, считай, посадил ты помидоры, огурчики там всякие разные, пшеницу. И потом соберёшь урожай богатый - и идти никуда не надо. Думаю, если садить в определённые моменты, то в результате будет постоянный прирост вкусняшек. 8-)
Еще как будет прирост. Если семенами хорошенько затарится, то там чего только не растет. Можно вообще из дома не вылазить, единственное что долго потом все это сушить, консервировать, в муку/овсянку/сахар и тд перерабатывать.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 16:09:37 от DZiral »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2581 : 29 Мая 2015, 18:17:28 »
Простой вопрос - можно ли крафтить трубы? Какой навык требуется? :)
Даже прогулки в магазины за железными стеллажами не приносят большого профита

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2582 : 29 Мая 2015, 18:21:46 »
Простой вопрос - можно ли крафтить трубы? Какой навык требуется? :)
Даже прогулки в магазины за железными стеллажами не приносят большого профита
Вроде через навык производства, с помощью тигля/автокузницы варить из металлолома. Уровень навыка не могу подсказать.
Можно разбирать проволочные заборы - дают еще проволоку. Также разбирать транформаторные станции - там тоже много труб. У меня ни в одной игре не было дефицита труб - в  основном проволоки и арматуры не хватало.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2583 : 29 Мая 2015, 18:30:57 »
Спасибо за ответ :)
Поехал к тюрьме выносить стены из сетки рабица.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2584 : 29 Мая 2015, 18:42:28 »
Спасибо за ответ :)
Поехал к тюрьме выносить стены из сетки рабица.
Всегда пожалуйста.
И выносить (ломать) не надо, нужно именно разбирать - больше материалов. Сетка-рабица встречается в городах в местах под названием "Место отдыха", военные объекты, трансформаторные станции, радиовышки.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2585 : 30 Мая 2015, 07:44:08 »
Достраиваю частокол, скоро будут скрины дома :)

update//
Дом строился на базе предыдущего (Это я том смысле, что дом строился так-же как и мой прошлый), живу себе живу, еды мало, это да... :)
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 09:21:21 от SemonX »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2586 : 30 Мая 2015, 09:25:42 »
Дом строился на базе предыдущего
Это было убежище?
Неплохо  устроился. Подвал занял?  Можно прокопать подземный ход, на случай экстренней эвакуации.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2587 : 30 Мая 2015, 09:42:30 »
Дом строился на базе предыдущего

Неплохо  устроился.
Даже оценил это убежище точно так-же, как и моё прошлое :D

Да, это было убежище. В подвале нашлось много полезного лута, потом потихоньку всё разгрёб по полочкам. Сейчас не знаю, что с ним делать. А ещё по наступлению зимы он выручил меня своим приличным запасом тёплой зимней одежды.
 :)

Подземных ход думаю, мне не понадобится пока-что.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2588 : 30 Мая 2015, 20:16:35 »
Убегал от зомби, зашёл в комнату, а там  :D
Спойлер
[свернуть]

Сейчас прорывался сквозь самый что ни на есть настоящие ОРДЫ ходячих трупов, я просто приехал разведать и затариться в новом городе. И это я ещё свой тихий стартовый город боюсь  >:( 8-) ???
Благо, на автомобиль установлены катки. Сейчас отсиживаюсь в лагере для беженцев, который, кстати, живём своей жизнью. Его охраняют NPC, есть простые люди. Планирую выходить из этого лагеря за припасами, пока не заполню свой автомобиль, ну, а потом сваливать домой.

Если хотите, могу рассказать что там да как по-подробнее  ;)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2589 : 30 Мая 2015, 21:49:37 »
...э.  многа-многа букаФФ....

Если хотите, могу рассказать что там да как по-подробнее  ;)
Это был пожар,  еще встречаются разрушенные дома - обваленные стены, груды камней, если раскопать, можно найти полезные вещи, но не всегда. Орды - это хорошо, особенно если включено зарождение орд.

Конечно, рассказывай.  Я болею - дома сижу. А сейв на работе остался.  Новую игру начинать не хочу.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2590 : 31 Мая 2015, 06:30:49 »
Нашел "Генератор порталов", активировал появился портал. Зашел, ничего не произошло. Эта штука не работает пока?
Еще читал про какие то звуки в игре. Выкрутил игровые настройки звука на макс. Есть только звук в меню игры.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2591 : 31 Мая 2015, 10:00:04 »
Нашел "Генератор порталов", активировал появился портал. Зашел, ничего не произошло. Эта штука не работает пока?
Еще читал про какие то звуки в игре. Выкрутил игровые настройки звука на макс. Есть только звук в меню игры.
У меня портал телепортировал меня на рандомное расстояние.  :)
Со звуком тоже самое - только в меню.

