Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654546 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1755 : 09 Октября 2014, 17:45:28 »
Чот не пойму, как вещи в шкафчик ложить. Раньше как-то вроде мог, а сейчас забыл

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1756 : 09 Октября 2014, 17:52:53 »
Чот не пойму, как вещи в шкафчик ложить. Раньше как-то вроде мог, а сейчас забыл

Вы чего, уважаемый?

Нажимаете "D" -> Выбираете сторону, куда собираетесь положить предмет. В Вашем случае это шкаф.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1757 : 09 Октября 2014, 17:58:53 »
Не ложит D:
Update: Ура, заработало!

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1758 : 11 Октября 2014, 17:24:20 »
У меня уже такая борода выросла, что я ей могу задушить дракона. Ты скоро там?  >>(

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1759 : 12 Октября 2014, 07:49:35 »
Хех, добавили каток. Делаю барабаны катка, для проверки.

up1: ёлы-палы, я думал, что 1 штука барабана катка на всю сторону (т.е 2 штуки хватит и спереди и сзади) однако нет, на каждый передний тайл машины надо 1 барабан.  Отправился с базы за металлом и рамами для пристройки к дому( там устрою склад и холодильное оборудование с кухонными девайсами).

Up2: Достроил экспериментальный каток снятыми стальными барабанами найденного сломаного катка. Тест-драйв показал: зомбей и прочую нечисть ломает на раз даже на самой минимальной скорости(на обычном транспорте на минимальной скорости просто откидывает назад). Масса просто огромная, и благодаря ей дома можно разносить на раз-два. Только движки помощнее надо и желательно два. Тогда каток превращается в Формулу-2. Лязгающая, тяжелённая конструкция, несущаяся на скорости 150, и очень тяжело управляющая - кошмар и ужас зомбей и домов. Пришла идея построить мотоцикл с передним катком, но отказался - масса будет мама не горюй, а чтобы сдвинуть эту фигню, потребуется двигло помощнее, как следствие расход бензина и потребуется бензобак пообъемнее.

В последней версии добавили какие-то кабеля и генераторы переменного тока. Пока их не видел и поэтому представления не имею.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 08:30:07 от Echo-Six »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1760 : 12 Октября 2014, 09:32:41 »
По просьбе жителей нашего форума решил показать свою базу:
Решил обжиться на ферме.
Первым делом разломал сарай между домом и амбаром. С 4-мя колоннами пришлось повозиться, т.к кирка не хотела их ломать. Стал искать отбойный молоток, работающий на бензине, не нашел, пришлось переделывать шпалерные ножницы в отбойный молоток. И он тоже отказался разбивать колонны. Что поделаешь - женщина, а в строительстве они не ахти =) Зато замечательно подошла кувалда.
На месте сарайки решил расположить относительно нормальный и рабочий корпус на основе рам автомашин. С рамами пришлось повозиться, но кое-что началось получаться:
Спойлер
[свернуть]
В нижнем углу поставил 4 холодильника и кухню. Пока не работают, т.к нужны солнечные панели и аккумуляторы. Если с последними проблем нету, то с панелями небольшая напряженка. Но это проблема решаема, надо лишь скататься в города, поискать там. Бензиновый генератор ставить не хочу - требует топливо а с ним опять таки, напряженка. На АЗС за бензин нужно расплачиваться деньгами...
В доме сделал небольшую перестановку:
Спойлер
[свернуть]
Разобрал с помощью кувалды стену, с помощью панели отладки сдвинул на 1 тайл южную и западную стену. Кое-кто может посчитать это читерством, но в игру ввели рецепт цемента, но нет рецепта его использования в строительстве. Я честно набрал песка и Limestone (нужен для quicklime) для крафта цемента из расчета 1 цемент на 1 тайл стены. Цемент выбросил за ненадобностью. Недоумение вызвало то. что для крафта цемента нужна кулинария:
Спойлер
[свернуть]
Планирую сделать побольше окон и забрать их бронированными стеклами, но нету листов стекла, надо выбираться в город.
Большой амбар решил переделать в гараж, благо что подъемные ворота шириной 8 тайлов, а моё авто шириной 6 тайлов. Нужно сначала привести его в  порядок: настелить пол, сделать крышу, вставить окна, убрать эти ограды по бокам, и тюки сена.
Спойлер
[свернуть]
С досками проблем не возникнет - лес рядом, вдобавок очищу место под проволочную ограду (нужны проволока, трубы и металлолом).
И на сладкое, моё авто, переделанное из тягача с полуприцепом.
Спойлер
[свернуть]
Тягач полностью перебрал. Расширил на 1 тайл и удлинил на 4. Обычные рамы заменил на усиленные тяжелые рамы, снятые с 2-х (больше не находил) брошенных армейских транспортников. Военная композитная броня оттуда же. Один 7,54-литровый восьмицилиндровый и второй 3,55-литровый шестицилиндровый дизельные двигатели обеспечивают вполне нормальное ускорение со приличной скоростью, при оптимальном потреблении горючки. Буду искать второй такой же восьмицилиндровый. И не хватает двух бронированных колес для полной красоты. Имеются  4 внутренних и 4 250-литровых внешних бензобаков.
Из удобств: 2 холодильника, кухня, лаборатория, кухонный помощник, бортовая плавильня и автомобильная сварка.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 10:10:08 от Echo-Six »

