Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Belart

Страницы: [1]
1
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 11 Января 2013, 10:36:18 »
выдал дворфам указание одеваться по форме - половину шмоток не одели, хоть и есть на складе. Заморочился, каждому солдату приписал определенный доспех... Они скинули одежду и теперь смущаются:) как правильно ставить использование брони по униформе, чтоб они всю ее одевали?
И еще сам не особо заморачивался по поводу одежды - с пришлой гоблоты её падает много, но она разрешенная лежит на складе, никто не одевает... Выбор одежды велик, какой набор лучше ткать для полного облачения страждущих?

2
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 07 Января 2013, 11:14:03 »
на складе болтов целые ящики, разрешены все. Колчаны проверял, прямо в руках. Даже спецсклад на поверхности сделал:) особо бесит, что они бегут в атаку, вместо того, чтобы спокойно стоять на стенке ждать врагов. Держали бы они позицию это уже было бы пол дела.

3
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Января 2013, 23:03:21 »
тысячу проклятий на голову арбалетчиков! Эти бараны запасаются болтами по неясной схеме при полных складах оных, при наличие колчанов только половина стеляет, а уж если ворота открыть, то вторая половина радостно ломится на врага с этакими дубинками наперевес! И я так понял оружие им другое вообще нельзя давать, иначе они возьмут его в руку и в мыслях не станут стрелять! Есть какой нибудь вопросник по конкретно этим баранам? Если арбалеты дробящие, лучше всего делать их из серебра?

4
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 05 Января 2013, 11:15:18 »
о, это как раз кстати, с гоблинов только серебряные и падают у меня сейчас:)
Тяжело жить на карте без метала... То есть руда есть, но только цинковая:) деревянными арбалетами/болтами со стен валю нежить с гоблинами...
По этому вопрос: если на карте был один тип руды раскопан, то другой можно уже и не ждать?
Кстати балисты/катапульты совсем на открытой местности бесполезны? Никого не смог ими прибить, хоть и был враг в прямом радиусе попадания и ходил кучей.
Есть какие советы по ковке оружия из адаманта, чтобы против нежити тоже неплохо было? Сам на свой взгляд решил ковать топоры, ибо территория не слишком злая для оживления частей тела, а против нежити самое оно теоретически.

5
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 05 Января 2013, 08:26:37 »
Такая же проблема, назначаю в армию самых ненужных, потом получается в отряде не 10, а 15 дворфов:) часто матери погибают, а о бедных сиротках некому позаботиться, хоть приют открывай:)
Так у меня одного проблема со шкафами? Может я где что не включил?
Никак нельзя назначить арбалетчикам колчаны? Чтобы они при нехватке определенный у охотников отбирали или по 2 носили с собой? Как поставить приоритет на дальний бой? Какое оружие не позволяет взять в руку щит? Чем простой щит от баклера отличается? Какое место по эффективности металлического оружия занимает серебряное?

6
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 04 Января 2013, 17:38:54 »
ilya7834 основная проблема в том, что мэр, дворянин и иже с ними не хотят считать своими шкафы в своей комнате и становятся ооочень грустными...
За совет с мемориальными досками спасибо, будем пробовать, хотя я каким то образом доставал из рва утопленника, что то строил под ним, но в этот раз не вышло.

7
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 04 Января 2013, 11:21:21 »
Пещерный человек, спасибо за советы!
Еще такая проблемка есть, не могу назначить дварфам собственные шкафы, помечаю их как принадлежащих кому-то, но они остаются ничейными.
И целесообразно ли построение отдельных апартаментов (5х5 для дварфа/семьи) для поднятия их настроения?
И да, как поднять на поверхность тело утопшего не выкачивая всю воду?
Можно ли отключить паузу и сообщения об обвалах? (очень неудачно слил воду в магму)

8
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 03 Января 2013, 16:52:49 »
Меню о-F всё излазил, там у меня только 5 пунктов, ничего про наружные трупы не говорится (у меня чистая версия)... Для пущего веселья выбрал местность с 3 башнями и "городком" (кстати что за городок? Простите, я в русскую версию играю) так некросы повадились ходить ко мне и оживлять эти скелетики:) попытаюсь прорыть под ними единицу канала и накрыть сверху полом, устроить безымянную могилу так сказать:)
А на счет нитей они ПЛАВЯТ пластины, но постоянно тормозят это дело таким сообщениям... И счетовод не врет, я сам видел как они эти нити поближе перетащили... Баг, наверно.

9
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 03 Января 2013, 10:57:06 »
нубские вопросы:
1) как приказать дворфам собирать предметы/тела с поверхности (я не про трофеи), желательно покнопочно объясните. Разрешаю их, запрещаю, помечаю свалкой, ну не хотят их трогать и все тут, мясо пропадает и вид трупов не радует!
2) как освободить труп животного из плена клетки?
3) трупы вредителей/нервные ткани только зря хранилище занимают?
4) что за баг, мастерскую дварф построил и не может оттуда и шагу сделать (умирает от жажды) но может эту же мастерскую разобрать? Обычно с ювелирной или лучной так бывает.
5) Если очень активно копать вглубь, то игра внезапно вылетает, никак нельзя исправить?
6) на складе куча нитей адамантина, но плавильня всё равно требует хотя бы одну! Всё разрешено вроде.

Страницы: [1]