Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kirilius83

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9
16
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 20 Февраля 2015, 22:56:23 »
вот жеж, а я думал что ща наклепаю сапог побольше, тогда найдут нужное и наденут (((
но простые ботинки одевают....

17
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 20 Февраля 2015, 22:07:54 »
так я и парой разом одеваю, а не по одному ;)

18
а музыка в тавернах будет?
хочу музыку, генератор звуков на 8 бит же прикрутить не сложно  :D

19
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 20 Февраля 2015, 21:32:44 »
Кстатим, заметил баг - наклепал 10 пар бронзовых сапог, в униформе поставил бронзу. Большая часть десятки дварфов одела по одному сапогу и второй не одевает, что-то про "неподходящая одежда" пишет. Судя по всему, дело в качестве: ботинки-то все разного качества, один сапог надеть успел, а второй надел другой, и больше такого качества сапогов не осталось, все другого качества, типа не катят....

20
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 20 Января 2015, 22:43:56 »
тут как бы дело в другом: есть адамантин и есть медь. и адамантин полюбому для дробящего хуже всех металлов, ибо легкий. потому и медь))) а в идеале - да, серебро, как и для арбалетов

21
За то автоматическая защита от тантума))) Начал кто бузить - его и завалило....

22
надо что бы алтарь молниями бил. тогда можно в обороне использовать - при входе храм поставил,гоблота осквернила, и её молниями побило  8-)

23
Хм, это теперь мигранты будут приходить не в богатую крепость, а в таверну пошумнее?))))

24
Эм, а разве дварфы уже умеют определять помещения?))))
По моему на данный момент они просто видят набор клеток, которые надо выкопать. Копают ближайшие в случайном порядке - потому так странно и выкапывают комнаты. Вот как раз приоритет выбора этих клеток для раскопок и надо модифицировать, что бы копали помещения а не набор клеток.

25
эм, а по моему приоритет вообще не должен быть привязан в типу камня: вот представьте, копаете вы помещение, и там жила. Как тогда копать будут? А ведь в 80% копаем именно помещение, жилу же поклеточно и выделяем для копки, или опять же коридорами. Я вообще не вижу смысла копать жилу в первую очередь - копают и так быстро, парой секунд позже выкопают алмазик  - а не пофиг ли? Другое дело порядок копки в каждой конкретном заданном помещении/коридоре (т.е. зоне) и с какой вообще зоны начинать.

26
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 08 Декабря 2014, 20:15:06 »
Про каменный цветок разве не читали в детстве?  ;D
А вообще, в ИРЛ даже лодку цельную из камня делали, по легенде монахи Ламанш переплыли на ней. Идин заморочился и лодку по рисункам сделал, поплыла)))) На ютубе видео есть.

27
Там как, терапист под последней версией работает?

28
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 23 Ноября 2014, 10:39:41 »
псарня нужна - место для тренировки.

29
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 21 Ноября 2014, 12:50:59 »
В конце первой осени постоянно появляется на поверхности сцинк-оборотень и... начинаю заново, оно убивает животных и дварфов. У меня должна быть готова армия, мне надо загнать всех под землю или что надо делать?
Ну если армии нет, то либо под землю спрятаться, либо ловушками с ним распралятся.
С армией следует иметь ввиду, что оборотень при укусе заражает вояк. Потому если валить в рукопашную - то делать это быстро, чтоб покусать не успел.

Я обычно всегда стену вокруг входа ставлю, и чуть что - закрываю ворота. Ранбше можно было просто арбалетчиками расстреливать, а сейчас чет не выходит - то сами через стену перепрыгнут, то через бойницы стрелять не хотят..

30
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 08 Ноября 2014, 20:11:24 »
Сейчас похоже что да. Но раньше вроде на склад сносили - по крайней мере то что не своё.
Возможно дело в том что вещь хоть и поношенная - но еще дварфу принадлежит, и тот её не выбрасывает, а в шкаф убирает.
Хотя сейчас всеравно поношенные вещи в сундуках с одеждой встречаются, значит что-то на склад относится? Или это было пока я им кабинетов не понаставил - тогда выходит кабинеты лучше не ставить в спальни?

А возможно дело еще в поношенности - совсем сношенная вещь вроде ХХ, а х и Х - еще не доношенная, считается полноценной одеждой, тока дварфы уже ругаются на её потертость - ничерта они не смыслят в модных джинсах   :D

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9