Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DrD_AVEL

Страницы: [1]
1
Обновил до 0.31.15.

2
И вообще пока не понимаю, что они все-таки там намутили с тайлсетом, то ли буквы выкидывать можно уже оттуда, то ли нет, то ли изменилась тайлотаблица character set, то ли нет..

Я думаю, что можно попробовать сделать тестовую бета-сборку с заменёнными буквами в тайлсете и изменёнными под эти тайлы равками. Но только в качестве экспериментальной, т.к. многие, я уверен, продолжат играть в полностью тайловую версию. Сделал бы Тоади всё по-человечески - было бы всем счастье. Но, насколько я понял, на графический вопрос ему просто абсолютно пох. Живите, мол, как хотите, а не нравится - не живите. Посмотрим, что там будет дальше - не одни ведь мы заметили эти моменты.. на оффе уже начался оживлённый дискасс о вреде и пользе ттф..

3
Нет. А если и да, то не совсем - некоторые тайлы попадаются в некоторых местах. Мне не нравится, по крайней мере то, как приделано сейчас.
Возможно, всё приведут к более удобоваримому виду, когда он действительно займётся реализацией вещей из "full graphic support".

4
Решил сделать топик здесь.
Если кому-то что-то не понятно - вопросы постараются ответиться. :)

По умолчанию, новая функция отображения трутайп-шрифтов выключена. Чтобы включить её и посмотреть, как она работает, в файле  \data\init\init.txt надо заменить [TRUETYPE:NO] на [TRUETYPE:YES]

5
¤ Gold Plated тайлсет от DrD_AVEL ¤


"тайлсет в .PNG"
:)


[свернуть]

Несколько скринов с данным тайлсетом:



Стены и пол выглядят следующим образом:




ДФ-WIKI: http://df.magmawiki.com/index.php/Tileset_repository#Gold_Plated


6
Обсуждение модов / Re: Графические пакеты
« : 14 Сентября 2010, 21:21:03 »
Всем здрасьте.
Если есть вопросы - задавайте. По поводу модов вцелом и генезиса в частности - даже не знаю что сказать, сам моды не юзаю и не строю. А равки я правил лишь минимально, в основном прописывая верминов, некоторые руды, деревья и ещё что-то. Как выйдет новая версия ДФ - думаю соображу рядом здесь топик и сделаю подробное описание.

7
Обсуждение модов / Re: 'Synergy' tileset
« : 14 Сентября 2010, 13:34:38 »
Решил тут зарегаться.
Dvorovic, молодец, что продолжаешь улучшать графику, отличные доработки. Странно, что ни в агл.вики, ни на дфаче не видел твоей работы. Хотя там многие сейчас увлечены работой одного хорошего человека по созданию графической дф.)  ;)

Страницы: [1]