Автор Тема: Проблема с осадами  (Прочитано 6471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lorgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Проблема с осадами
« : 05 Июня 2013, 02:43:48 »
У меня огромная проблема с осадами...
У меня их за два года ни разу не было.
У меня стоит уже миллиард статуй, уже все, что возможно и невозможно отшлифовано и выгравировано.
Я уже двум эльфийским караванам сначала впаривал деревянные игрушки, а потом всех их убивал.
Дварфийским и людишенским караванам пол-крепости продал.
И даже амбушей нету.
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, КТО ЗНАЕТ?!

P.S. в d_init.txt осады включены.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #1 : 05 Июня 2013, 03:03:31 »
1) С такими вещами нужно обращаться в вопросницу, а не плодить тонны новых веток.
2) При эмбарке были ли у тебя гоблины или кобольды по соседству? В смысле на тебя вообще есть кому нападать-то? :) Т.к. ты вроде бы новичок, объясню. Бэкапишь сохраниение. Загружаешься, жмёшь Abadon Fortress, потом начинаешь новую игру в том же мире. Находишь в мире свою брошенную крепость (там даже кнопка для этого в меню есть, навскидку не помню, нечасто ей пользовался :)) Нажимаешь Tab несколько раз, в окошке справа будут последовательно разные сведения. Одна из информаций, предоставленных в этих списках - список рас по соседству с тобой. Там точно должны быть dwarf-ы, так что не ошибёшься :) Так вот, если там внезапно нет враждебных тебе рас,значит ты забрался на остров, в горы или ещё куда-то, куда не ступала нога человека :) Ну а дальше возможны варианты :) Если рас нет - сам дурак, если есть, восстанавливай сохранение и жди :)

Оффлайн Lorgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #2 : 05 Июня 2013, 03:18:14 »
У меня по соседству были люди, дварфы, эльфы и гоблины. Кстати, за все время существования крепости еще не один вор не пришел (я держал псов у дырки в подземный комплекс).
И еще вопрос: Как можно натренировать брокера? а то я хочу посмотреть ценность крепости, а мне пишут, что мой брокер не умеет считать. (хотя он Адекватный оценщик)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #3 : 05 Июня 2013, 08:54:11 »
А потому что ценность крепости считает bookkeeper :)

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #4 : 05 Июня 2013, 09:57:36 »
Нет, ценность считает именно что брокер с навыком оценщика. Просто он считает приблизительно, а буккипер уточняет.

Оффлайн Lorgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #5 : 05 Июня 2013, 10:35:45 »
У меня на должностях broker и bookkeeper - один и тот же человек

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #6 : 05 Июня 2013, 11:48:30 »
Нет, ценность считает именно что брокер с навыком оценщика. Просто он считает приблизительно, а буккипер уточняет.
*censored* Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь? глупые вопросы задаёшь?

Кури!
http://dfwk.ru/Broker
http://dfwk.ru/Bookkeeper

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Проблема с осадами
« Ответ #7 : 05 Июня 2013, 12:25:22 »
товарищи, если крепости нужны оба, почему не запихнуть обоих в крепость? возможно даже в одного дорфа. ведь если лидер экспедиции будет всем сразу, будет комба и он станет эффективнее в умениях и порученных работах. можно еще на глазок прикинуть сколько стоит всё там. например если все помещения из грубого камня и 90% всей утвари стандартного качества - крепость дешевая. а если много дорогого металла(сталь, золото...) и много мастерписов - гораздо дороже.
да и за два года это нормально что посетителей нет. они могут прийти и на пятый год, но помногу, чтобы наверстать

Оффлайн Lorgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #8 : 05 Июня 2013, 12:42:21 »
а население в 80 человек нужно для атаки титанов или для начала осад?

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #9 : 06 Июня 2013, 12:07:55 »
а население в 80 человек нужно для атаки титанов или для начала осад?
Ко мне всегда приходят при 140-160 бород. Наверно я просто берегу дварфов, но до осад всегда есть 5-15 смертей от амбушей и тантрумов. Помнится как-то кузнец рассердился и камнем в голову убил шахтера. Батхерт был ище тот.

Оффлайн Lorgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #10 : 06 Июня 2013, 12:52:49 »
Вот все почему-то рассказывают про тантрумы и бешенства, а у меня никогда не было убийств и самоубийств.
будущих бешеных я запирал где-нибудь, а недовольств у меня никогда не было

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #11 : 06 Июня 2013, 13:05:01 »
У меня на должностях broker и bookkeeper - один и тот же человек
Хоть и отходим от темы (возможно это обсуждение уже для вопросницы)
Совмещать стоит только если в настройках торговли ставишь "торговать может любой, а не только брокер". Поскольу -
1. буккиперу желательно ставить максимальный уровень точности, в этом случае можно посмотреть каждый отдельный предмет в каждой категории. При меньшей точности некоторые категории вещей будут подсчитаны приблизительно и список вещей посмотреть будет нельзя. (как бы зачем вообще тогда подсчитывать если нельзя найти где валяется так нужный сейчас стальной топор)
2. при макс точности он практически все свое рабочее время проводит на стуле
3. приходит караван и, если торговля ограничена только брокером, ждать его можно до посинения - пока он досчитает, пока попьет, поест, поспит, снова посчитает...

В общем плюсы есть только когда крепость производит столько ценного или отходов, что на доход от продажи можно забить и в любом случае скупить нужное за кучу тряпок или еды


Оффлайн Lorgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #12 : 06 Июня 2013, 19:41:47 »
а можно противодействовать злобной дымке?

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #13 : 07 Июня 2013, 08:12:54 »
Нет, ценность считает именно что брокер с навыком оценщика. Просто он считает приблизительно, а буккипер уточняет.
*censored* Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь? глупые вопросы задаёшь?

Кури!
http://dfwk.ru/Broker
http://dfwk.ru/Bookkeeper
ну не позорься, а

Навык Оценки используется дворянами (noble), назначенными торговыми представителями (outpost broker). Если у торгового представителя нет начальных (novice) умений в оценке, то он не может видеть стоимость вещей, по которым идёт торговля, хотя и может оценить их вес. Кроме того, если умения ваших торговых представителей в навыке ниже начальных (novice), то в меню z-статуса вместо просмотра накопленных богатств (wealth) и торговой информации Вы увидите сообщение: «Вам нужен торговый представитель с навыком оценки» («You need a broker with the appraisal skill»).

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с осадами
« Ответ #14 : 07 Июня 2013, 08:45:41 »
Спойлер
Нет, ценность считает именно что брокер с навыком оценщика. Просто он считает приблизительно, а буккипер уточняет.
*censored* Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь? глупые вопросы задаёшь?

Кури!
http://dfwk.ru/Broker
http://dfwk.ru/Bookkeeper
[свернуть]
ну не позорься, а

Навык Оценки используется дворянами (noble), назначенными торговыми представителями (outpost broker). Если у торгового представителя нет начальных (novice) умений в оценке, то он не может видеть стоимость вещей, по которым идёт торговля, хотя и может оценить их вес. Кроме того, если умения ваших торговых представителей в навыке ниже начальных (novice), то в меню z-статуса вместо просмотра накопленных богатств (wealth) и торговой информации Вы увидите сообщение: «Вам нужен торговый представитель с навыком оценки» («You need a broker with the appraisal skill»).

И в чём ты видишь позор? Послать человека читать документацию? О да, иду посыпать голову пеплом...