Автор Тема: Кто-нибудь хочет поиграть?  (Прочитано 48227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #60 : 23 Января 2011, 14:50:23 »
Фух...Закончил.Это было не так сложно как я думал. :D
Ролеплей отчет.
ОСТОРОЖНО,МНОГО БУКВ!!!
Спойлер
"Я хмуро смотрел на шумящую Великую реку,когла ко мне подбежал наш врач:"Шеф,у меня там лежат двое раненых,а ниток чтобы зашить из нету!"Я повернулся к нему и сказал:"Спокойно,они смогут продержатья до каравана?"
Врач почесал в затылке:"Хм...Скорее всего да."Я кивнул головой:" Вот и отлично"Он уже было пошел обратно,как вдруг подскочил и закричал,тыкая пальцем куда-то в сторону:"Мигранты пришли!!!"Я ухмылнулся.Свежее мясо,однако.

"Так...Вот этого-в армию"-сказал я,тыкая пальцем в новоприбывшего сыровара.Всего пришло восемь бород,но все из них были хоть куда-то пригодны,кроме вот этого.Стоявший за моей спиной командир записал сыровара в список,а новоиспеченный воин приуныл.Я похлопал его по плечу,и спустился вниз,к лидеру экспедиции,копавшему стену:"Как продвигается?"Лидер остановился,утер пот со лба,и опрешись на кирку сказал:"Почти все".Я ухмылнулся,и тут вспомнил о осеннем караване,и пошел наверх раздавать приказы о постройке торгового депо...

"ВЕРВОЛЬФ!!!"Я подскочил.Черт,и прямо в то время,когда у нас стоит караван...Я побежал наверх.На земле валялся тот странный дварф который занял мастерскую и заперся там...Он был жутко избит,но похоже не ранен.Я закричал во всю мощь своей глотки:"СКВАД,ТРЕВОГА!!!"

Я шел за сквадом.Вервольф уже потерял левую руку,нос и палец,но очень быстро отрегенерировал и куда-то убежал.Мы все никак не могли его найти.Я поудмал что он уже не придет сюда.Я отдал приказ скваду о прекращении преследования,и вернулся к торговому депо по свежевыпавшему снегу.Как же тяжело быть заместителем...
[свернуть]
Отчет
Спойлер
1.Пришло 8 бород и притащили двух быков,лошадь и собаку.
2.Собака родила щенка.
3.В крепости чувствуется острая нехватка ниток.
4.Были построены:мастерская плотника,craftdwarf`s workshop,мастерская кожевенника.
5.Первый strange mood в крепости!Обыкновенное вдохновение,занял мастерскую кожевенника.(Именно изза него и была построена эта мастерская.)
6.Пришел караван и был заспамлен той фигней которую я успел накрафтить.
7.Наверное я купил ткани и нитки,но скорее всего нет,т.к я не видел что я там покупал,изза того что правая часть названия куда-то уехала.
8.Через несколько дней после прихода каравана,прибежал вервольф,нарушил тихое уединение strange mood`a(так что скорее всего не будет у нас легендарного кожевенника.)
9.Вервольф успешно потерял:левую руку(полностью),нос,и второй палец с правой руки(куда он делся(вервольф то бишь)неизвестно.)
10.Минер успешно получил Legendary и полностью вырыл стену.(Остальное за вами)
[свернуть]

http://dffd.wimbli.com/file.php?id=3714
Выложил.Может быть я что-то неправильно сделал О_о
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 15:27:10 от Morkom »
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #61 : 23 Января 2011, 15:02:04 »
Товарищи,сейв без равок-это просто выкинуть из сейва равки?

Да  raw папку

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #62 : 23 Января 2011, 15:21:40 »
Так, ребята. Малаца, хорошо делаете. Но скрины нужны. Скрины-ы-ы. Сложно что ли? Print screen -> paint -> сохранить как. А мне бы, например, как зрителю, было бы уже в разы интересней, например.

Алсо. По поводу обвала: ничего не будет, не боитесь. Я сейв вам отдал, а сам себе копирнул. Параллельная реальность. И в ней я всё это прокопал. И обвала не было и нет.
Потом можно будет сделать обвал (чтоб избавиться от ненужного навеса).

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #63 : 23 Января 2011, 15:28:11 »
Так, ребята. Малаца, хорошо делаете. Но скрины нужны. Скрины-ы-ы. Сложно что ли? Print screen -> paint -> сохранить как. А мне бы, например, как зрителю, было бы уже в разы интересней, например.


Сделаем,только вот лень лично мне в полный экран играть.  :)

P.S Предложение делать к каждому ходу ролеплейный отчет от лица заместителя лидера экпедиции(т.к сам лидер полностью погружен в копание)
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 15:31:14 от Morkom »
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #64 : 23 Января 2011, 15:33:42 »
Так моя очередь... посмотрим. только предупреждаю возможно я радикально всё поменяю!  ;D
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 21:05:07 от LegendaryClother »

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #65 : 23 Января 2011, 15:35:27 »
Так, ребята. Малаца, хорошо делаете. Но скрины нужны. Скрины-ы-ы. Сложно что ли? Print screen -> paint -> сохранить как. А мне бы, например, как зрителю, было бы уже в разы интересней, например.


Сделаем,только вот лень лично мне в полный экран играть.  :)

P.S Предложение делать к каждому ходу ролеплейный отчет от лица заместителя лидера экпедиции(т.к сам лидер полностью погружен в копание)

А ты ж не играй всё время в полный экран. Сезон закончился - ставь на паузу, разворачивай на весь экран и фотографируй важные места.
Или что-то случилось - ставь на паузу, разворачивай и фотографируй.
Кхм. Ну хотя бы один скрин с отчётом обязателен. Новое правило :3.

