Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654593 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1860 : 30 Октября 2014, 17:12:37 »
Где вы находите нормальные машины? У меня один й*х одни попорченые а в магазинах не нахожу инструменты  :(

Трындец, в городе изначально дофига зомбей! Как тут выживать то   :)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 17:21:26 от Dwarfovick »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1861 : 30 Октября 2014, 17:33:57 »
Где вы находите нормальные машины? У меня один й*х одни попорченые а в магазинах не нахожу инструменты  :(

Трындец, в городе изначально дофига зомбей! Как тут выживать то   :)
Из хлама восстанавливаем. В новой версии можно броню из хитина и костей ставить, так же появилось дизельное топливо и ряд дизельных движков для авто ??? Советы по выживанию в первые дни я писал чуть выше - не ленитесь пролистать форум.

Итак, после 3-х сезонов отсутствия вернулся на  свою базу. Первым делом немного переделал сарайку, сдвинул холодильники, плиту, дорожку.  Установил ёмкие места хранения для всякого нужного/не нужного (нужное подчеркнуть) хлама. Также привез с собой большое число солнечных панелей - часть установил на крышу сарайки. Также присобачил аккумуляторы.
Спойлер

[свернуть]
Также установил рубильник для включения и выключения различных устройств в самой сарайке. Его роль будет выполнять руль  :D
Спойлер
[свернуть]

Немного поработал внутри будущего гаража: настелил "нормальный" дощатый пол, убрал ограждения свинарника и коровника. Стоги сена в верхнем-левом углу решил оставить - летом там будет замечательно спать. Разобрал часть окон под будущее нормальное остекление. 1700 гвоздей набранные в долгой поездке ушли влёт, а стак из 100 гвоздей делается целых 2 часа!
Спойлер
[свернуть]
Также начал работу над внешним периметром:
Заборчик из сетки-рабицы дойдет до дороги, а саму дорогу перегородят подъемные ворота из бревен.
Спойлер
[свернуть]
Мне казалось что я привез просто огромное число труб и проволоки для постройки забора, однако хватило всего вот на такой отрезок. Придется сделать еще рейс. После постройки забора сделаю сторожевой внутренний периметр из автоматических турелей:
Спойлер

[свернуть]
Те что имеют на вооружении автоматы НАТО я поставлю перед въездными воротами, их как раз 4 штуки. А вооруженных 9мм расставлю по всему периметру забора.
А патрулировать будут вот такие камикадзе:
Спойлер
[свернуть]
Возможно, они выйдут из под контроля, но вот эта штука вправит им мозги на место:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1862 : 30 Октября 2014, 17:41:22 »
Блин, что-то читаю тред, и все больше хочется сыграть в это :)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1863 : 30 Октября 2014, 17:42:48 »
Блин, что-то читаю тред, и все больше хочется сыграть в это :)
а то! присоединяйся! Поначалу трудно будет, предупреждаю сразу. Но если сможешь прожить неделю, найти нормальное снаряжение то выживешь и дальше. А мир Катаклизма очень большой

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1864 : 30 Октября 2014, 17:44:45 »
Цитировать
для авто ??? Советы по выживанию в первые дни я писал чуть выше - не ленитесь пролистать форум.

Да чёт читал, да вот зомбари всё прут и прут. Сейчас отсиживаюсь в поместье и мутузю зомбей в дверном проеме
Нашел пожарный багор, теперь валю зомбей с двух ударов. Надеюсь с их укусов не подхватил заражения. Сообщения о зеленых ранах не появлялось
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 17:49:24 от Dwarfovick »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1865 : 30 Октября 2014, 17:46:31 »
Цитировать
для авто ??? Советы по выживанию в первые дни я писал чуть выше - не ленитесь пролистать форум.

Да чёт читал, да вот зомбари всё прут и прут. Сейчас отсиживаюсь в поместье и мутузю зомбей в дверном проеме
Мутузь их =) Чем больше мутузишь - тем больше прокачивает навык использования оружия да и уклонение помогает тоже)

UP^ если есть возможность сделай себе лук и стрелы - всяко на дистанции будешь дамажить

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1866 : 30 Октября 2014, 18:09:18 »
Так завалили гады. Ну очень хардкорно. Зомбяры и сильные и быстрые.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1867 : 30 Октября 2014, 18:10:40 »
Надеюсь с их укусов не подхватил заражения. Сообщения о зеленых ранах не появлялось
Чтобы узнать есть укус или нет - посмотри на панель статуса персонажа (Shift+2)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1868 : 30 Октября 2014, 18:23:04 »
Так завалили гады. Ну очень хардкорно. Зомбяры и сильные и быстрые.

