Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2275746 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8505 : 04 Апреля 2013, 15:08:59 »
По поводу миграции из англ вики.

If the fortress population exceeds the population cap when the dwarven liaison is visiting he will note that you don't want any more dwarves. On his safe return to the dwarven homeland he then will see that no migrants are sent that year. So you can stop immigration by setting the POPULATION_CAP option in d_init.txt to a number lower than your current population, the change will only take effect after the dwarven caravan visits so you may get up to three waves of migrants before the change takes effect.

http://dwarffortresswiki.org/index.php/Migrants

Мол по достижению капа приходит советник и заметит, что похоже крепости больше не нужны поселенцы. И по его безопасному возвращению домой сделает так, чтобы никаких мигрантов больше не было. Тоесть изменения через POPULATION_CAP вступают в силу после визита аутпост лиасона, и до этого может прийти ещё до трех волн мигрантов.

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8506 : 04 Апреля 2013, 16:45:15 »
Cоздал армию из 5 стрелков. Как заставить их стоять например на башне? И как заставить тренироваться на мишенях, мишени есть, а он по ним не стреляют.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8507 : 04 Апреля 2013, 16:57:06 »
Cоздал армию из 5 стрелков. Как заставить их стоять например на башне? И как заставить тренироваться на мишенях, мишени есть, а он по ним не стреляют.
Ты дварфопедию пробывал открывать? http://www.dfwk.ru/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
http://www.dfwk.ru/Military_guide
или тебе надо что бы переписали на блюдечке с голубой коёмачкой(артефакт)?

http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн archcat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8508 : 04 Апреля 2013, 16:59:48 »
 Назначил охотника, у него есть арбалет, колчан(quiver), одежка какая-то. Работу всю остальную выключил. Через m-f установил охотникам 100 болтов. Болты есть деревянные, но он ест, спит, бездельничает - все, что угодно, но не берет их и не идет охотиться.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8509 : 04 Апреля 2013, 17:02:04 »
Назначил охотника, у него есть арбалет, колчан(quiver), одежка какая-то. Работу всю остальную выключил. Через m-f установил охотникам 100 болтов. Болты есть деревянные, но он ест, спит, бездельничает - все, что угодно, но не берет их и не идет охотиться.

в списке всех живых посмотри если вообще кто-то на карте кроме твоих двафов.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8510 : 04 Апреля 2013, 17:13:49 »
Cоздал армию из 5 стрелков. Как заставить их стоять например на башне? И как заставить тренироваться на мишенях, мишени есть, а он по ним не стреляют.
Ты дварфопедию пробывал открывать? http://www.dfwk.ru/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
http://www.dfwk.ru/Military_guide
или тебе надо что бы переписали на блюдечке с голубой коёмачкой(артефакт)?
Колчаны есть, болты есть, арбалеты есть, но они не хотят стрелять мишеням!

Оффлайн archcat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8511 : 04 Апреля 2013, 17:14:32 »
Да, дикие животные, 4 штуки. Кстати когда пришел иммигрант-охотник, то нормально бегал и стрелял всякую живность без указаний сверху. А этот не хочет. Кстати норы тоже не назначены, если что

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8512 : 04 Апреля 2013, 17:57:55 »
Где делается капкан для Animal Trap?


И еще вопрос. У меня есть брокер, но он не определяет точно сколько у меня всего. Как исправляется?

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 18:27:14 от Dr.Fenix »

Оффлайн Bugagashenki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8513 : 04 Апреля 2013, 18:33:46 »

И еще вопрос. У меня есть брокер, но он не определяет точно сколько у меня всего. Как исправляется?


Через меню знати. Находишь счетовода жмешь "s" и выбираешь до какого знака подсчет тебе нужен.

Animal Trap ищи в вики,вообще сначала обращайся к вики,там зачастую подробней и точней описано и ждать не надо.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 18:39:27 от Bugagashenki »

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8514 : 04 Апреля 2013, 18:39:20 »

И еще вопрос. У меня есть брокер, но он не определяет точно сколько у меня всего. Как исправляется?


Через меню знати. Находишь счетовода жмешь "s" и выбираешь до какого знака подсчет тебе нужен.

Animal Trap ищи в вики,вобще сначала обращайся к вики,там зачастую подробней и точней описано и ждать не надо.
Я прочитал, там написано в мастерской плотника или кузнице, но я не нашел там капканы. Из металов у меня железо есть.

Оффлайн Bugagashenki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8515 : 04 Апреля 2013, 18:44:04 »
Ща заглянул, все на месте, кнопка "p".(У плотника)Еще можно через менеджера,задавать изготовление чего-либо через менеджера почти всегда удобней.


Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8516 : 04 Апреля 2013, 19:09:11 »
Ща заглянул, все на месте, кнопка "p".(У плотника)Еще можно через менеджера,задавать изготовление чего-либо через менеджера почти всегда удобней.
Спасибо. А если я поставлю клетки с гоблинами в митинг холе, что будет это давать дварфам?

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8517 : 04 Апреля 2013, 19:18:04 »
"Оверквотинг? Нет, не слышал."

И еще вопрос. У меня есть брокер, но он не определяет точно сколько у меня всего. Как исправляется?


Через меню знати. Находишь счетовода жмешь "s" и выбираешь до какого знака подсчет тебе нужен.

Animal Trap ищи в вики,вобще сначала обращайся к вики,там зачастую подробней и точней описано и ждать не надо.
Я прочитал, там написано в мастерской плотника или кузнице, но я не нашел там капканы. Из металов у меня железо есть.
[свернуть]

Dr.Fenix - Учитывая что у тебя страшный русег. (Элитный борецы это нечто) Ясно что ты не можешь найти там make Animal trap. Ищи что-то вроде "сделай Животное трансвестит" в меню.
И чел, юзай поиск на вики прежде чем спрашивать сюда. Куда быстрее получишь инфу чем ждать пока на форуме ответят. Или ты чисто чтобы поболтать?

Оффлайн Dr.Fenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8518 : 04 Апреля 2013, 19:22:05 »
"Оверквотинг? Нет, не слышал."

И еще вопрос. У меня есть брокер, но он не определяет точно сколько у меня всего. Как исправляется?


Через меню знати. Находишь счетовода жмешь "s" и выбираешь до какого знака подсчет тебе нужен.

Animal Trap ищи в вики,вобще сначала обращайся к вики,там зачастую подробней и точней описано и ждать не надо.
Я прочитал, там написано в мастерской плотника или кузнице, но я не нашел там капканы. Из металов у меня железо есть.
[свернуть]

Dr.Fenix - Учитывая что у тебя страшный русег. (Элитный борецы это нечто) Ясно что ты не можешь найти там make Animal trap. Ищи что-то вроде "сделай Животное трансвестит" в меню.
И чел, юзай поиск на вики прежде чем спрашивать сюда. Куда быстрее получишь инфу чем ждать пока на форуме ответят. Или ты чисто чтобы поболтать?
И поболтать люблю  :P ::) Но из-за русика не мог найти. Оно там называлось почем то Силок.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8519 : 04 Апреля 2013, 19:30:43 »
Играй в православную версию. Там и английский выучишь.
 Кстати, что у тебя за дварфы с профессией "ы"?