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1761 : 12 Октября 2014, 12:41:54 »
На официальном форуме я читал про разные виды машин, предназначенные  для прокладывания дорог через леса. С катком, наверное, попроще будет (:

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1762 : 12 Октября 2014, 15:14:11 »
По просьбе жителей нашего форума решил показать свою базу:
Решил обжиться на ферме.
Первым делом разломал сарай между домом и амбаром. С 4-мя колоннами пришлось повозиться, т.к кирка не хотела их ломать. Стал искать отбойный молоток, работающий на бензине, не нашел, пришлось переделывать шпалерные ножницы в отбойный молоток. И он тоже отказался разбивать колонны. Что поделаешь - женщина, а в строительстве они не ахти =) Зато замечательно подошла кувалда.
На месте сарайки решил расположить относительно нормальный и рабочий корпус на основе рам автомашин. С рамами пришлось повозиться, но кое-что началось получаться:
Спойлер
[свернуть]
В нижнем углу поставил 4 холодильника и кухню. Пока не работают, т.к нужны солнечные панели и аккумуляторы. Если с последними проблем нету, то с панелями небольшая напряженка. Но это проблема решаема, надо лишь скататься в города, поискать там. Бензиновый генератор ставить не хочу - требует топливо а с ним опять таки, напряженка. На АЗС за бензин нужно расплачиваться деньгами...
В доме сделал небольшую перестановку:
Спойлер
[свернуть]
Разобрал с помощью кувалды стену, с помощью панели отладки сдвинул на 1 тайл южную и западную стену. Кое-кто может посчитать это читерством, но в игру ввели рецепт цемента, но нет рецепта его использования в строительстве. Я честно набрал песка и Limestone (нужен для quicklime) для крафта цемента из расчета 1 цемент на 1 тайл стены. Цемент выбросил за ненадобностью. Недоумение вызвало то. что для крафта цемента нужна кулинария:
Спойлер
[свернуть]
Планирую сделать побольше окон и забрать их бронированными стеклами, но нету листов стекла, надо выбираться в город.
Большой амбар решил переделать в гараж, благо что подъемные ворота шириной 8 тайлов, а моё авто шириной 6 тайлов. Нужно сначала привести его в  порядок: настелить пол, сделать крышу, вставить окна, убрать эти ограды по бокам, и тюки сена.
Спойлер
[свернуть]
С досками проблем не возникнет - лес рядом, вдобавок очищу место под проволочную ограду (нужны проволока, трубы и металлолом).
И на сладкое, моё авто, переделанное из тягача с полуприцепом.
Спойлер
[свернуть]
Тягач полностью перебрал. Расширил на 1 тайл и удлинил на 4. Обычные рамы заменил на усиленные тяжелые рамы, снятые с 2-х (больше не находил) брошенных армейских транспортников. Военная композитная броня оттуда же. Один 7,54-литровый восьмицилиндровый и второй 3,55-литровый шестицилиндровый дизельные двигатели обеспечивают вполне нормальное ускорение со приличной скоростью, при оптимальном потреблении горючки. Буду искать второй такой же восьмицилиндровый. И не хватает двух бронированных колес для полной красоты. Имеются  4 внутренних и 4 250-литровых внешних бензобаков.
Из удобств: 2 холодильника, кухня, лаборатория, кухонный помощник, бортовая плавильня и автомобильная сварка.

