Автор Тема: Русификация Dwarf Fortress  (Прочитано 637112 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1605 : 24 Мая 2014, 16:47:18 »
Просил тестинг? Ну вот я ДФ потестил и нашел вылет.
Когда я долго( больше 30 мин) играю на арене, после нажатия Ctrl+c ,чтобы войти с управления персов в менюшку арены и после сразу нажимаю пробел ,чтобы промотать время, ДФ экстренно завершается. Чем это может быть вызвано? Это можно как-то исправить?
Причину с недостатком ресурсов у компа можно отметать. Они не загружены и наполовину.
Пока повторить не удалось. Какие существа были?
Да разные, но я развлекаюсь в основном эльфами, людьми, кобольдами, эти вылеты бывают, когда на арене очень много не всегда спокойных трупов...
Ок, не буду тебя "травить надеждами". Данных для повторения вылета (а также терпения) у меня не достаточно, поэтому я откладываю фикс этой проблемы на отдаленное будущее. Если бы на арене можно было сохраняться, то можно было бы прикрепить сейв, а так - могу только сказать что я не супермен и не умею считывать данные с компьютеров на расстоянии.
Надо будет прикрутить к сборке какое-то подобие отладчика, чтобы в случае вылета можно было получить от пользователя какое-то количество полезной информации.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1606 : 24 Мая 2014, 16:54:22 »
Просил тестинг? Ну вот я ДФ потестил и нашел вылет.
Когда я долго( больше 30 мин) играю на арене, после нажатия Ctrl+c ,чтобы войти с управления персов в менюшку арены и после сразу нажимаю пробел ,чтобы промотать время, ДФ экстренно завершается. Чем это может быть вызвано? Это можно как-то исправить?
Причину с недостатком ресурсов у компа можно отметать. Они не загружены и наполовину.
Пока повторить не удалось. Какие существа были?
Да разные, но я развлекаюсь в основном эльфами, людьми, кобольдами, эти вылеты бывают, когда на арене очень много не всегда спокойных трупов...
Ок, не буду тебя "травить надеждами". Данных для повторения вылета (а также терпения) у меня не достаточно, поэтому я откладываю фикс этой проблемы на отдаленное будущее. Если бы на арене можно было сохраняться, то можно было бы прикрепить сейв, а так - могу только сказать что я не супермен и не умею считывать данные с компьютеров на расстоянии.
Надо будет прикрутить к сборке какое-то подобие отладчика, чтобы в случае вылета можно было получить от пользователя какое-то количество полезной информации.
Эм, так он же есть!
Был же.. а где уже забыл....

Оффлайн XoLoD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1607 : 24 Мая 2014, 21:43:19 »
Добре время суток. Тут такой вопрос : Вчера играл в тестирование обьектов и в описание этих самых обьектов было буквенное описание( к примеру если это человек, то описывался цвет глаз и тд итп), а сегодня зашел в ту же версию, а там вместо описания - картинки. как это можно изменить?)
Приложите скриншот

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1608 : 24 Мая 2014, 22:10:53 »
 Ты так издеваешься?  :D
Нажми Ctrl + a и всё будет норм.

Оффлайн Rewoljwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1609 : 25 Мая 2014, 17:14:25 »
Перевод Dwarf Fortress  masterwok жив???

Оффлайн Rewoljwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1610 : 25 Мая 2014, 18:35:38 »
Ты так издеваешься?  :D
Нажми Ctrl + a и всё будет норм.
Перевод оригинала жив, как я понимаю, а вот с masterwork проблем.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1611 : 25 Мая 2014, 20:54:05 »
Добре время суток. Тут такой вопрос : Вчера играл в тестирование обьектов и в описание этих самых обьектов было буквенное описание( к примеру если это человек, то описывался цвет глаз и тд итп), а сегодня зашел в ту же версию, а там вместо описания - картинки. как это можно изменить?)
Приложите скриншот
XoLoD, левый ctrl переключает режим отображения этого и некоторых других экранов. После нажатия нужно покрутить колесиком.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1612 : 25 Мая 2014, 20:55:39 »
Перевод оригинала жив, как я понимаю, а вот с masterwork проблем.
У меня нет времени и желания заниматься мастерворком. Если хотите, можете попробовать сами, я посодействую.

Оффлайн Rewoljwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1613 : 25 Мая 2014, 22:16:11 »
Перевод оригинала жив, как я понимаю, а вот с masterwork проблем.
У меня нет времени и желания заниматься мастерворком. Если хотите, можете попробовать сами, я посодействую.
А оригинал вы переводите?

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1614 : 25 Мая 2014, 22:18:21 »
Перевод оригинала жив, как я понимаю, а вот с masterwork проблем.
У меня нет времени и желания заниматься мастерворком. Если хотите, можете попробовать сами, я посодействую.
А оригинал вы переводите?
Да. Хотя основная работа по переводу закончена, сейчас идет работа над улучшением качества.

Оффлайн Rewoljwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1615 : 25 Мая 2014, 22:44:57 »
Перевод оригинала жив, как я понимаю, а вот с masterwork проблем.
У меня нет времени и желания заниматься мастерворком. Если хотите, можете попробовать сами, я посодействую.
А оригинал вы переводите?
Да. Хотя основная работа по переводу закончена, сейчас идет работа над улучшением качества.
ВЫ просто молодцы, нет слов, желаю удачи с переводом и улучшением качества. А вы сразу же после выхода новой версии игры - преводите всё на русский? Сделаете ли вы поддержку поиска на русском - когда приказы отдаешь в меню менеджера?

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1616 : 25 Мая 2014, 22:49:20 »
Перевод оригинала жив, как я понимаю, а вот с masterwork проблем.
У меня нет времени и желания заниматься мастерворком. Если хотите, можете попробовать сами, я посодействую.
А оригинал вы переводите?
Да. Хотя основная работа по переводу закончена, сейчас идет работа над улучшением качества.
ВЫ просто молодцы, нет слов, желаю удачи с переводом и улучшением качества. А вы сразу же после выхода новой версии игры - преводите всё на русский? Сделаете ли вы поддержку поиска на русском - когда приказы отдаешь в меню менеджера?
Текущий вариант перевода будет работать и с новой версией, нужно будет только добавить перевод нового текста.
Поиск на русском в планах, но это не так уж просто реализовать.

Оффлайн Rewoljwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1617 : 25 Мая 2014, 22:50:58 »
Перевод оригинала жив, как я понимаю, а вот с masterwork проблем.
У меня нет времени и желания заниматься мастерворком. Если хотите, можете попробовать сами, я посодействую.
А оригинал вы переводите?
Да. Хотя основная работа по переводу закончена, сейчас идет работа над улучшением качества.
Да, качество немного хромает.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1618 : 26 Мая 2014, 02:30:12 »
Перевод оригинала жив, как я понимаю, а вот с masterwork проблем.
У меня нет времени и желания заниматься мастерворком. Если хотите, можете попробовать сами, я посодействую.
А оригинал вы переводите?
Да. Хотя основная работа по переводу закончена, сейчас идет работа над улучшением качества.
Да, качество немного хромает.
Пока это лучшее, чего можно было достичь на том этапе. Есть тестовая сборка, но пока очень тестовая :)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 08:11:18 от insolor »

Оффлайн Maller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1619 : 28 Мая 2014, 05:22:54 »
В процесе русификации своего любимого тайлсета, с удивлением для себя узнал, что если жёстко не задан чёрный цвет как 0 0 0, то мысли прочитать нельзя. Прикольно  :-[