Автор Тема: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!  (Прочитано 51231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Autemer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #60 : 14 Апреля 2011, 19:23:32 »
Я построил два насоса, чисто посмотреть как работает. Ну наверное дальше никто не разрушил их и дварфы спокойно качали воду. Я думал это может быть методом прохода аквифера.
Он скуп на слова, как де Ниро;
 С ним спорит только больной.
 Его не проведешь на мякине,
 Он знает ходы под землей.
 Небо рухнет на землю,
 Перестанет расти трава -
 Он придет и молча поправит все


БГ о дварфах.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #61 : 14 Апреля 2011, 20:01:46 »
Там трупик шахтера достать надобыло.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #62 : 14 Апреля 2011, 21:37:44 »
Понятно. Вроде удачно, они что-то откачивают, приходит сообщение, но что дальше делать я хз, в насосах ни бум-бум, так что сами будете доставать.
Дайте знать, если какие-то камни вам нужны и их стоит приберечь. Их очень много, я всех не знаю.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #63 : 14 Апреля 2011, 21:47:36 »
Дневник Димандира Длинноборода
Весна выдалась относительно мирная.
1 Гранита
Началась с голодной смерти осла, которого заперли на входе в крепость. Зачем? Работник, которого я направил, даже не успел до него дойти, как бедняга умер.

Для начала я избавил опытных специалистов от опасных работ по переноске дерева трупов и пр. Теперь они будут в тепле и безопасности.
Объявил срочный призыв в армию.
Наш старый единственный взвод будет тяжелой пехотой. Доспехов пока не хватает, поэтому они еще не совсем "тяжелые", но могут постоять за себя.
Создал взвод новобранцев и взвод Лучников (сшил колчаны)
Поставил нового брокера, тк все складывать на одного Аутемера слишком рисковано (учтывая, что он выбрал в качестве альтер эго опытного война, который очень нужен в защите). Поставил нового командира тяжелой пехоты по той же пришине и тк, он лучший боец. В итоге у нас:
6 стрелков
6 Тяжелых пех
3 Рекрута

Построил еще мясницкую, швейную, ткацкию мастерские, мыловарню.
Подключил к рычагу и поднял мост на доп крепости – так будет надежнее.
Тк подземные постройки не позволяют копать ров прямо вокруг одной части крепости, начал копать ров, соединяя озера, чтобы иметь возможность полностью отгородиться от существ, не умеющих плавать.



20 Гранита
Грозный Циклоп решил разграбить наше скромное, неокрепшее поселение!

На данном этапе ров еще не был окончен, поэтому циклоп готов был прорваться сквозь первоначальные укрепления. Тревога, тревога! Солдаты бежали на позиции, гражданские бежали прочь под землю.
Циклоп очень быстро продвигался к крепости, но еще не все солдаты прибыли на свои позиции. Жизнь крепости висела на волоске. В этот момент командир тяжелой пехоты Irmorul взбесился и с криком «Дайте мне его сюда!» Выбежал из крепости навстречу Циклопу. Я помолился Армоку за его душу.

С разбегу Irmorul раздробил своим молотом ногу циклопа. Циклоп атаковал Ирморула, но тот увернулся и они столкнулись. И в этот момент дварф пинает Циклопа и тот падает, и видимо, из-за повреждения ноги не может встать.


Тогда дварф встает и начинает метелить циклопа! Он бьет его по черепу, по спине и снова по черепу и по черепу и по черепу и снова.


Я отправляю отряд на подмогу бойцу.

предыдущий правитель крепости Аутемер вырывает у бедного зуб на память.

Циклоп не может встать, он в шоке от такого поворота событий, а Ирморул долбит его без остановки. Видимо тяжелые события с начала основания крепости сильно сказались на дварфе. Видимо просто уже допекло, уже поперек горла эти уроды.
Циклоп, весь избитый встали и попытался убраться от этих бешенных дварфов, но его поймали и оставили от него только мокрое место.

За проявленный суицид героизм Ирморул награжден шедевральным стальным молотом.
 
5 Сланца (Slate)
Прибыли мигранты! Аж 24 рыла!

Среди них еще несколько опытных войнов и два, почти легендарых, врача, которые некоторым образом дополняют друг друга - терапевт-перевязочник- хирург-перевязочник. Вдобавок у нас уже был опытный защиватель ран, так что к проблемам мы уже готовы. Только мыло нужно сроочно сделать.

