Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2258525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6765 : 05 Октября 2012, 17:35:57 »
Нет, их двое: огромный краб, который стреляет паутиной и гигантская пантера. Сомневаюсь, что они летают.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6766 : 05 Октября 2012, 17:52:30 »
Крылья есть?
Просто у меня был "летающий пузырь блевотины с шипом на конце хвоста" который никак не хотел ловиться в клетку.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6767 : 05 Октября 2012, 18:32:48 »
Цитируя английскую вики - "All are building destroyers, and are almost entirely immune to traps (they are trapavoid and nostun but non-webspinners can be caged if a web is on the cage trap)."

Все они иммунны к ловушкам, но тех кто не бросается паутиной можно поймать в ловушку, на которой навешана паутина.
Так что ёк, строй западню с обрушающимся полом - по моему, это единственный метод кроме убийства оружием.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6768 : 06 Октября 2012, 16:22:08 »
Всем привет, к делу:
-Дварфы не хотят надевать сапоги, варежки  из метала и штаны/поножи кое как , но иногда они вместо положенного надевают один сапог и босая нога или просто коженную/тканую обувь. А потом просто снимают. В экипировке сделал носить только метал. обувь и метал. перчатки.
И сделал отдельные склады под эти дела. Установки: сменить одежду и искать "подобное"(менял по разному) + они могут просто скинуть нагрудник или шлем и пойти за новым хотя в настройках включено носить всегда форму.
-В лавке портного есть шить просто "одежда"(что это?)
-напишите как правильно экипироваться.(я делаю так: роба, кольчуга, нагрудник, метал варежки, метал обувь, рейтузы(любые), поножи, шлемы, плащи, капюшоны.)
Ах да играю в рус версию.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 16:35:53 от Lens »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн koren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6769 : 07 Октября 2012, 10:04:04 »
Всем привет, опять проблемма.
Дварф-плотник стал на складе с едой с заданием Pickup Equipment и никуда не желает уходить. Работа стоит, другие плотники не идут работать. Все проходимо, не зафорбидено. И да-зачем плотнику инвентарь? Он раньше без всякого инвентаря работал.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6770 : 07 Октября 2012, 11:44:13 »
Всем привет, к делу:
-Дварфы не хотят надевать сапоги, варежки  из метала и штаны/поножи кое как , но иногда они вместо положенного надевают один сапог и босая нога или просто коженную/тканую обувь. А потом просто снимают. В экипировке сделал носить только метал. обувь и метал. перчатки.
И сделал отдельные склады под эти дела. Установки: сменить одежду и искать "подобное"(менял по разному) + они могут просто скинуть нагрудник или шлем и пойти за новым хотя в настройках включено носить всегда форму.
-В лавке портного есть шить просто "одежда"(что это?)
-напишите как правильно экипироваться.(я делаю так: роба, кольчуга, нагрудник, метал варежки, метал обувь, рейтузы(любые), поножи, шлемы, плащи, капюшоны.)
Ах да играю в рус версию.

1. Настройки экипировки

Результат

За полноту всего что можно одеть на каждую часть тела не ручаюсь.
Если одевают только по одному ботинку/рукавице, попробуй по два раза указать парные элементы одежды и конкретно указывай материал.
2. Скорее всего это пункт - украсить с помощью ткани, дварфы возьмут готовый товар и украсят лоскутами из ткани, повысив его стоимость.
3. Могу посоветовать вычитать соответствующую статью на вики, про допуски и количество одежды и поэкспериментировать.
И советую таки переходить на английскую версию. Тут языковых конструкций то и знать особо не надо, поработал со словарем часик и уже все понимаешь.

Всем привет, опять проблемма.
Дварф-плотник стал на складе с едой с заданием Pickup Equipment и никуда не желает уходить. Работа стоит, другие плотники не идут работать. Все проходимо, не зафорбидено. И да-зачем плотнику инвентарь? Он раньше без всякого инвентаря работал.
Задание Pickup Equipment касается не только топоров для лесорубов или кирок для шахтеров и возникает даже если простой дварф решил сменить рубашку или вояка идет за новой кирассой. Посмотри через j->выбрать работу с Pickup Equipment->v какой именно эквип он собирается поднять.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6771 : 07 Октября 2012, 13:31:54 »
Думаю плотник застрял когда хотел поднять бочку для постройки мастерской.

Оффлайн Giin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6772 : 07 Октября 2012, 17:32:38 »
Механика охватило странное настроение. Он побежал к себе в мастерскую и стал требовать tanned hides rock. Что это и где это делается?  :-[

Оффлайн ilya7834

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6773 : 07 Октября 2012, 18:19:29 »
Поход на вики выявил, что tanned hides - дубленные шкуры, а rock - камень. Шкуры можно делать в Tanner's workshop. А камней у тебя должно быть навалом.

Оффлайн Giin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6774 : 08 Октября 2012, 11:13:55 »
А разве он говорит не об одной вещи? Он уже брал камень... Да и склад в двух шагах от него  :-[

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6775 : 08 Октября 2012, 14:18:17 »
Возможно после получения кож он возьмет еще один

Оффлайн koren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6776 : 08 Октября 2012, 22:07:20 »
Как при обычном или улучшеном создании мира организовать войну с гоблинами? Или как узнать, есть ли она до ембарка?

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6777 : 08 Октября 2012, 22:16:54 »
Как правило, война с гоблинами есть, если есть сами гоблины :) Чтобы удостовериться, при создании мира пролистай вкладки кнопочкой tab до цивилизаций, и убедись, что в списке есть раса гоблинов, и напротив нее стоит либо WAR, либо красные символы "--------------".

Добавил: кстати, вчера произошло ооочень странное событие. Суть в следующем - была построена комната под госпиталь со всем необходимым интерьером (сундуки, кровати, кушетка для поломанных и тд), но в крепости не нашлось ни одного рулона ткани(зона госпиталя еще не была обозначена). Тут появился караван эльфов, я обозначил эту комнату как госпиталь, дварфы принялись таскать мыло, нитки, костыли и тд. И вот как только караван пришел в depot и разложил там товары, мои дварфы тут же сперли у эльфов всю привезенную ими ткань в новообретенную больничку (я еще не вызывал брокера, не начинал торговлю - вообще ничего не делал). Итог - у меня в госпитале километры рулонов ткани, эльфы и ухом не повели.

Проверить закономерность появления бага в общем-то очень легко, но лениво (бэкапы сейвов не делаю, а эльфов, как ни крути, ждать минимум час реала). У кого - то было такое? Или это разовое сумасшествие?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 22:26:24 от tak_rain »

Оффлайн koren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6778 : 08 Октября 2012, 22:26:35 »
В том то и дело, что при создании мира tab не действует. Мне все время попадается No Trade.

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6779 : 08 Октября 2012, 22:38:09 »
Я не знаю, как можно в ванилке создать несколько миров без войны с гоблинами, это талант))
Вот тебе только что сгенерированный мир, почти подходит под твои запросы (кроме глубины). Мест для эмбарка немеряно (и райские, с флюсом и металлами, и не очень - у башни некромантов). С гоблинами война, да :)
http://www.unibytes.com/_ZqMrLswgEILqw-Us4P3UgBB