Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2271920 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #465 : 15 Октября 2010, 09:51:09 »
Как заставить детей (да и вообще многих гражданских, сидеть в крепости? Определить burrow и запретить выходить? Постоянно детей гоблины воруют.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,5.msg2248.html#msg2248

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #466 : 15 Октября 2010, 09:53:05 »
Как заставить детей (да и вообще многих гражданских, сидеть в крепости? Определить burrow и запретить выходить? Постоянно детей гоблины воруют.
Ну, впринципе, да. Определи burrow, чтобы там была еда и питье и было чем заняться и назнач всех туда.
Или окопай крепость рвом, построй узкий мост и посади на нем собаку на цепи (или сделай мост подъемным и опускай только при приходе караванов и мигрантов. "Фана" будет гораздо меньше :lol:

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #467 : 15 Октября 2010, 21:55:03 »
Какая нужна температура, что-бы были и лето, и зима в 40 версии? Новую я скачаю только когда она избавится от багов.

Оффлайн Reavenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #468 : 16 Октября 2010, 14:20:28 »
В смысле   лето и зима?
Что бы пересыхало и замерзало?
Точно не знаю но в 40кововй никогда у меня ничего не замерзало и не высыхало. :-[

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #469 : 16 Октября 2010, 18:19:25 »
У меня только высыхало, по этому мне всегда приходилось выбирать карту минимум с ручьём, и создавать большие подземные хранилища. И из-за этой необходимости, многие мои крепости умирали от затопления, когда я не замечал, что копаю канал прямо по крепости... Я конечно, сделал дварфов амфибиями, но они отказываются делать что-либо в воде.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 18:31:15 от Garo - The Golden Knight »

Оффлайн SP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #470 : 16 Октября 2010, 22:28:55 »
У меня только высыхало, по этому мне всегда приходилось выбирать карту минимум с ручьём, и создавать большие подземные хранилища. И из-за этой необходимости, многие мои крепости умирали от затопления, когда я не замечал, что копаю канал прямо по крепости... Я конечно, сделал дварфов амфибиями, но они отказываются делать что-либо в воде.
Вообще-то при наличие алкоголя вода нужна довольно редко бывает.

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #471 : 16 Октября 2010, 22:36:21 »
А я постоянно забываю его набрать... Да, и вода нужна мне ещё для рвов, которые в сто раз лучше всяких железобетонноадамантиновых стен. Как мне кажется.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 22:43:36 от Dann of Thursday »

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #472 : 16 Октября 2010, 23:23:55 »
А я постоянно забываю его набрать... Да, и вода нужна мне ещё для рвов, которые в сто раз лучше всяких железобетонноадамантиновых стен. Как мне кажется.
Уже где-то обсуждали - вода для рва не нужна: либо лава, либо пустой, потому что через ров с водой могут перебираться водоплавающие враги, а через пустой ров - не могут. Вода нужна для лечебницы - поить раненых, ну еще для помывки измазавшихся в крови.

Оффлайн SP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #473 : 17 Октября 2010, 16:13:01 »
А я постоянно забываю его набрать... Да, и вода нужна мне ещё для рвов, которые в сто раз лучше всяких железобетонноадамантиновых стен. Как мне кажется.
Стены с бойницами должны быть лучше.
Но, похоже там глюки какие-то и стрелы сквозь них пролетают в оба направления.

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #474 : 17 Октября 2010, 18:18:57 »
Такс... Ну, я ещё предпочитаю взять дохрена дерева, так-что Алкоголь не помещается. И деревья приходится рубить только что-бы расчистить проход для каналов. И кстати, не знаете почему я Трейд Депот всегда под землёй размещаю?

Оффлайн Alex_Spawn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #475 : 17 Октября 2010, 18:50:30 »
Такс... Ну, я ещё предпочитаю взять дохрена дерева, так-что Алкоголь не помещается. И деревья приходится рубить только что-бы расчистить проход для каналов. И кстати, не знаете почему я Трейд Депот всегда под землёй размещаю?
Берешь дофига дерева, сразу как высадился строишь Still, Carpenter's workshop, заказываешь у плотника несколько бочек, через d-p помечаешь близлежащие кусты, затем варишь алкоголь. Несколько бочонков prickle berry wine, sewer brew, longland beer, strawberry wine обеспечено. Хотя это у кого как - я всегда стараюсь с собой взять профессии, которые будут обеспечивать поселение самогоном и закуской к нему. Обязательно в комплекте Brewer, Cook, Grower, Herbalist, по ситуации - Fisherman, охотников не люблю - постоянно достающие сообщения No ammunition задалбывают :). С таким составом я могу высадиться хоть вообще без еды и алкоголя, в ближайшие же минуты после старта я поселение и тем и другим обеспечиваю.

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #476 : 17 Октября 2010, 18:54:54 »
Такс... Ну, я ещё предпочитаю взять дохрена дерева, так-что Алкоголь не помещается. И деревья приходится рубить только что-бы расчистить проход для каналов. И кстати, не знаете почему я Трейд Депот всегда под землёй размещаю?
Берешь дофига дерева, сразу как высадился строишь Still, Carpenter's workshop, заказываешь у плотника несколько бочек, через d-p помечаешь близлежащие кусты, затем варишь алкоголь. Несколько бочонков prickle berry wine, sewer brew, longland beer, strawberry wine обеспечено. Хотя это у кого как - я всегда стараюсь с собой взять профессии, которые будут обеспечивать поселение самогоном и закуской к нему. Обязательно в комплекте Brewer, Cook, Grower, Herbalist, по ситуации - Fisherman, охотников не люблю - постоянно достающие сообщения No ammunition задалбывают :). С таким составом я могу высадиться хоть вообще без еды и алкоголя, в ближайшие же минуты после старта я поселение и тем и другим обеспечиваю.
Вери спс!

Оффлайн Axe Lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #477 : 17 Октября 2010, 19:03:09 »
В крепости и рядом с крепостью на поверхности разбросаны ошметки и куча крови (от неудачных для гоблинов осад). Как это убрать? Я ставлю на ошметки приказ выбросить на свалку через k->d, предмет помечается, но дворфы на него не реагируют вообще. Как убрать эти трупы и конечности? Как убрать кровь? Если в крепости под землей они сами ее убирают (и то не всегда), то как ее убрать на поверхности?

Еще проблема в вещах, которые разбросаны по крепости, на них тоже вешаю приказ выбросить на свалку, но дворфы игнорируют. Очень раздражает, так как не эстетично.

Оффлайн Alex_Spawn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #478 : 17 Октября 2010, 19:07:31 »
Разбросанные по крепости вещи, я так думаю, чьи-то. Если их осмотреть, будет написано Owner: имя дворфа. Дворфы их уносят в свои спальни, если им эти спальни назначить.
Насчет ошметков с поверхности. При включении через o-r-o приказа убирать останки с поверхности, дворфы будут их таскать в Refuse stokpile, туда же будут таскать и тушки убитых охотниками животных и загрызенных кошками крыс и прочих хомячков.

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #479 : 17 Октября 2010, 20:18:07 »
У меня проблема. Всегда, даже хотя мои дварфы - Амфибии, всё равно хотя-бы один дварф да оказывается загрызен, упав в реку. Что мне делать?