Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Duckbill

Страницы: 1 [2]
16
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 19 Апреля 2013, 21:19:38 »
Может, их нашли в сундука с сокровищами или мешках кобольдов?

17
На краю карты стоят, скорее всего, потому что ты не создал общественную зону. Сделай, к примеру в столовой, назначь любому столу meeting hall.

18
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 18 Апреля 2013, 18:05:32 »
Еще, чтобы экстренно добыть нитки в мастерворке, можно распустить одежду в tailor's workshop.

19
Это же слэйд, он вроде не копается?

20
Когда я такую в первый раз раскопал, там было 1700 шт. всякой (не)живности. Естественно, игра сразу же как-то замедлилась :(

21
Обсуждение модов / Re: Сборка Masterwork
« : 03 Марта 2013, 12:27:31 »
Не знаю, слышит ли меня кто-нибудь, или нет, но повторю вопрос.
Играю в Masterwork, версия Dwarf Fortress 0.34.11, версию Мастерворка назвать не могу (не знаю, где посмотреть). Не приходят осады, только воры от всех живущих в данном регионе рас.. Два раза играл в разных мирах: в одном за 4 года была одна-единственная засада гоблинов, в другом за 3 года - никого, кроме воров. Населения и богатства много. Invaders включены. Нормально ли это? Как вызвать к себе fun? Заранее спасибо.

22
О, это не "какая-то" книга. Прочитай ее в режиме адвенчурера - результат тебе понравится  :)

23
Обсуждение модов / Re: Сборка Masterwork
« : 23 Февраля 2013, 11:37:18 »
Здравствуйте!  Крепости уже три года, население 160 с лишним дворфов, в регионе есть все расы, кроме варлоков, но за все это время не было ни одной засады или осады, только приходят воры гоблинов, орков и ледяных великанов. Это нормально?

24
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 21 Февраля 2013, 16:15:01 »
Кроме того, самый нижний уровень магмы, под которым находится semi-molten rock, затвердевать не будет.

25
Вопросы дварфоводов / Re: Броня трупов.
« : 28 Января 2013, 17:37:06 »
Два варианта:
1) Создать склад для брони (p-a-enter-указать размер-enter)
2) Более быстрый - создать зону сброса мусора (i-enter-указать размер-enter-g, можно размером в одну клетку), потом пометить ненужные вещи на выброс (по одной - k-d; или целой зоной - d-b-d-enter-указать размер-enter). Затем, когда все предметы окажутся там, разрешить их к использованию: тоже помно по одному (k-f), или все сразу (d-b-с-enter-указать размер-enter)

26
1) Нажимаешь х
2) Нажимаешь р (тот пункт, где написано acquired power)
3) Наводишь курсор на трупы, выбираешь их (нужную кнопку не помню, но она написана на экране)
4) Заканчиваешь выбор (нужная кнопка тоже написана)

27
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 20 Января 2013, 08:13:29 »
Здравствуйте. Можно ли на тестовой арене задавать качество предметов? Очень хочется сравнить артефактную никелевую броню с обычной стальной.

28
Докопался до магмы, собрался строить комплекс насосов для поднятия магмы на поверхность. Копать насосную шахту начал снизу, тут же и построил первый насос. Поскольку насосов до этого вообще ни разу не строил, сразу же решил и испытать, послал дварфа, тот прокрутил его вручную, наполнив магмой приемную камеру 3*1. Довольный, продолжил копать дальше, как вдруг раскопал пещеру, мимо которой проскочил, пока копал вниз. И сразу же одна за другой появились три забытых твари и бросились к пролому (думаю, они пришли раньше, но, так как пещера была нераскрыта, мне игра о них не сообщила).
Шахтеры и строители успели сбежать, насосную шахту запечатали. Все три твари остались топтаться внизу, возле того самого насоса. Но тут к их междусобойчику решил присоединиться тролль, у которого были свои представления, как надо поступать со сложной дварфийской техникой. Насос был развален на части, приемная камера оказалась открытой... ну, а дальше было много дыма. Не уцелел никто из забытых - металлических или каменных среди них не оказалось.

29
Если во время осады вы отправили арбалетчиков на башни и оставили открытым проход с ловушками, то арбалетчики решат, что лучше всего пройти через этот проход и встать снаружи рядом с башней.

Если вы все-таки загнали арбвлетчиков на башню, и приказали им убить элитного гоблина-лучника, то они методично, не обращая внимания на раны и потери продолжат расстреливать его отряд из обычных гоблинов-молотобойцев.

30
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 08 Января 2013, 09:27:04 »
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Сгенерировал мир, выставил много минералов и чудовищ. Поселился. Но вместо обычных пещер обнаружил каки-то не связанные друг с другом вертикальные трубки, идущие вниз где-то с 90 уровня на 10. Там, где есть ровная поверхность, она залита грязью, как от орошения. Но там ничего не растет, и подземные растения расти не начали. И вообще в них ничего нет, только эта грязь, и немного паутины гигантского паука (но самих пауков нет). Что это вообще такое?

Страницы: 1 [2]