А по поводу отчёта - ну, думаю, тут уж пущай кто как хочет, тот так и пишет, как бы. Ещё тут не хватало ограничений делать :3.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 15:41:41 от Lodgstard »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #66 : 23 Января 2011, 15:42:38 »
[AUTOSAVE:YES]
[AUTOBACKUP:NO]

[AUTOSAVE:SEASONAL]
[AUTOBACKUP:YES]
[AUTOSAVE_PAUSE:YES]

[POPULATION_CAP:20]

4.5 метра .. ты равки потёр?
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 21:06:21 от LegendaryClother »

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #67 : 23 Января 2011, 15:51:27 »
Обновил первый пост: добавил все отчёты.

Алсо:
хы, прикольно... мультиплэер))
можно меня в список добавить ещё?
ток вы мне технические составляющие объясните(ну как выложить сэйв и как его распаковать(ну или ссылку дайте где такое написанно))
Кхм. Сейв ты получаешь в архиве. Распаковываешь винраром :О. В папку DF.
В папке DF все сейвы находятся по адресу: папкаDF\data\save.
Название папки = название региона. Наш регион - boatmurdered. По крайней мере, когда я папку отдавал, назывался он так.
Ну вот. Распаковываешь. Играешь. Потом сохраняешь крепость. Пакуешь папку boatmurdered в архив. Заливаешь куда-нибудь. Тут в теме Jesus (по-моему) ссылку давал на ДФ-ное хранилище. Или вообще куда-нибудь ещё заливаешь. Без разницы :О.

Clother, я тебя умоляю - не зафейль всё :3. Или вообще не трогай эту стену ^___^. Там ведь можно эпичную эпичность вытесать. Колонны, каналы, статуи, лабиринты, коридоры, бассейны, колодцы. И всё такое.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 16:25:58 от Lodgstard »

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #68 : 23 Января 2011, 15:53:19 »
[AUTOSAVE:YES]
[AUTOBACKUP:NO]
[AUTOSAVE_PAUSE:YES]

[POPULATION_CAP:20]

4.5 метра .. ты равки потёр?

Равки потёр...а вот насчет популяции не догадался.Где это прописать надо?
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #69 : 23 Января 2011, 16:20:11 »
[AUTOSAVE:YES]
[AUTOBACKUP:NO]
[AUTOSAVE_PAUSE:YES]

[POPULATION_CAP:20]

4.5 метра .. ты равки потёр?
[AUTOSAVE:SEASONAL]
[AUTOBACKUP:YES]
[AUTOSAVE_PAUSE:YES]

[POPULATION_CAP:20]
так лучше. точно не влезеш в чужой сезон :)

прописывается это в data\init\d_init.txt
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 16:22:20 от Jesus »

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #70 : 23 Января 2011, 16:37:30 »
Так-с, ещё кое-что. Обновил первый пост вновь. Добавил раздел "wanna join?" в котором выложил инструкции по присоединению к нам :3 (хотя и уже присоединившимся просьба ознакомиться).
Один вопрос: сколько дней давать? У нас ведь речь не о годах, а всего-то о сезонах. Играется оно быстро. От часа до полутора часов, например. У меня час, у Jesus'a - полтора. Morkom тоже чуть больше часа играл.
Просто, не хочется ждать какого-то одного лентяя один (даже один, лол) день, когда за этот же самый день ещё 4-5 не лентяев могут поиграть, о_О.

Хотя сейчас ещё выходной, это ж тоже влияет. Хм. Ну в общем вот не знаю я, например.

Оффлайн Septem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #71 : 23 Января 2011, 17:08:57 »
Был бы не прочь присоединиться, если возможно

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #72 : 23 Января 2011, 17:17:40 »
Вписан. Всем можно, всё возможно.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #73 : 23 Января 2011, 17:40:45 »
Так-с, ещё кое-что. Обновил первый пост вновь. Добавил раздел "wanna join?" в котором выложил инструкции по присоединению к нам :3 (хотя и уже присоединившимся просьба ознакомиться).
Один вопрос: сколько дней давать? У нас ведь речь не о годах, а всего-то о сезонах. Играется оно быстро. От часа до полутора часов, например. У меня час, у Jesus'a - полтора. Morkom тоже чуть больше часа играл.
Просто, не хочется ждать какого-то одного лентяя один (даже один, лол) день, когда за этот же самый день ещё 4-5 не лентяев могут поиграть, о_О.

Так я и меньше бы проиграл,просто а)думал,как все здесь обустроить б)просто было страшно игру с паузы снимать.  ;D
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #74 : 23 Января 2011, 17:44:28 »
Так-с, ещё кое-что. Обновил первый пост вновь. Добавил раздел "wanna join?" в котором выложил инструкции по присоединению к нам :3 (хотя и уже присоединившимся просьба ознакомиться).
Один вопрос: сколько дней давать? У нас ведь речь не о годах, а всего-то о сезонах. Играется оно быстро. От часа до полутора часов, например. У меня час, у Jesus'a - полтора. Morkom тоже чуть больше часа играл.
Просто, не хочется ждать какого-то одного лентяя один (даже один, лол) день, когда за этот же самый день ещё 4-5 не лентяев могут поиграть, о_О.

Так я и меньше бы проиграл,просто а)думал,как все здесь обустроить б)просто было страшно игру с паузы снимать.  ;D
Ну как по мне, продумывание процесса игры - это ведь тоже игра, правда? :3 Так что все измышления игрока на тему "а что делать?" тоже входят в этот "час-полтора". Вот.