Автор Тема: Кто-нибудь хочет поиграть?  (Прочитано 48220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #135 : 25 Января 2011, 19:57:07 »
...
Хм...Обьясните человеку плохо знающему английский,на что влияет Spartial Sense?
там внизу странички написаны атрибуты и на какие навыки они влияют.
в основном влияют на скорость обучения тому или иному навыку. с большим значением спартиал сенс будет хороший майнер или хороший лесоруб к примеру :) хороший интелект легко выучится оценивать или считать вещи (Appraiser BookKeeper) и т.д.

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #136 : 25 Января 2011, 21:40:14 »
Отчёт.
Спойлер
Ролевой.
Спойлер
"Новый парень. Да, совсем новый. Раньше я его как-то и не замечал. А теперь, гад, орёт на всю спальню: "хочу копать! Хочу копать!" Паскуда эльфийская. Всё, помню, под руку нашего кузнеца пихал. Чтоб кирку ему сделал. А кузнец тоже, хе, тот ещё. Лентяй паршивый. Говорил, мол "ты погоди пока второй проснётся, у него с кирками-то получше, а я ж с доспехами только". Ну, говорил-говорил. Потом повесил сам на себя табличку "перекур" и послал бедного "шахтёра" куда подальше. Кирка для него, впрочем, нашлась..."

"Бедняга Теккуд. Обвал. Камни. Смерть. Мы нашли его тело почти сразу же. Придавило камнем. Насмерть. Бедняга. Он уже был так близок к высшему уровню мастерства. И тут - на, что-то не рассчитал.
Впрочем, новый шахтёр у нас уже есть. Но у него ведь никакого опыта. Один, мать его, энтузиазм. Сложно ему будет без наставника..."

"В кои-то веки осознал, какой у нас в общине творится бардак. Это же ж кошмар. Эльфийская ярмарка какая-то. Мастерские в складах. Спальня-столовая-зал для собраний. Ну где такое видано вообще? В одной комнате Главный объявляет повестку дня. И в той же комнате в это же время дрыхнет парочка работяг. Ну как это вообще? Нужно же какое-то разделение, какое-то личное пространство... Теснота."

"Два трупа за один сезон. Кошмар. И оба - шахтёра. И оба под камнями. Что ж такое делается?.."

"Легенды уходят, легенды приходят. Погиб подававший надежды шахтёр. Зато Эндар, зараза, одну за одной штампует банальные бочки. Но какие бочки!"
[свернуть]
Обычный.
Спойлер
- Угробил двух шахтёров. Завербовал ещё двух, работают.
- Запланировал внешнюю часть второго "уровня" крепости. Просьба не трогать.
- Нашёл центр :3. Ну, это так, чисто для ориентации. Выкапывать этот 2-х тайловый коридорчик не нужно.
- Долегендарил плотника. Наштамповал много шедевральных бочек. По приказу делал кровати. Под конец перешёл на клетки, ибо см.следующий пункт.
- Не поймал вора. Вор что-то спёр. Из-за этого решил, что пора начинать клепать ловушки.
- Пришедший второй раз вор свистнул артефакт. Выгнал во двор отряд бойцов. Хотел поймать. Хотя, кажись, бесполезно. Не знаю. Как раз весна пришла.
- Перераспределил семена на "надземных" фермах. Нужна ещё одна плантация - для 9-го типа семян. Пока что выращиваются только 8, зато круглый год.
- Варится алкоголь.
- Игрушки делать не рекомендую - гоблины набегут. Сначала защита, хоть какая-то, нужна.
- К слову, оставшиеся раскопки безопасны - можно не волноваться.
- Мало дерева. Катастрофически мало для легендарного плотника.
[свернуть]
Скриншоты.
Спойлер
Светлая ему память.
[свернуть]
Спойлер
И ему.
[свернуть]
[свернуть]

Год 4-5/зима;