Нахватай камней и беги в лес. Я кидался камнями в ворон, когда было скучно. Заодно и метание (вроде бы) прокачал и мяса получил  :)

Далее сделал лук. Терпел и прокачивался до короткого лука, грубо собранный из пары палок делать не стал, ибо само собой, фиговенький. Ну дальше охота на лисиц, палатки, тёплые посиделки с повестью о самурае... И мысли о том, что сейчас вся инфраструктура разрушена, а люди хотят отведать твои мозги беззаботно улетучиваются. Милота...  :)

Update// Постойте...скриншот...это что...Снег???  ???
Вааааааууууу!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 18:34:05 от SemonX »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1869 : 30 Октября 2014, 18:51:54 »
А вы знали, что  в игре есть рыбалка, как обычная, так и подводная?

Приезжаем на бережок реки и видим вот такую картину:
Спойлер
[свернуть]
В глубоководье водится рыбка, да и у бережка плавает (f - значек).  Чтобы её поймать  потребуется удочка:
Спойлер
[свернуть]
Но пытливые исследователи могут найти её профессиональный вариант:
Спойлер
[свернуть]
:)
Рыбачить можно как с берега, так  и с лодки, которая делается также как и машина, только на воде. К сожалению я не находил готового варианта речного транспорта.
Лодка может быть сделана из дерева, а может и из надувных секций. В движение приводится веслами.

Удочка, выпивка, кресло удобное, солнце с музыкой на берегу реки это конечно хорошо, но есть и более удобный вариант:
Спойлер
[свернуть]
Промышленный вариант я  не находил. Пока что ;)   Чтобы эта ловушка работала нам понадобится приманка:
Спойлер
[свернуть]
Которая делается из мяса, хлеба, овощей и рыбы.

Для настоящих любителей порыбачить предусмотрена подводная охота!
Нам понадобятся:
1)Гидрокостюм
Спойлер





[свернуть]
Так же потребуется некое подобие акваланга:
Спойлер
[свернуть]
и запасные картриджи к нему:
Спойлер
[свернуть]
Чтобы заставить двигать всё это снаряжение нам понадобятся ласты:
Спойлер
[свернуть]

Но не полезем же в опасные воды, где нас могут сожрать не только зомби-пловцы но и хищные рыбы. Нам потребуется оружие:
Спойлер

[свернуть]
Так же есть гарпунный пистолет  :D:
Спойлер
[свернуть]

Пойманную рыбу можно разделать, получить рыбье филе, которое имеет срок годности, т.е если не хранить в холодильнике то скоро испортится:
Спойлер
[свернуть]
а из филе сделать вот такую вкуснотищу:
Спойлер

[свернуть]

Проскальзывали разговоры, что в реке можно найти моллюсков, но я сам не находил, так что подтвердить или опровергнуть не могу. Рыбалкой я занимался всего 1 раз ради интереса, но так чтобы проставить на поток, нет - мне хватало других источников еды.

Для тех кто занимается мутациями, могут пригодиться вот эти виды мутагена  ;)  :D , отрастите хвост, и жабры  и чешую, возможно:
Спойлер
[свернуть]
а то и раковину, будет куда спрятаться от зомбей  :D
Спойлер
[свернуть]


Update// Постойте...скриншот...это что...Снег???  ???
Вааааааууууу!
да, теперь когда наступает зима всё окрашивается белым.  используй тайлсет  MShock24/32. На других тайлсетах я не замечал изменения зимой. Да и не на все предметы были картинки.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1870 : 30 Октября 2014, 19:14:08 »
Спойлер
А вы знали, что  в игре есть рыбалка, как обычная, так и подводная?

Приезжаем на бережок реки и видим вот такую картину:
Спойлер
[свернуть]
В глубоководье водится рыбка, да и у бережка плавает (f - значек).  Чтобы её поймать  потребуется удочка:
Спойлер
[свернуть]
Но пытливые исследователи могут найти её профессиональный вариант:
Спойлер
[свернуть]
:)
Рыбачить можно как с берега, так  и с лодки, которая делается также как и машина, только на воде. К сожалению я не находил готового варианта речного транспорта.
Лодка может быть сделана из дерева, а может и из надувных секций. В движение приводится веслами.