Еды у нас для всех навалом, вина хоть упейся, но с жильем и кроватями дело дрянь. Как закончу со рвом, начну раскопки комфортабельных спален на первом же уровне камня. От каждого по способностям, каждому по потребностям!
Сразу же за мигрантами явились Гиганские водосвинки… мирные… посмотрим вкусные ли. Отправил взвод стрелков на охоту.
Тку ткани из свинохвоста. Удивлен, что Легендарный Швец не построил мастерскую ткача  ;)
В крепости бардак - мастерские строили где придется лишь бы было. Нужно понемногу приводить в порядок, не знаю успею ли.
Всю весну нежить с кем-то дралась и тут и там постоянно появлялись облака вони. Но с кем идет бой пока не понятно.

В красивой пещере, в которой, как я надеялся можно будет нахаляву собирать паутину, обнаружил красное чашуйчатое существо.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 23:11:28 от Пещерный человек »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #64 : 15 Апреля 2011, 12:13:32 »
Ребята, у меня сейв багнулся. Так жаль, я только ров закончил

Запустил имадж, чтобы сделать скрин, а эта сволочь сожрала 300 мб свободных. И когда я сохранил игру места для сейва немного нехватило :'(
У меня в инит.тхт стояла настройка Бэкап. Можно ли как-то восстановить старый сейв?
Почитал вики - сезонные сохраненки я отключил, так что, похоже, никак. Начинаю заново. Придется подождать, парни.

PS Обидно, блин, хотел ведь абекапить, да забыл. Как знал.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 12:46:48 от Пещерный человек »

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #65 : 15 Апреля 2011, 14:43:27 »
 ??? Жуть !!! все с начала , что у тебя с местом неужели винчестер на два гигобайта  :-\
Бой с циклопом тебе на халяву достался )) интересная история.
Когда уже гоблота будет !

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #66 : 15 Апреля 2011, 14:52:42 »
Не, на 500gb, но сколько не бери, все равно мало, чем-нибудь забьешь.
Угу, повторить подвиг с циклопом дословно не обещаю, но посмотрим. Надо просто этого Ирморула некормить перед его приходом - он его живьем съест  :D

UPD Вместо циклопа пришел минотавр - начал гоняться за кроликом в стиле Бенни Хилла и забежал в клетку. Может лабиринт для него выроем?
Отчет позже.

Раньше никогда не строил магма кузни. В вики много непонятного, поэтому вопросы к вам:
Я так понимаю, что сначала нужно прокопать дырку (канал) в полу под кузней. Так?
При попытке копания теплого камня шахтер останавливается с передупреждением. Но там ведь не должнобыть магмы!
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 12:39:17 от Пещерный человек »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #67 : 16 Апреля 2011, 15:43:45 »
Раньше никогда не строил магма кузни. В вики много непонятного, поэтому вопросы к вам:
Я так понимаю, что сначала нужно прокопать дырку (канал) в полу под кузней. Так?
При попытке копания теплого камня шахтер останавливается с передупреждением. Но там ведь не должнобыть магмы!

Этажем ниже магма, потому стены показвает что жарко, Копать на этом уровне можешь смело. Если авто пауза тебя недоконает :D ( я в data\init\announcements отрубил паузу)

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #68 : 16 Апреля 2011, 19:50:33 »
Раньше никогда не строил магма кузни. В вики много непонятного, поэтому вопросы к вам:
Я так понимаю, что сначала нужно прокопать дырку (канал) в полу под кузней. Так?
При попытке копания теплого камня шахтер останавливается с передупреждением. Но там ведь не должнобыть магмы!

Этажем ниже магма, потому стены показвает что жарко, Копать на этом уровне можешь смело. Если авто пауза тебя недоконает :D ( я в data\init\announcements отрубил паузу)

Если камень теплый, то любой соседний тайл может быть магменным...Вполне возможно, что это соседний на этом же уровне. тогда ты поджаришь ноги шахтеру если его выкопаешь(хотя обычно они успевают убежать) :)

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #69 : 16 Апреля 2011, 20:24:07 »
Обьясните на пальцах как прорыли дамп стоун ??????  ???