UPD: та-а-ак, у нас проблемы. Пост слишком большой получается стартовый. Теперь в него будут попадать только скриншоты и последний отчёт. Хотя отчёты писать всё равно надо. Ибо надо ж хоть как-то ориентироваться в ситуации. А скриншоты - ваш единственный способ как-то засветиться нормально в шапочке :3.
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 22:06:43 от Lodgstard »

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #137 : 25 Января 2011, 23:16:44 »
Так. Внимание.
Объявляется конкурс.
Что делаем? Планируем первый, основной этаж нашей общей крепости. Нужно сделать всё красивенько и пафосно. Колонны, бассейны, огромный зал. Trade Depot, баллисты, ловушки и всё в этом роде. Вся система охраны должна находиться здесь (и только здесь). Здесь - основной (и пока что единственный) вход в крепость. Вот.
Как принять участие? Очень просто. На своём ходу. Берёте курсор. d-d. И "расчерчивайте" весь, собственно говоря, основной этаж так, как хотите. Затем - делайте скриншот. И выкладывайте в тему вместе с отчётом. После "заскринивания", свои каляки-маляки убирайте, чтоб, не приведи Армок, шахтёры не начали копать вашу мерзость прелесть.
Итоги будут подводиться по завершению нынешнего круга (начатого, если что, моим сегодняшним ходом). Голосование, как бы. Легко и просто. Демократия, мать её.
Призы: 1) гордость, почёт, слава и уважение; 2) первый легендарный шахтёр в крепости будет носить придуманное вами имя ^___^. Хотя если оно будет сильно стёбным, то нет >___>.
Такие дела. Приступайте :3.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #138 : 25 Января 2011, 23:36:02 »
Мрахах...Сделаю-ка я что нибудь очень эпическое.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #139 : 26 Января 2011, 00:03:49 »
План А
 

Это ведь только 1 уровень и его можно на 2-3 уровня глубиной
На возвышение в центре два трейд депота и сделать как пирамиду. В полукругах устроить троне ром для самой значимой знати , ведь весь уровень практичиски каналом отмечен
Выше этого уровня техничискую часть для обслужвание Мега унитаза (идея  Lodgstard)
Ну унитаз в трех проходах и ниже - сперва одиниз них, потом остальных.
Ниже как раз хватает места для пленных (крепость пленников??)
Отлавивать форбитов и скармливать им гоблоту.

Критику, идеи?!
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 02:18:01 от LegendaryClother »

Оффлайн 4atlahih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #140 : 26 Января 2011, 01:33:25 »
население 20 чел, а вы собрались пол карты использовать...))

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #141 : 26 Января 2011, 02:14:56 »
население 20 чел, а вы собрались пол карты использовать...))
За два года успел это всё прокопать и потерять 13/20 двафов на одном амбуше. Как ни странно но крепость с незначительним тантрумом выжило и 3 раненных вылечили. Правда 15 кирок в помошь.
Спойлер
 
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн 4atlahih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #142 : 26 Января 2011, 02:27:11 »
да я про то что зачем 20 дварфам километровая крепость?? им нужен маленький зАмочек на 10 комнат и скромной оборонкой барбисайз вобщем))

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #143 : 26 Января 2011, 03:21:28 »
да я про то что зачем 20 дварфам километровая крепость?? им нужен маленький зАмочек на 10 комнат и скромной оборонкой барбисайз вобщем))

Как зачем?
Спойлер
ЭЭПИИЧНОО!!
[свернуть]
Не в обиду  ;)

А как оборонять такие размеры?
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 14:07:57 от LegendaryClother »

Оффлайн Septem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #144 : 26 Января 2011, 19:07:16 »
Спойлер
[свернуть]
Мой проект, суть такова, длинный туннель, на конце баллисты, за счёт расстояния стрелять могут всегда, на расстоянии 10 клеток от входа в туннель  ров не дающий подобраться ближе к баллистам, входы по бокам их два, с рвом в две клетки и подъёмным мостом (2 клетки потому что бронзовый колос может бить через клетку вроде) оба прохода ведут вниз там уровнем ниже трейд депорт и система утопления караванов и вход в крепость, снаружи крепости система рвов заставляющия атакующих как можно дольше пройти под огнём баллисты + под огнём арбалетчиков из проходов, в конце последнего рва стена для отражения улетевших в никуда болтов для того чтобы они падали в ров и там их подбирали. Если нужно то туннель до входа в крепость можно увеличить.   

