Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654358 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1785 : 14 Октября 2014, 16:02:32 »
Я до сих пор и дня прожить не могу :D

Пробуй пробуй  :)

Игра просто нереально интересная и непредсказуемая.
Когда есть время, я играю просто его щас мало, поэтому скилл медленно набираю, но игра мне нравится

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1786 : 14 Октября 2014, 19:07:54 »
В новой версии я что-то не рассмотрел где находится панель нанесения урона(где твой торс и т.д.)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1787 : 17 Октября 2014, 16:06:16 »
Продолжаю колонку "интересное в мире Катаклизма".
В сегодняшнем выпуске:
В далеком-далеком Катаклизме.......  гремели катаклизмовские войны. И сегодняшняя мода представляет вам чудо чудесное:
Спойлер
[свернуть]

Ценителям шляп может понравится такая шляпа:
Спойлер

[свернуть]

Катаклизм также ублажит вкусы любителей анимешных девочек-служанок, предоставив комплект из платья и головного убора французской служанки. Возможно, есть еще чулки и обувку, но пока не находил.
Скрины, увы не предоставлю, поскольку удирал от толпы зомбей с пустым дробовиком и большим перегрузом.

И на десерт. А вы знали, что зомби также обожают пользоваться автомобилями? По крайной мере, мне хочется верить, что они смогли завести мотор!
Спойлер
[свернуть]

На этом всё! Не хочу много спойлерить, ведь это так приятно находить необычное самому! Играйте, находите, удивляйтесь!

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1788 : 17 Октября 2014, 23:54:17 »
Похоже у твоего персонажа серьезная головная мутация, раз такая шляпа ему как раз впору :D

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1789 : 18 Октября 2014, 00:23:31 »
И на десерт. А вы знали, что зомби также обожают пользоваться автомобилями? По крайной мере, мне хочется верить, что они смогли завести мотор!
Разочарую. Просто авто сгенерилось с незаглушенным движком. Зомби на звук вынесли дверь. Один плюс: там есть топливо и движок. Но часто нет колёс. Или руля, чтоб заглушить или фары включить дабы ночью почитать.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1790 : 18 Октября 2014, 07:28:05 »
Похоже у твоего персонажа серьезная головная мутация, раз такая шляпа ему как раз впору :D
Похоже ты не играл в Катаклизм, раз так говоришь. В игрушке весьма обширный гардероб, представлена одежда от самурайской брони до кожаной БДМС и элементов одежды. Есть шлемы викингов, остроконечный шлем немцов из периода первой мировой и футуристическая броня наподобие силовой брони из Фаллаутов. Есть различные плащи, обувка, перчатки. Про оружие молчу -  очень обширный список, начиная от заточенной спицы, осколка стекла и заканчивая mininuke launcher и набором энергетического оружия.
Редко какая игра может похвастаться таким разнообразием.

И на десерт. А вы знали, что зомби также обожают пользоваться автомобилями? По крайной мере, мне хочется верить, что они смогли завести мотор!
Разочарую. Просто авто сгенерилось с незаглушенным движком. Зомби на звук вынесли дверь. Один плюс: там есть топливо и движок. Но часто нет колёс. Или руля, чтоб заглушить или фары включить дабы ночью почитать.
Я в курсе.  Просто картинка получилась удачно, не находишь?

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1791 : 18 Октября 2014, 15:57:49 »
Вообще это была шутка как бы, типо шляпа очень странной формы, а при этом подходит идеально, значит у персонажа голова, как у инопланетянина!

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1792 : 21 Октября 2014, 19:48:32 »
Новый Катаклизм - шедевр! Остаюсь в этой теме  :)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1793 : 22 Октября 2014, 14:21:18 »
Какое количество пикселей в настройках будет сопоставимо 1024 х 768 ?

Есть очень веская причина играть не в полноэкранном режиме

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1794 : 22 Октября 2014, 15:45:26 »
точно сказать не могу, нужно самому подстраивать.
на 1920х1080  более-менее размер 211х67

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1795 : 22 Октября 2014, 16:00:44 »
точно сказать не могу, нужно самому подстраивать.
на 1920х1080  более-менее размер 211х67

Идеал найден: 120 х 46  :)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1796 : 22 Октября 2014, 18:23:28 »
Вот и замечательно. Надеюсь на увлекательный рассказ твоих приключений  ;)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1797 : 22 Октября 2014, 18:45:26 »
Пока что только скелеты и убивают.

Тупым оружием хорошо их убивать, но я промахиваюсь  ;D

update// Что такое то? Всё время умираю, так как не могу прожить без города - все ресурсы получаю только от него, поэтому иногда даже рюкзак найти не успеваю - понабиваю плюшек по карманам и дёру из города. Потом возвращаюсь...а там ещё эти электрические зомби, зомби-плевуны. В лесу раздражают глаз всё время прыгающие пумы, как Пинки Пай, боже упаси!

