Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2257915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12405 : 27 Января 2015, 10:00:22 »
Бороды а ручей нельзя никак сделать?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12406 : 27 Января 2015, 10:34:41 »
Бороды а ручей нельзя никак сделать?
Можно поэкспериментировать с дфхаком - tiletypes. Судя по документации, им можно создавать как сплошные стенки, так и полы, остается только найти определение тайла ручья и тайла источника воды (чтоб не просто канава с водой была, а полноценный текущий ручеек).
Возможно, для этого потребуется разобраться в том, как писать для дфхака свои мелкие скрипты, нашел темку http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=145889.0

п.с. сам сейчас покопаться не могу - на работе

Нашел создание источника воды - http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=91166.msg3121181#msg3121181
Остается только найти создание "пола" ручейка

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #12407 : 28 Января 2015, 05:59:34 »
dfhack -> liquids создаёт источник пресной воды(если я правильно понял). там есть штука по имени river source или еще как

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12408 : 30 Января 2015, 01:11:30 »
Непортящееся жаркое это какой-то баг. Одна бочка 5-10к при торговле с караваном. У меня их уже 120+ стоит и количество все растет. Повар несколько лет перерабатывает то, что набили мои бутчеры и вырастили фермеры. Фермеры прокачались, а животные расплодились как кролики (и кролики в том числе).
Что с этим делать?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #12409 : 30 Января 2015, 01:16:52 »
еду продать, животных разделать, фермы уменьшить в количестве, увеличить склад еды и продать всё и сразу
когда еда в бочке/горшке - считай что в холодильнике. обычно не испортится

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12410 : 30 Января 2015, 02:01:03 »
Я боюсь, что в ближайшие 10 лет у караванов не будет чем расплачиваться. Это если чисто из принципа все брать.
Один год у них кожей затарился. 1200+, устал ящики в меню торговли отмечать. До сих пор на трейд-депоте лежат, потому что лениво специальный склад выкопать.
Горшки тоже некуда девать. Как только я узнал что их можно из камня делать сразу решилась проблема с лишними камнями вокруг. Я раньше кружки из них делал, или разнообразный крафт, но горшки полезнее.
Фермы остановить не получается. Можно на какой-нибудь свинохвост перевести, но ткачи не успевают. 1500 нитей на складе. Толстошлемник последние несколько лет почти не выращивается. Но есть полно этих новых прикольных культур по 6 тайлов на каждую, что даже жалко от них отказываться.
Наверное, стоит делать склад на весь этаж под выпивку, а животными как у Ноя - по парочке. Или может самцов всех под нож и сыром заняться.
Кстати интересно, можно какой-то толк из лошадей и осликов получить? Только наконец завезли второй пол.
У караванов скупаю черный металл и платину. Сначала скупал все подряд, но не успевают переплавлять даже одни наковальни.
Я бы не отказался у дварфов купить бокситов примерно 2000. Из них мебель стильная красная выходит. Но они привозят по 3-4.
Еще в недрах полно сфалерита, галенита и тетраэдрита. Может что-то стильное из этого можно сделать? Пока лучшая идея это латунная столовая и цинковые тележки. Причем столы по полной программе с украшениями, гравировкой и всеми приколами. Очень меня входновила кровать мастерской работы с изображением богини любви.
Все жду когда минотавры начнут набигать, но нету. Дварфы на спарринге файтинг за 50 уровень подняли, может даже у кого-нибудь 90-й есть. С форготней не охота, а оборотней только один был, да и прожил он недолго.
Богатство ради богатства малость скучно, но хотелось бы свое собственное поколение вырастить и обучить мастерству.

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12411 : 31 Января 2015, 12:37:21 »
Вопрос по гигиене. Выгонял войско наружу, охренел как им плохо стало. Пещерная адаптация, блин. Блевали дальше, чем видели. Вернувшись в казарму, заблевали там всё на отличненько. И если в коридорах шустро убрали, казарма уже несколько месяцев вся украшена зелёным. Не убирают! Даже если переводил на Inactive и запирал двери чтобы не вышли, всё равно не убирают! Что делать? "Выкопать другую казарму" не катит, я уже потратил массу усилий чтобы в этой потолок заложить стеклом.

И вообще касательно этой адаптации - над основными лестницами выкопана шахта до самого верха и заложено стеклом (Inside/Above Ground/Light), но все равно, когда иногда выходят наружу, им становится плохо, некоторым вплоть до зеленого крестика и отправки в госпиталь. Хз что делать.  Сделать то же для всех мест сбора? Много возни, к тому же далеко не везде это можно сделать. Кроме того, я как-то так играю что у меня почти все работают, а не торчат без дела в столовых/у колодца.

Еще вопрос - кто как тренирует лучников? У меня сквад нубов (набрал всех подряд, лишь бы не были с плохими ловкостью/пространственным чувством), за 2 месяца прокачались в Inactive едва-едва до Novice, и то не все. Пойманную в клетки живность сбрасываю на арену, но ее надолго не хватает (даже тролль уже 3ю стрелу получил в горло и отбросил коньки).