Удочка, выпивка, кресло удобное, солнце с музыкой на берегу реки это конечно хорошо, но есть и более удобный вариант:
Спойлер
[свернуть]
Промышленный вариант я  не находил. Пока что ;)   Чтобы эта ловушка работала нам понадобится приманка:
Спойлер
[свернуть]
Которая делается из мяса, хлеба, овощей и рыбы.

Для настоящих любителей порыбачить предусмотрена подводная охота!
Нам понадобятся:
1)Гидрокостюм
Спойлер





[свернуть]
Так же потребуется некое подобие акваланга:
Спойлер
[свернуть]
и запасные картриджи к нему:
Спойлер
[свернуть]
Чтобы заставить двигать всё это снаряжение нам понадобятся ласты:
Спойлер
[свернуть]

Но не полезем же в опасные воды, где нас могут сожрать не только зомби-пловцы но и хищные рыбы. Нам потребуется оружие:
Спойлер

[свернуть]
Так же есть гарпунный пистолет  :D:
Спойлер
[свернуть]

Пойманную рыбу можно разделать, получить рыбье филе, которое имеет срок годности, т.е если не хранить в холодильнике то скоро испортится:
Спойлер
[свернуть]
а из филе сделать вот такую вкуснотищу:
Спойлер

[свернуть]

Проскальзывали разговоры, что в реке можно найти моллюсков, но я сам не находил, так что подтвердить или опровергнуть не могу. Рыбалкой я занимался всего 1 раз ради интереса, но так чтобы проставить на поток, нет - мне хватало других источников еды.

Для тех кто занимается мутациями, могут пригодиться вот эти виды мутагена  ;)  :D , отрастите хвост, и жабры  и чешую, возможно:
Спойлер
[свернуть]
а то и раковину, будет куда спрятаться от зомбей  :D
Спойлер
[свернуть]


Update// Постойте...скриншот...это что...Снег???  ???
Вааааааууууу!
да, теперь когда наступает зима всё окрашивается белым.  используй тайлсет  MShock24/32. На других тайлсетах я не замечал изменения зимой. Да и не на все предметы были картинки.
[свернуть]

У меня через 2 игровых дня зимушка зима начинается.  :)

P.S Чтобы ставить солнечные панели внутри дома для питания приборов нужно удалять потолок?  :-\

Если да...то как?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1871 : 30 Октября 2014, 19:15:41 »
P.S Чтобы ставить солнечные панели внутри дома для питания приборов нужно удалять потолок?  :-\
Если да...то как?
в доме никак. Только в автомобиль. Или в некое подобие здания на основе автомобильных рам.  Теперь понимаешь, зачем я строю ту сарайку? ;)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1872 : 30 Октября 2014, 19:36:48 »
P.S Чтобы ставить солнечные панели внутри дома для питания приборов нужно удалять потолок?  :-\
Если да...то как?
в доме никак. Только в автомобиль. Или в некое подобие здания на основе автомобильных рам.  Теперь понимаешь, зачем я строю ту сарайку? ;)

Дак я про это и толкую, уважаемый! Вот есть у нас дом, внутри весь в рамах. Стоит холодильник. Для питания хочется поставить солнечную панель. Потолок то сносить? Или нужно делать всё совсем иначе? Например, строить основу из рам, и вокруг стены и двери. Тобишь делать отдельный дом  :-\

Кажется, дошло. Сам "автомобиль" - это дом. Со своими стенами, крышей, панелями, окнами, дверьми и т.п и т.д. Верно?  :)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 19:42:46 от SemonX »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1873 : 30 Октября 2014, 19:59:39 »
Кажется, дошло. Сам "автомобиль" - это дом. Со своими стенами, крышей, панелями, окнами, дверьми и т.п и т.д. Верно?  :)
Да, почему так, а не иначе, я писал, объяснял ранее. В авто не надо убирать крышу, части сами ставятся куда им надо. Крыша защищает от погодных условий.
А дом - это дом, своей инфраструктурой, камином, дровяной печкой для готовки, угольной кузней и угольным же водоочистителем) и без электричества.

UP^ В игру были добавлены кабеля и дизельгенератор, кабеля нашел, а вот генератор нет. Ищу.  Возможно скоро можно будет сделать нормальное электрическое освещение в доме и запитать домашние холодильники..
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 20:05:41 от Echo-Six »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1874 : 30 Октября 2014, 20:09:52 »
Скачал игрушку отсюда http://cataclysm-dda.tk, но вместо букв сплошные []. Я что-то делаю не так?
-----
Отбой, все норм  :)