Обзор "Центра для беженцев" на подходе  8-)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2592 : 31 Мая 2015, 15:07:33 »
Нашел "Генератор порталов", активировал появился портал. Зашел, ничего не произошло. Эта штука не работает пока?
Еще читал про какие то звуки в игре. Выкрутил игровые настройки звука на макс. Есть только звук в меню игры.
генератор порталов может телепортнуть на рандомное расстояние куда угодно, может даже в твердую породу,  но, говорили, что эту фигню вроде бы поправили, но сам не попадал в такой конфуз.

Со звуками - облом. Слышал, что есть музыка в английской стабильной версии, но хз.... Никогда не играл в английскую версию.

Цитировать
Обзор "Центра для беженцев" на подходе
С нетерпением ждем.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2593 : 31 Мая 2015, 18:52:21 »
Про музыку тут - http://smf.cataclysmdda.com/index.php?topic=6455.msg119309#msg119309
Там ссылки на саму музыку и почему её нет в дистрибутивах. Если вкратце - их автобилдилка которая эксперименталки постоянно компилит сожрала все свободное место и поэтому музыку убрали из репозитория. Кому надо - качаем и кидаем в data\sound. Так же проверяем чтобы musicset.json (лежит там же) содержал правильные имена файлов. В 0.С релизе там правильно должно быть, а в эксперименталках скорее всего придется малость поправить (там "wav" прописан, а по ссылкам - "ogg'). Ну или можно свою музыку добавить при желании.

Ради интереса полазал по исходникам, там довольно куцая поддержка звуков пока что. Окромя того самого пиканья в меню можно добавить звук взрыва, выстрела, ходьбы, перезарядки и удара в рукопашке. Причем в нескольких вариантах в определенных случаях типа просто шаги, шаги с "лёгкой походкой" или скрипящей бионикой. Самих звуковых файлов под это дело нету, ну или я незнаю где их брать. Рулится все файлом \data\sound\soundset.json где ничего кроме "menu_move"и не прописано вобщем-то. Звук для шагов и стрельбы меня получилось прописать чтобы они в игре были (брал файлик со звуком менюшки), перезарядка чего-то не получилась, остальное пробовать не стал. Так что если будут файлики со звуками можно попробовать добавить это дело в soundset.json

ЗЫ Звук перезарядки работает таки, просто все стволы в игре перезаряжаются бесшумно. Как поправил Глок 19 чтоб он на 100 шумел при перезарядке, так все и запахало.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 20:20:33 от DZiral »
Echo-Six, FearOfTheLight, Lens, SemonX

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2594 : 01 Июня 2015, 07:22:42 »
Центр Для Беженцев

Это одно из самых больших строений (5х5), которые на данный момент существуют в Катаклизме. :)

И, кстати, если раньше такая постройка была пустой, никем не населённая, то теперь, в версии 0.С она является довольно-таки интересным местом, которое обязательно стоит посетить. И так... что же внутри?
Вход, первый контакт
Довольно милый и хорошо забаррикадированный вход, охраняемый двумя охранниками. Рядом, за бронированным стеклом стоит торговец, с которым связан один интересный квест (Который, почему-то, у меня не смог выполниться как следует, возможно из-за вмешательства охранника, просто старайтесь всё делать сами, не прибегая ни к чей помощи и стараясь избегать этой помощи со стороны других NPC).

Так-же, естественно, есть другие, не менее интересный задания и поручения. Некоторые NPC знают какие-нибудь новости из внешнего мира, а так-же принадлежат к какой-нибудь фракции/группировке, различаются по профессиям, которые у них были до Катаклизма. Например, полицейские и солдаты национальной гвардии.

Кстати, члены фракций, которые отображаются в соответствующем меню, вызываемом "#" находятся здесь. Например, члены Старой гвардии.
[свернуть]

Другие интересности
Если углубиться, можно найти закрытые отделы центра для беженцев, которые либо кишат зомби, либо содержат много полезных плюшечек, но спрятаны за стальными дверьми. Так что запасайтесь динамитом.
Спойлер

[свернуть]
:)
Ну, и самое главное - там есть работающее освещение! Так-что запасайтесь книгами и смело езжайте сюда и окунайтесь в мир знаний! :^)
Позже был найден Брокер. Весёлый парнишка, который скупает различные продукты. В основном, консервированные и те, которые не портятся и легко производятся в большом количестве. Мне даже удалось получить у него несколько прутьев моей любимой арматуры.

[свернуть]
Думаю, если Вы посмотрели всё, что находится под спойлером, то как-никак заинтересовались столь великолепным объектом. Лично рекомендую каждому хотя-бы раз побывать там. И, разумеется, раскрыто было не абсолютно всё, для поддержания какого-никакого, а всё-таки интереса.
Midas, Echo-Six, DZiral, Arton, FearOfTheLight