Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654505 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2070 : 06 Ноября 2014, 16:21:37 »
1. Как узнать доступный объем места в машине?
 - на место с сидением влезает мало.
 - есть внутренний и наружный багажник. В чем разница?
2. Сейвы на более новые версии игры переносятся без проблем?
3. Машина заежая на кусты цепляет рамой. Повреждения идут?
1)Объем зависит от того, какая запчасть установлена. Емкость детали можно увидеть либо через меню транспорта, наведя курсор на тайл, либо через главное окно с помощью мыши
Суммарный перевозимый объем указан в самом низу панели транспорта.
Спойлер

[свернуть]
Внутренний и наружный багажники различить просто:
Спойлер

[свернуть]
Красным квадратом обозначены стенки кузова + сделанная крыша, которые и обеспечивает внутреннее пространство. Лобовое стекло играет роль прозрачного кузова.Предметы для крафта будут браться из внутренних грузовых отсеков, если находишся внутри. Если встать в дверях, т.е на границе кузова, то предметы для крафта будут браться и из внутреннего пространства и некоторого радиуса от перса снаружи.
Для деталей вроде солнечных панелей нету разницы, во внутреннем пространстве они, или нет - они сами установятся и будут великолепно работать.

2) Сейвы у меня перенеслись без проблем.
3) Если рама защищена броней, и скорость невелика 16-32 Км/ч то повреждения будут минимальны, а то и вообще без проблем. Крайне не рекомендую ставить двигатель с генераторами и аккумуляторами в передний ряд тайлов авто. При поездке через кусты старайся ехать строго по горизонтали или вертикали, т.к при езде наискосок происходит разрыв целостности (из-за квадратности тайлов) и в дырки по диагонали могут попасть кусты, повреждая внутренние детали, или вообще запрыгнуть монстр. Правда, он умрет, попав под авто, но может и сломать что-то, а если попадет на сидение, то вообше станет попутчиком  ;D

Перешел на новую версию объем появился. Но! Почему перевод некоторых старых предложений стал на английском? Период погоды например тоже.
Этого я не знаю. Косяки перевода? Или изменения кодов?
Было дело, у меня весна писалась как "пружина", а зима "лампа"
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 16:27:23 от Echo-Six »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2071 : 06 Ноября 2014, 21:03:53 »
Небольшое наблюдение - у тележек из хозяйственного магазина вместимость 275, а у большинства остальных 200.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2072 : 07 Ноября 2014, 04:36:43 »
Что-то я не понял у меня баганула или всю защиту понерфили? усиленный тактический шлем дает защиту удара 12 и 18 от пореза. Раньше если мне не изменяет память было 30 и 50.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2073 : 07 Ноября 2014, 04:49:58 »
Что-то я не понял у меня баганула или всю защиту понерфили? усиленный тактический шлем дает защиту удара 12 и 18 от пореза. Раньше если мне не изменяет память было 30 и 50.
Я бы сказал, что у тебя старая версия
в версии 2337:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2074 : 07 Ноября 2014, 04:53:31 »
Поделись откуда качаешь я вроде с оффа качал. Ещё видел есть какой то автозагрузчик но у меня там квадраты.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2075 : 07 Ноября 2014, 05:57:51 »
Поделись откуда качаешь я вроде с оффа качал. Ещё видел есть какой то автозагрузчик но у меня там квадраты.
Отсюда все качают.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2076 : 07 Ноября 2014, 06:07:44 »
Поделись откуда качаешь я вроде с оффа качал. Ещё видел есть какой то автозагрузчик но у меня там квадраты.
Отсюда все качают.
Таки отсюда и качал была версия cataclysmdda-0.A-2337
Ну конечно, cataclysmdda-0.A-2341 просто не запускается ярлык D:
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 06:15:15 от Lens »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2077 : 07 Ноября 2014, 08:04:50 »
Поделись откуда качаешь я вроде с оффа качал. Ещё видел есть какой то автозагрузчик но у меня там квадраты.
Отсюда все качают.
Таки отсюда и качал была версия cataclysmdda-0.A-2337
Ну конечно, cataclysmdda-0.A-2341 просто не запускается ярлык D:
Если хочешь, можешь взять вчерашнюю рабочую 2341.

Кто-нибудь знает, модификация частей оружия пока не работает или нужны рецепты? А то ни одной в списке крафта. И я правильно понимаю, что "bore" означает, что можно поменять калибр оружия?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 08:45:48 от Arex »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2078 : 07 Ноября 2014, 08:50:31 »
Поделись откуда качаешь я вроде с оффа качал. Ещё видел есть какой то автозагрузчик но у меня там квадраты.
Отсюда все качают.
Таки отсюда и качал была версия cataclysmdda-0.A-2337
Ну конечно, cataclysmdda-0.A-2341 просто не запускается ярлык D:
Если хочешь, можешь взять вчерашнюю рабочую 2341.

Кто-нибудь знает, модификация частей оружия пока не работает или нужны рецепты? А то ни одной в списке крафта. И я правильно понимаю, что "bore" означает, что можно поменять калибр оружия?