Жгёшь. А эти тюки сена и прочее откуда? Версия самая новая?  :)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1763 : 12 Октября 2014, 15:27:16 »
Жгёшь. А эти тюки сена и прочее откуда? Версия самая новая?  :)
Тюки  и прочее  с фермы. Есть такие локи, вокруг городов. Там же можно заняться земледелием.
Версию русскую брал отсюда http://cataclysm-dda.tk/

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1764 : 12 Октября 2014, 18:28:39 »
Жгёшь. А эти тюки сена и прочее откуда? Версия самая новая?  :)
Тюки  и прочее  с фермы. Есть такие локи, вокруг городов. Там же можно заняться земледелием.
Версию русскую брал отсюда http://cataclysm-dda.tk/

Использую эту новую версию в дальнейшем.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1765 : 13 Октября 2014, 18:15:42 »
А есть новая версия без тайлсета?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1766 : 13 Октября 2014, 19:01:23 »
А есть новая версия без тайлсета?
нет ничего проще: Скачиваешь по ссылке выше, и в настройках игры указываешь "без тайлсетов".

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1767 : 13 Октября 2014, 19:21:35 »
Я так и не понял, зачем надо было выстилать пол из автомобильных рам.

Любопытно же

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1768 : 13 Октября 2014, 19:36:02 »
Спойлер
[свернуть]

Я так и не понял, зачем надо было выстилать пол из автомобильных рам.

Любопытно же

Точнее не пол, а основу, фундамент. На рамы можно наварить проход, по которому можно будет перемещаться без задержек.
Чтобы заставить работать холодильники, сварочные аппараты, солнечные панели, аккумуляторы, опреснители, прочую необходимую машинерию. Вдобавок, через рамы можно сделать дворовое освещение ночью. В раму можно воткнуть грузовой отсек емкостью в 1000 единиц. Насколько мною было замечено, предметы для крафта собираются с грузовых отсеков в закрытом стальным кузовом помещении на основе авторам. Если ящик находится вне периметра ограниченным кузовом, то вещи из него не берутся для крафта, приходится выходить наружу и доставать из него вещи.
Конечно, можно не париться, а просто разместить кузню, наковальню на улице, предметы бросить тамже, под кислотным дождем, еду готовить на костре, а батарейки для опреснителя и набора химика делать из консервных и алюминиевых банок, но зачем такой геморр, если всё можно сделать компактно, удобно, а главное с бесконечным источником энергии от солнца, лишь бы хватило ёмкости аккумуляторов и солнечных панелей.
Как уже говорил, в последней версии ввели переменные генераторы и кабеля, но я их не видел. и не имею представления как они работают. Одно известно, что когда отходишь от кабелей далеко, то они разъединяются. Даже если генераторы как-то работают, не имею представления, как подключить неавтомобильный холодильник к такому генератору, вдобавок, нету крафта на строительство такого холодильника.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1769 : 13 Октября 2014, 19:39:45 »
Спойлер
[свернуть]

Я так и не понял, зачем надо было выстилать пол из автомобильных рам.

Любопытно же

Точнее не пол, а основу, фундамент. На рамы можно наварить проход, по которому можно будет перемещаться без задержек.
Чтобы заставить работать холодильники, сварочные аппараты, солнечные панели, аккумуляторы, опреснители, прочую необходимую машинерию. Вдобавок, через рамы можно сделать дворовое освещение ночью. В раму можно воткнуть грузовой отсек емкостью в 1000 единиц. Насколько мною было замечено, предметы для крафта собираются с грузовых отсеков в закрытом стальным кузовом помещении на основе авторам. Если ящик находится вне периметра ограниченным кузовом, то вещи из него не берутся для крафта, приходится выходить наружу и доставать из него вещи.
Конечно, можно не париться, а просто разместить кузню, наковальню на улице, предметы бросить тамже, под кислотным дождем, еду готовить на костре, а батарейки для опреснителя и набора химика делать из консервных и алюминиевых банок, но зачем такой геморр, если всё можно сделать компактно, удобно, а главное с бесконечным источником энергии от солнца, лишь бы хватило ёмкости аккумуляторов и солнечных панелей.



Больше нечего добавить...Гениально!  ;) :)