Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2275623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konishuaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3300 : 07 Ноября 2011, 18:32:38 »
Люди у меня вопрос насчёт производительности. Так как мой комп тянет DF с трудом, дварфы  делают всё в два а то и три раза медленней.
Так вот мой вопрос заключается в том связано ли это с внутри игровым временем и могу ли я из-за этого не успеть развиться??? :-\ :-\
И быть не подготовленным к приходу гоблинов или ещё кого??
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 18:36:47 от Konishuaa »

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3301 : 07 Ноября 2011, 18:50:36 »
Люди у меня вопрос насчёт производительности. Так как мой комп тянет DF с трудом, дварфы  делают всё в два а то и три раза медленней.
Так вот мой вопрос заключается в том связано ли это с внутри игровым временем и могу ли я из-за этого не успеть развиться??? :-\ :-\
И быть не подготовленным к приходу гоблинов или ещё кого??
по сравнению с чем?

обычно если не тянет, значит комп слабенький...
на скорость иры мжно влиять лишь порывшись в настройках.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3302 : 07 Ноября 2011, 19:36:56 »
Помню как-то где-то ПЧ говорил что можно F1, F2 и т.д на любой тайл на карте привязывать...Искать жутко лень, так что напомните, пожалуйста!
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Konishuaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3303 : 07 Ноября 2011, 20:03:24 »
Люди у меня вопрос насчёт производительности. Так как мой комп тянет DF с трудом, дварфы  делают всё в два а то и три раза медленней.
Так вот мой вопрос заключается в том связано ли это с внутри игровым временем и могу ли я из-за этого не успеть развиться??? :-\ :-\
И быть не подготовленным к приходу гоблинов или ещё кого??
по сравнению с чем?

обычно если не тянет, значит комп слабенький...
на скорость иры мжно влиять лишь порывшись в настройках.

Я не хочу влиять на скорость игры.
Я хочу узнать какие проблемы может повлечь за собой низкий ФПС?

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3304 : 07 Ноября 2011, 20:43:47 »
Я не хочу влиять на скорость игры.
Я хочу узнать какие проблемы может повлечь за собой низкий ФПС?
Ну будет у тебя не 1 год в час а 1 год в 3 часа, как то так :) цифры от балды, не мерял сам.

Оффлайн Konishuaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3305 : 07 Ноября 2011, 20:55:30 »
Я не хочу влиять на скорость игры.
Я хочу узнать какие проблемы может повлечь за собой низкий ФПС?
Ну будет у тебя не 1 год в час а 1 год в 3 часа, как то так :) цифры от балды, не мерял сам.

Хм... Это звучит не очень страшно.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #3306 : 07 Ноября 2011, 22:33:50 »
в принципе да. там схема примерно такая: каждое событие использует время: опустить мост занимает 100 тиков, 1 тик ±1ФПС. если ФПС 100 то опускание моста займёт 1 секунду. примерно так

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3307 : 07 Ноября 2011, 23:25:35 »
Помню как-то где-то ПЧ говорил что можно F1, F2 и т.д на любой тайл на карте привязывать...Искать жутко лень, так что напомните, пожалуйста!
http://dfwk.ru/index.php/Interface, 'h' - hot keys.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3308 : 08 Ноября 2011, 07:19:44 »
Спасибо.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3309 : 08 Ноября 2011, 18:59:55 »
Я не хочу влиять на скорость игры.
Я хочу узнать какие проблемы может повлечь за собой низкий ФПС?
Ну будет у тебя не 1 год в час а 1 год в 3 часа, как то так :) цифры от балды, не мерял сам.

Хм... Это звучит не очень страшно.
Могу порекомендовать просто снизить скорость игры ([FPS_CAP:80] в файле init.txt. По-умолчанию она где-то 80. Меньшая скорость игры даст твоему компьютеру немного времени на обработку информации, без лагов. Лично я играл на 45, но сейчас поставил 35 - не из-за лагов, а просто для большего удовольствия от игры. К тому же, так больше замечаю и успеваю, хотя и играю медленнее. 35 для среднего игрока будет слишком медленно, поэтому советую попробовать 45-55.