Ладно, если бы речь шла о самих модификациях для оружия (штык-ножи, прицелы, гильзоулавливатели). А так не знаю

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2079 : 07 Ноября 2014, 08:57:15 »
Понял. Сама модификация оружия проходит не через крафт, а нужен сам модифицирующий предмет (например, глушитель или магазин), и модификация оружия проходит через их активацию. А раздел в крафте, видимо, и позволяет делать все эти навесы для оружия.

Теперь только не пойму, можно ли снять навесы, или они навсегда. С переточкой калибра последнее логично, но вот глушитель, по идее, должно быть можно обратно скрутить.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 09:35:38 от Arex »

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2080 : 07 Ноября 2014, 09:08:23 »
1.Что бы заряжать вещи от машины что для этого требуется?
2.Рюкзак может быть в пору?
3.Жидкость вылитую на пол не поднять?
4.Можно ли в игре сменить шрифт на более узкий?
5.Как ударить собаку оружием ближнего боя?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 09:24:51 от Lens »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2081 : 07 Ноября 2014, 09:40:51 »
1.Что бы заряжать вещи от машины что для этого требуется?
2.Рюкзак может быть в пору?
3.Жидкость вылитую на пол не поднять?
4.Можно ли в игре сменить шрифт на более узкий?
5.Как ударить собаку оружием ближнего боя?

1) Вещи...Ну, если тебе понадобиться сварочный аппарат, то выгоднее будет сделать его и поставить на автомобиль. Экономит батарейки. Для других вещей требуется кабель. Попадался один такой в гараже. Как проводить такие кабели - понятия не имею. Экспериментируем.
2) Да.
3) Никогда не пытался. Однако! Если учесть факт, что разлитая жидкость встречается в натуральном виде в туалетах (вода), и её можно набрать в контейнеры для жидкостей, следовательно, простые жидкости, разлитые на земле тоже можно поднимать. Думаю, клавиша "e" поможет.
4) I don't know.
5) Сними все эти глупые вещи, мешающие телодвижениям. Скованность сильно влияет на ближний бой! Например, удар с топора. Возьмём, допустим, число 145. Дак вот. Это число без скованности. Каждое очко этой скованности увеличивает штраф в ходах. Например, со скованностью 4 удар с топора будет стоить, допустим, 500 ходов! Да пока Вы замахнётесь, собака Вас просто загрызёт! И это ещё не факт, что Вы попадёте по ней. Подшиваем одежду и делаем её впору, это снизит скованность. Носим тележку для продуктов. Побольше одежды с карманами. Рюкзак один, стандартный. Их можно найти в военторге. Но мы куда-то ушли. Короче: Нужно быть ловким и не иметь скованности выше чем 2. Я выживаю только так. На скованности 3 и более собака загрызает.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2082 : 07 Ноября 2014, 10:04:55 »
В 5 пункте я имел ввиду когда я движусь в направлении собаки он её двигает в другую клетку. Когда жму s пишет что там нечего ломать.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2083 : 07 Ноября 2014, 10:14:35 »
В 5 пункте я имел ввиду когда я движусь в направлении собаки он её двигает в другую клетку. Когда жму s пишет что там нечего ломать.

Камнями её  :D

Тем временем у меня  :D ;D

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2084 : 07 Ноября 2014, 11:06:02 »
Понял. Сама модификация оружия проходит не через крафт, а нужен сам модифицирующий предмет (например, глушитель или магазин), и модификация оружия проходит через их активацию. А раздел в крафте, видимо, и позволяет делать все эти навесы для оружия.

Теперь только не пойму, можно ли снять навесы, или они навсегда. С переточкой калибра последнее логично, но вот глушитель, по идее, должно быть можно обратно скрутить.
Верно.
Модификации можно снять.

1.Что бы заряжать вещи от машины что для этого требуется?
2.Рюкзак может быть в пору?
3.Жидкость вылитую на пол не поднять?
4.Можно ли в игре сменить шрифт на более узкий?
5.Как ударить собаку оружием ближнего боя?
1)есть автомобильные сварка, плавильня, кухня, прочее. Они устанавливаются в  авто и работают при наличии энергии в аккумуляторах. Некоторые устройства можно включать и выключать через управление автомобилем.
Чтобы заряжать электрические предметы от автомобиля нужно сделать и установить в авто зарядную станцию, сделать модификацию аккумуляторы и применить на предмет. После этого нельзя будет зарядить  с помощью батареек, и чтобы зарядить такой аккумуляторный предмет его придется выкладывать на тайл авто с зарядной станцией. Для зарядки требуется время.
2) Нет только усилен.
3) Нельзя. Что логично, это же жидкость. Вот было бы нечто вроде губки......
4) Можно попробовать через замену шрифтов в конфигурационном файле, но может слететь перевод, и снова будут квадраты пустые. Оно надо?  ;)
5) Если собака прикормлена, то только через кидание предмета.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 11:18:31 от Echo-Six »