Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2275863 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10560 : 31 Декабря 2013, 19:12:35 »
Товарищи бородоносы (от слова носить), а что будет, если дварф получит уровень свыше легендарного? Как я понял, качество изделий останется на том же предельном уровне, что и у легендарного. А что с боевыми навыками? Качать свыше легендарного бесполезно? Т.е. легендарный в плане топора, уклонения, удара и тому подобного - это предел, и выше этого предела дварф прыгнуть не сможет?

Оффлайн Vedmak02

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10561 : 31 Декабря 2013, 19:45:07 »
Товарищи бородоносы (от слова носить), а что будет, если дварф получит уровень свыше легендарного? Как я понял, качество изделий останется на том же предельном уровне, что и у легендарного. А что с боевыми навыками? Качать свыше легендарного бесполезно? Т.е. легендарный в плане топора, уклонения, удара и тому подобного - это предел, и выше этого предела дварф прыгнуть не сможет?

По поводу что дает свыше легендарного не скажу, но каждый дополнительный скрытый уровень(15+) дает повышение характеристик дворфа - силы, ловкости, восприятия и других.
К тому же есть еще много других боевых навыков, которые трудно прокачать - умение кусать(biter), пинать(kicker), бить(striker), рукопашка(wrestler), которые в бою тоже большую роль играют (особенно когда легендарный рестлер с одного удара всем бошки пробивает и похеру на их каски):)
tweak clear-missing
tweak clear-ghostly
tweak fixmigrant

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10562 : 31 Декабря 2013, 20:08:05 »
Врестлер - это помойму борьба, а не рукопашка и не бокс.
Но в целом понятно... хотя не факт, что атрибуты при достижении легендарности что-то дополнительно поднимают.
Т.е. результирующий уровень, который расчитывается на основании опыта и параметров, потом органичивается пределам.
Слабак достигнет предела скажем на 17-18 уровне, а силач на 13-м. Но в результате предел один и тот же у всех.

Я не утверждаю, я просто озвучиваю предположения относительно механики игры.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10563 : 31 Декабря 2013, 20:28:16 »
Цитировать
Слабак достигнет предела скажем на 17-18 уровне, а силач на 13-м. Но в результате предел один и тот же у всех.
Не совсем так. Силач будет быстрее поднимать уровень, допустим, шахтера и топорщика, выносливый быстрее овладеет некоторыми ремесленными профессиями, умник быстро станет диагностом, архитектором, механиком. Но уровни одни и те же.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10564 : 31 Декабря 2013, 21:54:38 »
Насколько помню вики, дворф не может прокачать атрибуты (сила, ловкость, ум, итп) выше определенного максимума -
если начальный атрибут <1000 то макс = начальный + 1000
если начальный >1000, то макс = начальный * 2
Потому сильных, ловких, выносливых лучше в солдаты, т.к. у них при полной прокачке будут выше параметры и соответственно эффективность в бою.
Каждому скиллу соответствуют некоторые атрибуты, которые прокачиваются при использовании скилла, и обратно - высокие значения атрибутов помогают в использовании этого скилла

Оффлайн N_I_V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10565 : 31 Декабря 2013, 22:49:24 »
Цитировать
Играю в очередную крепость и решил таки состряпать себе отряд стрелков.
Сделал казармы, выдал стрелялки, выдал чем стрелять (определил в настройках отряда). все в наличии. построил арчери таргеты, настроил их, привязал туда отряд. А они не тренируются. Никак. Просто стоят в казарме и все.
Сделай их охотниками. Прокачка+мясо.

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10566 : 01 Января 2014, 00:28:28 »
Думаю, что что-то сделано не так, так как у меня всегда арчеры тренируются по мешеням. При выстреле в искуственную мишень опыта +5 на выстрел. А в естественную +30 на выстрел. Вакт попадания на опыт не влияет.
Но, так как охотиться они хотят ни на все (не охотячтся на разумные расы, и то из чего нельзя получить мясо), да и охотники больше подкрадываются, сильно берегя потронов. И как результат медленно растут в скиле стрельбы. Чтобы этого не было, я отдаю приказ через s-k атаковать конкретные существа. Стреляют в этом случае они с максимального расстояния (при первой возможности), естественно косят и поэтому на забой одной твари уходит куча потронов, а значит получают кучу опыта.