Echo-Six, молюсь Армоку за тебя! Помоги! Совсем сноровку потерял в Катаклизме  :) Авось, тактика какая есть? Или включить классических зомби?  :-[
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 15:27:02 от SemonX »

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1798 : 23 Октября 2014, 19:10:47 »
А ты говорил выжить легко  :D
Попробуй за black belt профу со стойкой тигра, даже оружие не нужно никакое будет, любого зомбаря за пару ударов разнести можно!

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1799 : 23 Октября 2014, 20:46:54 »
Или включить классических зомби?  :-[
Попробуй с ними, может полегче будет. Но так ты пропустишь некоторых весьма примечательных личностей вроде зомби-качка =).  Пумы, да, они могут оказаться геморроем, если ты рукопашник, т.к они отпрыгивают назад после удара. Загоняем  в угол, если рядом есть дом или драпаем. Настоящая проблема - это лось, его зомбированный вариант, и бармаглот. Волки и те не страшны.

Обзавестись тупым оружием против скелетов на первое время. Да и не только против них.
Во-вторых, убитых зомбей нужно разделывать, иначе восстанут вновь. Разделывать оружием с качеством разделки (смотрим в свойствах предмета). Если нет возможности разделать - поджигаем или кидаем в трупы кислоту. Как вариант (когда рядом нет врагов): разжигаем костер, и кидаем трупы в него. Но проще разделать, да и выживание качается таким образом.
В-третьих, многие оружия дают некоторые бонусы, вроде уворотов, размашистых ударов, и прочих вкусностей. Они срабатывают автоматически, но точно не знаю, при каких условиях, то срабатывают то нет. Но польза от них есть. Но нужно помнить, что режущее оружие может застрять в зомби, а выдернуть не хватит сил и сноровки. Но критом режущее может отрезать руку или голову. Срабатывает такое редко.
не рекомендую пользоваться медленными видами оружия: урон они нанести могут много, но только если попадешь, а зомби и закусать могут, пока замах делаешь. Помни, некоторые бытовые виды оружия (электрорезка, болгарка, гвоздострел) могут казать весьма полезными.  А гвозди можно найти разобрав или разломав мебель.
В-четвертых, нужно найти швейный набор, и нашить себе одежду с карманами, потом одежду с броневыми качествами. Если повезет найти тележку, то можно возить её с собой и складировать туда различный скарб. 275 емкость - очень приличный вес. Тележку можно найти в  магазинах, в бакалее, например. В магазине одежды возможен спавн 2-6 тележек.

Постарайтесь  обзавестись луком, стрелы к нему сделать очень просто, и стреляет на расстоянии. Если у перса есть + к силе, то урон будет больше от улучшенных видов луков. Не нужно лезть в свалку к зомбям - закусают и все делов. Выманиванием по-одному, если увязалась толпа - драпаем подальше, стараемся вывести из города или в те районы, куда возвращаться не думаешь.
Учти, что зомби имеют отличный нюх, и могут пройти по следу за тобой. Чтобы оборвать цепочку следов нужно пройти через дым или лужу с водой. Желательно, чтобы они тебя не заметили после этого.
Хорошо в начале игры помогают кустарные бомбы(спичечные, дымовые), коктейль Молотова.  Газовая граната также поможет снять твой след
В игре есть травматические пули - они станят, оглушают противника, и это дает отличный шанс порезать его ножом. Но нужно помнить, что время стана невелико. Также застанить можно шокером.

Не нужно спешить - игра не поощряет это. Если увидел кого - то посмотри в эту сторону кнопками /Shift+ h,j,k,l/ Возврат к центровке персонажа /:/
Ищи исправные авто - на их основе можно сделать/пересобрать авто по вкусу. Чтобы полноценно заняться этим нужен второй уровень автомеханики - читаем книжку или вооружившись гаечным ключом разбираем авто. На переднюю полусферу можно поставить шипастые пластины или шипы - тогда можно будет убивать на авто.

Если совсем туго, зажали зомби, то используем зомби-ферромон. На некоторое время зомби перестанут замечать перса и есть время слинять. Делается из куска зараженного мяса и еще чего-то.

В начале игры процент смертности очень высок, если убивают, то это норма =) Старайся быть острожным. Можно скрафтить кратковременный огнемет из  баллончика и зажигалки и 25 монтажного скотча, может помочь  против зомбей но лут с них сгорает.

Если заметили что-то интересное, и забрать или обследовать в текущий момент не можешь, то ставь на карте пометки. Так ты не забудешь что видел что-то интересное и не потеряешь координаты.
И на самый-самый крайний случай есть проверенный временем и поколениями геймеров метод: save/load ;)