Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2258495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5730 : 19 Июля 2012, 14:14:26 »
Кхм. Когда-то я делал так:
http://pix.academ.org/img/2012/07/19/72f58c4e9a29923ce8f5cda1e173f71e.jpg
Там, правда, нет моста, да и вообще много косяков (это одна из моих первых игр после возвращения, многое подзабылось), но дизайн самого коридора нимало не устарел. В смысле если кому-то хочется красоты :)

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5731 : 19 Июля 2012, 18:24:43 »
как упрятать этих <censored> спиногрызов?! >:(на норы им похоже абсолютно плевать...  :-\

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5732 : 19 Июля 2012, 18:40:15 »
как упрятать этих <censored> спиногрызов?! >:(на норы им похоже абсолютно плевать...  :-\

При такой точности формулировки ответ очевиден: каком кверху!

Оффлайн nog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5733 : 19 Июля 2012, 19:20:16 »
как упрятать этих <censored> спиногрызов?! >:(на норы им похоже абсолютно плевать...  :-\
Есть такое. Дети обычно плюють на норы. Могу предложить сделать зал, заманить туда детей и запереть, стеной там или мостом.

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5734 : 19 Июля 2012, 19:20:27 »
дети(спиногрызы) приписаны к норе, но регулярно шарятся по поверхности.

Оффлайн Fang

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5735 : 19 Июля 2012, 19:22:20 »
подскажите пожалуйста а если я сровняю все верхние слои ( сделаю ровную поверхность ) но останетса только камень- его "затянет" землей/деревьями ?
И вопрос номер 2 если я отрою пару слоев
______
    I
**********
     I
&&&&&&&&&&
  I (1)
а потом снесу балку рухнут и разобьютса все слои ? Или они просто сядут на 1 слой вниз ?

Оффлайн nog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5736 : 19 Июля 2012, 19:30:56 »
подскажите пожалуйста а если я сровняю все верхние слои ( сделаю ровную поверхность ) но останетса только камень- его "затянет" землей/деревьями ?
Землей, после дождя затянет, дерево не должно вырасти.
И вопрос номер 2 если я отрою пару слоев
______
    I
**********
     I
&&&&&&&&&&
  I (1)
а потом снесу балку рухнут и разобьютса все слои ? Или они просто сядут на 1 слой вниз ?
Если у верхних нет боковой поддержки, то упадут все.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5737 : 19 Июля 2012, 19:44:21 »
Если у верхних нет боковой поддержки, то упадут все.
В принципе даже если он снесет только лишь верхний слой, вероятно это повлечет дальнейшее разрушение опор и падение последующих (если опоры нижних слоев находятся под верхним слоем). Полы без стен имеют обыкновение пробиваться падающими на них объектами.

У самого как-то раз был веселый случай: строил крепость, давно еще, нубом был. Но кейв-ины мог устраивать нормально. Решил значит что-то там нахимичить с обвалом, все сделал, поставил саппорт, залинкил его. Снес саппорт - смотрю вакханалия началась! Как оказалось, обвал происходил как раз уровнем выше склада еды и кухни/пивоварнен. Там же дварфы сновали туда-сюда за едой, таскали семяна и свежеприготовленные яства. В результате вся жрачка к чертям собачьим разлетелась. В итоге имел десяток оглушенных и слабо раненных дварфов, парочка же погибла прям под обвалом.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5738 : 19 Июля 2012, 21:14:50 »
Пришла тут такая идея когда рыла водопровод... а если караван УТОНЕТ... я буду виновата? всмысле они обидется, и будут ли помеченны вещи как краденые? ;D

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5739 : 19 Июля 2012, 21:58:49 »
Если караван не вернётся(по ЛЮБОЙ причине) будет плохо

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5740 : 19 Июля 2012, 22:03:17 »
Если караван не вернётся(по ЛЮБОЙ причине) будет плохо
*_* Нет нет, это будет очень ХОРОШО! Горы ельфийского мяса, или людского, куча веселья... хотя и жаль что нельзя безнаказанно топить идиотиков... но меня интересует только через сколько помрут с голоду торговци, будут ли при подобной смерти вещи крадеными, и можноли востоновить отношения торговые после того как меня осадят рузок другой. Я из них все вытрясу ))
Эх, надеюсь меня скоро навестят вампиры- иммигранты - жрать им не надо, силы немеренно, сами от старости не подохнут. Пережрут все живое, и будут идеальные слуги...

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5741 : 19 Июля 2012, 22:07:06 »
Мастерворк?
Ну незнаю...
Я *случайно* прибил часть каравана Дроу - война, амбуши по 15 человек...
Снимают осады нежити)

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5742 : 19 Июля 2012, 23:06:06 »
Кхм. Когда-то я делал так:
http://pix.academ.org/img/2012/07/19/72f58c4e9a29923ce8f5cda1e173f71e.jpg
Там, правда, нет моста, да и вообще много косяков (это одна из моих первых игр после возвращения, многое подзабылось), но дизайн самого коридора нимало не устарел. В смысле если кому-то хочется красоты :)
Ух ты! А как сделать такую геологическую разведку? :) Чтобы было видно не раскопанное? :)

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5743 : 19 Июля 2012, 23:26:53 »
Подскажите плз, я сделал часть пути в мою крепость - шириной в одну клетку  и рядом с пропастью (есть дорога и для каравана, но ее можно перекрыть, подняв мост, пустив, таким образом, врагов по этому пути).
И точно помню, что на этом пути надо расставить то ли ловушки с оружием, то ли ловушки с вылезающими шипами, чтобы враги, уворачиваясь, прыгали в пропасть.
1) будут ли оружейные ловушки скидывать в пропасть? Если да, будут ли они делать это хуже ловушек с шипами?)
2) ловушки с шипами из под земли должны быть с нажимными плитами. Но как тогда надо спроектировать путь, чтобы враг нажал на плиту и попал в ловушку (ведь есть скорость срабатывания механизмов?
Т.е. меня интересует, как, зная механику игры, разместить вылезающие шипы и нажимные плиты в длинном однополосном коридоре, чтобы с максимальной вероятностью повредить врага?
Наверняка ведь есть у кого-то опыт такого =)

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5744 : 19 Июля 2012, 23:52:14 »
Всё уже давно расписано, поиск в помощь
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона