Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2257883 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн БородаАмрока

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13365 : 08 Марта 2016, 20:04:40 »
А что насчет попросившихся в крепость человеческих (и прочих рас) солдат? Их тут толпа бегает, бухает, как к делу-то приспособить?
Пришлых солдат добавляешь в отряд, как обычных дварфов, один нюанс, лидером может быть только дварф. А потом через бараки, (стойки, кровати, шкафы) назначаешь этому оиряду тренировки. Кроме тренировок и собственно боевых действий наемные содаты  нихрена не делают.

Оффлайн Alex_Spawn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13366 : 11 Марта 2016, 08:09:35 »
так я их что-то в списке не нашел, там где в отряд назначать...

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13367 : 11 Марта 2016, 09:12:32 »
так я их что-то в списке не нашел, там где в отряд назначать...

Скорее всего они пока не являются гражданами твоей крепости. Т.е. они попросили только разрешение на длительное пребывание. Через какое-то время могут попросить и гражданство. Вот тогда их и можно будет в отряд назначить.

Оффлайн Alex_Spawn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13368 : 13 Марта 2016, 05:32:14 »
Разобрался, вроде как появляются они в списке для добавления в отряд.

Не могу понять как тренировать арбалетчиков.
Создал Archery Target, привязал к  нему взвод арбалетчиков, пока для пробы из одного арбалетчика. Фиг вам, он в таверне сидит. Расписание стоит Active/Training
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 17:13:23 от Alex_Spawn »

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13369 : 13 Марта 2016, 21:44:38 »
Не могу понять как тренировать арбалетчиков.
Создал Archery Target, привязал к  нему взвод арбалетчиков, пока для пробы из одного арбалетчика. Фиг вам, он в таверне сидит. Расписание стоит Active/Training
Дело в том, что тренировка на стрельбище - это для стрелков аналог спарринга у рукопашинков. Рукопашники ведь не всегда спаррингуются? Так и стрелки - они только иногда приходят на стрельбище. Дай им также обычную казарму (которая создаётся через стойку для брони или кровать), и они там будут тренироваться в нестрелковых военных умениях и учить друг друга.
Также, есть такой нюанс - если он набрал в колчан болтов, которые в Military - Ammunition (m-f) указаны как боевые, а не тренировочние, то тренироваться ими он не будет. Поэтому у меня обычно два отряда, те которые послабее только лишь тренируются исключительно с тренировочными болтами, а те что посильнее - в другом отряде на боевом дежурстве.

Оффлайн Aliennn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13370 : 14 Марта 2016, 13:29:05 »
Доброго времени суток!
Ко мне тут прилетел оборотень - бык и напоролся на караван. Стража его убила, но он успел покусать моих собак. Я так понимаю их нужно изолировать от общества? Ведь они могут теперь тоже превратиться в оборотней?

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13371 : 14 Марта 2016, 16:50:14 »
Проще просто пустить на мясо.
С оборотнями много гемморою, хотя можно просто на цепь посадить.
Никогда не пробовал посадить на цепь оборотня... Надо попробовать!

Оффлайн Aliennn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13372 : 14 Марта 2016, 17:04:50 »
Цитировать
Никогда не пробовал посадить на цепь оборотня... Надо попробовать!
Попробую) посмотрим что из этого выйдет, ели как нашел нужную мне собаку, есть еще одна, где то в стаи.

Оффлайн Aliennn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13373 : 15 Марта 2016, 07:36:34 »
И снова доброго времени суток!
Стоимость артефактов сказывается на возможной осаде и зависти соседей? дварф вчера сделал в странном настроении нагрудник из адамантина.

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13374 : 15 Марта 2016, 10:42:32 »
Кстати о сажании на цепь. Пробую военнопленного посадить, и не выходит. В тот момент, когда пленный оказывается на цепи, он тут же агрится на того, кто его посадил, а дальше военные сбегаются и убивают его. Даже в "чистых" условиях экспериментировал, в пустой комнате, только дрессировщик и пленный - всё равно нифига. Дрессировщик сбегает, пробую запирать дверь, чтобы переждать конфликт, держу запертой несколько дней, потом снова открываю - агрится на первого же что войдёт. Что я делаю не так? В Units пишет Chained Prisoner, в отчётах боя (r) говорит типа "я был в плену, а теперь свободен". Что не так?

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13375 : 16 Марта 2016, 12:19:14 »
Что дают Боги?

Про отрицательные последствия разрушения храма знают все.
А что полезного из существования Богов (и их поклонения) можно получить?

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13376 : 16 Марта 2016, 12:34:46 »
И снова доброго времени суток!
Стоимость артефактов сказывается на возможной осаде и зависти соседей? дварф вчера сделал в странном настроении нагрудник из адамантина.
Раньше влияло точно. Сейчас - один Жаб знает.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13377 : 16 Марта 2016, 12:47:13 »
Что дают Боги?

Про отрицательные последствия разрушения храма знают все.
А что полезного из существования Богов (и их поклонения) можно получить?
Сейчас кроме мыслей и желаний у бород есть ещё needs - необходимости. К ним относится как раз необходимость помолиться своему божеству, ну и там социализация всякая в тавернах, и ещё кой-чего по мелочи. Не удовлетворённая вовремя необходимость со временем станет плохой мыслью со всеми вытекающими. А поскольку необходимость помолиться обычно имеет высокий приоритет - храмы лучше строить.

Althathwe

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #13378 : 16 Марта 2016, 12:51:54 »
Как сейчас состояние игры в плане багов? Дурацкие баги, вроде проблем с одеванием дварфов сохраняются?

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13379 : 16 Марта 2016, 13:23:27 »
Дополню свой вопрос. Где посмотреть мысли дварфа или ход мыслей?
1) есть U-V-Enter но там столько всего набухано, что выделить именно полезную информацию мне сложно.
2) В тепаписте можно навести курсор на HAPPINESS , и там высветятся эмоции. Но эмоции - это же не ход мыслей, правильно?

В общем научите, как пользоваться этой фигней. Хочется чувствовать каждого члена своей команды по-максимуму.