UPD засунул скрин под спойлер

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #145 : 27 Января 2011, 06:31:13 »
Взял савку у Lodgstard Год 4-5/зима;
по отчету Lodgstard`а :)

Спойлер
Цитировать
- Угробил двух шахтёров.
+
Цитировать
- К слову, оставшиеся раскопки безопасны - можно не волноваться.
... (почему я в этом не уверен)  ::)
Цитировать
- Пришедший второй раз вор свистнул артефакт. Выгнал во двор отряд бойцов. Хотел поймать. Хотя, кажись, бесполезно. Не знаю. Как раз весна пришла.
сообщение в журнал записывается в момент когда вор сваливает с карты, ловушки против воров кобольдов совершенно не помогают(как и против кобольдов вообще, у них собак иммунитет) одна из моих крепостей пала из за то-го что защита была полностью на ловушках... и в один "прекрасный" момент пришел амбуш кобольдов они просто всех перестреляли. кстати к нам скорее всего скоро тоже наведается амбуш у после кражи артефакта они просто обязаны прийти.
Цитировать
- Перераспределил семена на "надземных" фермах. Нужна ещё одна плантация - для 9-го типа семян. Пока что выращиваются только 8, зато круглый год.
я тока к концу сезона глянул на что у нас там есть семена, Hide Root можно не растить она бесполезна все что из нее можно сделать это красную краску и она самая дешевая из красок. заменил на prickle berryes ягоды по полезнее будут :)
[свернуть]
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 09:26:05 от Jesus »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #146 : 27 Января 2011, 10:05:06 »
Отчет:
Спойлер
1. Первое что сделал снес нафиг митинг зону в столовой и организовал митинг зону на входе в склад (что-бы всякая живность в том числе и собаки охраняли единсвенный вход на склад с ценными вещами и не пускали туда воров). во вторых дварфам пока мы полностью не ушли под землю полезно погрется на солнышке что-бы не заработать подземную болезнь раньше времени.
2. создал хранилище для семян подземных растений. теперь они хранятся поближе к полю.
занялся строительством магнетитовых мостов :) хоть лично мне это кажется расточительным. мосты заложены теперь только нужно каменьщикам их достроить (я не рискнул в конце сезона достраивать каменьщик хотел достраивать их стоя на льду, а я не знаю когда у нас отмерзает река, лучше достроить когда река отмерзнет) мосты счас за`suspend`ены. река отмерзла в последние пару дней моего сезона один мост разсуспендил строится.
3. проведена "георазведка" найдена одна из каверн воды там не оказалось, пока замурованна стеной хотя агресивных существ там тоже не было замечено. дерево там есть :) так-же найден расплавленный камень примерно на -39 уровне. (это значит что где-то рядом лава и начинается лава скорее всего примерно на -37 уровне). -14 (на 1 уровень выше каверны там правый верхний угол выделен под раскопку пока не копать!) уровень планируется под засев лесом (под орошение) попрошу не трогать его пока :) только если лестницу или насосы поднимающие лаву строить но сильно не копайте его :) на следующей своей игре я его размечу как лучше копать что-бы заполнить водой с минимумом падения ФПС.
4. к нам пришла 21 борода (ну как их блин остановишь :) их-же не волнует что мы всего 20 хотим) терь нас 36. из заметных талантливый ткачь(weaver) талантливый оценщик(назначен новым брокером) компетентный костоправ(bone setting) и талантливый копейщик. пока все отправлены пахать поля. для того что-бы было куда собирать на -2 уровне создано хранилище только под растения.
5. нет задачь для майнеров! они почти в конце сезона все раскопали решил что надо дать им отдохнуть поболтать, погрется на солнышке.
6. Построил в "столовой\спальне\заводской" обработчикам рыбы место для работы.
[свернуть]
скрины: запилил в сообщение :) 1. Один из майнеров привязался к шапочке.
2. пришли дварфы склееная картинка из тераписта. (если где криво приклеелась сильно не пинать :) Пайнт однако)
3. -14 уровень где планирую садить лес! (подземный лес это не там зелененькая фигня которая растет на поверхности).
4. (отчет5) мосты :)

