Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654404 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2055 : 06 Ноября 2014, 11:04:34 »
Уважаемые! А что если с модом на лодки сделать плавучий дом?  :) Вроде как всё есть для этого. Надеюсь, масса не влияет на то что будет ли лодка затоплена или нет

Может на плавучем доме и поселюсь  8-)

Смотрю на эти скриншоты и смеюсь от души  :D ;D Всякие раки, стрекозы, лягушки-быки, комары и всё это в перемешку и с последующим превращением в фарш  :D
можно попробовать, тем более что можно строить понтонные мосты. Но не представляю, как ты будешь строить стены на понтонном мосту.  Но обычном можно.

кому-то смешно, а кого-то могли сожрать......

Чем хитин чинить? всм каким инструментом.
Попробуй ремонтным набором, который скотчем заряжается. На всякий случай держи рядом куски хитина.
А сам хитин не на авто броней повешен случаем?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2056 : 06 Ноября 2014, 11:12:34 »
Нет, просто хитиновая броня на тело и ноги.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2057 : 06 Ноября 2014, 11:35:07 »
Нет, просто хитиновая броня на тело и ноги.
тогда ремонтным набором

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2058 : 06 Ноября 2014, 11:51:26 »
Классная история) И машина шикарна, такой-то монстр на колесах. Долго строил? Батарей хватает?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2059 : 06 Ноября 2014, 11:53:18 »
Боже мой эти понтонные мосты. Наверное тоже самое что и "сваи"  :)

Будем экспериментировать  ;)

Ведь какие же мы дварфы без экспериментов? Вагонетные пушки, дезинтеграторы, ладжетанги, боже упаси! Время для науки (А вот с !!*!! или без, зависит от ситуации  ;) )

Цитировать
Долго строил? Батарей хватает?

Мне тоже интересно   :) А так на шипованном люксовом RV разъезжаю. Затарюсь и за дело (Плавучий дом)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2060 : 06 Ноября 2014, 12:04:19 »
Делать было нечего.


Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2061 : 06 Ноября 2014, 12:41:19 »
Классная история) И машина шикарна, такой-то монстр на колесах. Долго строил? Батарей хватает?
Спасибо.
Насчет машины всё просто: нашел полуприцепный тягач, привел его в порядок. На трассе нашел брошенный военный БТР, тяжелые рамы которого пошли на замену рам простых. Машину удлинил на 4 и расширил на 1 тайл. Постарался придать вид удлиненного тягача. Много батарей нужны чтобы поддерживать в рабочем состоянии более 6-х (проверено) суток холодильники для хранения еды, сварочный аппарат для ремонта и крафта, электротигель для крафта, кухню и кухонный помощник для приготовления пищи. Солнечные батареи нужны чтобы быть в плюсе по зарядке, иначе нету смысла. Из-за большого числа аккумуляторов всех видов(3 разных аккумулятора в ячейке) (кроме мото) емкость огромная и потому кажется что  заряжается медленно, но на самом деле это не так - все аккумуляторы заряжаются равномерно.. Можно включить двигатель и зарядить так, но мне хватает и солнечных батарей.
Зачем так много аккумуляторов? Да всё просто - еда портится быстро - нужны холодильники, а поскольку солнечные панели хрупкие то в случае поломки будет большой запас времени на их замену, если поблизости вдруг не будет сломанных электроавто.

В версии 2337 стало (наконец-то) возможным включать или отключать двигатели по выбору. Ранее было просто переключение электродвигатели-бензиновые двигатели.

Боже мой эти понтонные мосты. Наверное тоже самое что и "сваи"  :)
Разница между понтонными мостами и свайными в том, что понтонный мост - это плавучий мост, это как лодки, скрепленные между собой через всю реку.

А свайные мосты, или другими словами - полукапитальные, это мосты опора которых приходится на сваи - вбитые в дно реки железные или деревянные опоры- трубы.
Как правило, потом вокруг таких свай делается более внушительная бетонная опора и полукапитальный мост становится капитальным. Или в случае ненадобности мост демонтируют - вытаскивают сваи из дна реки.
В игре у перса нету тяжелой техники чтобы вбить сваи в дно реки, а потому остается довольствоваться плавучим вариантом

