Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654457 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1920 : 01 Ноября 2014, 12:27:47 »
Может надо удалять созданный мир каждый раз?

Или, если не помогает, удалять игру и перераспаковывать её заново?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1921 : 01 Ноября 2014, 14:09:44 »
Можно ли крафтить луки и арбалеты? В меню крафта их что-то нет.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1922 : 01 Ноября 2014, 14:36:11 »
Можно ли крафтить луки и арбалеты? В меню крафта их что-то нет.
Мод медивал веапон стоит?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1923 : 01 Ноября 2014, 14:46:31 »
Я думал от костра греться можно, на улице весна, но вопреки ожиданиям вместо повышения температуры она больше занизилась. Может от костра можно греться?

Всё-таки невозможно, довел до бушующего пламени и все равно холодно в повышение( и это в подвале фактически вплотную)
весной всегда температура воздуха"скачет". Это весна и это нормально. Кроме того, не надо в подвале обогреваться - это же подземный уровень, в нем холоднее, грейся на наземном уровне. И чтобы "обогреть" подвал нужно затратить много дров. Если найдешь подвал с магмой - считай себя счастливчиком. нов  магме можно и сгореть.
Найди себе предмет, "грелка" называется, хоть и разовый но позволяет согреться. Но всю ночь хватит.
 Ночью  температура падает, и чтобы прождать ночь можно проспать в  кровати с одеялом. Одеяла бывают разные (одни короткие другие длинные). Смотри по зонам покрытия тела. Также может помочь спальный мешок - он покрывает всё тело.
Во вторых, Есть вероятность что некоторые части твоего тела не покрыты одеждой, голые. Вот и мерзнут. Разная одежда имеет разные зоны покрытия и разную способность к обогреву.

Голова мерзнет.
Надел два пуховых одеяла, подушка есть, все дела, а все равно мерзнет. Можно как-то заставить завернуться полностью в одеяло (ну очевидно же, елки) или нет?
голова мерзнет значит не надел капюшон или шапку.
Пуховые одеяла хорошо сохраняют тепло при сне, а надеть их не выйдет - ищи/сделай нормальную одежду под все зоны тела (голова, глаза, рот, торс, руки/ноги, киски/ступни),  аодеть не выйдет не потому что невозможно одеть, а потому что скованность вырастает в разы, смотри на скрин:
Спойлер
[свернуть]
Вот пример того, что одето на мне в период суровой зимы:
Спойлер
[свернуть]
и то ступни/кисти мерзнут пи слишком низкой температуре - хочу себе меховые сдлелать
Может надо удалять созданный мир каждый раз?

Или, если не помогает, удалять игру и перераспаковывать её заново?
Можно удалить можно не удалять. В старом мире можно найти труп и предметы умершего персонажа.

Можно ли крафтить луки и арбалеты? В меню крафта их что-то нет.
Можно. Чтобы начать их делать нужно хотя бы единичку в "Выживании".

С самодельной перевязью драться вообще невозможно. Машет мимо постоянно. Аннет. Странно. Использую один и тот же шаблон. Поначалу всё шло хорошо, но при очередном рестарте после смерти ни один перс нормально уже не может драться. Причем походу это вообще не зависит ни отчего. Очень странно. Кажется придется что-то переделывать.
Перевязь это не оружие, это элемент одежды одеваемой на тело. Кроме того сравни, сколько времени затрачивает на удар это перевязью, а сколько простой трубой -  разница огромная, а также обрати внимание на дамаг перевязью и трубой. У перевязи 0 (нуль) повреждения  Неудивительно что тебя убивают
Спойлер

[свернуть]
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 15:09:31 от Echo-Six »

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1924 : 01 Ноября 2014, 15:08:46 »
Ехо запили видосики на ютюб =Е
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1925 : 01 Ноября 2014, 15:10:02 »
Ехо запили видосики на ютюб =Е
их там и без меня хватает  :D

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1926 : 01 Ноября 2014, 18:09:16 »
Эта игра воспитывает садизм еще похлеще, чем ДФ. При подходе к родному убежищу оказалось, что там засел какой-то хрен с автоматом и вовсю по мне шмалит (возможно, я его встречал задолго раньше, и он велел убираться или что-то в этом роде). Шансов против него у меня нет, поэтому мы с стиле Бенни Хилла бежали к супермаркету, где слонялась огромная орда зомби. Хрен пытался отстреливаться от зомби, но в итоге они растерзали говнюка огромной толпой. Это было просто неописуемое по количеству наслаждения зрелище  >:(
Был еще примерно такой же - пытался меня отогнать от жилого комплекса. Я ему все окна поразбивал и подманил зомби, чтоб внутрь залезли, и ушел. Мне уже страшно за себя  :-[
Зато уже пятый день живу, йехуууу! Ах да, маленькое наблюдение - когда я ставил NPC, я не думал, что почти все поголовно будут ублюдками. Каждый пытается ограбить или послать. Я понимаю, реалистично, но теперь к каждому живому буду относиться как к последней сволочи и убивать нещадно.

Такой вопрос - как заправлять автомобиль? Я полагаю, что нужно достать канистру, найти АЗС (можно ли слить топливо с другой машины?), наполнить канистру и как-то заправить. Но непонятно, как взаимодействовать с отдельными частями машины? Как заправить, достать двигатель и так далее?

