Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2275701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1425 : 06 Апреля 2011, 00:45:26 »
1 Да, прога хорошая, но обязательно ли отказываться от крепости, чтобы помотреть свой прогресс, что изменилось?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1426 : 06 Апреля 2011, 01:36:01 »
1 Да, прога хорошая, но обязательно ли отказываться от крепости, чтобы помотреть свой прогресс, что изменилось?
иначе нельзя посмотреть историю (да и она похоже не обновляется до бросания крепости)

Оффлайн ReQuest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1427 : 06 Апреля 2011, 11:03:41 »
И снова здравствуйте, уважаемые гуру дварфоводоства. Начал пробовать новую версию и сразу же столкнулся с явлением, доселе не виданным.

Воры. "Thief! Protect the hoard from skulking filth!" - Вора засекли и рассекретили но он спокойно припустил в противоположную часть карты. Самое обидное что все дварфы при деле - как раз подошел самый первый караван. Никакого оружия у меня нет, а ловушки если я правильно понимаю вики воров не останавливают вообще. Поделитесь пожалуйста примитивным опытом борьбы против вороватых тварей, т.к. армии у меня пока никакой нет, как и опыта ее тренировок. Совет вики - сторожевые собаки, для меня тоже темный лес, т.к. 2-х собак я с собой брал, а как сожать их на цепь не представляю, и даже не уверен что они сторожевые :).

Вики советует уничтожать всех воров без исключения - а это вообще загадка. Ловить этих товарищей вообще не понятно как.

Заранее спасибо за помощь.

P.s. И еще один глупый вопрос: каким скиллом должен обладать трейдер, ведущий переговоры с караванами, и умеющий оценивать шмот? В списке заданий пытаюсь найти у своего лидера с начинающим скиллом  что-то созвучное Appriser, но не могу. Хотя профессия у него такая имеется (Novice Appraiser). Как его обязать отправится на пост для торговли? На самом "трейдинг посту" я его естественно вызываю. Пишет он что торговать может только брокер. Может есть возможность назначить главу экспедиции брокером?. Не могу разобраться.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 11:20:08 от ReQuest »

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1428 : 06 Апреля 2011, 12:23:02 »
И снова здравствуйте, уважаемые гуру дварфоводоства. Начал пробовать новую версию и сразу же столкнулся с явлением, доселе не виданным.

Воры. "Thief! Protect the hoard from skulking filth!" - Вора засекли и рассекретили но он спокойно припустил в противоположную часть карты. Самое обидное что все дварфы при деле - как раз подошел самый первый караван. Никакого оружия у меня нет, а ловушки если я правильно понимаю вики воров не останавливают вообще. Поделитесь пожалуйста примитивным опытом борьбы против вороватых тварей, т.к. армии у меня пока никакой нет, как и опыта ее тренировок. Совет вики - сторожевые собаки, для меня тоже темный лес, т.к. 2-х собак я с собой брал, а как сожать их на цепь не представляю, и даже не уверен что они сторожевые :).

Вики советует уничтожать всех воров без исключения - а это вообще загадка. Ловить этих товарищей вообще не понятно как.

Заранее спасибо за помощь.

P.s. И еще один глупый вопрос: каким скиллом должен обладать трейдер, ведущий переговоры с караванами, и умеющий оценивать шмот? В списке заданий пытаюсь найти у своего лидера с начинающим скиллом  что-то созвучное Appriser, но не могу. Хотя профессия у него такая имеется (Novice Appraiser). Как его обязать отправится на пост для торговли? На самом "трейдинг посту" я его естественно вызываю. Пишет он что торговать может только брокер. Может есть возможность назначить главу экспедиции брокером?. Не могу разобраться.

вход  крепость делай через коридор. в конце корридора построй два restarint (нужны веревки или цепи, но их у тебя 3 при эмбарке по умолчанию). потов выбираешь restraint (через q) и назначаешь, какое животное к этой цепи привязать.

в списке знати (через n) выбираешь пусую вакансию брокера и назначаешь на нее дварфа, у которого есть навык оценки

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1429 : 06 Апреля 2011, 15:10:02 »
1.Как лучше вырезать бойницы:через один тайл стены или сплошным рядом?

2.Только собаки обнаруживают воров или любое животное?
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1430 : 06 Апреля 2011, 16:27:46 »
1.Как лучше вырезать бойницы:через один тайл стены или сплошным рядом?

2.Только собаки обнаруживают воров или любое животное?
1. сплошные.
2. любые. (думаю в сейчашней версии петухи пойдут на эту роль прекрасно ;) )

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1431 : 06 Апреля 2011, 16:49:36 »
У меня тут давно вопрос есть:

ФПС зависит от размера области эмбарка? Т.е. есть ли разница между, например, 16х16 и 2х2 ?
Да, и еще: фпс зависит от размера карты?

Оффлайн Дварфовод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1432 : 06 Апреля 2011, 17:11:54 »
а ловушки если я правильно понимаю вики воров не останавливают вообще.
Воры умеют обходить ловушки пока они крадутся. Как только вор замечен кем угодно, хотя бы собакой, он перестает крастся и ловушка на него теперь срабатывает.
Вики советует уничтожать всех воров без исключения - а это вообще загадка. Ловить этих товарищей вообще не понятно как.
Ловить в ловушку с клеткой. А уничтожать любой другой ловушкой или армией. Хотя ловушка предпочтительней, т.к. воры олбычно быстро бегают.
И еще один глупый вопрос: каким скиллом должен обладать трейдер, ведущий переговоры с караванами, и умеющий оценивать шмот?
Торгует на рынке брокер. Назначить брокера можешь через меню знати по n Желательен  навык Appriser, но можно и без него. навык разовьется сам в процессе торговли.
Кролики это не только ценный мех. Но и 1 череп!

