Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2263832 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_Spawn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #495 : 19 Октября 2010, 18:51:02 »
От чего зависит наличие рыбы в водоемах? Начал играть на карте без реки, но с множеством озер, или болот. В общем, рыбы там нет вообще. С самого начала рыбак говорит there are nothing to catch по всем направлениям. Выделяю зону для рыбалки - 0. При этом - озера на каждом шагу. А рыбу почему-то не завезли.

Оффлайн Reavenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #496 : 19 Октября 2010, 19:33:14 »
Сама кажеться со временем завестись может например всякие лягушки.

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #497 : 20 Октября 2010, 10:41:59 »
На днях появился вот такой вопрос, можно ли в игру добавить Пороховое оружие? Именно там модом, создать новый предмет, там ещё например ТАНК!=)))

И просто вопрос, можно ли сделать паровоз? Без модов безо всяких утилит, под давлением например?
Оружее - можно На базе арбалета сделать ружье, которое будет стрелять патронами, которые тоже надо будет прописать.. Предметы можно создавать в рамках игровой механики. Танк, например, можно сделать на базе баллисты, но он не будет двигаться.

паровоз сделать нельзя. Теоретически можно сделать транспортер - прорыть канал и качать в него воду помпой. в начале канала бросать в него вещи а в конце поставить слив с решеткой, на которой вещи будут собираться. Вещи будут двигаться под напором воды
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 10:48:06 от Krynnit »

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #498 : 20 Октября 2010, 19:40:17 »
Кто нибудь знает, как можно убрать всех рыб? Абсолютно всех. Нужны любые способы, но что-бы можно было осуществить сразу после эмбаркивания. А то меня уже достало, что все мои дварфы дохнут, загрызаные карпами >_<

Оффлайн Axe Lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #499 : 20 Октября 2010, 20:08:29 »
Dann of Thursday, разве такие карпомонстры были не в ранних версиях? Сейчас же все пофиксили, нэ? Или мне как-то везло и ни одна рыбка ни разу не загрызла ни одно дворфа.

Есть вопрос. Прирученные животные тусуются в митинг холле. Как их оттуда убрать не засовывая в клетки? Чтобы тусовались в другом месте и чтобы плодились дальше.

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #500 : 20 Октября 2010, 20:15:57 »
В том-то и дело, что я играю в сороковку.

Выбери Какую-нибудь яму, выдели её зоной, и выбери Pit. Затм выбери каких животных надо засунуть, и их, если они сбежат, будут засовывать обратно в яму.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 20:24:04 от Dann of Thursday »

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #501 : 20 Октября 2010, 20:24:33 »
В том-то и дело, что я играю в сороковку.
Есть способ! Настолько хорош, что можно есть мясо карпов и пошить сумки.  >:(
Доволно сложно сорудить, но эфект тово стоит.

Скажи, плиз!

Оффлайн Axe Lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #502 : 21 Октября 2010, 01:23:41 »
Вспомнив, что самым дорогим камнем является обсидиан, решил замутить из него мега крепость. Его при эмбарке не было. Но не проблема, создал специальную конструкцию, которая заливает магму и создает его много... но потом облом. Обсидиан оказался экономическим камнем, из которого строить нельзя. :( В интерфейсе выключить нельзя. Но можно ли это сделать как-то в рав файлах?

Оффлайн Axe Lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #503 : 21 Октября 2010, 03:22:39 »
Нашел решение проблемы в магмавики в обсуждении страницы про обсидиан. Попробовал. Работает. Запилил его в нашу вики. http://dfwk.ru/index.php/DF2010:Obsidian
А вообще Обсидиан отражается в Айронхэде в конструкциях серым, что меня разочаровало. :( Хотел гОтичненькую чОрную крепость.