Правда, нужно следить, чтобы они в рукопашку не лезли. Они конечно забъют тварь без потерь, но этим теряют время на прокачку. Пюс ещё и в том, что находясь на задании они всеравно уходят спать домой, а не как охотники, которые могут заснуть прямо у пасти врага.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10567 : 01 Января 2014, 09:02:26 »
Что за пар такой? Я как от него бегаю, а он все преследует меня. Мистика.
Спойлер
Пар: http://clip2net.com/s/6uYPkC
Безобидное начало: http://clip2net.com/s/6uYQ2A
Печальный конец: http://clip2net.com/s/6uYQdg
[свернуть]
В другом мире, но с торговцами( я был возле их, и к счастию не сдох)
Спойлер
http://clip2net.com/s/6v0BsB
http://clip2net.com/s/6v0Cbv
Куча трупов дом.жив
http://clip2net.com/s/6v0E3V
Моя очередь подыхать....... в магазине, вслед за продавцами...
http://clip2net.com/s/6v0O3g
[свернуть]
Такое ощущение что все живые существа за определенной границей начинают бесконечно таять и истекать кровью до смерти....
Что за мистика?  Помогите мне!!!!!
Зачем людям писать здесь свои вопросы, если их тупо игнорируют?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10568 : 01 Января 2014, 09:53:05 »
Ох, не к добру я сюда вылез первого января с утра. Злой, невыспавшийся из-за толпы идиотов, пускающих фейерверки под окном до пяти утра...

Зачем людям писать здесь свои вопросы, если их тупо игнорируют?

Эм... попробую объяснить, раз уж вы так требуете ответов :) Если что, не обижайтесь, но тон вашего послания намекает на крайнюю нехватку ответов на ваши вопросы.

Итак, по порядку. Я правильно понимаю, что это довольно-таки риторический вопрос? Это ведь не простой анализ ситуации с попыткой сделать выводы (Зачем я сюда пишу? Мне всё равно никто не отвечает). Это даже не риторический вопрос, заданный в попытках выразить своё отношение к ситуации (Блин! Да нафига я вообще сюда пишу?!). О нет, это попытка экстраполировать личные неудачи на всё множество присутствующих здесь людей. Простого "я" вам уже недостаточно? Пытаетесь представить личные обстоятельства как проблему множества людей? Так вот вы неправы :) Какая это там страница? 705-я? Не сочтите за труд, полистайте назад, убедитесь, что люди здесь получили ответы на тысячи вопросов. Мало того, как человек, также пользовавшийся этим сервисом, могу за это с уверенностью поручиться. Сервис - работает. Люди получают ответы на свои вопросы.

Но, очевидно, что люди получают ответы не на все свои вопросы. Это тоже как бы вполне понятный и объяснимый феномен. Навскидку назову несколько причин почему это происходит: вопрос может быть слишком сложен,чтобы на него отвечать, вопрос может быть слишком прост, чтобы тратить время на его объяснение (возникает устойчивое ощущение, что если человек даже этого не понимает, то нафиг вообще стараться ему что-то объяснять), ответ на вопрос может быть легко найден неленивым человеком (википедия, форумы, гугл), а также личная неприязнь отвечающих к задающим вопросы. Не поймите меня превратно, сейчас я говорю о ситуации вообще, никоим образом не соотнося её с вашим конкретным случаем. Это так... общий анализ ситуации.

Но перейдём лично к вам и вашей ситуации. Лично я вас не знаю и не имею сформировавшегося мнения по вашему поводу, и постараюсь изложить видение человека со стороны. Что я знаю о вас? Новичок, полста сообщений на форуме. Краткий просмотр говорит нам о том, что вы, в основном, задаёте вопросы, причём везде. Само по себе это очень похвальное стремление, но ваша напористость в этом, тон, которыми вы задаёте вопросы, а также странная уверенность что вам кто-то должен помочь, лично в моих глазах резко ухудшает к вам отношение. Лично на своём месте я видел довольно много людей, которые считали, что я им что-то должен, и они уже протоптали довольно широкий тракт в Северо-Западном направлении, ведомые моим мощным волевым посылом... Так что вывод первый:
* Никто вам, уважаемый, ничего не должен. Учитесь с благодарностью принимать оказанную помощь и не наглеть в требованиях оказания оной.

Продолжая изучение вашего профиля, выясняем интересную информацию: вам никто ни разу не сказал спасибо. Вообще. Ни за что. Вы даже ни разу не пошутили так, чтобы кто-то посмеялся. Повторный анализ ваших сообщений показывает нам что вы спрашиваете, спрашиваете, спрашиваете... Но позвольте! Вы, значит, что-то получаете от сообщества, а что сообщество получает от вас? Нет, я абсолютно серьёзно. Вы что, и вправду считаете, что вы вот так придёте, затребуете что-то и вам это тут же с благодарностью предоставят и скажут "приходи ещё, всё наше-твоё". Серьёзно? Так что вывод второй:
* Учитесь, уважаемый, отдавать. Причём отдавать гораздо больше, чем берёте. Ибо таких халявщиков, каковым вы перед нами сейчас предстоите, в мире большинство. На всех не хватает.

