Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2258387 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6390 : 18 Августа 2012, 19:44:53 »
Да хрен с ним с дварфом, турельки то нет.

:)) Ангидрид же ж твою перекись марганца! :) Ну если уж "хрен с ним, с дварфом", то нафея тебе турелька? :) Купи драконов по вкусу, посади за фортификации и наслаждайся. Радиус у них +- тот же, убойная сила выше, площадь поражения выше :)

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6391 : 18 Августа 2012, 21:10:57 »
Купи драконов по вкусу, посади за фортификации и наслаждайся. Радиус у них +- тот же, убойная сила выше, площадь поражения выше :)
Гейские эльфы не ходят, а темные ценой потери каравана дотащили до меня только магма гончих, их посадил :)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6392 : 19 Августа 2012, 05:48:06 »
Купи драконов по вкусу, посади за фортификации и наслаждайся. Радиус у них +- тот же, убойная сила выше, площадь поражения выше :)
Гейские эльфы не ходят, а темные ценой потери каравана дотащили до меня только магма гончих, их посадил :)

Ну... по себе знаю, что ещё Nightmare-ы дышат огнём :) И летают, в отличие от этих ленивых драконов. Проблема только в том, что обычно они ко мне прилетали со всадниками на крупах и были как-то недружелюбно настроены :) Но для настоящего-то дварфовода это не должно стать проблемой! :)
P.S. Зато их прилетало много :)
P.P.S. А ещё когда я прожил 13 лет, довёл богатство до 35+ миллионов и пережил 30+ осад ко мне стали амбушем ходить драконы... По шесть рыл в амбуше, однажды видел сразу два таких :)
P.P.P.S. А ещё Frost Ettin-ы дышат, и по-моему огнём, хотя это неважно :) Но их вряд ли можно будет перевербовать - они как бы раса.

Оффлайн science

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6393 : 19 Августа 2012, 14:49:43 »
Куча вопросов (34.7):
1. Крепость на границе ледника и скалы. После реклейма оказалась вся залита водой (и льдом, на ледяном полу). Пришлось прокапываться и сливать воду в пещеры (она сама не сивалась из-за дверей). Водного слоя там нет. Это нормально?
2. Крепость слилась из-за фоготен биста. Первые попытки реклейма провалились из-за того, что он сидел на поверхности и убивал экспедицию. На четвертый раз его уже не было. Он исчез совсем или просто появился при старте в какой-нибудь изолированной пещере?
3. Одна из крепостей слилась в присутствии людского каравана и осады кобольдов (вроде). После реклейма на карте остались люди, их ослики и кобольды - они стали дружественными. Они все стоят почти не шевелясь уже довольно долго, они вообще уйдут или теперь у меня вечные живие статуи во дворе?
4. Одна крепость почти погибла от жажды. В статистике и стоках было около 80 ед. выпивки, на складах и в пивоварне удалось обнаружить только несколько бочек, вся крепость (дворфов 20) начала мучиться от жажды. это ошибка статистики или что?
5. После реклейма под повозкой образовались "лужи пива", и в результате беготни у меня теперь полкарты на поверхности покрытта лужами пива. Откуда лужи? У меня такое впервые. Можно их поджечь?
6. У меня мало опыта ферм на камне с искусственным орошением (обычно есть слой песка). Это нормально, что грязь остается только на некоторых клетках и исчезает через некоторое время?
7. Почему пойманые в клетки пингвины не приручаются? Нет такой опции в списке животных. (Остальные животные (вклюючая птиц) приручаются, тренера есть). Хочу пингвинью ферму

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6394 : 19 Августа 2012, 15:39:56 »
Куча вопросов (34.7):
1. Крепость на границе ледника и скалы. После реклейма оказалась вся залита водой (и льдом, на ледяном полу). Пришлось прокапываться и сливать воду в пещеры (она сама не сивалась из-за дверей). Водного слоя там нет. Это нормально?
2. Крепость слилась из-за фоготен биста. Первые попытки реклейма провалились из-за того, что он сидел на поверхности и убивал экспедицию. На четвертый раз его уже не было. Он исчез совсем или просто появился при старте в какой-нибудь изолированной пещере?
3. Одна из крепостей слилась в присутствии людского каравана и осады кобольдов (вроде). После реклейма на карте остались люди, их ослики и кобольды - они стали дружественными. Они все стоят почти не шевелясь уже довольно долго, они вообще уйдут или теперь у меня вечные живие статуи во дворе?
4. Одна крепость почти погибла от жажды. В статистике и стоках было около 80 ед. выпивки, на складах и в пивоварне удалось обнаружить только несколько бочек, вся крепость (дворфов 20) начала мучиться от жажды. это ошибка статистики или что?
5. После реклейма под повозкой образовались "лужи пива", и в результате беготни у меня теперь полкарты на поверхности покрытта лужами пива. Откуда лужи? У меня такое впервые. Можно их поджечь?
6. У меня мало опыта ферм на камне с искусственным орошением (обычно есть слой песка). Это нормально, что грязь остается только на некоторых клетках и исчезает через некоторое время?
7. Почему пойманые в клетки пингвины не приручаются? Нет такой опции в списке животных. (Остальные животные (вклюючая птиц) приручаются, тренера есть). Хочу пингвинью ферму