Еще вопрос - исчезают ли предметы после выбрасывания? В частности, вылил молоко и сироп на улицу, а они не исчезают.
Также у меня впечатление, что убитые зомби через какое-то время поднимаются снова. Это так?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 18:26:10 от Midas »

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1927 : 01 Ноября 2014, 18:28:58 »
Бывают ли заправки с бесконечным топливом (пока полицейский автомобиль заправлял бензин во всех колонках кончился), есть ли движки работающие на дизельном (нашел помпу походу бесконечная)
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1928 : 01 Ноября 2014, 18:37:41 »
Эта игра воспитывает садизм еще похлеще, чем ДФ. При подходе к родному убежищу оказалось, что там засел какой-то хрен с автоматом и вовсю по мне шмалит (возможно, я его встречал задолго раньше, и он велел убираться или что-то в этом роде). Шансов против него у меня нет, поэтому мы с стиле Бенни Хилла бежали к супермаркету, где слонялась огромная орда зомби. Хрен пытался отстреливаться от зомби, но в итоге они растерзали говнюка огромной толпой. Это было просто неописуемое по количеству наслаждения зрелище  >:(
Был еще примерно такой же - пытался меня отогнать от жилого комплекса. Я ему все окна поразбивал и подманил зомби, чтоб внутрь залезли, и ушел. Мне уже страшно за себя  :-[
Зато уже пятый день живу, йехуууу! Ах да, маленькое наблюдение - когда я ставил NPC, я не думал, что почти все поголовно будут ублюдками. Каждый пытается ограбить или послать. Я понимаю, реалистично, но теперь к каждому живому буду относиться как к последней сволочи и убивать нещадно.

Такой вопрос - как заправлять автомобиль? Я полагаю, что нужно достать канистру, найти АЗС (можно ли слить топливо с другой машины?), наполнить канистру и как-то заправить. Но непонятно, как взаимодействовать с отдельными частями машины? Как заправить, достать двигатель и так далее?

Еще вопрос - исчезают ли предметы после выбрасывания? В частности, вылил молоко и сироп на улицу, а они не исчезают.
Также у меня впечатление, что убитые зомби через какое-то время поднимаются снова. Это так?
Игра еще и не такое воспитывает)  ;) :D
Чтобы заправить авто нужна емкость с бензинои или дизельным топливом, если движок на дизеле. Топливо можно получить двумя путями: разобрать холодильник в доме и взять резиновый шланг сливать из сломанных авто - кнопка e на авто (там вверху написано будет как слить, вроде "s"), второй путь: найти кредитку (много), придти к банкомату, перевести все деньги на одну кредитку и подойти к колонке  АЗС , там далее всё ясно будет. ( я играю с модом на автоматические автозаправки, без мода колонки заправки включаются вручную, вроде как)
В меню заправляемого авто выбираем клетку с бензобаком  и жмем f. При заправке с АЗС авто заправляется до тех пор, пока есть место под бензин в авто или пока есть деньги на карточке. Есть ограничения на кол-во бензина в самой АЗС я не знаю - столько не заливал - деньги кончались. Ищу специальную карточку для скидки на АЗС.  В старых версиях, еще до мода на автоматические АЗС  в заправках было ограниченное кол-во топлива.
Чтобы снять двигатель нужен гаечный ключ и некий скилл в механике.
Продукты, подверженные гниению и мясо со временем исчезают. Другие предметы нет.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 18:44:43 от Echo-Six »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1929 : 01 Ноября 2014, 18:39:34 »
Echo-Six, окей, спасибо. А бытовую технику можно разбирать? Я пробовал как-нибудь взаимодействовать, не вышло. Но подозреваю, что нужен гаечный ключ.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1930 : 01 Ноября 2014, 18:41:47 »
Echo-Six, окей, спасибо. А бытовую технику можно разбирать? Я пробовал как-нибудь взаимодействовать, не вышло. Но подозреваю, что нужен гаечный ключ.
мебель в домах можно разобрать через меню строительства. электроная техника (телевизоры, кофемолки, сотовые, КПК, паяльники разбираются через меню самого предмета (может понадобиться паяльник или аналогичная вещь, сварочный, например)).

UP Забыл сказать про зомби: они встают через некоторое время, но без предметов и одежды. Так что трупы придется или сжигать или разделывать "Shift+В".

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1931 : 01 Ноября 2014, 18:56:06 »
Цитировать
UP Забыл сказать про зомби: они встают через некоторое время, но без предметов и одежды. Так что трупы придется или сжигать или разделывать "Shift+В".
Эх, получается, столько патронов потратил зря  :-[

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1932 : 01 Ноября 2014, 19:03:28 »
Цитировать
UP Забыл сказать про зомби: они встают через некоторое время, но без предметов и одежды. Так что трупы придется или сжигать или разделывать "Shift+В".
Эх, получается, столько патронов потратил зря  :-[
Со временем знания приходят, мой юный падаван.  ;)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1933 : 01 Ноября 2014, 19:05:03 »
Эх, ну и последний вопрос - электромобиль с солнечными батареями сам зарядится днем? Он сдох вечером, и неясно, то ли нужно вернуться к нему днем, то ли искать и тащить аккумуляторы.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1934 : 01 Ноября 2014, 19:09:27 »
Эх, ну и последний вопрос - электромобиль с солнечными батареями сам зарядится днем? Он сдох вечером, и неясно, то ли нужно вернуться к нему днем, то ли искать и тащить аккумуляторы.
Если будет солнце - зарядится. В облачность заряжается в 2 раза медленнее.
И не стесняйся задавать вопросы)