Отвечая на твой вопрос, в любом случае, без тебя ничего не случится - можно не беспокоиться.

Оффлайн Тридуба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3310 : 08 Ноября 2011, 22:16:41 »
Что-то я не понимаю...
Начал игру, сказал рыбаку, собственно, рыбачить в ближайшем к тележке озере. Постоял он по колено в воде, постоял да и выдал, мол, рыбы нет. Оказалось, что во всех озерцах на карте ситуация такова(проверил каждое):
Скриншот.
[свернуть]
Значит ли это, что рыбы на моей земле нет и не предвидится?  ???
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 22:18:28 от Тридуба »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3311 : 09 Ноября 2011, 00:26:32 »
Да.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #3312 : 09 Ноября 2011, 01:04:52 »
но могут быть черепахи (бесконечное кол-во)если есть аквифер

Спойлер
Я не хочу влиять на скорость игры.
Я хочу узнать какие проблемы может повлечь за собой низкий ФПС?
Ну будет у тебя не 1 год в час а 1 год в 3 часа, как то так :) цифры от балды, не мерял сам.

Хм... Это звучит не очень страшно.
Могу порекомендовать просто снизить скорость игры ([FPS_CAP:80] в файле init.txt. По-умолчанию она где-то 80. Меньшая скорость игры даст твоему компьютеру немного времени на обработку информации, без лагов. Лично я играл на 45, но сейчас поставил 35 - не из-за лагов, а просто для большего удовольствия от игры. К тому же, так больше замечаю и успеваю, хотя и играю медленнее. 35 для среднего игрока будет слишком медленно, поэтому советую попробовать 45-55.

Отвечая на твой вопрос, в любом случае, без тебя ничего не случится - можно не беспокоиться.
[свернуть]
то что ФПС станет медленней падать (время между "ух ты как быстро" и "блин как медленно") не значит что играть будет быстрее. у меня например [FPS_CAP:100] но [G_FPS_CAP:10]. так "анимация" рваная получается (чудики аки телепортируются к нужному месту) но ФПС даже при осадах выше 50

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #3313 : 09 Ноября 2011, 11:13:27 »
Цитировать
то что ФПС станет медленней падать (время между "ух ты как быстро" и "блин как медленно") не значит что играть будет быстрее.
У меня именно так и есть - значения одинаковые (35 и 35) и "телепортации" нету. Насколько я понимаю, G_FPS_CAP - это скорость отображения, а FPS_CAP - реальная скорость игры.
В твоем случае, как раз, получается то о чем спрашивал Тридуба - пропадает часть игры. Учитывая то, что у тебя некоторые проблемы с производительностью, тоже очень рекомендую понизить FPS_CAP и приравнять к нему G_FPS_CAP. Я полагаю, что это даст прирост производительности без телепортаций.

Если сомневаешься, - просто попробуй и почувствуй, как говорится, разницу.
Я это ощутил однажды, когда в одной из своих первых крепостей вырыл огромную область и залил ее водой. ФПС тогда ощутимо просела и были небольшие лаги. Затем, я экспериментировал с настройками и заметил, что лагов не было, при понижении FPS_CAP.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 11:26:22 от Пещерный человек »

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #3314 : 09 Ноября 2011, 12:58:02 »
у меня уже оптимальные, с телепортацией. единственный минус: когда остатки каравана валяются на полу, при открытых мостах дорфы быстро бегут к ним. самое сложное это вовремя среагировать на "куда блин".
а так у меня на карте постоянно по карте шатаются около десяти скелетолосей/яков/еще когоа привяз, 20 собак на привязи, 17 дорфов и засады гоблинов. ниже 80ти не падает