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #70 : 16 Апреля 2011, 20:42:17 »
Обьясните на пальцах как прорыли дамп стоун ??????  ???
data/init/announcements
[DIG_CANCEL_WARM:A_D:D_D:R]
[DIG_CANCEL_DAMP:A_D:D_D:R]

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #71 : 16 Апреля 2011, 22:42:31 »
В связи с поломкой сейва, выкладываю переработанный, новый вариант отчета:

Дневник Димандира Длинноборода
Весна выдалась относительно мирная.
1 Гранита
Началась с голодной смерти осла, которого заперли на входе в крепость. Зачем? Работник, которого я направил, даже не успел до него дойти, как бедняга умер.

Для начала я избавил опытных специалистов от опасных работ по переноске дерева трупов и пр. Теперь они будут в тепле и безопасности.
Объявил срочный призыв в армию.
Наш старый единственный взвод будет тяжелой пехотой. Доспехов пока не хватает, поэтому они еще не совсем "тяжелые", но могут постоять за себя.
Создал взвод новобранцев и взвод Лучников (сшил колчаны)
Поставил нового брокера, тк все складывать на одного Аутемера слишком рисковано (учтывая, что он выбрал в качестве альтер эго опытного война, который очень нужен в защите). Поставил нового командира тяжелой пехоты по той же пришине и тк, он лучший боец. В итоге у нас:
6 стрелков
6 Тяжелых пех
6 Рекрутов

Построил еще мясницкую, швейную, ткацкию мастерские, мыловарню.
Подключил к рычагу и поднял мост на доп крепости – так будет надежнее.
Тк подземные постройки не позволяют копать ров прямо вокруг одной части крепости, начал копать ров, соединяя озера, чтобы иметь возможность полностью отгородиться от существ, не умеющих плавать.



24 Гранита
Грозный  Минотавр (204 года Мужик) решил разграбить наше скромное, неокрепшее поселение!

На данном этапе ров еще не был окончен, поэтому Минотавр легко прорвался сквозь первоначальные укрепления. Тревога, тревога! Солдаты бежали на позиции, гражданские бежали прочь под землю.
Минотавр очень быстро продвигался к крепости и крепости угрожала серьезная опасность, но ее спас командир тежелых пехотинцев... нет, на этот раз ее спас кролик ::)

Он долго гонялся за кроликом, а мы пытались догнать его до тех пор, пока кролик не завел минотавра в клетку-ловушку. :)Вам не кажется, что эти ловушки немного читерские? :-[

8 Сланца (Slate)
Прибыли мигранты! Аж 21 рыло!

Среди них еще пара опытных войнов и хороший врач. Вдобавок у нас уже был опытный защиватель ран, так что к проблемам мы уже готовы. Только мыло нужно сроочно сделать.

Еды у нас для всех навалом, вина хоть упейся, но с жильем и кроватями дело дрянь. Как закончу со рвом, начну раскопки комфортабельных спален на первом же уровне камня. От каждого по способностям, каждому по потребностям!
Сразу же за мигрантами явились
Человеко-водосвинки… мирные… посмотрим вкусные ли. Отправил взвод стрелков на охоту.
Тку ткани из свинохвоста. Удивлен, что Легендарный Швец не построил мастерскую ткача  ;)
В крепости бардак - мастерские строили где придется лишь бы было. Нужно понемногу приводить в порядок, не знаю успею ли.
Всю весну нежить с кем-то дралась и тут и там постоянно появлялись облака вони (поправочка - вонь шла от зомби). Но с кем идет бой пока не понятно.

В красивой пещере, в которой, как я надеялся можно будет нахаляву собирать паутину, обнаружил Гиганскую крысу.

Меня удивило, что все четрые года, в крепости отсутствовала кухня :o Видимо правители терялись в бардаке и каждый думал, что кто-то должен был ее построить. Я сначала этого тоже не заметил.

Обнаружены Магма крабы

Ребенок, видимо, очень увлекся купанием во рву.

Напали канюки, но козел разогнал их и еще долго преследовал


Боец Зунтирисон, во время битвы с канюком, поскользнулся и упал в пруд. Очень быстро он начал захлебываться, задыхаться и, в конце концов - тонуть.

Никто, естественно, не помог, все были заняты, так что я попрощался с бойцом, который был так близок к победе над птицей..

И тогда он начал бороться за свою жизнь - примерно пару минут он барахтался - то тонул, то всплывал.
В процессе он даже научился плавать

Но его борьба продолжалась, тк ближайший подъем был на другом берегу водоема! :'(

И он это сделал!
27 сланца
Пещерные капли на уровне рядом с кузнями (выше, в воде) Похоже с ними дралась нежить
Ребенок, все еще купался, так что очень проголодался и был обезвожен, хотя и был в воде.