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1433 : 06 Апреля 2011, 18:01:48 »
а ловушки если я правильно понимаю вики воров не останавливают вообще.
Воры умеют обходить ловушки пока они крадутся. Как только вор замечен кем угодно, хотя бы собакой, он перестает крастся и ловушка на него теперь срабатывает.
....
тут я с вами категорически не согласен.
1. на воров гоблинов (которые детей воруют) действуют ловушки даже если они крадутся.
2. на воров кобольдов (как и на всех вообще кобольдов) ловушки не действуют вообще. т.е. осада кобольдов без всяких скрытностей просто проходит через все ловушки не замечая их.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1434 : 06 Апреля 2011, 18:09:18 »
У меня тут давно вопрос есть:

ФПС зависит от размера области эмбарка? Т.е. есть ли разница между, например, 16х16 и 2х2 ?
Да, и еще: фпс зависит от размера карты?
на ФПС точно влияет размер эмбарка.
на ФПС не влияет размер карты.
но размер карты влияет на длительность сохранения игры и на размер сохраненной игры.

насколько я понял расчеты по карте производятся раз в сезон. (это только предположение).

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1435 : 06 Апреля 2011, 18:20:48 »
Спойлер
а ловушки если я правильно понимаю вики воров не останавливают вообще.
Воры умеют обходить ловушки пока они крадутся. Как только вор замечен кем угодно, хотя бы собакой, он перестает крастся и ловушка на него теперь срабатывает.
Вики советует уничтожать всех воров без исключения - а это вообще загадка. Ловить этих товарищей вообще не понятно как.
Ловить в ловушку с клеткой. А уничтожать любой другой ловушкой или армией. Хотя ловушка предпочтительней, т.к. воры олбычно быстро бегают.
И еще один глупый вопрос: каким скиллом должен обладать трейдер, ведущий переговоры с караванами, и умеющий оценивать шмот?
Торгует на рынке брокер. Назначить брокера можешь через меню знати по n
[свернуть]
Желательен  навык Appriser, но можно и без него. навык разовьется сам в процессе торговли.

Если брокер будет без хотя бы новичка в навыке оценки, то цены на товар ты не увидишь, что очень неудобно. Так что желательно брать хотя бы новичка.
Так же брокеру желательно иметь Judge of Intent, чтобы понимать чего хочет торговец от брокера, или что ему не нравится.

Вообще как я думаю, желательно брать лидеру экспедиции навыки брокера, ну и медицины можно. И оставить его без работы в митинг холле, чтобы он качал социальные навыки. Тогда он и мэром будет и брокером хорошим.

Оффлайн Aroks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1436 : 06 Апреля 2011, 18:44:21 »

Бамбук стал отображатся тайлом мыши (не весь). Как вернуть ему нормальный вид?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 18:46:18 от Wekst »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1437 : 06 Апреля 2011, 18:47:23 »
Цитировать
ФПС зависит от размера области эмбарка? Т.е. есть ли разница между, например, 16х16 и 2х2 ?
Да, и еще: фпс зависит от размера карты?
Говорят, что даже новые машины не тянут 6х6 :-[
Зависимость очень сильная. У меня 4х4 тянет на данный момент 110 дварфов (пока больше у меня не было), несколько утилит параллельно, музыку. Однако 5х5 начинаются тормоза с самого эмбарка :'(
Intel Core 2 Duo, GeForсe7900GS 1Gb Ram.

Цитировать
Никакого оружия у меня нет, а ловушки если я правильно понимаю вики воров не останавливают вообще. Поделитесь пожалуйста примитивным опытом борьбы против вороватых тварей, т.к. армии у меня пока никакой нет, как и опыта ее тренировок. Совет вики - сторожевые собаки, для меня тоже темный лес, т.к. 2-х собак я с собой брал, а как сожать их на цепь не представляю, и даже не уверен что они сторожевые :).
Советую начинать разбираться с армией, тк воры - первый признак неприятностей. И собаки в армии - это самое прстое... вот заставить остолопов стать бойцами и хотя бы следовать приказам - это дааа...

Цитировать
Бамбук стал отображатся тайлом мыши (не весь)
Установил новую версию?
Папку raw скопировал в папку сейва после установки новой версии?

Поймал зверушку страшную Jabberer.  Планирую приручить, но чем ее кормить до прихода Хранителя? Нигде не написано чем она питается
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 19:59:15 от Пещерный человек »

Оффлайн Aroks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1438 : 06 Апреля 2011, 19:11:57 »
Установил новую версию?
Папку raw скопировал в папку сейва после установки новой версии?
Ага, но не помогло.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1439 : 06 Апреля 2011, 19:23:02 »
Если не помогло, то могу посоветовать утилиту TileGenie-1.0.2.0, чтобы вставить оригинальный значок. С ее помощью сможешь сам выбирать для себя значки, какие захочешь.