PS я уже давал ссылку на википедию, где подробно рассказывается про мосты, но видимо ты не нашел время прочитать, или не захотел.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 12:56:55 от Echo-Six »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2062 : 06 Ноября 2014, 13:03:32 »
Классная история) И машина шикарна, такой-то монстр на колесах. Долго строил? Батарей хватает?
Спасибо.
Насчет машины всё просто: нашел полуприцепный тягач, привел его в порядок. На трассе нашел брошенный военный БТР, тяжелые рамы которого пошли на замену рам простых. Машину удлинил на 4 и расширил на 1 тайл. Постарался придать вид удлиненного тягача. Много батарей нужны чтобы поддерживать в рабочем состоянии более 6-х (проверено) суток холодильники для хранения еды, сварочный аппарат для ремонта и крафта, электротигель для крафта, кухню и кухонный помощник для приготовления пищи. Солнечные батареи нужны чтобы быть в плюсе по зарядке, иначе нету смысла. Из-за большого числа аккумуляторов всех видов(3 разных аккумулятора в ячейке) (кроме мото) емкость огромная и потому кажется что  заряжается медленно, но на самом деле это не так - все аккумуляторы заряжаются равномерно.. Можно включить двигатель и зарядить так, но мне хватает и солнечных батарей.
Зачем так много аккумуляторов? Да всё просто - еда портится быстро - нужны холодильники, а поскольку солнечные панели хрупкие то в случае поломки будет большой запас времени на их замену, если поблизости вдруг не будет сломанных электроавто.

В версии 2337 стало (наконец-то) возможным включать или отключать двигатели по выбору. Ранее было просто переключение электродвигатели-бензиновые двигатели.

Боже мой эти понтонные мосты. Наверное тоже самое что и "сваи"  :)
Разница между понтонными мостами и свайными в том, что понтонный мост - это плавучий мост, это как лодки, скрепленные между собой через всю реку.

А свайные мосты, или другими словами - полукапитальные, это мосты опора которых приходится на сваи - вбитые в дно реки железные или деревянные опоры- трубы.
Как правило, потом вокруг таких свай делается более внушительная бетонная опора и полукапитальный мост становится капитальным. Или в случае ненадобности мост демонтируют - вытаскивают сваи из дна реки.
В игре у перса нету тяжелой техники чтобы вбить сваи в дно реки, а потому остается довольствоваться плавучим вариантом

PS я уже давал ссылку на википедию, где подробно рассказывается про мосты, но видимо ты не нашел время прочитать, или не захотел.

Спасибо что расписал и расставил всё по полочкам  :) Интернет не желает открывать Википедийные страницы.  :(

update// Лулз. Только что убил скелета с ножа. С двух ударов.  :)

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2063 : 06 Ноября 2014, 13:54:14 »
1. Как узнать доступный объем места в машине?
 - на место с сидением влезает мало.
 - есть внутренний и наружный багажник. В чем разница?
2. Сейвы на более новые версии игры переносятся без проблем?
3. Машина заежая на кусты цепляет рамой. Повреждения идут?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 14:04:35 от Lens »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2064 : 06 Ноября 2014, 14:10:07 »
1. Как узнать доступный объем места в машине?
 - на место с сидением влезает мало.
 - есть внутренний и наружный багажник. В чем разница?
2. Сейвы на более новые версии игры переносятся без проблем?
3. Машина заежая на кусты цепляет рамой. Повреждения идут?

1. Это, нет?
Спойлер
[свернуть]

2. Должны.
3. Идут. Если спереди только рама и стекло, то ломается на раз-два. Поэтому, желательно, спереди ставить лезвия/шипы а рамы менять на те, что покрепче. Стандартный автомобиль выдерживает приличное количество столкновений.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2065 : 06 Ноября 2014, 14:16:14 »
версияя 09. 4856
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2066 : 06 Ноября 2014, 14:22:07 »
версияя 09. 4856

Требуется помощь высококвалифицированного специалиста. Please, wait.

update// А разве нельзя просмотреть доступные ячейки объём у каждого контейнера, сложить их и получить результат?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 14:34:17 от SemonX »

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2067 : 06 Ноября 2014, 14:36:53 »
версияя 09. 4856

Требуется помощь высококвалифицированного специалиста. Please, wait.

update// А разве нельзя просмотреть доступные ячейки объём у каждого контейнера, сложить их и получить результат?
Я не знаю объем. Тем более мне надо знать сколько места осталось, или я ничего не понимаю.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2068 : 06 Ноября 2014, 14:49:45 »
версияя 09. 4856

Требуется помощь высококвалифицированного специалиста. Please, wait.

update// А разве нельзя просмотреть доступные ячейки объём у каждого контейнера, сложить их и получить результат?
Я не знаю объем. Тем более мне надо знать сколько места осталось, или я ничего не понимаю.

В моей версии при наведении на часть автомобиля, содержащую какой-нибудь контейнер показывается объём:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2069 : 06 Ноября 2014, 16:01:29 »
Перешел на новую версию объем появился. Но! Почему перевод некоторых старых предложений стал на английском? Период погоды например тоже.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.