Продолжаем мысль. Помните моё заявление о том, что сервис ответов на вопросы работает, пусть и недостаточно хорошо? Отлично. Со своей стороны я помню, что в конкретно вашем случае сервис сработал из рук вон плохо. Допустим. Но у меня, как у человека, привыкшего все свои успехи и неудачи связывать в первую очередь со своими поступками, возникает закономерный вопрос: а что вы, уважаемый, сделали, чтобы сервис стал работать лучше? Нет-нет, я помню, что конкретно на этом форуме ничего, но может быть где-то ещё? Вы писали википедию, создавали мануалы, переводили сорсы? Вам же не нравится ситуация, что вы делаете для того, чтобы её исправить? Или вы (да простят меня модераторы) прижали свою жопу к креслу и ждёте пока всё само упадёт вам в руки? Воля ваша, каждый сам волен выбирать путь для достижения своих целей, но в таком случае, могу я попросить вас делать это молча? Так... из уважения к ближнему хотя бы :) Или из страха перед ним же. Или из нежелание жрать продукты его жизнедеятельности. Не суть. Следующий вывод прост:
* Не хотите ничего делать? Не делайте это молча! И будет вам счастье.

Засим, пожалуй, всё. Благодарю за внимание, искренне ваш, я :)

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10569 : 01 Января 2014, 10:38:44 »
Ох, не к добру я сюда вылез первого января с утра. Злой, невыспавшийся из-за толпы идиотов, пускающих фейерверки под окном до пяти утра...

Зачем людям писать здесь свои вопросы, если их тупо игнорируют?
.........
Ты же сам сказал что я новичок. Как я должен отвечать на вопросы, ответ на который я хотел бы знать сам?
У людей вопросы были простые, ответить на них для опытного игрока не составить большого труда(я так думаю).
Видимо тут, когда люди задают вопросы посложнее им отвечают что они слишком много требуют.
Даже твой пост. Ты так много разглагольствовал, но на вопрос ответить не удосужился.
Этим постом ты не хочешь признавать свой  непрофессионализм в ДФ, ссылаясь на то что я слишком много требую от сообщества.
« Последнее редактирование: 01 Января 2014, 10:56:16 от maksyutar »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10570 : 01 Января 2014, 10:50:29 »
Эм... Ну вот возьмём того, кого я как-то знаю. Лилим (и да простит она меня за то, что я её так неожиданно, а главное без спроса... взял :) ) Когда-то давно она, как и все, появилась здесь и начала задавать вопросы. Глупые, наивные вопросы новичков. Ей ответили. Недели не прошло, смотрю: а она уже отвечает на те же самые вопросы в той же самой ветке, просто заданные другими личностями. Дальше - больше. Девочка натренировалась, заматерела, почти отрастила бороду. И уже с уверенностью совалась во все дырки, в которые совался каждый уважающий себя дварфовод, так же огребала, как и все, так же радовалась своим победам и поражениям. И что мы имеем в итоге? Нет, она не стала Гуру, она не повела за собой людей, она вообще, по сути, ничем особенным себя не проявила, кроме одного простого, отлично наблюдаемого факта: она - обучается. И всё то, что я говорил о тебе выше, про неё сказать нельзя. Потому она вызывает у меня уважения, ибо инстинктивно понимает те вещи, которые тебе приходится объяснять. Либо сама в процессе своей жизнедеятельности уже нашла на них ответы. Ты же застрял где-то на созерцании своей нелёгкой судьбы и торопишься жаловаться на неё.

В общем, если кратко ответить на твой вопрос, скажу просто: остальные как-то справляются :)

Даже твой пост. Ты так много разглагольствовал, но на вопрос ответить не удосужился.
Этим постом ты не хочешь признавать свой  непрофессионализм в ДФ, ссылаясь на то что я слишком много требую от сообщества.

:D Спасибо, поржал :)
Ты ещё не понял, что я отнёс тебя к варианту 4 - "личная неприязнь отвечающих к задающим вопросы"? :) В моём понимании ты ещё не сделал ничего, чтобы я тратил своё время на решение твоих проблем :)
« Последнее редактирование: 01 Января 2014, 10:56:07 от AnotherBoris »