А так вообще очень спокойно. 107 дварфов, около 4кк богатства. Никто не приходит, даже кобольды. Один раз пришли 4 некроманта, их увидели и они свалили. Убил 2 форготни в ловушке, о которой писал пару страниц раньше, но одноразовая нажимная плита, о которой я спрашивал, почеу-то не срабатывает и приодится нажимать вручную рычаг чтобы перекрыть твари выход. Сейв-лоад, а это нехорошо. Пришел Giant Olm на 1-й уровень пещер, залез в воду и уже сидит на одном месте пол-года, не давая прийти другим тварям, хз как его выдворить. Понемногу сооружаю хоромы для будущего короля, хочу мрамор золото и хрусталь, прокачиваю пока стеклодува. 5 Магменных мастерских (2 плавильни, плавить адамантий и старые калечные изделия), 2 кузницы (одна для собственно крафта, вторая для прокачки), стекляный горн (горшки, шкафы для одежды чтоб не разбрасывали, блоки стекла). Легендарные гербалисты приносят из пещер ТАК МНОГО растений, что ферм как бы уже и не нужно. Полтора сквада воинов замастерили навыки, в адамантии, оружие и броня почти все пред-шедевр или шедевр. Так что даже и не знаю что теперь делать, какой проект. Может начать военные провокации ельфов? Рубить деревья, подсовывать деревянные изделия, затопить или завалить депо, пока они там?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12412 : 31 Января 2015, 12:52:25 »
Цитировать
Вопрос по гигиене. Выгонял войско наружу, охренел как им плохо стало. Пещерная адаптация, блин. Блевали дальше, чем видели. Вернувшись в казарму, заблевали там всё на отличненько. И если в коридорах шустро убрали, казарма уже несколько месяцев вся украшена зелёным. Не убирают! Даже если переводил на Inactive и запирал двери чтобы не вышли, всё равно не убирают! Что делать? "Выкопать другую казарму" не катит, я уже потратил массу усилий чтобы в этой потолок заложить стеклом.
Тоади недавно чинил пещерную адаптацию, вот тебе и ответ.
Цитировать
Еще вопрос - кто как тренирует лучников? У меня сквад нубов (набрал всех подряд, лишь бы не были с плохими ловкостью/пространственным чувством), за 2 месяца прокачались в Inactive едва-едва до Novice, и то не все. Пойманную в клетки живность сбрасываю на арену, но ее надолго не хватает (даже тролль уже 3ю стрелу получил в горло и отбросил коньки).
Делай деревянные болты, почаще выгоняй на стены, просверли в пещере фортификацию, пусть стреляют в форготню.
Цитировать
Может начать военные провокации ельфов? Рубить деревья, подсовывать деревянные изделия, затопить или завалить депо, пока они там?
Говорят, что эльфам пофиг на все провокации, и войну они не развязывают. Поставь столовую и посади клубнику в Аду, строй мегамонумент, механический календарь (оборотень как ключевой элемент).

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12413 : 01 Февраля 2015, 00:52:45 »
А еще такой вопрос. Вы какие заказы на производство одежды размещаете? Там куча предметов одежды, которые похоже взаимозаменяемы и несколько различных материалов (кожа, шелк, ткань, шерсть). Что из чего нужно производить?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12414 : 01 Февраля 2015, 09:18:52 »
Цитировать
А еще такой вопрос. Вы какие заказы на производство одежды размещаете? Там куча предметов одежды, которые похоже взаимозаменяемы и несколько различных материалов (кожа, шелк, ткань, шерсть). Что из чего нужно производить?
Дело вкуса. Дварфу для счастья нужна верхняя одежда, штаны и обувь (ботинки или носки). Я обычно делаю из того, чего сейчас в крепости больше (обычно свинохвостовая ткань). Рубаха/платье/роба, штаны, кожаные ботинки.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12415 : 01 Февраля 2015, 12:32:10 »
Мне-б эт самое... ссылочку на тайлсет и последнюю версию DF (русифицированную, если есть) , пожалуйста  :)

А то месяцев 4-5 не играю. Всё Катаклизм на уме.
update// Отправляюсь на поиски сам  :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 14:58:16 от SemonX »

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12416 : 01 Февраля 2015, 15:00:13 »
Мне-б эт самое... ссылочку на тайлсет и последнюю версию DF (русифицированную, если есть) , пожалуйста  :)

А то месяцев 4-5 не играю. Всё Катаклизм на уме.
LNP 40.24 R2 - http://dffd.bay12games.com/file.php?id=7622
А кроме него ничего и не надо) Единственное, русификатора там нет.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12417 : 01 Февраля 2015, 15:42:06 »
Спасибо.  :)

Сижу на арене, кидаю котов  :D ;D надо же как-то сноровку восстанавливать.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12418 : 01 Февраля 2015, 15:47:38 »
Рубаха/платье/роба, штаны, кожаные ботинки.
А hood/cap/glove/mitten не нужны?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12419 : 01 Февраля 2015, 15:49:42 »
Цитировать
А hood/cap/glove/mitten не нужны?
Они нужны солдатам - имеет смысл выдать каждому капюшон, варежки, несколько плащей.
Гражданские дварфы будут одевать их тоже, но необходимости в этом нет.