Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2257922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8535 : 05 Апреля 2013, 01:59:53 »
Это печально, кстати. Я нацию выбираю по названию (Brass Scepter намного благозвучнее, скажем, Twinkling Syrups). И часто при эмбарке нет железной наковальни (самое противное), или какой-нибудь рыбы, или какого-нибудь мяса.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8536 : 05 Апреля 2013, 07:56:03 »
Увидел скрины. Почитал комменты. Ужаснулся. Если не знаешь как, спроси меня в соответствующей теме.

P.S. Элитный Борецы, ы давно исправлено.
Пруф
[свернуть]
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 08:05:10 от insolor »

Оффлайн Determinant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8537 : 05 Апреля 2013, 08:46:41 »
Как далеко ушел прогресс  :o Пошел качать новую версию перевода :D

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8538 : 05 Апреля 2013, 09:04:34 »
Как далеко ушел прогресс  :o Пошел качать новую версию перевода :D
Ю а велкам  ;)

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8539 : 05 Апреля 2013, 09:06:07 »
Можно ли как то указать материал болтов, заправляемых в оружейную ловушку? Чтоб использовали только костяные, например.
Это довольно неэффективно. Но вообще ловушки обычно(!) заряжают с ближайшего склада. Просто размести соответствующим образом настроенный склад поближе

Помогло. Спасибо :) А эффективность зависит от условий. Если из металлов в наличии только гоблинит, то очень даже ничего  ;D

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8540 : 05 Апреля 2013, 10:29:52 »
Поделюсь нюансом о амуниции арбалетчиков. Похоже они запоминают настройку для чего какие болты использовать (бой или тренировка) в момент когда перекладывают их себе в колчан. И дальнейшие изменения в экране амуниции для уже экипированных болтов не действуют.

Второй сезон подряд осада нежити по 60 рыл. (Это при одной башне соседке) У каравана скупил все серебрянные болты что были. Указал их использовать для боя, а костяным, что уже были в колчанах - только для тренировки. Зомби подходят к стенам и эти красавцы поливают их костяными стрелами, вместо серебра. Ближний бой несет потери из-за того что от лучников мало толка, и только под конец сражения в ход пошло серебро. Думал что настройки совсем не работают и они сейчас серебро в мишени спустят, но нет. Пошли взяли еще костяных стрел и их использовали в тренировке, к серебру не притронулись.

Оффлайн Bugagashenki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8541 : 05 Апреля 2013, 13:18:27 »
Катапульты могут как баллисты через край впереди стоящего орудия стрелять, в смысле через край другой катапульты?

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8542 : 05 Апреля 2013, 14:32:28 »
Катапульты могут как баллисты через край впереди стоящего орудия стрелять, в смысле через край другой катапульты?
Да. Правда, я абсолютно не вижу эффективности в осадных орудиях..

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8543 : 05 Апреля 2013, 14:39:51 »
мне уже это надоело. Меня спамит и спамит этим сообщением. В мастерской фермера работы никакой не назначал.



Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8544 : 05 Апреля 2013, 14:49:48 »
Ну появляется одна спокойный нить на карте - автоматически по (o)rders назначается сбор (R)епитом. Берёт он спокойный нить, А БОЛЬШЕ ИХ НЕ ОСТАЛОСЬ и задание сбрасывается. Также есть вариант, что дварфы ограничены норой/физически(стенами, мостами) и патфиндер не может найти путь к спокойный нить, что не мешает назначать задание.

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8545 : 05 Апреля 2013, 14:53:23 »
Ну появляется одна спокойный нить на карте - автоматически по (o)rders назначается сбор (R)епитом. Берёт он спокойный нить, А БОЛЬШЕ ИХ НЕ ОСТАЛОСЬ и задание сбрасывается. Также есть вариант, что дварфы ограничены норой/физически(стенами, мостами) и патфиндер не может найти путь к спокойный нить, что не мешает назначать задание.
Была осада, закрывал крепость и отправлял в норы. Сейчас осады нет, мост открыт, норы отменены, а он все стоит у себя в спальне и спамит меня этим сообщением.

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8546 : 05 Апреля 2013, 14:59:35 »
Ну появляется одна спокойный нить на карте - автоматически по (o)rders назначается сбор (R)епитом. Берёт он спокойный нить, А БОЛЬШЕ ИХ НЕ ОСТАЛОСЬ и задание сбрасывается. Также есть вариант, что дварфы ограничены норой/физически(стенами, мостами) и патфиндер не может найти путь к спокойный нить, что не мешает назначать задание.
Была осада, закрывал крепость и отправлял в норы. Сейчас осады нет, мост открыт, норы отменены, а он все стоит у себя в спальне и спамит меня этим сообщением.
Автосбор включён? Работа то появляется, то исчезает? Где паутина спокойный нить находится?

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8547 : 05 Апреля 2013, 15:06:05 »
Ну появляется одна спокойный нить на карте - автоматически по (o)rders назначается сбор (R)епитом. Берёт он спокойный нить, А БОЛЬШЕ ИХ НЕ ОСТАЛОСЬ и задание сбрасывается. Также есть вариант, что дварфы ограничены норой/физически(стенами, мостами) и патфиндер не может найти путь к спокойный нить, что не мешает назначать задание.
Была осада, закрывал крепость и отправлял в норы. Сейчас осады нет, мост открыт, норы отменены, а он все стоит у себя в спальне и спамит меня этим сообщением.
Автосбор включён? Работа то появляется, то исчезает? Где паутина спокойный нить находится?

Не знаю где паутина. Работа то появляется, то исчезает.
Кстати, во время установки капкана в одном месте все время ДФ вылетает. Баг?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8548 : 05 Апреля 2013, 15:53:09 »
Уважаемые дварфы!
У меня в новой крепости приходят с иммигрантами дварфы из старой только что покинутой. Так и должно быть? Что это значит - моя старая крепость еще жива или мертва? Они меня преследуют/хотят отомстить?

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8549 : 05 Апреля 2013, 15:57:34 »
Они тупо ушли в список персонажей мира, а оттуда набираются как раз мигранты. Точно так же может заброшенный тобой приключенец придти