Ох...
Ну, во-первых, когда я пытался реклэймить крепости, на каждый реклэйм уходило два года. То есть, следует предполагать, что эти два года игра как-то обсчитывает то, что с крепостью происходит.
1) Крепость залита водой? А чёрт его знает, нормально это или нет, но, возможно, лёд в тёплое время года всё-таки тает, а дальше уже причуды расчёта физики.
2) Пропала зверюшка? :) Ну... тебе виднее, куда она делась, может просто наелась тремя-то экспедициями за восемь лет :)
3) Ну... Существа, оставшиеся в момент слива крепости... Это вообще что-то запредельное. Хотя, если честно, я так ни разу и не слил ни одной крепости - хз, что при этом происходит :)
4) Статистика врёт. Правда, 80 единиц это что-то больно много, но я сам несколько раз ловил буккипера на ошибках. К тому же, может твоя выпивка была чем-то неугодна дварфам, а воды не было? По крайней мере смерть от жажды при наличие выпивки - не такая уж и редкая вещь, на самом-то деле. Причин бывает масса.
5) Хм... Насколько я знаю, растаскивать дварфы могут только одну жидкость - кровь. Так что то, что они растаскивают пиво - странно. Хотя наличие самого пива не странно - видели мы пивные дожди, знаем :)
6) Грязь исчезать не должна. Если уж она есть, значит есть. Так что то, что она исчезает - ненормально.
7) Без понятия. Вообще ни разу не приручал животных :)


P.S. А вообще - играй в последнюю версию. Быть может, часть твоих глюков - следствие того, что у тебя она не последняя?

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6395 : 19 Августа 2012, 16:00:50 »
5) Хм... Насколько я знаю, растаскивать дварфы могут только одну жидкость - кровь. Так что то, что они растаскивают пиво - странно. Хотя наличие самого пива не странно - видели мы пивные дожди, знаем :)
Да они любую грязь кроме ила могут растаскивать. Один раз у меня получился колодец с sewer brew

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6396 : 19 Августа 2012, 16:04:50 »
Растаскивает по карте всё что может прилипнуть к одежде. Кровь, секреции, моча ( да, да есьть и моча) , блевотня, золотая пиль с небес, пыль после обвалов ... .... .... Ну вы поняли. Особо по снегу.
Знаю , что некоторые жидкости могут замерзнуть. Например молоко, заказваешь молоко, пока это добро караван дотаскивает до трейддепота (депот снаружи) Скупаешь пустые бочки, а вних оказывается мороженное зомороженое молоко. Стесняюсь утверждать - Может выпивка замерзнула?

Оффлайн science

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6397 : 19 Августа 2012, 16:40:24 »
Как пиво могло выпасть из бочек, чтобы его растащили по всей карте?

Стесняюсь утверждать - Может выпивка замерзнула?
Это была крепость во льдах, да, но все склады и производство под землей, неужели там тоже замерзает?


Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6398 : 19 Августа 2012, 17:24:16 »
Ну... вам виднее. С древних пор, ещё когда дварфы не убирали кровь пользуюсь dfclean-ом... Так что в этом вопросе почти не секу :)

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6399 : 19 Августа 2012, 17:38:47 »
Как пиво могло выпасть из бочек, чтобы его растащили по всей карте?

Стесняюсь утверждать - Может выпивка замерзнула?
Это была крепость во льдах, да, но все склады и производство под землей, неужели там тоже замерзает?


замерзает на светлых клетках, а втемных всегда одна и та же температура
Посмотреть это можно с помощью клавиши k

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6400 : 19 Августа 2012, 18:30:35 »
подскажите по активным зонам.Там три режима ,они по "e" переключаются. Для чего они ? на ВИКИ этого не нашел.

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6401 : 19 Августа 2012, 18:35:05 »
Это режимы разметки, не более. Первый - растягиваешь зону от одного угла к другому, второй - расширяешь от указанной клетки в стороны, третий - то же самое, но не проходит через стены.

Оффлайн lexli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6402 : 19 Августа 2012, 22:46:17 »
недавно высадился на дружественном биоме, хотел единорогов приручить, но они оказались неприручаемыми и я захотел их разводить без приручения, но новые единорожки рождаться не хотят. вопрос: дикие животные размножаются?

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6403 : 19 Августа 2012, 23:05:34 »
Не все животные размножаются в неволе.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6404 : 20 Августа 2012, 00:03:52 »
недавно высадился на дружественном биоме, хотел единорогов приручить, но они оказались неприручаемыми и я захотел их разводить без приручения, но новые единорожки рождаться не хотят. вопрос: дикие животные размножаются?

На карте есть ограничение на кол-во диких животных