Оффлайн Alex_Spawn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #504 : 21 Октября 2010, 09:23:17 »
Есть вопрос. Прирученные животные тусуются в митинг холле. Как их оттуда убрать не засовывая в клетки? Чтобы тусовались в другом месте и чтобы плодились дальше.
Есть вариант нашить веревок и привязать где-нибудь в одной комнате, так чтобы был в центе самец в окружении самок (для производства новых животных), детенышей - можно и в клетки. Тусоваться, соответственно будут как раз в этой комнате на привязи. Но это естественно более трудозатратно.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #505 : 21 Октября 2010, 10:33:52 »
Выбери Какую-нибудь яму, выдели её зоной, и выбери Pit. Затм выбери каких животных надо засунуть, и их, если они сбежат, будут засовывать обратно в яму.
Трабла такая: в яме же будет какой-то выход, чтобы периодически можно было оттуда забирать живность на забой, и даже если этот выход будет перекрыт дверью, возле него всегда будут пастись стада (а если сделать дверь непроходимой для животных, то они вообще все будут стоять у входа). Короче, я это к тому, что как только в такой закон забежит дварф, обратно за ним сразу же выйдут несколько животных. Потом замумукаешься их отлавливать.

Думаю, что вариант, предложенный Alex_Spawn, оптимален, поскольку все сидят в нужном месте, все размножаются и никто никуда не убегает. С теми оговорками, что:

1) не обязательно самца сажать в центр, его как раз можно сделать свободным парнем, бегающим по всей крепости. В этом случае самок не нужно рассаживать в одной клетке от него, да и вообще самец понадобится 1 на всех самок, а не 1 на 8 самок.
2) труднозатрадность только в том, чтобы новых взрослых самок сажать на новую привязь (коих должно быть море, если мы скупаем у караванов ткани), а новых взрослых самцов посылать на убой. А, ну еще самок доить и делать сыр  :)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #506 : 21 Октября 2010, 12:22:47 »
А вообще Обсидиан отражается в Айронхэде в конструкциях серым, что меня разочаровало. :( Хотел гОтичненькую чОрную крепость.

[INORGANIC:OBSIDIAN]
[USE_MATERIAL_TEMPLATE:STONE_TEMPLATE]
   [MELTING_POINT:13600]
   [BOILING_POINT:16000]
[STATE_NAME_ADJ:ALL_SOLID:obsidian][DISPLAY_COLOR:0:7:0][TILE:129][LAVA]
[MAX_EDGE:20000]
[IGNEOUS_EXTRUSIVE]
[MATERIAL_VALUE:3]
[IS_STONE]

Поменяй 7 на 9  (нужно ли сгенерить карту?) В df/raw  и save/region_x/raw

Оффлайн Axe Lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #507 : 21 Октября 2010, 13:51:16 »
У меня там было 15, поменял на 9, и все та же ерунда, стены серенькие.
А вот обсидиан, который был как нераскопанная порода стал синеньким.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 14:11:02 от Axe Lord »

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #508 : 21 Октября 2010, 21:44:57 »
Я научился изымать рыб! Нужно сделать одну/две решётки в канале, доставляющем воду. Вот так примерно:
ХХХХХХ
ХХОХХХ
ХХDХХХ
ХXCXXX
UUUUUU
UUUUUU
XXXXXX
U - Река.
C - Канал.
D - Решётка.
O - Дыра для выхода воды.

Оффлайн zippy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #509 : 22 Октября 2010, 04:59:55 »
Привет, дварфоводы! Рад, что вы есть. У меня вопрос:

Можно ли как-нибудь отделить животных от дварфов, чтобы в комнате собраний собирались только дварфы, а животные - только в комнате для.. животных? Из ямы животные норовят свалить..

О, и еще. в виду непомерного богатства моей крепости, я позволил себе купить бочки у заезжего каравана. Оказалось, что бочки эти с кровью. Зачем она нужна? Жертвовать богам? И если она не нужна - как мне ее слить из бочек, чтобы бочки использовать для еды или алкоголя?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 05:26:34 от zippy »