Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2258220 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleckandr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7260 : 25 Ноября 2012, 19:23:11 »
У меня есть штук 80 дварфов и столовая на 15 столов (со стульями), которая почти всегда пустая, но дварфы жалуются на недостаток обеденных столов. Почему они не могут просто так взять и пойти в столовую? С чем может быть связано?

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7261 : 25 Ноября 2012, 19:28:18 »
Глупое предположение, а ты назначил (чрз любой стол) собственно столовую? Или просто поставил в помещении столы и стулья?

Оффлайн Aleckandr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7262 : 25 Ноября 2012, 19:34:17 »
Вырубил помещение, через первый поставленный стол определил столовую (на всё помещение), а потом просто добавлял столы и стулья.

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7263 : 25 Ноября 2012, 20:12:58 »
Не знаю даже, надо ждать ответа профи :) У меня такого никогда не было, наоборот вечно только успевай их вечеринки разгонять... Так и норовят всей оравой в столовой сидеть, бухать и песни орать...
А жалоб на нехватку столов вообще не видел ни разу в жизни, сколько играю)

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7264 : 25 Ноября 2012, 20:41:59 »
И еще, как торговать с караваном?
Вики читал.

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7265 : 25 Ноября 2012, 21:08:27 »
И еще, как торговать с караваном?
Вики читал.
Принести туда вещи (q->g на трейд депоте,  если не ошибаюсь).
нажать на r (чтобы отметить, что нужен торговец в депоте), если торговец занят (спит там или бухает) еще на b можно нажать - тогда любой может торговать. Ах да, в меню знати n посмотреть, назначен ли брокер (он и есть торгаш твой).
Все это при условии что караван добрался до депота (все кто пришел) и разложил вещи.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7266 : 25 Ноября 2012, 21:12:46 »
И еще, как торговать с караваном?
Вики читал.
либо прочитать еще раз и внимательнее вот тут - фактически тут объясняется все то - что тебе написали сообщением выше.. только объясняется так - что бы и сам понял - что и зачем происходит.

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7267 : 25 Ноября 2012, 21:22:00 »
Вырубил помещение, через первый поставленный стол определил столовую (на всё помещение), а потом просто добавлял столы и стулья.
А ты случайно не определил столовую как личную для какой-нибудь бороды? У меня тоже бывает, что едят прямо на складе (бухают всегда там, в столовке только едят, но не все и не всегда), но на отсутствие столов никто не жалуется.

Оффлайн Aleckandr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7268 : 25 Ноября 2012, 21:33:57 »
И еще, как торговать с караваном?
Скажи сначала, что ты уже сделал. Для начала надо построить рынок и дождаться каравана.

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7269 : 26 Ноября 2012, 02:20:06 »
Скажите, тут кто-то говорил про наличие предпочтений у дварфов к профессиям, как о них узнать?
Т.е. вот пришли ко мне 4ре свежих дварфа, почти ничего не умеющих, работ для них есть миллион, хотелось бы назначить им то, к чему они склонны, где смотрят такое? :)

Оффлайн Aleckandr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7270 : 26 Ноября 2012, 06:41:22 »
Не знаю даже, надо ждать ответа профи :) У меня такого никогда не было, наоборот вечно только успевай их вечеринки разгонять... Так и норовят всей оравой в столовой сидеть, бухать и песни орать...
А жалоб на нехватку столов вообще не видел ни разу в жизни, сколько играю)
Слушайте, у вас столовая залов встреч отмечена? Быть может, я такой эффект получил от того, что зал встреч отдельно от столовой запилил?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7271 : 26 Ноября 2012, 07:03:11 »
Скажите, тут кто-то говорил про наличие предпочтений у дварфов к профессиям, как о них узнать?
Т.е. вот пришли ко мне 4ре свежих дварфа, почти ничего не умеющих, работ для них есть миллион, хотелось бы назначить им то, к чему они склонны, где смотрят такое? :)
В dwarf therapist. И это не личные предпочтения, а просто наиболее подходящие профессии в зависимости от физических данных. В духе, чем больше сила тем лучшим он будет шахтером, итп.
Я лично очень редко этим пользуюсь, слишком муторно каждому подыскивать свою работу.

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7272 : 26 Ноября 2012, 09:40:01 »
Т.е. DT по каким-то формулам выводит их из описания дварфа?

Просто у меня нет DT, потому что версия 0612b и 0612с с моим DF34.11 не стыкуются на Linux Mint, а других собранных вариантов, или исходников, чтобы я собрал свой, найти не удается.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7273 : 26 Ноября 2012, 10:32:43 »
Т.е. DT по каким-то формулам выводит их из описания дварфа?

Просто у меня нет DT, потому что версия 0612b и 0612с с моим DF34.11 не стыкуются на Linux Mint, а других собранных вариантов, или исходников, чтобы я собрал свой, найти не удается.

Вроде от creativity зависит выход более качественных вещей при крафте. Так что дварфоту с высоким креативити лучше ставить в кузнецы/портные/повары/каменьщики и т.п. где качество важно, с низким же - в шахтеры, лесорубы, пивовары.
Кроме того на качество выходного товара влияют материальные и предметные предпочтения. Если дварф любит любит кольчуги - делай его бронником, нравятся мечи - оружеником будет. Кроме того, дварфу может нравиться например ткань свинохвоста. В таком случае изделия из него будут у него получаться лучше, чем у других с тем же навыком.

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7274 : 26 Ноября 2012, 14:49:32 »
Скажите, при строительстве на поверхности, как ставить крыши?
Upd. Везде написано что есть режим возврата крепости. У меня его почему-то нет. Может знает кто почему?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 16:08:27 от Fishenzon »