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10571 : 01 Января 2014, 10:54:07 »
Эм... Ну вот возьмём того, кого я как-то знаю. Лилим (и да простит она меня за то, что я её так неожиданно, а главное без спроса... взял :) ) Когда-то давно она, как и все, появилась здесь и начала задавать вопросы. Глупые, наивные вопросы новичков. Ей ответили. Недели не прошло, смотрю: а она уже отвечает на те же самые вопросы в той же самой ветке, просто заданные другими личностями. Дальше - больше. Девочка натренировалась, заматерела, почти отрастила бороду. И уже с уверенностью совалась во все дырки, в которые совался каждый уважающий себя дварфовод, так же огребала, как и все, так же радовалась своим победам и поражениям. И что мы имеем в итоге? Нет, она не стала Гуру, она не повела за собой людей, она вообще, по сути, ничем особенным себя не проявила, кроме одного простого, отлично наблюдаемого факта: она - обучается. И всё то, что я говорил о тебе выше, про неё сказать нельзя. Потому она вызывает у меня уважения, ибо инстинктивно понимает те вещи, которые тебе приходится объяснять. Либо сама в процессе своей жизнедеятельности уже нашла на них ответы. Ты же застрял где-то на созерцании своей нелёгкой судьбы и торопишься жаловаться на неё.

В общем, если кратко ответить на твой вопрос, скажу просто: остальные как-то справляются :)
Перечитай мой пост выше твоего, я его дополнил.
Как я должен узнать, например, почему я таю?
Что за пар такой? Я как от него бегаю, а он все преследует меня. Мистика.
Спойлер
Пар: http://clip2net.com/s/6uYPkC
Безобидное начало: http://clip2net.com/s/6uYQ2A
Печальный конец: http://clip2net.com/s/6uYQdg
[свернуть]
В другом мире, но с торговцами( я был возле их, и к счастию не сдох)
Спойлер
http://clip2net.com/s/6v0BsB
http://clip2net.com/s/6v0Cbv
Куча трупов дом.жив
http://clip2net.com/s/6v0E3V
Моя очередь подыхать....... в магазине, вслед за продавцами...
http://clip2net.com/s/6v0O3g
[свернуть]
Такое ощущение что все живые существа за определенной границей начинают бесконечно таять и истекать кровью до смерти....
Что за мистика?  Помогите мне!!!!!
Хм.... я думал потому что вопрос был слишком сложен. Ибо он воистину сложен.
« Последнее редактирование: 01 Января 2014, 10:58:52 от maksyutar »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10572 : 01 Января 2014, 10:58:31 »
"Как я должен узнать, например, почему я таю?"

Оба-на! А как люди в совершенно аналогичной ситуации должны это узнавать?

Вот у меня вообще никогда не возникало такой ситуации, а мой опыт достаточно обширен. А у тебя ситуация есть. Так почему я-то должен решать твои проблемы, а? :)  Ну давай, поясни мне, человек, пытающийся взять меня "на слабо"? :) А я послушаю, может и проникнусь.

Update:
Я даже больше скажу. Я тебе говорил, что ты сам только сидишь и ноешь, ожидая пока тебе принесут решение на блюдечке? И ещё раз скажу. Вот,допустим, я проникся и готов тебе помочь. Но я ничерта не понял из твоих скринов. А озаботиться тем, чтобы выложить сейв, ты не догадался. А оно мне надо, помогать человеку, который не озаботился даже тем, чтобы помочь мне ему помогать? :) Вот поиздеваться я могу - для этого у меня вполне достаточно данных. А остальное - увы.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10573 : 01 Января 2014, 11:00:01 »
"Как я должен узнать, например, почему я таю?"

Оба-на! А как люди в совершенно аналогичной ситуации должны это узнавать?

Вот у меня вообще никогда не возникало такой ситуации, а мой опыт достаточно обширен. А у тебя ситуация есть. Так почему я-то должен решать твои проблемы, а? :)  Ну давай, поясни мне, человек, пытающийся взять меня "на слабо"? :) А я послушаю, может и проникнусь.
Я не мог знать что у тебя такого не было.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10574 : 01 Января 2014, 11:03:58 »
Я не мог знать что у тебя такого не было.

Не убедил :) То, что ты "не можешь" ещё не повод для того, чтобы мне бросаться тебе помогать. Это вообще не довод в полном понимании этого слова. Это лишь ещё раз говорит о том, что ты думаешь исключительно о себе.


И... раз уж зашёл разговор, я вообще не пойму чего ты хочешь, если честно?

"Такое ощущение что все живые существа за определенной границей начинают бесконечно таять и истекать кровью до смерти....
Что за мистика?  Помогите мне!!!!!"
"Как я должен узнать, например, почему я таю?"

Ответы же вроде бы достаточно очевидны. Ты попал в туман, убивающий дварфов. И умирают они потому, что туда попали. Чего ты, прости господи, ещё-то хочешь? Узнать что это за туман? Так ткнись в него и посмотри! У тебя же туман, не у нас. Или что сделать, чтобы туман не пожирал твоих дварфов? Так, *censored*, не суйся в него! И никто не будет дохнуть. Или что? Чего ты, в конце концов, хочешь?
« Последнее редактирование: 01 Января 2014, 11:10:04 от AnotherBoris »