Я прокопал для него канал, чтобы ему было проще забраться, но он не захотел вылезать, так уж он любил купаться.

И снова напали канюки!
Солдат
9 - Тяжелых
8 - Стрелков
9 - Рекрутов

Построил еще фермы для ткацкой промышленности.
Начал раскопки жилого квартала

22 Фельсита
Пришел вор кобольдов, но его спалил купающийся ребенок, перед тем как закупал себя до смерти.

Популяцию кошек надо сокращать! У нас всего одна собака и 8 кошек, включая котят. Включаю в рацион кошатину.
Построил подъемный мост для проезда торговой повозки к торговому депо (см последний скрин) и подключил к рычагу.

Лето
1 Гематит
Начал строительнство внешнего периметра стены, дожди наполнили ров до 5, так что теперь только крупные монстры смогут пройти его.

На нас напали собаки с клювами! В количестве около 8 штук.

Признаюсь, я недооценил их способности. Я отправил тяжелую пехоту и стрелков на них, однако стрелки почти не преуспели  тяжелая пехота, вся в железной броне, столкнулась с собаками.

Они оказались превосходными бойцами. Один из пехотинцев оторвался от остальных, поэтому сильно покусали ногу. Он упал в воду, но сумел выбраться и отступил к своим товарищам.


Когда бой затягивался, я решил отправить в бой резерв из новобранцев

В ходе битвы один новобранец погиб, некоторые солдаты получили легкие ранения.
Один из тяжелых пехотинцев получил повреждение нервов, благодаря чему испытывает проблемы с передвижением. Возможно его придется списать.
Несколько собак сбежали, но не покинули карту и позже вернулись, за что были легко добиты.

23 Гематит
Сразу за ними напали канюки в количестве 8 штук и тут же Пришел двухголовый гигант Эттин!
Эта местность, определенно не дает мне скучать!

Чертовы лучники постоянно отлынивают от обязанностей! В монтсра даже никто не стрелял и Эттин преодолел ров и вступил в бой с бойцами. Первому же рекруту он оторвал руку но его защитили его товарищи - рекрут и тяж пех.
Эти бойцы оказались весьма ловкими ребятами:


После нескольких тщетных попыток размазать рекрута, Эттин подумал, что что-то здесь неправильно и, с пробитой башкой и повреждением одной руки, решил сваливать ;)

Мои бойцы не могут преодолеть ров, поэтому он беспрепятственно убегает.

И он почти сваливает с карты, а мы, как раз занимаемся канюками. Но потом он решает, что надо попробовать еще раз. Особенно удачно для него, что мои войны разобрались с канюками в крепости и побежали в погоню, в обход рва. В итоге, когда Эттин вернулся, многих бойцов не блыо в пределах крепости (дебильная особенность, когда бойцами нельзя управлять в пылу битвы) Вдобавок, одновременно с ним, напали еще пара канюков.


Несколько войнов уже были близко, когда он решил сразу пробежать в крепость, но попал в имба-клетку.


У вас дежавю, не так ли?
В описании Эттина написано, что он слаб. Я проверил, его через Runesmith - дествительно, сила всего лишь 495 (половина стандарта). Зато хорошие координация и кинестетическое восприятие.


« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 09:42:09 от Пещерный человек »

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #72 : 17 Апреля 2011, 04:41:32 »
ништяк
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #73 : 17 Апреля 2011, 13:01:52 »
Отлично интересно было читать  ;) , каменты на скринах самое оно !
Предлагаю утопить пару караванов в болете для хардкорной игры ))
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 13:05:29 от Hammer21001 »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« Ответ #74 : 17 Апреля 2011, 15:32:43 »
Спасибо, надеюсь вы продолжите в том же духе. ::)
Лично я топить никого не буду, тк  мне нифига не скучно ;D
Проблема в дырявости нашей обороны - непонятно откуда защищаться и на данном этапе невозможно отгородиться от мира полностью -  глубокие рвы копать нет времени, а те, которые сейчас, перешагивают гиганты.
На последок попробую один прожект, об этом позже  ::)

Постараюсь сегодня, максимум завтра закончить ход.
UPD Завтра передам ход.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 21:49:26 от Пещерный человек »