Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2275861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9150 : 28 Апреля 2013, 20:26:37 »
И да, что это за жестокое животное - draltha? Прибежала, затоптала троих дварфов D:

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9151 : 28 Апреля 2013, 20:34:27 »
Цитировать
чтобы cave moss не покрывал полы моих залов
Не выкапывать залы в почве  ;D

Цитировать
draltha?
http://www.dfwk.ru/Draltha

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9152 : 28 Апреля 2013, 21:34:27 »
А что значит фраза "XXX has grown attached to YYY"?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9153 : 28 Апреля 2013, 21:37:49 »
Дварф привык к оружию, я так думаю. И оно теперь его любимое, он будет использовать только его и горевать при потере.

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9154 : 28 Апреля 2013, 21:38:35 »
Цитировать
чтобы cave moss не покрывал полы моих залов
Не выкапывать залы в почве  ;D

Цитировать
draltha?
http://www.dfwk.ru/Draltha
А, так эта хрень только по почве идет...
А что мне с этой животиной делать? 

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9155 : 28 Апреля 2013, 21:43:47 »

А что мне с этой животиной делать?

Мясо из нее много получается ;). Военных/хантеров на нее, потом мясник все сделает (если только военные не с дробящим оружием  - говорят, забитую молотками скотину батчер не разделывает, сама не обращала на это внимание).

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9156 : 28 Апреля 2013, 21:46:00 »
А что мне с этой животиной делать?
Забить на мясо. С любой травоядной живности крупнее овцы ты в сухом остатке получаешь только гемор на свою седую бороду.
Если она дикая и попалась в клетку - то создать зону приручения, назначить какому-нить дворфу работу "дрессировщика", и после момента приручения забить

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9157 : 28 Апреля 2013, 22:03:55 »
Дварф привык к оружию, я так думаю. И оно теперь его любимое, он будет использовать только его и горевать при потере.

Видел такие "XXX has grown attached to YYY". Потом говорю, - "отряд, вот вам взамен шедевральное оружие, а эти медные корявые куски металла выбросите в пропасть". Выбросили как миленькие, и не пикнул никто. У кого не так - скрин плохой мысли/хорошей мысли связанной с оружием к которому привыкли.

Хуже бывает когда стоящий на посту дварф, тревожно вглядывается через амбразуры. И тут "Я чувствую возмущение в силе"! И этот красавец покидает пост и ломится на -68 уровень к кузне чтобы одеть новый нагрудник, качеством на одну ступень выше его родного.

А пол поросший мхом, можно полом застроить.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9158 : 28 Апреля 2013, 22:23:39 »
Дварф привык к оружию, я так думаю. И оно теперь его любимое, он будет использовать только его и горевать при потере.

Видел такие "XXX has grown attached to YYY". Потом говорю, - "отряд, вот вам взамен шедевральное оружие, а эти медные корявые куски металла выбросите в пропасть". Выбросили как миленькие, и не пикнул никто. У кого не так - скрин плохой мысли/хорошей мысли связанной с оружием к которому привыкли.

Хуже бывает когда стоящий на посту дварф, тревожно вглядывается через амбразуры. И тут "Я чувствую возмущение в силе"! И этот красавец покидает пост и ломится на -68 уровень к кузне чтобы одеть новый нагрудник, качеством на одну ступень выше его родного.

А пол поросший мхом, можно полом застроить.
Так что же это тогда значит? :-\
  Мой молотобоец привык к вываренному вольфрамовому молоту, так что мне интересно, на что он теперь способен (и способен ли?)
 


Подобных отлучек у меня не бывает, потому как каждый член отряда получает назначение использовать не только часть брони, но и уточнение по поводу материала. Потому никто не рвется за новенькой броней, пока все не  будет выковано и лежать на складе.

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9159 : 29 Апреля 2013, 00:05:40 »
я вообще предпочитаю конкретные предметы экипировки назначать, а не просто тип и материал - очень помогает.

Оффлайн JackCL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9160 : 29 Апреля 2013, 20:21:36 »
У моего охотника была охотничья собака. Она погибла в неравной охоте с Black Mamba и совсем умерла от яда.   :'(
По этому поводу был срочно сделан гроб и проставлено ему назначение - похоронить питомцев в нем.
Дварфы, подумав, снесли труп собаки на склад отходов на улице, но хоронить в гробу не хотят.
Уже полгода прошло, от собаки один скелет остался.
Это баг такой - они ее совсем не будут хоронить? Или есть способы?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9161 : 29 Апреля 2013, 22:45:18 »
У моего охотника была охотничья собака. Она погибла в неравной охоте с Black Mamba и совсем умерла от яда.   :'(
По этому поводу был срочно сделан гроб и проставлено ему назначение - похоронить питомцев в нем.
Дварфы, подумав, снесли труп собаки на склад отходов на улице, но хоронить в гробу не хотят.
Уже полгода прошло, от собаки один скелет остался.
Это баг такой - они ее совсем не будут хоронить? Или есть способы?
Присмотрись к поставленному гробу - по умолчанию там разрешается хоронить питомцев - в скобках стоит (Y). Может ты наоборот запретил там хоронить петов и поставил (N)?

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9162 : 30 Апреля 2013, 01:53:15 »
Король приходит с волной мигрантой. Если достигнут как популяции и мигранты не приходят, но ВДРУГ выполняются условия для прихода короля - он всё-таки заявится?

Оффлайн JackCL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9163 : 30 Апреля 2013, 01:57:19 »
Присмотрись к поставленному гробу - по умолчанию там разрешается хоронить питомцев - в скобках стоит (Y). Может ты наоборот запретил там хоронить петов и поставил (N)?

Да нет, я по умолчанию поставил в d_init
[COFFIN_NO_PETS_DEFAULT:YES]
потому что обычно не держу много питомцев и много-много раз перепроверил что гроб настроил правильно, пробовал убирать гроб, ставить заново, ставил несколько гробов...

У меня есть подозрение, что игра выдает job похоронить питомца в момент когда его трупик обнаруживают дварфы, но если подходящего гроба в этот момент не установлено, то job автоотменяется и больше не возникает (возможно до появления следующего трупа или вообще никогда для этого конкретного трупа питомца?)
В википедиях об этом ничего не сказано, к сожалению, вот хочется прояснить момент, может кто-то сталкивался.

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9164 : 30 Апреля 2013, 02:44:39 »
Король приходит с волной мигрантой. Если достигнут как популяции и мигранты не приходят, но ВДРУГ выполняются условия для прихода короля - он всё-таки заявится?
Так, вопрос отпал - он пришёл)