Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 654542 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1365 : 22 Мая 2013, 17:52:57 »
а по мне бита с шипами в самый раз. находится быстро (если повезёт), махается легко, бьёт больно. слыхал что двуручники(broadsword, в mansion'ах иногда попадаются) хороши против рядовых ходячих а с пикой(Awl pike, там-же) лучше когда нужно больше альфы
чё: ходов для удара, bash, cut.
awl pike: 157, 8, 50;
katana: 161, 4, 45;
broadsword: 115, 8, 35;
nail bat: 133, 28, 6
sledge hammer: 213, 40, 0
mace: 141, 36, 0
wasp sting: 69, 0, 22

что такое HIT я не понял, но и там есть бонус для каждого.
HIT это бонус к попаданию, но ты забыл про еще одну вещь, на некотором оружии еще есть дополнительные свойства типа Weak Block или Piersing ( не факт что англиские названия написаны без ошибок писал из памяти), а на кувалде тоже есть какаята хрень, как называется не помню но по смыслу вроде ей можно ударить сразу нескольких (хотя возможно я ошибаюсь)
и еще можно к этому докинуть то что на некотором оружии присутствует сразу два типа урона,и хз насколько это эффективно  ведь мы получаем две меньшие величины место одной большей которые режутся двумя типами защиты вместо опять же одного.

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1366 : 22 Мая 2013, 18:14:29 »
snip
А также машины не ломаются с мининюки, и даже после взрыва оной в центре машины она может спокойно ехать. А ещё зомби наверно кроме мозгов очень любят машинные двигатели, да так, что аж ломают их полностью!

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1367 : 22 Мая 2013, 18:42:12 »
Ну, насколко я помню, в старой версии от Кита, кто-то отвечал на мой вопрос, какойго хрена при исползовании только рапиры, тупое оружие тоже качается, что тупой тип урона есть у каждого оружия, и более того, просчёт начисления роста скила идёт так, что первым рассчитывается именно тупое оружие, так что когда у вас чуть-чуть опыта есть, то прокачивается именно тупое, а на другие тпы не остаётся.ю
Надеюсь, это поправли, т.к. с деградацие скилов это была лишняя трата опыта, а если найдёшь бионику нужную, то и трата энергии.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1368 : 22 Мая 2013, 18:42:57 »
И ещё вопрос - поменяли ли там чудовищные сохранения, когда много-много мелких файликов писалось?
Я реально за винт боюсь блин.

Оффлайн Majesty911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1369 : 22 Мая 2013, 19:16:22 »
И ещё вопрос - поменяли ли там чудовищные сохранения, когда много-много мелких файликов писалось?
Я реально за винт боюсь блин.
Это проблема NTFS, но да, поменяли.

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1370 : 22 Мая 2013, 20:13:26 »
Сейчас очень странно работает генерация местности, например сначала я несколько раз поиграл в дефенс мод при этом каждый раз оставался старый госпиталь со всем лутом и разрушениями из прошой игры, а потом я запустил обучение и опять появился посреди этого госпиталя и этого здания из обучения как такового даже не было, а госпиталь оказывается был недалеко от города.
И однажды включил я дефенс мод в баре, и появился вместе с генератором на улице, а ни окон, ни дверей в баре не было  :-[

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1371 : 23 Мая 2013, 05:50:23 »
Ур-р-ра! Заработала! ))
Это отличная новость.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1372 : 24 Мая 2013, 04:01:43 »
TDW сказал, что 0.5 версия забагована, и что лучше качать или 0.4, что не вариант, или какой-то nightly build, это как я понял, какой-то пофиксенный 0.5.
Так вот где его взять?

Оффлайн Poetich77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1373 : 24 Мая 2013, 07:03:08 »
TDW сказал, что 0.5 версия забагована, и что лучше качать или 0.4, что не вариант, или какой-то nightly build, это как я понял, какой-то пофиксенный 0.5.
Так вот где его взять?

Взять Nightly Build можно у нас в меню (подвал с припасами) группы
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 09:56:15 от Poetich77 »

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1374 : 24 Мая 2013, 20:15:28 »
TDW сказал, что 0.5 версия забагована, и что лучше качать или 0.4, что не вариант, или какой-то nightly build, это как я понял, какой-то пофиксенный 0.5.
Так вот где его взять?
хз, я играю в 0.5 и никаких явных багов незаметил, единственное чтоб бросается в глаза это что при жарке испорченного мяса оно становится свежим, но это и в ранних версиях было

Оффлайн Poetich77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1375 : 24 Мая 2013, 22:56:43 »
хз, я играю в 0.5 и никаких явных багов незаметил, единственное чтоб бросается в глаза это что при жарке испорченного мяса оно становится свежим, но это и в ранних версиях было


Это собираются поправить в следующей версии 0.6

* Cooking rotten food does not make it magically fresh any more (but it does make it slightly less rotten)
(перевод: На этот раз приготовление гнилой пищи не сделает ее волшебно-свежей (но всё же она не настолько гнилая)).


Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1376 : 24 Мая 2013, 23:54:54 »
хз, я играю в 0.5 и никаких явных багов незаметил, единственное чтоб бросается в глаза это что при жарке испорченного мяса оно становится свежим, но это и в ранних версиях было


Это собираются поправить в следующей версии 0.6

* Cooking rotten food does not make it magically fresh any more (but it does make it slightly less rotten)
(перевод: На этот раз приготовление гнилой пищи не сделает ее волшебно-свежей (но всё же она не настолько гнилая)).
если пофиксят траблов с едой прибавится, а ведь так удобно держать кучу мяса  прозапас, а так придется каждый день добывать свежее

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1377 : 25 Мая 2013, 19:36:53 »
Поешл, убил медведя, и съел! Али не в России живёшь? Мы все тут так делаем.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1378 : 25 Мая 2013, 21:22:43 »
Поешл, убил медведя, и съел! Али не в России живёшь? Мы все тут так делаем.
ага, скоро крафт балалайки добавят
Majesty911, FearOfTheLight, Berestow

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1379 : 25 Мая 2013, 22:36:06 »
народ выручайте, меня укусил зомби, а аптечки нет, антибиотиков тоже, на данный момент пишет Painful bite wound есть только Royal Jelli (гдето читал что самое лучшее лекарство) это поможет в моем случае и на какой стадии его стоить принять если оно поможет?