Автор Тема: Размеры, допуск и слои брони  (Прочитано 4885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackFlame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Размеры, допуск и слои брони
« : 21 Февраля 2012, 15:00:32 »
Прошу прощения, не могу найти достаточной подробной информации на эту тему на русском языке. Компьютерные переводчики пишут всякую белиберду, которую ну никак не понять. Какого отношение размера и допуска? что от чего зависит? по отдельным частям тела или в сумме? как это все от слоев зависит?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #1 : 21 Февраля 2012, 15:08:04 »

Оффлайн BlackFlame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #2 : 21 Февраля 2012, 15:13:15 »
Как раз здесь я и читал и пробовал перевести - там только одно предложение переведено, а дальше на английском

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #3 : 21 Февраля 2012, 15:21:47 »
в данном случае размер одежды это "пространство" которое она занимает. доступ это допустимое место для одежды. например кепки имеет размер 50, ушанка 100, доступ 150. и того можно надеть 3 кепки или кепку + ушанку

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #4 : 21 Февраля 2012, 17:48:52 »
плюс есть еще такая особенность - что допустим - допустимый размер всего 150.
а у тебя две шмотки.. одна размером 50, вторая размером 120.
если ты сначала скажешь одевать большую, то потом маленькую дварф не оденет. А вот если сказать сначала одеть маленькую, а потом большую - то все ок.. оденет обе.
Плюс там еще есть зависимость от слоев.. то есть нельзя сначала одеть верхний слой, а потом нижний.. сначала трусы носки, а потом уж броня и прочее.

Оффлайн BlackFlame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #5 : 21 Февраля 2012, 18:14:27 »
Разобрался более-менее с английским текстом.
Вот что я понял : размер и допуск основной брони берется за основу, назовем р(0)=размер брони и д(0)=допуск брони.
По слоям - over - снизу, и cover - сверху, второстепенная броня mail shirt - также считается снизу.
х(-)*р(-)=суммарный размер снизу, д(-) - допуск вещи снизу - абсолютно не важен как характеристика, когда есть что-то сверху
х(+)*р(+)=суммарный размер сверху, д(+) - допуск вещи сверху

х(-)*р(-)<=д(0), х(-) - количество вещей снизу при условии что они одинаковые, и значение получается округленное в меньшую сторону до целого.
х(+)*р(+)<=(д(+)+р(+))-(р(0)+р(-)), аналогично количество вещей сверху.

Если в первом случае наличие разных предметов "снизу" не усложняет фактически, чему есть пример в английском тексте, про замену 2 по 15 mail shirt на dress(20) + что-нибудь еще за 10, то во втором трудно представить рассчет в случае разных предметов сверху, так как д(+) завязан в формуле, а у разных вещей они разные. Например в английском тексте есть пример как поверх 1+3 брони сверху надеваются 6 плащей, при этом в тексте применяются активно параметры разных предметов, откуда я и понял формулы, а снизу ещё примеры - комплекты на разные части тела, которые подтвердили формулы. По формулам выходит что 6 плащей можно заменить на 24 "Cope", как будет вычисляться их число при комбинировании мне не понятно.

Правильно ли я понял английское описание? все таки промто-подобный перевод труден и далеко не оптимален для понимания.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #6 : 21 Февраля 2012, 18:17:41 »
это как настольные ролевые игры: есть простое описание для общей картины и есть полное. в данном случае полное на английском а для общего приведена таблица предметов для одевания.

Оффлайн Rimtex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #7 : 21 Февраля 2012, 22:55:20 »
А если я например хочу экипировать самого бронированного дварфа, то судя по статье одевать нужно так?
1 x helm
1 x breastplate
3 x mail shirts
1 x greaves
1 x pairs of gauntlets
1 x pairs of high boots

Оффлайн BlackFlame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #8 : 21 Февраля 2012, 23:22:17 »
Судя по статье так:
Голова
 2 x фуражка
 1 x helm
 6 x капюшон


Upper Body
 1 x breastplate
 3 x mail shirts
 6 x cloaks


Lower Body
 3 x long skirts
 1 x greaves


Hands
 1 x pairs of gauntlets
 1 x pairs of mittens


Feet
 1 x pairs of chausses
 1 x pairs of high boots
наверно второстепенные вещи тоже не лишние

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #9 : 22 Февраля 2012, 10:02:31 »
могу сказать из своего опыта.. три кольчуги.. уже тяжко.. могут не одеть.. тут как рнд упадет.. две - одевают стабильно.. все таки там че то коряво считается.. у меня в итоге вышло так - что я путем опытов - нашел правильную комбинацию - и ток её делал.. могу скинуть - приблизительную "конфигурацию" как у меня в итоге одевались дварфы..

Оффлайн wise kaa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #10 : 22 Февраля 2012, 23:33:31 »
могу сказать из своего опыта.. три кольчуги.. уже тяжко.. могут не одеть.. тут как рнд упадет.. две - одевают стабильно.. все таки там че то коряво считается.. у меня в итоге вышло так - что я путем опытов - нашел правильную комбинацию - и ток её делал.. могу скинуть - приблизительную "конфигурацию" как у меня в итоге одевались дварфы..

Скинь пожалуйста, а то я многие аспекты игры изучил, а вот с одеждой никак разобраться не могу.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Размеры, допуск и слои брони
« Ответ #11 : 23 Февраля 2012, 10:25:41 »
короче, идеально и 100% рабочий вариант:
helmet
breastplate
mail shirts
greaves
gauntlets
high boots
shield

Но так же, еще можно после всего этого аккуратно попробовать добавить 1 cloack, 1 cap, 1 trousers

ОЧЕНЬ не советую добавлять носки.. потому что происходит странная фигня.. если задать одеть сначала носки - дворф одевает носки. После задаешь одеть ботинки - он одевает один ботинок.. и все. второй не одевает.. А если сразу сказать одеть и носки и ботинки - то он сначала одевает ботинки, потом снимает ботинки, потом одевает ОДИН носок и снова одевает оба ботинка. В итоге бегает с одним носком и двумя ботинками. Видимо там че то с общим количеством не так что то. ;)

Но в действительности - выше указанного списка хватает более чем (ну можно еще вторую mail shirts одеть) - уже чисто из стали делаешь - и все.. почти неубиваемые танки. ;)