Автор Тема: Износ  (Прочитано 2148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ICC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • A non-dwarf creature
    • Просмотр профиля
Износ
« : 27 Июня 2015, 18:30:41 »
Могут ли механизмы и оружие изнашиваться, и как износ влияет на качество работы?
Спойлер
Эмбаркнулся в 3х3 руины, в SW углу была человеческая пирамида с кучей скелетов, в NE углу была огромная эльфийская башня с кучей скелетов. И в том и в другом здании были оружейные ловушки с механизмами и оружием различной степени изношенности.
Ещё там была архитектурка на 100к и куча других вещей, но это не имеет к делу отношения.
[свернуть]

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Износ
« Ответ #1 : 27 Июня 2015, 20:52:21 »
Ну, скорее всего этот "износ" задается при генерации гробницы.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн nadeys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Износ
« Ответ #2 : 28 Июня 2015, 19:34:01 »
Каков у вас возраст мира?

Я однажды реклэймил старую крепость и обнаружил что износилось всё что было в крепости деревянного  - ящики, клетки, кровати и проч. Сотня отделанных мастерписных кроватей просто взяли и сгнили!!! Но дварфы на них вполне спали)

Подзреваю что если бы делал реклейм по истечении нескольких сотен лет, то каменные и металлические предметы тоже износились бы.

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Износ
« Ответ #3 : 28 Июня 2015, 19:38:12 »
Тоже может быть. Но в режиме крепости ничего, кроме тряпичной одежды у меня не изнашивалось.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Износ
« Ответ #4 : 28 Июня 2015, 21:27:45 »
Каков у вас возраст мира?

Я однажды реклэймил старую крепость и обнаружил что износилось всё что было в крепости деревянного  - ящики, клетки, кровати и проч. Сотня отделанных мастерписных кроватей просто взяли и сгнили!!! Но дварфы на них вполне спали)

Подзреваю что если бы делал реклейм по истечении нескольких сотен лет, то каменные и металлические предметы тоже износились бы.
Сотню лет спокойно можно набрать, если играть в одном мире по очереди.