савка: http://dffd.wimbli.com/file.php?id=3730 наступило лето 5 года.
так-же фоткнул нашу крепость с высоты птичьего полета (с помощью Stonesense_Slate)(осторожно! полная фотка весит 1,8 метра)

Спойлер
поигрался с сжатием картинок :) убил метр от картинки без потери качества. весил 3 метра первый вариант
[свернуть]

короткий отчет
1. Митинг зона перемещена на поверхность что-бы охранять склад от воров.
2. подземные семена на отдельном хранилище.
3. на -15 найдена каверна на -39 найден расплавленный камень.
4. пришло 21 дварфа. теперь нас 36.
5. манеров надо озадачить!
6. рыбу теперь есть где обработать.
[свернуть]
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 12:58:38 от Jesus »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #147 : 27 Января 2011, 10:33:02 »
и да... :) я не учавствую в конкурсе "Эпичное строительство" :)
голосую за предложение Легендарного Портного :) (хоть меня там и смущают 3 входа.)
но вариант с балистами мне нравится еще меньше места там для баллист маловато да в 3-х клеточном коридоре они не очень хорошо работают. часто в стены будут попадать.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #148 : 27 Января 2011, 12:11:40 »
Цитировать
(хоть меня там и смущают 3 входа.)
Когда будет осада вудет легче разделить гоблинов и отбиватса. Два линих прохода можно и на време замкровать.
Цитировать
ну как их блин остановишь :) их-же не волнует что мы всего 20 хотим)
Больше они и нерпидут- пока нас нестанет <20 (вчера ко мне припёрса дмпломат и предлагал БАРОНСТВО на 47 бород. послал лесом.
Цитировать
Взял савку у Lodgstard Год 4-5/зима;
Могу ошибитса, но вчера играл LosT правдо его поста, о том что взал, нету в треде. ТОчи шпагу. :D
Цитировать
(осторожно! полная фотка весит 3 метра
Прогоняй таких тяжеловесов через Paint и сохрани как .jpg или  .png  ;)


Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #149 : 27 Января 2011, 12:32:54 »
...
Прогоняй таких тяжеловесов через Paint и сохрани как .jpg или  .png  ;)
оно в оригинале ПНГ :) и зип не смог его уже ужать... правда я с ней накосячил чуток... там можно было вырезать кусок фона (фон блин разноцветный и не пакуется) и фотка уменьшается почти на метр. но мне теперь жалко еще 2 метра выкладывать :) в следующий раз буду резать эту хрень с пустым фоном.
а вообще для картинки 6144*2684 точек нормальный размер (эффективных примерно 4600*2684).
а jpg с потерей качества ненавижу  :-[

адд1: а еще лучше не пайнтом :)... а сохранять в .bmp после чего прогонять его через утилитку которая с дварфами идет compress_bitmaps.bat (optipng.exe которая) она делает упакованные png. к примуру отчет2 который я выложил весит 96кб (просто сохранил в пайинте как ПНГ). а если бы я его прогнал через утильку он бы весил 62кб. (тока что проверил) :)

адд2: поигрался с утилькой :) и смог ужать картинку до 1.8 метра :) перезалил.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 13:00:35 от Jesus »