Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2275766 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9030 : 20 Апреля 2013, 01:09:09 »
Что мне с ними с самого эмбарка делать же? Думал о том, чтобы хантера взять, но и так много профессий у всех...

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9031 : 20 Апреля 2013, 01:13:27 »
Ну если бы я не любил алигаторов, я бы не эмбаруался возле рек (что тупо), в теплых климатах или густых лесах. попробуй cold или temperatе, а лучше просто не походи к чешуйчатым, и они тебя не тронут (у меня были проблемы только с пещерными , но те уже законченные мраз твари и с ними я дружить не хотел уже после третьего съеденного масона).
 Аллигаторы быстрые и хантера съедят первым. если просто не хочешь рядом с ними жить, просто создай новый мир, а регион чешуйчатых, оставь на потом.

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9032 : 20 Апреля 2013, 01:18:01 »
Кстати, можно ли привязанного мною к дварфу пета как-то отсоединить? Или он так навсегда и останется его питомцем?
И как вылечить собаку? Вроде назначил дворфу "animal care" а он не лечит нифига.

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9033 : 20 Апреля 2013, 01:31:31 »
высаживаться в мирных биомах, ну

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9034 : 20 Апреля 2013, 02:35:04 »
Кстати, можно ли привязанного мною к дварфу пета как-то отсоединить? Или он так навсегда и останется его питомцем?
И как вылечить собаку? Вроде назначил дворфу "animal care" а он не лечит нифига.
Отсоединить насовсем не выйдет но можно загнать на пастбище(котострофа более дварфам не грозит).
Емнип в ванилке никак.

Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9035 : 20 Апреля 2013, 07:21:28 »
Как же меня аллигаторы бесят... Раньше не встречал их, сейчас при каждом эмбарке вылезает эта образина...
аллигаторы прекрасны. я потратил часов 5-6 на то, чтоб отловить семейку, которая жила на карте при эмбарке, до того как они свалят. Много-много унылого s/l (((
Зато через год у меня уже была нереальная СТАЯ прирученных животин. Дичайшая скорость размножения (до 30 яиц от каждой самки), множитель на всю еду 3, 20-30 взрослых ящерок выносят гоблотский амбуш, невзирая на отсутствие военной подготовки. Единственная печаль - scale вместо leather... Кто-нибудь знает, куда эту чешую пристроить?
ПС: ах да, в процессе приручения очень весело слил крепость, когда у меня около 50 ящерок одновременно выросли и тут же одичали. Внутри крепости)))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 07:26:40 от 0nton »

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9036 : 20 Апреля 2013, 07:36:20 »
Играю в рус версию лнп пак и там почему то в настройках сбито где "нам лок" стоит плюс, он должен опускать список на один пункт вниз а он сразу кидает в самый низ. Так вот,  в ру версии пока что перевод настроек переводил гугл и мне надо знать какая по списку  эта настройка(плюс где Num lock должен опускать по списку вниз на 1 пункт) или это  можно изменить в каком-то текстовом файле?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9037 : 20 Апреля 2013, 07:49:43 »
Что мне с ними с самого эмбарка делать же? Думал о том, чтобы хантера взять, но и так много профессий у всех...
ах да, ловил так: стена углом, длиной клеток 10, в углу проход - ловушка с клеткой. вокруг назначил restricted traffic area, приманка - самый шустрый дварф, назначенный например на рубку леса в районе ящерок.

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9038 : 20 Апреля 2013, 11:53:30 »
Задумал себе отыгрыш :
- Играть людьми.
- Жить на поверхности, под землёй только склады.
- Строить каждому домик.

Для того чтобы это сделать мне нужно дофига свободного места, река, ровная местность, отсутствие мини озёр, выход магмы, но с генератором я общатся не умею. Ну и заодно поправить равки, чтоб играть людьми.

Помогите бороданы.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9039 : 20 Апреля 2013, 12:29:02 »
с магмой дружат только гномы,так что  с ее выходом - уже не отыгрыш.

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9040 : 20 Апреля 2013, 12:35:16 »
с магмой дружат только гномы,так что  с ее выходом - уже не отыгрыш.

Во-первых, не гномы, а дворфы, во вторых - способа для получения большего кол-ва строй-материала без рытья огромных шахт я не вижу.

Кстати подскажите оптимальный размер карты, процессор - Intel(R) Core(TM) i5-2500K CPU @ 3.30GHz 3.30 GHz, 8 гигов оперативки. При игре на карте 5х5 стабильные 90 фпс, при населении 60+ и петах 200+

ДОБАВЛЕНО.


А люди молятся Армроку? А то можно вокруг выхода лавы сделать часовню, с жертвоприношениями, в виде гоблинов и эльфов.
 
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 12:40:02 от CoolSem »

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9041 : 20 Апреля 2013, 12:42:11 »
Такой вопрос. У меня дварф решил собрать труп животного и утонул в реке. Как мне его похоронить-таки?
И еще почему-то у меня охотник принес труп утки прямо в мастерскую бучера, а дварфы унесли труп обратно в рефьюз стокпайл и не хотят его обрабатывать, что с этим трупом не так?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 12:51:03 от FilyaFielend »

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9042 : 20 Апреля 2013, 13:09:37 »
Даже для i7 оптимальный размер карты - 3х3. По остальным пуктам тебе в другие разделы форума.

>>У меня дварф решил собрать труп животного и утонул в реке. Как мне его похоронить-таки?

Откачать воду помпой и достать. Можно просто табличку памятную выгравировать, конечно

Вероятно, труп успел сгнить пока несли и его  уже не будут разделывать на мясо

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9043 : 20 Апреля 2013, 13:14:53 »
Такой вопрос. У меня дварф решил собрать труп животного и утонул в реке. Как мне его похоронить-таки?
И еще почему-то у меня охотник принес труп утки прямо в мастерскую бучера, а дварфы унесли труп обратно в рефьюз стокпайл и не хотят его обрабатывать, что с этим трупом не так?

У меня такое тоже бывает. В таком случае, я мастерской бутчера добавляю задачу разделать мертвое животное (b) - тащат со стокпайла труп обратно и разделывают его, если  еще не испортился. Заметила, что такой глюк бывает, если сохраняюсь и продолжаю при этом играть. Если же после сохранения выйти из игры, а потом зайти обратно, то все нормально работают - разделывают туши автоматом. Может совпадение, но вот мне так показалось.

А чтоб похоронить дварфа - построй рядом с тем местом, где лежит тело помпу - слив сделай в небольшой искусственный прудик рядом или на поверхность прямо, только из недлинной стеночки сделай трубопровод (тайлов на 4), чтоб вода тут же обратно в реку не сливалась. Помпу пусть кто нибудь из дварфов вручную покачает. Это ненадолго. Как только в месте, где лежит тело, станет помельче, кто нибудь прибежит и утащит на похороны. Если уборка трупов с поверхности у тебя включена, конечно.

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9044 : 20 Апреля 2013, 14:34:43 »
Цитировать
А чтоб похоронить дварфа - построй рядом с тем местом, где лежит тело помпу - слив сделай в небольшой искусственный прудик рядом или на поверхность прямо, только из недлинной стеночки сделай трубопровод (тайлов на 4), чтоб вода тут же обратно в реку не сливалась. Помпу пусть кто нибудь из дварфов вручную покачает. Это ненадолго. Как только в месте, где лежит тело, станет помельче, кто нибудь прибежит и утащит на похороны. Если уборка трупов с поверхности у тебя включена, конечно.

А табличку выгравировать не проще?