Автор Тема: Атака зомби !!! Что с этим делать?  (Прочитано 5581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inquizitor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Уважаемые дварфоводы! Я  в принципе начинающий игрок, и многое еще не умею и не знаю...но вот
после N-ой попытки у меня начало более менее получаться. Я прожил свой первый год, без лишних проблем, но в конце первой зимы случилось нечто...
В конце первого года на меня напала нежить...это был всего один зомби-гоблин, но когда его убили мои шахтеры и лесники(которых я поспешно назначил в сквард, признаюсь я вообще не умею делать армию), воскрес труп кобольда(которого грохнул мой охотник - ибо нефиг за караванами шляться)зомби-кобольд убил мою военную псину, потом его грохнули, я уже было думал что это конец... но хер там - гоблин снова поднялся, я его грохнул потеряв еще одну собаку
теперь уже воскресла рука кобольда(фак только рука!!!) и убила еще двух собак...ее "убили"
но кое кто явно очень хочет жить... восстала моя первая собака, гоблин, и вторая рука кобольда...
они убили еще двух собак и слегка покоцали моего легендарного шахтера.... в итоге у меня оказалась гора расчлененных тел, дохлые собаки и три несчастных дварфа

Но вот в середине весны гоблин и одна из мертвых собак снова поднялись и убили еще одну псину
Что мне делать??? Скажите пожалуйста, а то перспектива постоянного появления мертвецов и сливание им моей крепости меня не прельщает(((

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #1 : 13 Мая 2013, 21:07:43 »
Крепость стоит в злом биоме?

Оффлайн Inquizitor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #2 : 13 Мая 2013, 21:08:36 »
в том то и дело что нет!
 :-[

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #3 : 13 Мая 2013, 21:11:04 »
некроманта ищи!

Оффлайн Inquizitor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #4 : 13 Мая 2013, 21:14:13 »
Без понятия как. На вики почитал что зомби без этого гада не появляются...как найти не знаю((
Пробовал через (u-others), но там кроме самих зомби и пары диких зверей никто не отображается((

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #5 : 13 Мая 2013, 21:36:25 »
Без понятия как. На вики почитал что зомби без этого гада не появляются...как найти не знаю((
Пробовал через (u-others), но там кроме самих зомби и пары диких зверей никто не отображается((
Он скрывается, примерно как воры.
Ставь охранных собак и заноси-уничтожай все трупы

Оффлайн Inquizitor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #6 : 13 Мая 2013, 21:43:16 »
У меня все собаки(взрослые) уже перебиты, осталось только около 20 щенков и две охотничьих псины. Я трупы переношу, просто у меня население - 18 бородачей - все руки заняты. А как мне самого некроманта выследить ? На вики вроде написано что ему нужно минимум 100 клеток до трупа чтобы поднять, я всю местность обойти не решусь))
Кстати не знал что некроманты могут в инвизе быть ???

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #7 : 13 Мая 2013, 21:56:51 »
Да, скрытые некроманты могут прийти даже без осады зомби, как самостоятельный амбуш.
Смотри через лог боя, там будут строчки с их именами, как они оживляют трупы. Так можно выяснить их количество.
Если уж чехарда с оживлением началась - попробуй запрись, изолируй максимум живого населения. После того как скрытые некроманты оживят все трупы они сами уйдут. Проверить их уход можно например стрелком с башни. Потом добивай зомби/заноси тела в крепость и прячь в магму их. Чтобы пришлые новые некроманты не смогли оживить. Другой вариант таки случайно обнаружить их, они тогда будут убегать сразу. Но учитывая индирект контроль за дварфами, даже военными, достаточно сложно даже организовать патруль для прочесывания местности. Все будут заняты сражением с оживающими.

Краеугольный камень обороны против зомби - убивать осады/заносить/уничтожать ВСЕ тела.

Вот топик совместной игры на карте с регулярными осадами зомби. Может там найдешь что-то полезное по организации защиты от нежити.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,1348.msg26397.html#new

Оффлайн Inquizitor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #8 : 13 Мая 2013, 22:04:36 »
Большое спасибо))) Конечно я понял без геморроя не получиться))) у меня вобщем то и обороны как таковой нет... поэтому действительно просто всех закрою))) Еще раз спасибо за Информацию и совет))

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #9 : 15 Мая 2013, 01:47:49 »
Некроманты у меня обычно сразу в крепость прут, и попадаются в клетки)

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #10 : 15 Мая 2013, 10:18:55 »
Захотелось жопе приключений душе хардкора - высадился в злом биоме. Сразу при высадке налетела группа мёртвых огров и разлепёшила гномов. Загрузка, новая высадка. Огров уже нету, но всё равно под землю быстрее и ставим стены. Собак на вход на цепи. Спустя месяц прибегает толпа мертвой дряни и несётся в сторону крепости. Солдат нет, ловушек нет - всех внутрь и муруем стены. Вся крепость это дырка в равнине, обнесённая стенами шириной тайлов 8, да подземелья со складами. Ну ладно - за околицу нельзя, значит нельзя. Копаюсь под землей, дерева нет... Ни бочек построить, ни кроватей, про уголь молчу вообще. Собираем самых крепких бородачей, в сквад и на поверхность. Открывается шлюз и наш отряд дежурит на поверхности пока остальные рубят дерево и сносят внутрь. Сколько было всяких тварей по N раз упокоено - не перерассказать... Они вообще слабые.. некоторые по крайней мере.
Подоспели мигранты, загнали всех внутрь - заперлись. Но крыши и люка на входе нету - читай дыра в земле. Начинают падать внутрь мертвые вороны. Убили ворону - воскресла, убили - воскресла, мусорок в крепости пока нет. Умирает собака - оживает. Одариваем её мощным ударом. Раскапываем мусорку, ставим дверь, запираем труп внутри. Так и жили. А потом надоели вороны и дырку стеной заделал. Там много чего ещё интересного происходило, но это отдельная история)

Для начинающей крепости лучший совет - копая маленькие refuse склады где 1х2 или 1х1 клетки с дверью. Получается компактная комната для мертвеца. 1х1 даже лучше - не бегает, FPS не просаживает. Двери обязательно сделай закрытыми и непроходимыми для животных. Ну а потом, когда доберешься до магмы :) и наберешь солдатиков - открывай комнаты по одной и мочи врагов.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #11 : 15 Мая 2013, 13:08:48 »
Выходить на поверхность рубить дерево стоит если у тебя нет грунта под землей. Намного безопасней открыть пещеры и сразу же замуровать их.
В очень злые биомы вообще противопоказано брать живность. У меня както овца перебила 6 дварфов. Как я сам не пойму, но перебила их как детей.

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #12 : 15 Мая 2013, 13:19:12 »
Выходить на поверхность рубить дерево стоит если у тебя нет грунта под землей.
Или реки, которой можно затопить выкопанные в камне поля

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Атака зомби !!! Что с этим делать?
« Ответ #13 : 15 Мая 2013, 16:32:37 »
Пещеры-то да... Но не деревом ведь единым) Мигрантов пускать, караваны тоже надо) Да и что может быть зрелищнее эпичного заруба 3 дворфов против лошадинных шкур или собачьих лап)